Перейти к содержанию

Алена888

Интересующиеся джйотиш
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Алена888 стал победителем дня 25 февраля

Алена888 имел наиболее популярный контент!

Контакты

  • Сайт
    https://www.instagram.com/india_nastrology9966/

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Barcelona
  • Страна
    Испания
  • Интересы
    Jyotish

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Алена888

Newbie

Newbie (1/14)

5

Репутация

  1. Дорогие форумчане, кто знает, подскажите пож-та, высший уровень расчета авастх по деятельности, как рассчитываются? не доверяю программам. А именно, речь идет о 12, Шаяна, Упавешана, Нетрапани и так далее всего 12. Где можно найти информацию? Заранее благодарю.
  2. Сатурн, потому-что я смотрю ее карту через Кевала Вимшоттари, у нее МО в в знаке АК в карте рождения. Даже если не брать этот момент, и рассматривать по Вимшоттари период Раху, его соединение с Мунтхой и связью с 8 ым домом все равно не дает мне до конца понимания работы Мудда Даши. Таким образом можно и другие параметры притянуть. Тут вопрос в исследовании, в некоторых случаях Патйайини-даша лучше показывает событие. Спасибо за ваши рассуждения в исследовании этого вопроса.
  3. Предлагаю рассмотреть Мэрилин Монро, а именно дату смерти. Прикрепляю карту Варшапхал на этот год. Мы знаем что она погибла 5 августа 1962 года. Варшеш -МЕ (поскольку у него больше всех баллов по Панче -Варгейя-Бала из претендентов), он же хозяин Лагны Варша Правеша, соед с Мунтхешем (МО) в экзальтации, сожжен и делает Итхасалу с Солнцем Х12 годового гороскопа. В контексте движение Мунтхи мы можем определить когда произойдет событие, а именно смерть, соответственно событие должно произойти через 2 месяца и 4 дня, Мунтха в 20 гр 15 мин Рака на оси Раху и Кету и аспектирована вражеским аспектом Ма из 8 дома (он же хоз 8ого) и СА, в момент смерти она должна быть в 25 гр 30 мин (примерно) Рака, она делала аспект с МЕ- ровно в это время событие происходит. Меркурий хоз 12 ого (Раси-карты рождения) и как раз шел его период по Вимшоттари из карты рождения, так же он находится в 8 доме от АК (Сатурна) в карте рождения. Мудда Даша в момент смерти Сатурна, почему? Как я вижу, 1) Сатурн АК, 2) на оси Раху и Кету; 3) Сатурн хоз 8 ого и 7ого (мараки) в Карте рождения, В Д9 поражен в навамше Меркурия. У него высокий бал в Панче-Варгейя -Бала, но он даже не претендент на Варшеш в годовом гороскопе. После Сатурна идет период Меркурия, тут более понятно, но до этого периода она не дожила почти две недели. Поэтому у меня нет полного понимания как работает Мудда Даша в годовом. Очень интересно порассуждать.
  4. Спасибо за ваш комментарий, я не отбрасываю не в коем разе исследование Mudda Dasa, просто на уже прожитых событиях в некоторых случаях мне не было понятно, почему шел период именно этой планеты, которая на прямую не связана с этим событием. В этом вся сложность Варшахала, нет очевидных позиций. Если интересно, могу прикрепить карту как раз по этому случаю, и мы можем это обсудить, с удовольствием послушаю мнение других. Я беру градус Мунтхи и смотрю как он со временем движется по знаку. К примеру, У вас Лагна в 15 градусах какого либо знака (карты рождения), соответственно градус Мунтхи в исследуемом годе 15 градусов, к примеру Овна, мы понимаем что Мунтха в квадрате с любой планетой в Раке, вот весь и орбис. Как мы знаем у каждой планеты есть свой орбис влияния, Солнце 15 градусов, Луна 12 градусов и так далее...Далее Мунтха постепенно движется, и к примеру уже к середине года она перейдет в знак Тельца, и от туда будет делать свои аспекты с другими планетами, которые, к примеру, ранее "не видела". Следовательно, к нашему примеру Мунтха побывает за год в двух знаках и будет откидывать аспекты.
  5. Мунтха не стоит на месте, она движется в течении всего года, примерно 2,5 градуса в месяц. Расстояние, которое пройдёт Мунтха за день, может быть найдено путём деления 2 градуса 30' на число дней в месяце (в среднем, мы получим значение 5'). Эти расчёты могут представлять интерес, если мы хотим повысить точность предсказания событий года.
