Перейти к содержанию

Нетрадиционная ориентация


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, sungursrg сказал:

Уважаемый, если будете заглядываться на половые органы грах

Теперь уже не я передергиваю, но Вы. Ссылка указанная вами на Хора шастру, вообще не содержит в тексте указаний на Раху и Кету.

Цитирую по русскому изданию - 3 : 19. ПОЛ ПЛАНЕТ: O, Брамин, Буддха и Шани оба являются нейтральными; Чандра и Шукра - женского пола, и остальные три грахи - Сурйа, Мангала и Гуру - мужского пола.

Укажите где именно здесь про Раху или Кету?  - должно быть я опять "проглядел" ? или не одному мне "кажется" то чего нет!

Второе - не раз уже отмечаю - тема в оффтопе! По причине того, что в ней надо обсуждать "ориентацию", а не пол (самоидентификацию), не сексуальное поведение. Либо название темы надо было переиначить.

и третье - на форуме я прикреплял карты - относящиеся к данной теме (но обсуждались они в другом формате) - поэтому здесь Вы особенно не справедливы.

p.s. Арудха будет не сильно полезна - так как "ориентация" внутреннее переживание, а не внешняя "оценка".

И еще раз прошу - найдите в шастрах критерии как отделить "половое поведение" от "ориентации" вот тогда и поговорим.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор
2 минуты назад, Сарпас сказал:

Теперь уже не я передергиваю, но Вы. Ссылка указанная вами на Хора шастру, вообще не содержит в тексте указаний на Раху и Кету.

Цитирую по русскому изданию - 3 : 19. ПОЛ ПЛАНЕТ: O, Брамин, Буддха и Шани оба являются нейтральными; Чандра и Шукра - женского пола, и остальные три грахи - Сурйа, Мангала и Гуру - мужского пола.

Укажите где именно здесь про Раху или Кету?  - должно быть я опять "проглядел" ? или не одному мне "кажется" то чего нет!

Я в курсе, однако опираюсь не только на БПХШ, но и на иную классику, а также на астрологическую традицию, из которой получаю знания, а также на опыт своих учителей.

4 минуты назад, Сарпас сказал:

Второе - не раз уже отмечаю - тема в оффтопе! По причине того, что в ней надо обсуждать "ориентацию", а не пол (самоидентификацию), не сексуальное поведение. Либо название темы надо было переиначить.

"Хочешь что-то изменить - сделай это сам", что же кричать и доказывать какие все неправые вокруг, право дело... Я же писал Вам об этом.

5 минут назад, Сарпас сказал:

и третье - на форуме я прикреплял карты - относящиеся к данной теме (но обсуждались они в другом формате) - поэтому здесь Вы особенно не справедливы.

Чтобы зря не обижать Вас, я пролистал эту тему и нашёл только частичное описание гороскопа некого человека-асексуала. Это несерьёзно, при том, что Вы хотите серьёзного исследования, а значит, что в той или иной степени поддерживаете флуд и принимаете в нём участие. Если Вы прикладывали иные гороскопы, касающиеся этой же тематики, то потрудитесь продублировать их сюда, либо же давайте ссылки на jhd-карты, скриншоты этих карт, либо на изображения, которые делают астро-процессоры. Если говорите о чём-то, и тем более, если требуете чего-то от других - соответствуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sungursrg сказал:

ИМХО, говорить о том, что гомо - это только одержимость духами и ни что иное, считаю, недальновидно. Как часть мозайки - очень даже может быть, но мир многогранен и сложен, и у любого явления может быть масса причин!

Человек рождается в этом мире женщиной или мужчиной, соответсвенно у человека в жизни появляются прямые обязанности в соответсвии с своим телом (Дхарма) женским или мужским. Люди нетрадиционной ориентации утверждают, что природа ошиблась, но разве природа может ошибаться?!!

Уже отталкиваясь от этого, человек принимающий нетрадиционную ориентацию игнарирует законы Природы и Дхарму! 

(Даже если мужчина/женщина чувствует себя женщиной/мужчиной - значтить это испытание для человека в этой жизни, что будет правильнее боротся со своими слабостями или потокать им?! Что развивает нас и укрепляет наш дух -  это аскеза (отказ от удовольствий, от своих слабостей), кстате та же энергия Сатурна, которого приписали к нетрадиционной ориентации:), наверное в том случае он должен быть слабым или поврежден.

