Перейти к содержанию

Nadezhda

Интересующиеся джйотиш
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Весь контент Nadezhda

  1. Да я даже не знаю, как по видам в Джйотиш делится. Если по планетам, то там, где больше выносливости требуется, наверно, командное, с каким-то все же творческим элементом (спорт, как искусство, штангу Вы так не сможете поднимать, а даже футбол - вполне в ключе творчества). А вообще, куда желания ведут, конечно, нельзя стремления задавливать. Если по Венере есть попытки рисовать, писать музыку и пр. - тоже успеха добьетесь. Но это не как профессия.
  2. Вадим, карта благоприятная у Вас, что касается профессии, финансов. Направление работы - что-то из госслужбы, управления государством, можно брать какие-то финансовые, банковские организации, как вариант. По этой карте лучше работать не на себя, а "официально". Направление развития, то, что мешает - развитие эмпатии, сочувствия, заботы, сферы отношений, умения общаться. именно "личностного" общения, тогда вообще будет все расцветать.
  3. А базовое какое у Вас образование? Если, например, учились на фармацевта, в школу или музыкантом не возьмут, и наоборот. И что именно нравится? Не может не быть того, что желает душа, просто забито тем, что в мелочах не особо спрашивали, что Вы хотите. Обычно в начальной школе эти желания ребенок проявляет: кто-то прически куклам делает, кто-то в школу играет, кто-то рисует, у кого-то сочинения лучше всех. Вот приходили из школы и что с удовольствием делали?
  4. А может, они у Вас в каких-то дробных опасно расположены, чтобы стимулировать?
  5. Я другая Надежда) Тут, наверно, сам принцип подсчета интересует Юлию, условно, как вручную подсчитать.
  6. У Вас гармоничнее самоощущение, когда деятельность по Юпитеру, а чиновники - на самом деле самые униженные люди, если видели, как они встречают рангом выше, даже не министров)
  7. Наверно, что Солнце не на 5+ и Арудха 8 во Льве в 10 - такие выводы. Но Вам же не сказали что нечто страшное произойдет, просто успехи скромнее, чем хочется, в сфере госслужбы.
  8. Анастасия, чужая ректификация для астрологов - все равно, что никакой, более того, изначальное время может больше пригодиться) Обычно, где ректифицируем - там лучше и консультироваться, причем смотреть в той же программе с теми же настройками весь набор дробных карт. Что независимо ни от чего можно тут сделать - Сатурн ретро - смотрите мифологию Накшатры Джйштхи, по каким повторяющимся событиям нужно пройти урок. И его диспозитор - Марс, аналогично мифологию Ашлеша, что там за события описаны, как они в приложении к Вашей жизни срабатывают. Марс еще и АК и не сильно гармоничен. Вот если все-таки попытаться понять карту в той и той версии - сильное скопление планет в третьем доме может быть как-то у Вас в судьбе проявлено? И как. Насколько сферы третьего дома превалируют.
  9. Удивительно в этой карте - если брать 42 мин. - Сатурн в 8 доме, а если 45 мин. - уже в 7 . По Кунде 44-56 может подходить, но и 45 ровно. Тут хотя бы минимальная ректификация нужна по реальной ситуации, как-то больше про Сатурн в 8 описание периода. "Время точное" - а момент чего зафиксировали? Первый вдох?
  10. У меня только "общие интересы" сработали при хозяине 7 в 1-м. Еще что девушка писала, что даже и Кету в 1-м, но никак много планет в седьмом не дали интереса к партнерству, читала, что лучше всего, когда совсем нет в 7 планет. Иначе получается "коммуналка", где энергии борются друг с другом, не давая гармонии. Естественно, при проблемах будет уход в "одной лучше". Ну и вариант неточного времени никогда нельзя исключать. При реально Кету в первом надо учиться отношениям, иначе везде будет хаос, не зависать в "самопознании".
