Перейти к содержанию

Поражения Венеры в Раши и навамше


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я тут новичок. И в астрологии пока тоже. 
 

вижу в своей карте тяжелую карму по браку. И в раши и в навамше - поражения Венеры. В д1 Венера в деве (дебилитация), в одном доме с Малефиком (солнце), да еще и в дустхане. В навамше Венера в экзальтации, но соединение в одном доме с кету, марсом, под аспектами солнца, раху и Сатурна (на оси 4-10). 

со следующего года начинается антардаша Венеры в махадаше Сатурна (Сатурн ретроградный в 12). 
и очень страшно. Я так понимаю, идет активация двух дустхан 8 и 12? 

правильно ли понимаю, что с таким положением человек не будет счастлив в личных отношениях? 
 

 

CC8857B0-F9F8-446D-8A81-4BC5DA3F10D7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень нежелательно смотреть свою карту если только есть минимальный опыт изучения Джйотиш. Это как человеку далекому от медицины дать почитать медицинский справочник. Сразу же найдет в себе все симптомы всех заболеваний.

 В астрологии не было бы смысла,  если бы невозможно было сделать  с чем-то не очень хорошим , что увидел в карте, как-то пробовать нивелировать негатив.

 Есть сложная Венера, но есть Юпитер в 9-м доме, в знаке Венеры, есть Меркурий, диспозитор Венеры. А это  варианты на которые можно опереться, чтобы решать вероятные проблемы .

 

 И уж точно не нужно быть глупой Эльзой, как в той сказке. Это , к слову, внешний симптом сложной Венеры. Накручивать себя, ожидая чего-то плохого.  Сильная и гармоничная Венера у тех, кто во всем старается увидеть нечто хорошее и позитивное. То есть, накручивать себя- еще сильнее угнетать, поражать Венеру.

  • I ❤️ This! 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
06.11.2023 в 10:52, YoshiSayuri сказал:

вижу в своей карте тяжелую карму по браку. И в раши и в навамше - поражения Венеры. В д1 Венера в деве (дебилитация), в одном доме с Малефиком (солнце), да еще и в дустхане. В навамше Венера в экзальтации, но соединение в одном доме с кету, марсом, под аспектами солнца, раху и Сатурна (на оси 4-10). 

Здравствуйте. Это разные поражения. Истощение в раши и экзальтация в навамше показывает своего рода Вашу эволюцию в отношениях. Сначала -- отношения ради отношений, а позже -- поиск настоящей любви. Да, проблемы будут, и карма будет заставлять Вас доказывать (самой себе в первую очередь), что Вы достойны любви, той самой, о которой пишут в хороших книгах.

Соединение всех огненных планет с Венерой в д1 и д9 покажет, что неудачный опыт неминуем, а партнёры будут сильными и будут стремиться подавлять Вас, авторитарные. Одна-две серьёзные ошибки в отношениях, выбор не того партнёра, возможно даже с сильными конфликтами и элементами абьюза. Но Кету хорош в навамше, он в мулатриконе, поэтому всё можно исправить и на светлое будущее надеяться очень даже можно. Важно не делать глупостей и не принимать импульсивных решений.

Один из источников проблем -- это Кету в 4м доме. Непонимание собственных чувств, чрезмерная рационализация где-то, а где-то (где не нужно в основном) -- в омут с головой...

06.11.2023 в 10:52, YoshiSayuri сказал:

со следующего года начинается антардаша Венеры в махадаше Сатурна (Сатурн ретроградный в 12). и очень страшно. Я так понимаю, идет активация двух дустхан 8 и 12? 

антардаша Венеры очень вероятно приведёт в вашу жизнь нового партнёра, она даст отношения. Учитывая, что это даша Сатурна в 12-м, может даже дать брак. Очень хорошее время для проработки собственных качеств и избавления от слабостей, пересмотр жизни, отношений и личных позиций.