Также эти представители говорят о любви (когда к примеру мужчина любит мужчину). Здесь вопрос, что люди подразумевают под любовью?!:)  К примеру вы когда нибудь видели пару геев один из которых инвалид? Или когда гей ждет другого гея с войны 10 лет и все такое:)? Или пару которая жила бы без сексуальных отношений?! В свое время я пришла к выводу, что для этих людей в первую очередь важны сексуальные отношения. Это ВОЗЖЕЛАНИЕ, один из 7 всем известных грехов (похоть, блуд, распутсво) - это и есть основная причина нетрадиционной ориентации, на это намекают и мудрецы в Ведах! Вот почему они это и пропагандируют. Здесь понятно, что это энергия Венеры и в какой то части Марса.

И почему говориться о духах, потому что это часть той минусовой силы обязанность  которой  как раз отвлекать сущность от Дхармы:), она может искажать человеку его восприятие мира, самого себя и мировозрение в целом. Эта сила  имеет  влияние на человека именно через человеческие слабости (разврат, наркотики, алкоголь ну и т.д. можно все 7 грехов перечислить).

sungursrg   возможно у Вас есть другое обьяснение этому явлению?!

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что здесь еще важно брать во внимание саму пироду планет (Гуны). По логике к нетрадиционной ориентации, с большей вероятностю, могут склонять Грахи принадлежащие к природе Раджаса (Шукра и Будха), но также не исключено, что и Тапаса (Мангала и Шани). Также кому сложнее всего противостоять раджасу - асурам,  так как это их природа. Но думаю, что все равно не все так просто и однозначно:

Шукра - природа раджаса, но Шукарачья - мудрец, наставник Ассуров, преданный Шивы (по идее как мудрец он способен контролировать свою раджасичную природу), это может говорить о том, что сильная, не поврежденная и хорошо расположенная Венера не приведет натива к такому искажению. Для того что бы это произошло, как минимум Шукра должна быть слаба (повреждена или плохо расположена).

Будха - природа раджаса, по приданию он уже не гетеросексуал:) он имеет мужскую и женскую (мутабельную) природу, но так как Будха в Джйотише считается все таки благоприятной планетой,  трудно сказать, что сильный, не поврежденный и хорошо расположеный Будха будет склонять человека к нетрадиционной ориентации. Думаю, что слабый, поврежденный и неудачно расположеный вполне может.

Шани - природа тапаса, но это серьезная аскетичная (духовная) Граха, сын Сурьи, по приданиям Шани преданный и служит Шиве. Думаю что, сильный Шани даст возможность человеку контролировать свои страсти, слабый же Шани может не дать такой возможности, что и может приводить к разным подобным искажениям.

Мангала - природа тапаса, но он также принадлежит к природе Дэвов, сын Шивы. Исходя из этого не думаю, что Мангала будет склонять натива к гомосексуальности. Но если он поврежден, возможно, но у меня лично, здесь нет уверенности.

Светила (Чандра, Сурья) - это Деваты, сатвичная природа. Только поврежденные светила могут приводить натива к Адхарме.

Гуру - наставник Дэвов, сатвичная природа, само олицетворение мудрости. Если честно не думаю, что даже поврежденный или слабый Гуру может привести натива к гомосексуальности:).

Раху/Кету - это Асур, поэтому в любом случае могут влиять на нетрадиционнцю ориентацию.

Я все же склоняюсь к тому, что нетрадиционная ориентация это всетаки грех. В Джйотише за грехи отвечает 8й дом, по этому полагаю, что в первую очередь нужно анализировать именно этот дом и его саязь с домами связанными с сексуальностю (3, 7, 12) и с Лагной, и с учетом характеристик вышеперечисленных Грах.

Итог: связь Лагны с 8м домом (грех с участием тела), связь 8го дома с домами отвечающими за сексуальность (3, 7, 12) и с той же Лагной. Повреждение/слабость вышеперечисленных Грах. Ну и плюс ко всему, как было уже сказано выше женская/мужская природа знаков, планет их расположение в них.