  11. Что с чем ближе надо смотреть, энергии каких домов несет в 9 дом. Обрывочно - всегда ни о чем. Какие плоды в Навамше? С пониманием Иерархии проблемность может быть, отец своеобразный, но все уточняется по всей карте.
  12. Сатурн же не будет проходить через три знака меньшее или большее количество лет, в отличие от любого дня рождения. Саде-Сати - это Сатурн над 12 домом от Луны, над натальной Луной и следующим.
  13. Спасибо огромное, наверно, это метод Пранапады был (о чем спрашивала). Еще Д-40 и Д-45 много помогают даже в своей карте. Вообще многие почему-то сразу выискивают всякие "ужасы", хотя они в своей сфере будут в карте среднего человека. Проще всего обратиться к компетентному астрологу.
  14. Здравствуйте, помогите, пожалуйста, есть метод ректификации по нахождению Меркурия или Венеры, Солнца или Луны (хотя бы одной из грах) в определенном положении в Д-9, Д-24 и Д-30. Если не ошибаюсь. Не могу найти.
  15. Может, не права, но в принципе взять консультацию и обсуждать потом ее в формате - а верно ли? Ослаблением Юпитера скажется. Тут само по себе как-то... "подарил"... а девушка хотела изменить жизнь? Изначально ищем, кому доверяем, и потом уже не пересуживаем. Спасибо за озарение ответившим, что мантры меняют сознание, а дальше у человека приходят мысли к конкретным действиям. А не просто "поповторял" и чудо.
  16. А можно данные (дата-время-место рождения) - не умею по картинкам анализировать)
  17. Правы Вы, конечно, "в прямом эфире" ничего толкового добиться нельзя. Когда обращаемся к кому-то - знаем, к кому, и очень личное общение.
  18. Марс - не потому, что Аматья-карака, а потому, что отвечает за денежные дома. Про дробные не применить - карта не ректифицирована. Если брать собственную Д-1, постфактум, поскольку возраст, то 10 дом по Знаку - ни о чем, куда пошел хозяин - да, но, может из-за того, что там в целом половина грах. Знак Луны - никак не применился, а вот в деятельности хозяева 2 и 11 и их Навамши очень даже на всем протяжении жизни. К тому же мужская карта - там речь не только о том, что найти себя, а Дхарма - обеспечить семью. и их Навамши Ой, Накшатры, конечно.
  19. Тут Луна Атма-карака, задача жизни - осваивать науку чувств, сострадания, личного общения. Аматья-карака - Марс, по нему в Джйештхе можно и профессию выбирать: "Политики, правительственная служба, профсоюзные деятели. Военные профессии, полицейские профессии, пожарные. Морские профессии. Авиадиспетчеры. Лесники. Хирурги. Торговцы. Администраторы. Работники связи и смежных профессий. Репортёры, обозреватели, радио и телевизионные комментаторы, дикторы программы новостей. Актёры. Ораторы. Эзотерики. Служители Армии Спасения. Спортсмены, особенно спринтеры. Герои в боях, благословенные благосостоянием, уважением, семьёй и престижем, захватывающие чужое имущество, командующие, подавляющие восстания (полиция, военная служба)". Действительно, Гуру близок с Раху, в Близнецах - призывает не быть "самопальным эзотериком" - много бед от этого может быть, а искать прочное Духовное направление и Учителя в парампаре. Плохая-хорошая, карма - тут у всех средне-арифметическое, иначе бы не воплотились. У Вас достаточно наработанная, может быть по Меркурию имеет смысл осознанно подходить (как Вас понимают и Вы людей) и по Сатурну в плане дисциплины.
  20. Читала, что 10 пр. наших денег уже заложены на благотворительность. Болезнь - один из способов недобровольной потери, при отсутствии добровольной. Не зря же напротив 6 и 12 дома... Чтобы не терять на врачей - может, хоть в далеком будущем, не сразу, аналогичные суммы лучше пожертвовать духовным людям. Но именно им, а не "на зверушек", например, надо, чтоб этот вклад распространял Духовное Знание.