06.11.2023 в 10:52, YoshiSayuri сказал:

правильно ли понимаю, что с таким положением человек не будет счастлив в личных отношениях? 

Однажды, после 35, будет шанс построить крепкие, здоровые отношения по любви 🙂 С Вашей картой нужно серьёзно работать, и не в формате форумов и соцсетей, чтобы этого результата добиться. Но многое в Ваших руках.

  • I ❤️ This! 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nadezhda сказал:

А можно данные (дата-время-место рождения) - не умею по картинкам анализировать)

16.10.1993, Астрахань (время было +3) 

Карту ректифицировали, возможно, неверно. Время на бирке - 16:00 

время по ректификации 15:55

  • I ❤️ This! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.11.2023 в 12:10, sungursrg сказал:

Здравствуйте. Это разные поражения. Истощение в раши и экзальтация в навамше показывает своего рода Вашу эволюцию в отношениях. Сначала -- отношения ради отношений, а позже -- поиск настоящей любви. Да, проблемы будут, и карма будет заставлять Вас доказывать (самой себе в первую очередь), что Вы достойны любви, той самой, о которой пишут в хороших книгах.

Соединение всех огненных планет с Венерой в д1 и д9 покажет, что неудачный опыт неминуем, а партнёры будут сильными и будут стремиться подавлять Вас, авторитарные. Одна-две серьёзные ошибки в отношениях, выбор не того партнёра, возможно даже с сильными конфликтами и элементами абьюза. Но Кету хорош в навамше, он в мулатриконе, поэтому всё можно исправить и на светлое будущее надеяться очень даже можно. Важно не делать глупостей и не принимать импульсивных решений.

Один из источников проблем -- это Кету в 4м доме. Непонимание собственных чувств, чрезмерная рационализация где-то, а где-то (где не нужно в основном) -- в омут с головой...

антардаша Венеры очень вероятно приведёт в вашу жизнь нового партнёра, она даст отношения. Учитывая, что это даша Сатурна в 12-м, может даже дать брак. Очень хорошее время для проработки собственных качеств и избавления от слабостей, пересмотр жизни, отношений и личных позиций.

Однажды, после 35, будет шанс построить крепкие, здоровые отношения по любви 🙂 С Вашей картой нужно серьёзно работать, и не в формате форумов и соцсетей, чтобы этого результата добиться. Но многое в Ваших руках.

Спасибо за такой разбор! Огромное! 

Отвечу про непонимание чувств. Свои чувства я слышу и понимаю прекрасно. Но стараюсь говорить себе: это эмоции, скорее всего ты заблуждаешься насчет этой ситуации. А вот чужие чувства не понимаю совсем. Везде и во всем ищу подвох и манипуляции. И так как настраиваю себя на это, то начинаю сама провоцировать конфликт с партнером. 
 

насчет авторитарных партнеров. В отношениях по большей части авторитарна я, стараюсь, конечно, не пилить, но всегда даю человеку понять, где он косячит. Партнеры же скорее попадаются эмоционально слабые, склонные убегать, нагонять туману, обманывать. Пол измены со стороны партнеров говорить не могу, но ложь о чувствах вылезала наружу неединожды (быстро выяснялось, что партнер заблуждался относительно любви ко мне). 
 

есть запрос на рыцаря без страха и упрека, как бы пафосно это не звучало. Нравятся мужчины тактичные, мудрые, но при этом не лишенные принципов и внутреннего стержня. И уж точно не те, кто на втором свидании плывет и признается в любви, на что я обычно отвечаю, что человек поспешил с выводами. За это на меня обижаются, а я, в свою очередь, в мыслях потом дотошно разбираю, что он сказал и что он на самом деле имел в виду. Выводы меня не утешают, потому что они такие: человек мало того, что меня обманывает в чувствах, еще и себя обманывает, доверия к нему нет. 
как следствие отношениям 2-3 месяца максимум, и то держатся на моей силе воле, не более. 
 