*Если честно, в планах есть посетить организацию нетрадиционных сексуальных меньшиств и попросить их принять участие в этом небольшом эксперементе:))), я вот только думаю как им это правильно предложить:)).

Еще небольшое напоминание о 7ми грехах, там есть полезная картинка в конце.

И sungursrg там также упоминается о "Гордости", как одном из 7ми грехов (о том же ЧСВ, как вы его называли), дкмаю Вам должно быть полезно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vasilisa сказал:

Гуру - наставник Дэвов, сатвичная природа, само олицетворение мудрости. Если честно не думаю, что даже поврежденный или слабый Гуру может привести натива к гомосексуальности:)

Гуру ведь тоже может быть поврежден. Например в ничче без ничча бханги и под влиянием сильных папа-грах. А там еще и возможно в градус мритью бхаги (это последней дреккане Карки) заодно если зацепит. Вот и серьезное повреждение. С моралью могут возникнуть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasilisa Я понимаю как вы мыслите, но всё равно так категорично судить нельзя - адхарма, грех и это против законов природы :07: , по этой причине я и привёл здесь две точки зрения на проблему - одержимость и мнение Висти Ларсена - его лекцию. В целом меня всегда интересовали такие необычные люди, точнее их взгляд на мир, особенно в юности, у меня не могло уложится в голове как можно воспринимать в роли сексуального объекта себе подобного (мужчин в моём конкретном случае) Но позже когда я стал старше - стал это принимать понимая что такое может иметь место и связано с восприятием реальности человека, случилось это когда на определённый промежуток времени меня перестали привлекать женщины из-за интенсивного повторения мантр - я понял что представления в нашем уме и наверно у этих людей по карме восприятие заложено другое. Если в месте где вы живёте так много людей с нетрадиционной ориентацией, можно с ними познакомиться и пообщаться и спросить про их восприятие.

4 часа назад, Vasilisa сказал:

*Если честно, в планах есть посетить организацию нетрадиционных сексуальных меньшиств и попросить их принять участие в этом небольшом эксперементе:))), я вот только думаю как им это правильно предложить:)).

Вы имеете ввиду взять даты рождения у них для проверки? В интернете я где-то уже видел коллекцию таких карт.

Цитата из Шримад Бхагаватам 3.2 Глава 20 Текст 23

Затем из ягодиц Господа Брахмы появились демоны, которые оказались на редкость похотливыми. Одержимые вожделением, они подступили к нему, рассчитывая совокупиться с ним. :07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, igoriogin сказал:

Я понимаю как вы мыслите, но всё равно так категорично судить нельзя - адхарма, грех и это против законов природы :07: , по этой причине я и привёл здесь две точки зрения на проблему - одержимость и мнение Висти Ларсена - его лекцию. В целом меня всегда интересовали такие необычные люди, точнее их взгляд на мир, особенно в юности, у меня не могло уложится в голове как можно воспринимать в роли сексуального объекта себе подобного (мужчин в моём конкретном случае) Но позже когда я стал старше - стал это принимать понимая что такое может иметь место и связано с восприятием реальности человека, случилось это когда на определённый промежуток времени меня перестали привлекать женщины из-за интенсивного повторения мантр - я понял что представления в нашем уме и наверно у этих людей по карме восприятие заложено другое. Если в месте где вы живёте так много людей с нетрадиционной ориентацией, можно с ними познакомиться и пообщаться и спросить про их восприятие.

Вы правы! Осуждать никого никогда нельзя. Потому что жизнь может поставить в такие рамки и условия, когда и выбора такового нет. Я противник того, что личная жизнь и сексуальные предпочтения это личное дело каждого и должно оставатся  секретом каждого. Но знаете, что самое страшное - когда это обстоятельство выносится в общество и это начинают считать нормой! Когда люди с аморальными ценностями, которые не в состоянии справится со своими слабостями начинают искать себе оправдание путем заявления того, что если они такие значит и все оствльные должны быть такими же. Мое отношение к этому  не осудительное, я смотрю на это просто с женской позиции:  хочется уберечь детей, что бы они не видели этого и что бы им не ломали мозг такой нормальностю..