  21. Смотря где обучается. Если провели в Индии полгода и привезли массу сертификатов на хинди - одно, а неделю у какого-то мальчика, который сам 5 лет назад не слышал о Джйотиш, а сейчас открыл Академию - другое. Практика обычно в процессе учебы - хирург же не придет на работу, а ему: первый год бесплатно! Просто не сможете сделать то, в чем нет компетенции, и соответственно, взять такую оплату. Медсестра делает уколы, но не может оперировать, но с первых дней на работе ей платят за что умеет. Кстати, в Прашна-Марге изначально приходит кверент с подарками. У Вас никогда не будет другой возможности выяснить - насколько важно это человеку. Зачастую за форумной бесплатной консультацией люди просто не возвращаются, "так важно" им, не отвечают на нужные вопросы. Вообще это не хлеб и молоко, если реально нет денег на консультацию, ее нет, допустим, и на "Майбах", но никто не придет в салон попросить его на бедность. Хлеб и молоко можно всем дать бесплатно. Остальное - усилим в человеке качества, которые и так в глубоком минусе - баланс брать-давать. На своем собственном опыте могу сказать, что в юности, работая библиотекарем, нашла деньги на консультацию, если ощущала важность, по цене больше моей зарплаты. Теперь меня никто не убедит, что если человеку важно - он в чем-то не пожертвует в тратах, но обратится. Делая тем, кому от нечего делать это, от скуки - Вы просто выгорите на 5 лет вперед, Вам внушат, что бесплатно-то еще можно Ваше умение использовать, но за деньги, куда тебе? Мощнейший удар по самооценке. И еще вопрос, куда потом "сэкономленные " деньги человек потратит - часто на мясо и алкоголь, сигареты. Помню, человек возмущался ценой в прекрасный Музей в 200-300 р. , куда можно единожды прийти, что дорого! Но при этом прокуривает ежедневно такую сумму. Уровня сознания нет у людей, кто поймет ценность Вашего труда без цены. Даже в одной религиозной общине астролог вспоминает, что полдня провел с кверенткой, и она щедро возместила его время 100 рублями! Другому в аналогичном случае глубокого разбора просто высыпала мелочь в украинских деньгах. Недавно по всем форумам человек предлагает в личку скинуть данные родственника (даже на форуме не хочет ставить, где есть смысл обучения для всех) - подскажите, я вообще не знаю время, какое может быть? Человек вообще не в курсе про времязатратность подобной работы. Если огласить цену - наверно, он окажется ближе к реальности. Да и взвесит - насколько это важно ему, чтобы платить тысяч двадцать? Не проблема вообще никому бесплатно посмотреть, просто анализировать - не навредишь ли этим человеку более глобально, чем тема консультации.
  22. По активности уж точно нельзя определять, что достойно сохранения) Много тусуются по-прежнему на ресурсах с очень низкокачественным контентом. Если сравнивать любую группу в любой сети подлинных Духовных знаний и каких-то ченелингов, диктовок духов невысокого полета - соотношение от 4 до 10 в разы, в пользу мусора. Еще много активности там, где переругиваются, повышают свое ЧСВ, унизив другого. Админы понимают, что запретив это, уменьшится посещаемость - и не запрещают. В магазинах бриллиантов много покупателей не бывает. Сколько людей читают Бродского и сколько примитив на "Стихи. ру"? Где речь о серьезных вещах и не позволяют оскорблять друг друга - ажиотажа никогда не будет. По поискам открывается отсюда масса уникальных материалов, поэтому не согласна, что Форум не нужен, да и не сказать, что не пишут. Те, кто вначале создавали ажиотаж здесь - занялись своими делами многие, есть и другие причины. А молодежи с такими интересами 0,00001 процент. Но это не значит, что этот Форум не нужен никому вне обучения.
×
×
  • Создать...