из долгих отношений - 3, в среднем по году каждые. Никаких чувств с моей стороны к ним не было, зато партнеры были ко мне привязаны, что как бы это жестко не звучало, закрывало мне галочку по теме отношений и давало сфокусироваться на работе и хобби. Когда же отношений нет, эта самая незакрытая галочка становится въедливым червяком в моем мозгу и тормозит меня в карьере, потому что накручиваю себя и трачу силы на ментальную жвачку, вместо того, чтобы реализовываться в работе. 
 

партнера воспринимаю на данный момент скорее как надежный тыл. Почему-то есть запрос на модель женщина-мать в отношениях (где мать это мужчина, а не я). Понимаю, что позиция деструктивна, искать в мужчине материнскую ласку просто глупость (мозгами это прекрасно осознаю), но душа (опять-таки как бы пафосно не звучало) просит именно это. 
 

Ноги растут понятное дело из моих отношений с мамой, холодная, жесткая и авторитарная (вообще женщины в нашей семье доминировали), соотвественно не проигран сценарий, где я просто ребенок, а меня просто и любят и обо мне заботятся. Так как моя мама у меня ассоциируется с психологической фигурой отца, в мужчинах-партнерах ищу обратное - заботливую мать. 
 

в настоящий момент пытаюсь это проработать, стараюсь сама проявлять заботу, чтобы это вошло в привычку, осознавая, что транслирую в мир, то он отдает мне в ответ. Работаю в благотворительном фонде, что как раз помогает в реализации этой прокачки качества. Но все еще остается зависть по отношению к любимым детям, к тем, у кого дружная семья, много близкого душевного общения ( и в семье, и с друзьями). 
 

С последним на данный момен  дела тоже обстоят плохо. Много друзей отвалилось, кого-то отрезала сама, потому что устала от людей, с которыми не возможно выстроить душевно близкие отношения, кто постоянно перетягивает внимание на себя и много жалуется на жизнь, при этом не стараясь в ней что-то менять (долгое время у меня были только такие люди в окружении, понимаю, что сама таких притягивала и заслуживала). 
 

Такой полный ответ дала потому, что, возможно, вам как практикующему специалисту может пригодится, как человек с подобными аспектами сам себя оценивает и видит. 
 

если прочитали до конца, большое спасибо, что уделили внимание такому длинному монологу. 

  • I ❤️ This! 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор
08.11.2023 в 13:34, YoshiSayuri сказал:

Отвечу про непонимание чувств. Свои чувства я слышу и понимаю прекрасно. Но стараюсь говорить себе: это эмоции, скорее всего ты заблуждаешься насчет этой ситуации. А вот чужие чувства не понимаю совсем. Везде и во всем ищу подвох и манипуляции. И так как настраиваю себя на это, то начинаю сама провоцировать конфликт с партнером. 

Кету в 4-м будет создавать путаницу к понимании чувств, как своих, так и чужих. Отсюда и слова: "скорее всего ты заблуждаешься". То же происходит и в отношении любых близких людей, в особенности тех, с кем делите кров. Не люблю ссылаться на современную психологию и психотерапию, но "всё дело в маме". Непредсказуемый человек, совсем неясно когда пригреет, а когда огреет, к сожалению. Ребёнку сложно расти в такой эмоциональной обстановке, и тем более потом делать выводы о чужих чувствах, когда с детства есть привычка переворачивать любые эмоциональные проявления, чтобы получить верную интерпретацию эмоций. Дело осложняет и то, что 4-й дом эмоций и чувств управляется Венерой -- всё это прямым образом служит проекцией на отношения с мужчинами. И как следствие, зачастую "обратный" посыл своих эмоций к партнёру. К примеру, сгорать от чувств и прятаться и убегать от объекта своего обожания, мол, он должен понять, что чем дальше и быстрее я в панике убегаю, тем больше я хочу, чтобы меня поймали и заключили в жаркие объятия. Работает и в обратном направлении. Такова природа Кету. Но иногда чувства могут быть слишком прямолинейны 🙂

 

08.11.2023 в 13:34, YoshiSayuri сказал:

партнера воспринимаю на данный момент скорее как надежный тыл. Почему-то есть запрос на модель женщина-мать в отношениях (где мать это мужчина, а не я).