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasilisa

13 часа назад, Vasilisa сказал:

Когда люди с аморальными ценностями, которые не в состоянии справится со своими слабостями

С чего они вдруг аморальны? Я на своем веку столкнулась тесно с двумя геями - один раз на своем кружке, второй раз работала. Я скажу, что таких мягких, отзывчивых людей среди натуралов еще поискать. Они очень сердечные, прям люди-солнышки, с ними очень приятно общаться. Даже когда они злятся, они не излучают опасность или категоричность, очень теплые люди. Я допускаю, что среди них тоже есть разброс по характерам. Но пока мой опыт общения с ними очень положительный. 

Что касается моего ребенка, да Боже мой, лишь бы человек рос здоровым, счастливым и Человеком. Мне кажется в мире гораздо больше бед от того, что мы заглядываем друг другу в постели и вторгаемся в личное пространство, а не проявляем такт и понимание. 

Если Вселенная создала некоторых людей такими, грех проявлять гордыню и считать, что ты знаешь лучше бога и природы, кому и с кем, и когда. Природа редко ошибается, а когда ошибается, сама исправляет свои ошибки.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Vasilisa сказал:

Я противник того, что личная жизнь и сексуальные предпочтения это личное дело каждого и должно оставатся  секретом каждого.

Не даром 4-й дом - самый интимный - расположен напротив 10-го в самой низкой точке эклиптики, под горизонтом. Это не наше желание, это природа нам ставит границы. Протестовать против этого бессмысленно. А делать чужую личную жизнь достоянием - это адхарма. Да и обсуждать свою - тоже. Если бы ваши вкусы (например, вы любите мужчин с бородой) волею судеб резко осуждались и вы испытывали постоянное давление со стороны своей семьи и окружающих, вы бы считали по другому. Да далеко ходить не надо. Расовая сегрегация не так давно была в Германии в тренде. А у вас муж, случаем, не еврей, не цыган, не азиат, не темнокожий? Может, у вашего ребенка врожденный порок? Так это быстро поправимо. Вот вам пример вмешательства в личную жизнь, и к каким ужасным последствиям может привести подобное отношение, если оно становится государственной политикой.

Мало кто знает, но у нас в Донецке второе самое большое массовое захоронение после Бабьего Яра со времен 2-й мировой: весь шурф шахты почти доверху забит костями евреев. Нетерпимость - ужасная вещь. 

Да и то сказать, не следует рассчитывать на терпимость к своим проблемам в будущем, если сам не готов ее проявить. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, люди часто демонизируют то, чего не понимают, или близко не сталкивались. У страха глаза велики. Стоит с ними пообщаться, и желание уничтожить их немедленно испарится. Их обижать - это как обижать маленькую собачку - они абсолютно в массе своей не способны ответить агрессией на насилие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известно, что есть мужская и женская энергии, которые обьединяясь дополняют друг друга создают одно целое (баланс), и ни одна из этих энергий, по отдельности  не может быть полноценно и гармонично существовать. Это закон природы, мужчине нужна женщина, женщине нужен мужчина. От этого союза присходит созидание (творение). 

Кроме того,  женщина наполняет мужчину своей энергей, она забирает у него его негативную энергию. Также известно, что когда женщина совокупляется с мужчиной она влияет на его ум (как бы она создает влияние на его мыслительные процесы). В целом это идет взаимовлияние энергий, взаимовлияние на психику человека и его состояние в социуме. Как видите роль женщины очень значима.)

Даже представить сложно, что происходит с энергиями людей и их психикой в гомосексуальных отношениях. В этих отношениях отсутствует процес созидания, присутствует только желание удовлетворения.

Также смотрите, "Похоть, блуд, расспутсво - разрушение гармоничности, черезмерное желание удовольствий".
Как видите говорится про ту же гармоничность.

Также можно вспомнить Блаватскую, которая говорила о разделении материи (тела) и энергии (духа). В идеале  эти две субстанции должны находится также в гармоничном соотношении, но Дух все же должен привалировать, контролировать (направлять) тело. Дайте власть своему телу, что оно будет делать: наслаждатся (спать, есть, блудить и никогда не остановиться:)).

*Так мужчина может попробывать с женщиной,  может показатся мало или захочется остроты ощущений, с двумя, потом  с мужчиной и т.д.. так и до педофилии можно дойти..(Особенно без направляемой энергии - женской).