  6. Благодарю Всех за ваше мнение. Как указано в книге Чарака, Варшеш подобен Лагне Варша Правеша, и его определение очень важно в карте, так как он задает весь тон году. Тут очевидно что МЕ -Варшеш, у него больше всего баллов по Панча-Варгейа-Бале - почти 16 балов. Вопрос был лишь в том, почему программа этого не выдает, видимо нахождение планеты в Лагне- она не учитывает за аспект и берет хозяина Мунтхи. Еще раз убеждаюсь, что расчеты нужно делать самой, а не доверять слепо платным программам. Таже ситуация с Сахамами, ни одна программа их правильно не считает. Только Jagannatha выдает правильно Пунья Сахам, все остальные нужно считать вручную. да, это безусловно! Тут все в совокупности нужно рассматривать, и много что учесть, все показатели важны, что Мунтха, соединение планет с ней, Варшеш, Таджака-Йоги....Единственное, на практике Mudda Dasa у меня не совсем работает. Исследовала движение Мунтхи в течении года и ее соединение и аспекты с планетами,а так же с GK и MD, событие происходит почти день в день.
  7. Здравствуйте Юрий, благодарю за ваш комментарий. Конечно я читала книгу и не одну, и все эти правила усвоила, вопрос тут в другом, Лагна Дева, Меркурий претендент на Варшеша, он находится в лагне, соответственно тут он и является хозяином года. Аспект 1-7. Он физически прибывает в Лагне, если бы он находился на оси 6-8,2-12, то да, берем хозяина Мунтхи. Но тут этого не происходит.
  8. Дорогие форумчане, подскажите пож-та, возник такой вопрос, оформила подписку и построила карту на сайте J108.ru , в определённом году у меня хозяин года, который является претендентом находится в Варша-лагне, очень силен и безусловно становится Варшешем, НО программа мне выдает планету, которая не аспектирует Лагну в отношении 2-12 (не аспект по таджака), но он хозяин мунтхи. Связалась с разработчиком, он мне отвечает что планета которая находится в лагне - это не аспект! Может я что-то не понимаю, как это не аспект? он же физически там прибывает. Для наглядности прикреплю карту. Заранее благодарю за ответ.
  9. Дорогие форумчане, приветствую! кто нибудь проверяет расчет Мунтхи вручную при составлении годичной карты Варшапхал? Решила я свою Мунтху высчитать в ручную, и получается разница в один знак, программа показывает на один знак вперед. Т.Е я считаю вручную число полных лет + номер раши в джанма лагне полученное число делю на 12 в столбик - мне должно выйти число которое укажет Раши, в которой в конкретный год будет находится мунтха. Джеганатка мне рассчитывает не верно. Такое может быть? Может что то в настройках? Прикрепляю карту. В 2022 мне исполнилось 36 лет, т.е я прожила полных 35+5 (лагна Лев из Раси):12 - остаток 4, почему программа выдает 5?
  10. Дорогие форумчане! Подскажите пож-та, будет ли удачна продажа недвижимости? Прикрепляю карту. Восходит знак ширшодая, что дает препятствия, но подвижный и кендры все подвижные, ситуация меняется. Не понятно, вроде есть дхана йога, Упр Лагны Марс в доме финансов, да и сам он карака недвижимости. Меня смущает что Эсарапха Х4 с Х7(покупатель), но Итхасала с Вопрошающим у покупателя. И соответственно узлы Раху и Кету на осях Вопрошающий-покупатель. Хора Lord - Венера. Заранее благодарю!
  11. Дорогие форумчане. Кто владеет техниками прашны, подскажите пож-та, если мне задают вопрос не напрямую вопрошающий, а его партнер, я переворачиваю карту от дома партнера. Знак восходящий, из серии пруштодая и ширшодая рассматривать реальный, который восходит на момент вопроса или же, тот от которого я перевернула карту? На момент вопроса восходит Стрелец, но я переворачиваю карту от партнера (7 дом) и там уже двуногий близнец- очень благоприятный, какой учитывать реальный? Заранее большая благодарность!
  12. Интересно, теперь буду знать! Спасибо вам большое. Обязательно отпишусь в дальнейшем, как проигралась ситуация.
  13. Спасибо большое! Очень интересно излагаете, буду брать на заметку. Только вопрос, а разве Ке в МКС не во 2 и 4 доме? Насколько нас учили Кету умирает имеено в этих домах. Не знала что Кету получает МКС в 3 ом доме.
×
×
  • Создать...