Видите, это ровно то, о чём я говорил выше. Кету сильно влияет на сферу межличностных отношений и чувств, и буквально переворачивает её с ног на голову. Слава Богу, что Венера соединяется с Солнцем, а лагнеша Сатурн в собственном знаке -- это даёт ВАМ понимание того, как "правильно", и со временем стремиться к выравниванию ситуации под соответствие "правилу".

08.11.2023 в 13:34, YoshiSayuri сказал:

Ноги растут понятное дело из моих отношений с мамой, холодная, жесткая и авторитарная (вообще женщины в нашей семье доминировали), соотвественно не проигран сценарий, где я просто ребенок, а меня просто и любят и обо мне заботятся. Так как моя мама у меня ассоциируется с психологической фигурой отца, в мужчинах-партнерах ищу обратное - заботливую мать.

Но, говоря языком джйотиша (а все мы здесь именно для этого) -- виновата не мама (она такая, какая есть), а карма материнства и заботы из множества прошлых воплощений, и на эту карму указывает прежде всего Кету.

08.11.2023 в 13:34, YoshiSayuri сказал:

Такой полный ответ дала потому, что, возможно, вам как практикующему специалисту может пригодится, как человек с подобными аспектами сам себя оценивает и видит. 

Спасибо, что написали. Всем внимательным и ищущим истины читателям это полезно. Я выше дал свои дополнительные комментарии, которые, я надеюсь, хоть немного, но и вам помогут увидеть ситуацию со стороны практикующего специалиста 😉

  • I ❤️ This! 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, sungursrg сказал:

Кету в 4-м будет создавать путаницу к понимании чувств, как своих, так и чужих. Отсюда и слова: "скорее всего ты заблуждаешься". То же происходит и в отношении любых близких людей, в особенности тех, с кем делите кров. Не люблю ссылаться на современную психологию и психотерапию, но "всё дело в маме". Непредсказуемый человек, совсем неясно когда пригреет, а когда огреет, к сожалению. Ребёнку сложно расти в такой эмоциональной обстановке, и тем более потом делать выводы о чужих чувствах, когда с детства есть привычка переворачивать любые эмоциональные проявления, чтобы получить верную интерпретацию эмоций. Дело осложняет и то, что 4-й дом эмоций и чувств управляется Венерой -- всё это прямым образом служит проекцией на отношения с мужчинами. И как следствие, зачастую "обратный" посыл своих эмоций к партнёру. К примеру, сгорать от чувств и прятаться и убегать от объекта своего обожания, мол, он должен понять, что чем дальше и быстрее я в панике убегаю, тем больше я хочу, чтобы меня поймали и заключили в жаркие объятия. Работает и в обратном направлении. Такова природа Кету. Но иногда чувства могут быть слишком прямолинейны 🙂

 

Видите, это ровно то, о чём я говорил выше. Кету сильно влияет на сферу межличностных отношений и чувств, и буквально переворачивает её с ног на голову. Слава Богу, что Венера соединяется с Солнцем, а лагнеша Сатурн в собственном знаке -- это даёт ВАМ понимание того, как "правильно", и со временем стремиться к выравниванию ситуации под соответствие "правилу".

Но, говоря языком джйотиша (а все мы здесь именно для этого) -- виновата не мама (она такая, какая есть), а карма материнства и заботы из множества прошлых воплощений, и на эту карму указывает прежде всего Кету.

Спасибо, что написали. Всем внимательным и ищущим истины читателям это полезно. Я выше дал свои дополнительные комментарии, которые, я надеюсь, хоть немного, но и вам помогут увидеть ситуацию со стороны практикующего специалиста 😉

Огромное спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...