Из этого следует, что у этих людей может присудствовать слабость духа (бездуховность) - (слабый 9й дом или та же Навамша), привалирование власти тела над духом, такое состояние рождает "черезмерное желание удовольствий" похоть (что и есть уже аморальность), нарушение энергетического баланса (гармонрчности) в личности, соответсвнно влияние на его психику.

Когда у людей рождается ребенок и у него с детства прявляется нетрадиционная ориентация - это наказание родителям, так как это лишает их потомства - внуков. За внуков отвечает все тот же 9й (та же духовность и Дхарма)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пускает сюда этих людей с 4-мя классами образования церковно-приходской школы выносящих суждения о "греховности" с категоричностью людоеда и обильно украшающих страницы форума наскальной росписью?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GuidoBonatti - те списки, ссылку на которые Вы дали, они не совсем применимы. Дело в том, что мы не знакомы с этими людьми, не каждый из активистов будет принадлежать людям третьей природы. По хорошему необходимы карты только тех, кого знаешь лично.

p.s. тема уже давно в оффтопе - возможно в связи ее "травматичностью".  Предлагаю админу почистить тему от личных сообщений - и тогда возможно начать ее предметно обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vasilisa сказал:

Это закон природы, мужчине нужна женщина, женщине нужен мужчина. От этого союза присходит созидание (творение). 

Кроме того,  женщина наполняет мужчину своей энергей, она забирает у него его негативную энергию. Также известно, что когда женщина совокупляется с мужчиной она влияет на его ум (как бы она создает влияние на его мыслительные процесы). В целом это идет взаимовлияние энергий, взаимовлияние на психику человека и его состояние в социуме. Как видите роль женщины очень значима.)

Не нужно такого писать, не всем мужчинам и женщинам нужен кто-то, и секс в том числе. Это чей-то эзотерический вымысел что происходит там обмен энергиями и прочим, в реальности происходит обмен венерические заболеваниями :07: Вы начитались нравное Мантек Чиа - хитрого китайца который решил заработать хороши денег на малограмотных европейцах, любая серьёзная практика в йоге (любом виде) требует целибата до определённого момента чтобы сосредоточить и сделать ум однонаправленным, всё это скажем так не по теме, но пусть будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сарпас сказал:

списки, ссылку на которые Вы дали, они не совсем применимы. Дело в том, что мы не знакомы с этими людьми, не каждый из активистов будет принадлежать людям третьей природы. По хорошему необходимы карты только тех, кого знаешь лично.

Выборка вполне корректная. Если Вы ищите биологические или психологические причины гомосексуальности, то конечно, для начала нужно определиться что именно ищем. Но задачу можно упростить и опираясь на зафиксированные факты неоднократных однополых связей искать астрологические указания именно на них. Т.е. сначала отфиксировать в карте указания на однополые отношения, а потом уже разбираться в причинах. АДБ и другие базы для того и существуют, что бы на основе тематических выборок можно было бы попробовать найти закономерности. Это корректней, продуктивней, а главное - астрологичней, чем грахам "между ног" заглядывать или оперировать категориями греха ортодоксальной христианской церкви привлекая Блаватскую в качестве морального авторитета.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GuidoBonatti - замечание и по теме и в то же время не по теме. Нас не интересует кто с кем спал. Заявленная тема относиться к ориентации! (обращаю ваше внимание  - к ориентации)

А следовательно эта выборка не может быть использована в этой теме. Часть гетеросексуальных мужчин вступали в подобные отношения, однако ориентация у них от этого не поменялась. Исследователи запутаются - так как заявлено одно, а обсуждаться будет другое.

В таком случае уж лучше рассуждения о грахах, чем о выборках построенных по непонятному критерию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сарпас сказал:

В таком случае уж лучше рассуждения о грахах, чем о выборках построенных по непонятному критерию.

