Перейти к публикации

Правила

Правила форума Шри Джаганнатх Центр

Назначение форума

Форум предназначен для обсуждения вопросов, связанных с Джйотиш (Ведической Астрологией) и смежными её темами.
Так как форум имеет Ведическую направленность, то и поведение участников форума должно соответствовать уровню ведического восприятия мира. Это подразумевает глубокое уважение к участникам форума, взаимовежливость, сострадание и желание помочь человеку постичь тонкости Ведической Астрологии или предназначение его судьбы. Так как большинство участников форума являются практикующими астрологами, а Ведическая Астрология считается брахманической деятельностью, то каждый участник форума должен стремиться проявлять эти качества описанные в священных писаниях.

шамо дамас тапах шаучам кшантир арджавам эва ча

джнанам виджнанам астикйам брахма-карма свабхава-джам

Умиротворённость, самообладание, аскетичность, чистота, терпение, честность, знание, мудрость и религиозность - таковы природные качества брахманов, проявляющиеся в их деятельности.

Бхагавад-Гита 18.42

Общие правила форума

Для просмотра большинства разделов форума регистрация не требуется.

Пожалуйста, помещайте сообщения в соответствующие разделы форума. Сообщения, размещенные не по тематике, будут переноситься модераторами в соответствующий раздел. То есть, раздел "Прашна" предназначен для обсуждения вопросов, связанных с Хорарной Астрологией, раздел "Мухурта" для выбора благоприятного времени для любой деятельности и т.д. Обсуждения любых других вопросов, не попадающих ни под один из разделов форума, можно создавать в разделе "Разное". Пожалуйста будьте внимательны.

Открывая новые темы, воспользуйтесь поиском и убедитесь, что эта темы уже не открыта. Например если вопрос связан с детьми, то существует тема "5-й дом (дети - рождение и пол)" , где обсуждаются все вопросы, связанные с детьми. Поэтому не стоит открывать новую тему "Дети" или "Какого пола будет мой ребёнок?" и т. д. Это позволит сохранять порядок и учитывать тематику.

Сообщения на форуме размещаются на русском языке. Умышленное, неоднократное искажение русского языка в сообщениях на форуме является раздражающим поведением. Администраторы и модераторы форума вправе удалять такие сообщения без предварительного уведомления участников форума, вплоть до ограничения доступа к разделам и форуму в целом.

При написании сообщений просьба придерживаться следующих правил:

Не участвуйте в оскорблениях или личных нападках на других участников подфорума, публикация язвительных, грубых и тем более оскорбляющих и унижающих сообщений расценивается как грубое нарушение правил поведения на форуме (такие сообщения будут редактироваться модератором форума и выноситься предупреждение, при накоплении нескольких предупреждений участнику форума будет закрыт доступ к написанию новых сообщений сроком до 30 дней)
Попытайтесь держать себя открытыми для других точек зрения, и помните, что люди не обязаны соглашаться с вами во всем.
Выражение неприязни или недоверия к другим участникам рассматривается как исключительно раздражающее поведение, так же как клеветнические и другие дискриминирующие заявления.

Попробуйте не писать сообщения, если у вас плохое настроение. Возможно, потом вы будете сожалеть о написанном.
Оставьте модериpование модеpатоpу; только он может комментировать поведение участников форума.
Пожалуйста, не отвечайте на провокационные сообщения, явно нарушающие правила и цели форума.

Сообщения, обсуждающие политику модеpатоpа или поведение дpугих участников форума, не pазpешены. В случае несогласия с действиями модератора, просьба писать администратору форума.

Hе забывайте, что эти все форумы модеpируются после помещения в них сообщений - пpисутствие конкpетного сообщения не означает его соответствия пpавилам.

Публикация изображений, при необходимости может производиться с помощью сторонних сайтов например http://www.radikal.ru/, выбирая подходящий код. Опубликованное изображение должно быть в тему обсуждаемого вопроса.

На форуме не допускается:

Использование форума для решения вопросов, не относящихся к тематике форума.
Публикация сообщений рекламного характера, без разрешения на то администратора форума (такие сообщения будут удаляться без предупреждения)

Копирование информации из одних сайтов и форумов на этот форум без указания источника.

Размещение информации или ссылок на неё, нарушающих авторское право.

Применение ненормативной лексики, в том числе с символами заменителями.

Размещение малозначащих сообщений "+1", "+2","+3", а также сообщений содержащих только смайлы.

Использование при написании тем и сообщений только заглавных букв. Такие сообщения приравнены к крику и являются раздражающим поведением.

Грубое или хамское обращение между участниками форума, включая не только сообщения, но и записи в профилях и комментариях к ним.

Публично "выяснять отношения" или оставлять сообщения, адресованные конкретным пользователям - используйте для этого личные сообщения.

Размещение сообщений, не соответствующих теме и/или не несущих выраженной смысловой нагрузки.

Подмена или искажение технической информации участниками форума.

Использовать (в сообщениях, вложениях к сообщениям, нике - имени пользователя на форуме, аватаре, фотографиях в профиле, подписи) изображения и тексты, оскорбляющие мораль и общественную нравственность, в т.ч. использование имен, аватаров, фотографий с нацистской и неонацистской символикой, свастикой, порнографией (детализированным, натуралистическим изображением или словесным описанием полового акта или половых органов), сценами насилия, пропагандой наркотиков, суицида, идей экстремистского толка.

Каждый участник форума несет полную ответственность за размещенную им на форуме информацию.

Злоупотребление дополнительными возможностями форума, равно как и скрытое размещение ссылок влияющих или изменяющих статус пользователя - приравнивается к раздражающему поведению и является грубым нарушением правил форума.
Умышленное искажение технической информации участниками форума, внедрение вирусного кода, скриптов нарушающих функционирование форума - является грубейшим нарушением настоящих правил.

За нарушения данных требований модераторы и администраторы делают предупреждения вплоть до блокировки пользователей.
Мнения, высказываемые в сообщениях форума, могут не отражать официальную точку зрения администрации форума.

Администрация форума оставляет за собой право удаления сообщений и тем.  

Регистрируясь на форуме, Вы автоматически соглашаетесь на рассылку от нашего форума и сайта, отписка от рассылки и помещение её в спам автоматически удаляет Вас из пользователей этого форума и сайта. 

×
×
  • Создать...