Это зависит от того что интересует "шашечки или ехать". Критерий понятен, биографические данные владельцев карт приводятся. Есть отдельно геи, отдельно лесби и отдельно бисексуалы (те самые гетеросексуальные мужчины о которых Вы говорите, что они куда то там вступали). Если интересует тема, то обработайте материал. Те карты, в которых возникают сомнения откладываются в отдельную папку, те, которые соответствуют мыслимым критериям - в другую папку. Базы они на то и базы, что бы с ними работать. Но если цель не работать, а просто поумничать без последствий, тогда да - критерии сразу становятся "непонятными", а базы негодными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GuidoBonatti - это замечание тоже и по теме и не по теме одновременно. Обращаю ваше внимание, на название темы она относиться к ориентации (поэтому в ней мы не можем обсуждать всех кого попало). К сожалению это не библиографические данные - ориентация это "романтические" переживания лица, а не действия. Так, что конечно если "пытаться" услышать доводы оппонента ( в данном случае мои доводы), а не поумничать (как вы выразились) тогда получается, что выборки мы толком не имеем - так как не ясен критерий по которому она составлялась. Это равноценно тому - как смотреть в карте те параметры, которые никогда во вне не будут отражены - например мечтательность или способность видеть "красочные сны". Конечно мы можем сделать подобную выборку - однако только с "живыми" людьми, которых сами можем проинтервьюировать - в остальных случаях доводы подобные вашим будут безосновательны. Поэтому как бы нам не хотелось "развлечься" с этими выборками не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сарпас сказал:

если "пытаться" услышать доводы оппонента

Доводы у Вас были, когда Вы говорили о том, что перед тем как искать нечто, нужно сначала определить это нечто. Все доводы, которые прозвучали после публикации ссылок из базы Роден из серии доводов литератора-экскаваторщика Филиппа Васильцева - "Пастернака не читал, но осуждаю". Нельзя услышать то, чего нет. В выборке сотни гороскопов. В основном людей, которых опознавали как сексменьшинства и они сами и окружающие. Если человек позиционирует себя как гей и ведет себя как гей, то с "ориентацией" и "романтикой" у него все в порядке - наш клиент. Но для того, что бы отобрать карты таких людей поработать нужно, не каждая карта из выборки подойдет под мыслимые критерии безаговорочно. Вы события ищИте, а не "романтику". А событие - это повторяющаяся связь с партнерами одного с нативом пола. Если определить то, что Вы называет ориентацией без поиска первичных половых признаков грах и цитат из Блаватской (т.е. без очевидных глупостей) не представляется возможным, то выходите на неочевидную причину ("романтику") по очевидному следствию - зафиксированным повторяющимся однополым связям и самоидентификацией "гороскопируемого". Если биографические данные говорят о том, что такие связи были регулярными, то этот факт должен быть отражен в натальной карте. Это будет объективно - факт и показатели, которые позволяют этот факт надежно спрогнозировать. Все остальное - детский лепет и "понты для приезжих". Это методически верно в данном случае, понимаете? Если есть факт/событие, значит должны быть показатели, которые позволяют его прогнозировать. Сначала ищем показатели события, потом ищем причины/состояния, которые это событие обусловили. Почему всегда нужно показатели события искать, а не состояния? Потому что к каждому событию приводит какое-то состояние. Но не каждое состояние имеет последствия в виде события. Поэтому показатели события автоматически включают в себя показатели приведшего к нему состояния. Понимаете о чем речь? А вы предлагаете от состояний плясать. А состояния то не определены. И не просто не определены, а сама их природа на сегодняшний день надежно не определяется, ведутся дискуссии. Если конечно не относиться серьезно к неоднократно здесь прозвучавшему маловразумительному словоизвержению малообразованных особ о "грехах", "похоти" и тому подобной чепухе из эпохи крестовых походов и охоты на ведьм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GuidoBonatti - позвольте последнюю "вишенку" на торте, что бы понять так сказать степень вашей образованности в вопросах полового поведения человека. Куда по вашему мнению нужно отнести асексуалов? (напомню, что эта одна из ориентаций - просьба сразу не путать с целибатом, так как второе не ориентация, а половое поведение)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сарпас сказал:

@GuidoBonatti - позвольте последнюю "вишенку" на торте, что бы понять так сказать степень вашей образованности в вопросах полового поведения человека. Куда по вашему мнению нужно отнести асексуалов? (напомню, что эта одна из ориентаций - просьба сразу не путать с целибатом, так как второе не ориентация, а половое поведение)

Это проблемы со здоровьем у людей, очень слабое либидо и низкий Оджас изначально :07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сарпас сказал:

Куда по вашему мнению нужно отнести асексуалов? (напомню, что эта одна из ориентаций - просьба сразу не путать с целибатом, так как второе не ориентация, а половое поведение)

Никуда, может это "бонус" подарок свыше).

Вообще, в первую очередь нужно искать понимание, что такое сексуальная энергия, почему она есть зачем она дана человеку. Человек не может жить без воды, еды, воздуха..даже детей уже научились делать, но без сексуальных отношений он же может жить.

Цитата

Не нужно такого писать, не всем мужчинам и женщинам нужен кто-то, и секс в том числе. Это чей-то эзотерический вымысел что происходит там обмен энергиями и прочим, в реальности происходит обмен венерические заболеваниями :07: Вы начитались нравное Мантек Чиа - хитрого китайца который решил заработать хороши денег на малограмотных европейцах, любая серьёзная практика в йоге (любом виде) требует целибата до определённого момента чтобы сосредоточить и сделать ум однонаправленным, всё это скажем так не по теме, но пусть будет 

Вот именно, "обмен венерическими заболеваниями" происходит при не правильном понимании и использовании сексуального потенциала. А Мантек Чиа, кстате мудрые вещи тоже говорит (здесь вы зря), про то что нужно правильно ей пользоватся, не растрачевать попусту. Про это также писал и Кастанеда и в Кабалле это написано (есть такой документальный фильм: (Белая Тантра - Сексуальная Алхимия), и в других источниках тоже самое можно найти. Везде смысл почти  один и тот же, важность брака, целомудрие, экономия сексуальной энергии (не растрачевание ее на удовольствия), и использование ее для духовного развития.

И флаг, кстате, у секс меньшиств разноцветный - похоже, что Венера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Monday, January 09, 2017 в 03:48, Vasilisa сказал:

Всем известно, что есть мужская и женская энергии, которые обьединяясь дополняют друг друга создают одно целое (баланс), и ни одна из этих энергий, по отдельности  не может быть полноценно и гармонично существовать. Это закон природы, мужчине нужна женщина, женщине нужен мужчина.

Тогда аскеты - все напрочь грешники. 

В Monday, January 09, 2017 в 03:48, Vasilisa сказал:

Кроме того,  женщина наполняет мужчину своей энергей, она забирает у него его негативную энергию. Также известно, что когда женщина совокупляется с мужчиной она влияет на его ум (как бы она создает влияние на его мыслительные процесы). В целом это идет взаимовлияние энергий, взаимовлияние на психику человека и его состояние в социуме. Как видите роль женщины очень значима.)

Это уже эзотерика пошла. Оно, конечно, понятно, что все в жизни взаимосвязано. Но на эмоциональное состояние человека может влиять просто даже наличие постоянного партнера и гармоничного союза, безотносительно пола этого партнера. Или все геи - непреуспевающие социопаты и бомжи?

В Monday, January 09, 2017 в 03:48, Vasilisa сказал:

Даже представить сложно, что происходит с энергиями людей и их психикой в гомосексуальных отношениях. В этих отношениях отсутствует процес созидания, присутствует только желание удовлетворения.

С чего так? Вы чураетесь геев, но так рассуждаете об их взаимоотношениях, будто их хорошо знаете. Геи - обычные люди, и они тоже испытывают возвышенные чувства. Многие из них - выдающиеся деятели искусства. Тот же Элтон Джон очень духовная личность, и талантливый композитор и музыкант.

В Monday, January 09, 2017 в 03:48, Vasilisa сказал:

Также смотрите, "Похоть, блуд, расспутсво - разрушение гармоничности, черезмерное желание удовольствий".
Как видите говорится про ту же гармоничность.

Я так понимаю, натуралы этим не страдают?

В Monday, January 09, 2017 в 03:48, Vasilisa сказал:

Когда у людей рождается ребенок и у него с детства прявляется нетрадиционная ориентация - это наказание родителям, так как это лишает их потомства - внуков. За внуков отвечает все тот же 9й (та же духовность и Дхарма)!

Это неправда. Многие используют усыновление (показывая как раз заботу о ближних гораздо большую, чем некоторые натуралы, которые сдают этих самых детей в детдома), суррогатное материнство и т.п. 

В общем, у вас очень искаженное представление о людях нетрадиционной ориентации. Не стоит искать врагов вне своего разума и демонизировать какие-то сообщества. Такие люди существовали всегда (о чем свидетельствует наличие указаний на это в БПХШ). Примеры такого поведения демонстрируют и животные. Быть не идеально нормальным - это нормально. А вот хотеть, чтобы все были одинаковыми - это как раз противоречие Природе. 

@Сарпас "Ориентация" - это лишь термин. Где провести четкие границы, когда это ориентация, а когда "баловство" или что-то еще? Сколько процентов должно быть среди половых актов, чтобы человек считался геем? 30%, контрольный пакет, или все 100%? :) У БПХШ четко сказано, что при таком-то положении грах человек будет иметь половые отношения с лицами того же пола. Чтобы это произошло хотя бы раз, в карте должны быть соотвествующие положения планет. Если же в комбинациях задействован 7-й дом - это может указывать на супруга одного пола. Если все это происходит в фиксированном знаке, мы можем ожидать большей устойчивости таких половых интересов, чем в подвижном. Если же мутабельный - можно ожидать бисексуальности, либо человека будет качать от крайности к другой. Однако комбинации будут указывать на хотя бы один эпизод, без указания количества и процентного соотношения :)

В Tuesday, January 10, 2017 в 13:11, Vasilisa сказал:

Человек не может жить без воды, еды, воздуха..даже детей уже научились делать, но без сексуальных отношений он же может жить.

Ну да. А еще он может жить без работы, без друзей, без дома. Он может при этом быть великим отшельником или алкашом-бомжом. Увы, оба эти типа не имеют отношения к достижениям культуры, науки, искусства и прочих результатов человеческой цивилизации, т.е. всего, что делает людей людьми. 7-й дом - это не только супружество. Это партнерство, это социальная жизнь, это способность взаимодействовать с другими, и это кендра - столп человеческого существования.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Торсунов о гомосексуализме:

О.Г.Торсунов "Гомосексуализм и семья"

O.Г.Торсунов "Как становятся геями"

O.Г.Торсунов "Однополые отношения"

О.Г.Торсунов - "Как появляются извращения"

Не давно посмотрела еще один фильм (на эту же тему): "Лунный свет"Возник вопрос почему гомосексуализм всегда связывают с Луной, к тому же с голубым цветом?

Есть такой канадский режисер Долан Ксавье ( Xavier Dolan),  он открытый гей. К сожалению его точное время рождения не известно, Dolan, Xavier - астробанк. Так вот у него в карте Луна соединена с Кету, и Меркурий с Раху. Он снял автобиографичный фильм: Я убил свою маму, где рассказывает о своей нетрадиционной ориентации и сложных отношениях со своей матерью.

Как-то все равно, везде наблюдается повреждение психики (в основном в детстве).

Также помнится еще одна карта (с биссексуальными наклонностями), там Луна была в соединении с Раху, а Меркурий с Кету (где-то встречалось,  что каракатвой нетрадиционной ориентации считается Раху), это к тому что все же без узлов не обходится.

Долан Ксавье (гей, режисер, продюсер).jhd

Также несколько статей на эту тему:

Что говорят Веды о нетрадиционной сексуальной ориентации? Три пола в ведической цивилизации

Индуизм и гомосексуальность

В Monday, August 26, 2013 в 16:18, jamuna сказал:

Пример: человек, который считает что у него "нетрадиционная ориентация".

Леня.jhd

То же самое, что и у Долана Ксавье:  Луна в соединении с Кету (во Льве), возможно у человека также были проблемы с метерью. Может в этом и есть проблема, что-то не так в женщинах и как последствие воспитание и искаженние в формировании личности. В карте которую мне приходилось видеть (с биссексуальностю), где была Луна с Раху, у натива мать погибла в его раннем возрасте (6 лет), это было тяжелым ударом.

Еще интерессно, что у одних это может проявлятся частично в жизни, у кого-то на ранних этапах жизни у кого-то на поздних. К примеру рассказывали истории, когда человек жил долглгое время нормально в семье, с детьми и вдруг на закете лет  понял, что он гей.) Видимо здесь планетарные периоды могут иметь свое влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...