Перейти к содержанию
  • 0

Показатели животных в гороскопе


spitter

Вопрос

Доброго дня!

1. Как оценить гороскоп с точки зрения - может ли владелец заниматься собственным бизнесом?

2. Можно ли увидеть в гороскопе, почему одни любят кошек, другие собак, третьи экзотических животных и т.д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Лучшие авторы в вопросе

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Хорошо.

Навамшу не смотрел.

Предположу, что 2-й ребёнок оставил тело.

Почему? Что бросилось в глаза, ведь карты совершенно одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Почему? Что бросилось в глаза, ведь карты совершенно одинаковые?

Карты отличаются месторасположением GL.

Я построил карты в формате Jagannatha Hora (но Навамшу, как обещал не смотрел) чтоб увидеть, где, в какой карте находится Пранапада.

Согласно Классике - Пранапада - это показатель благоприятного или наоборот рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Карты отличаются месторасположением GL.

Я построил карты в формате Jagannatha Hora (но Навамшу, как обещал не смотрел) чтоб увидеть, где, в какой карте находится Пранапада.

Согласно Классике - Пранапада - это показатель благоприятного или наоборот рождения.

Хорошо, уважаемый Acubens, а вы можете сделать акценты на положениях планет в карте, которые вызывают некоторую тревогу за жизнь человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Хорошо, уважаемый Acubens, а вы можете сделать акценты на положениях планет в карте, которые вызывают некоторую тревогу за жизнь человека.

Ну конечно, во 2-й карте сразу на себя обращает внимание соединение Сурйа и Лагны.

Хозяин Лагны в ничче и там и там конечно, но поражение во 2-й карте больше за счёт вот этого соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну конечно, во 2-й карте сразу на себя обращает внимание соединение Сурйа и Лагны.

Хозяин Лагны в ничче и там и там конечно, но поражение во 2-й карте больше за счёт вот этого соединения.

Точно! Но Солнце в этой карте хозяин 5-го дома и в экзальтации, т.е. дает дополнительную защиту 2-му ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Точно! Но Солнце в этой карте хозяин 5-го дома и в экзальтации, т.е. дает дополнительную защиту 2-му ребенку.

Но ведь и в карте 1-го ребёнка, хозяин 5-го в экзальтации.

Почему должна быть защита 2-му ребёнку...?

Вы так пока и не написали - я прав - покинул тело владелец 2-й карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Но ведь и в карте 1-го ребёнка, хозяин 5-го в экзальтации.

Почему должна быть защита 2-му ребёнку...?

Вы так пока и не написали - я прав - покинул тело владелец 2-й карты?

Вы все правильно говорите о важности Варг, но что такое варги - это отражение положения планет в градусах, а не просто в домах.

В 1-й карте Солнце находится дальше от Лагны, а значит и защита слабее.

Но вы не слова не сказали, кто и как здесь наносит вред.

Вы так пока и не написали - я прав - покинул тело владелец 2-й карты?

Нет, оставил тело 1-й ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вы все правильно говорите о важности Варг, но что такое варги - это отражение положения планет в градусах, а не просто в домах.

Очень интересно.

Я вот как раз сейчас изучал статью о важности расположения Пранапады в карте рождения

и какое рождение считается благоприятным, а какое нет.

स्फुटं प्राणपदाख्यं तल्लग्नं ज्ञेयं द्विजोत्तम

लग्नाद् द्विकोणे तुये च राज्ये प्राणपदं तदा ७३

The resultant degrees obtained earlier should be added to get the Pranapada Lagna,

O best of the twice born! From the Lagna, if Pranapada falls on the 2, 5, 9, 4, or 10 Bhavas then…

शुभं जन्म द्विजानीयात्तथैिैकादशेऽद्वप च

अन्यस्थाने द्वस्थतं चेत् स्यात् तदा जन्माशुभं िदेत् ७४

Such a birth is considered auspicious. Also 11th House placement of Pranapada should also be considered for auspicious birth.

If Pranapada is placed in other Bhavas from Lagna, the birth is not considered auspicious.

А вот конкретно результаты Пранапады в 10-м и 12-м домах:

िीयविान् मद्वतिान् दक्षो नृपकायेषु कोद्विदः

दशमे िै प्राणपदे देिाचवनपरायणः ८३

Pranapad in tenth makes the native heroic, intelligent, skillful, expert in carrying out royal orders and makes him worship gods.

क्षुद्रो दष्टस्तु ीनाङ्गो द्वििेशी द्विजबन्धुषु

व्यये प्राणे नेत्ररोिी काणो िा जायते नरः ८५

When Pranapad is in twelfth bhava, the native will be mean, wicked, handicapped,

will hate Brahmins and relatives, suffer from eye diseases or be one-eyed.

Но вы не слова не сказали, кто и как здесь наносит вред.

Ну как же, я же написал, что поражение во 2-й карте больше за счёт вот этого соединения.

В 1-й карте Солнце находится дальше от Лагны, а значит и защита слабее.

Защиту Граха может дать ведь ведь только в том случае если это бенефик,

если же это малефик, то это расценивается как поражение.

На счёт того, кто же на самом деле Сурйа - благоприятная или нет планета - это заслуживает отдельной темы.

Многие Классические труды - последователи Парашары говорят о Сурйи как о малефике,

в то время, как последователи Джаймини (конкретно об этом в трактате "Kalpalataa") - считают Сурйа - бенефиком,

а малефиком Сурйа становится лишь в некоторых случаях, в принципе тоже самое как и с Чандрой -

она тоже бенефик или малефик в зависимости от положения.

Нет, оставил тело 1-й ребенок.

Ну что ж, благодарю за урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Очень интересно.

Ну как же, я же написал, что поражение во 2-й карте больше за счёт вот этого соединения.

Уважаемый Acubens, я сейчас изложу свое видение проблемы, если что не так, поправьте меня пожалуйста.

Общее для обеих карт:

1. Лагнеш в падении и он же ГК.

2. Стхира Карака Смерти Сатурн является Бадхакешем, находится в Бадхакастхане и аспектирует Лагну (физическое тело) и Солнце (физическое тело).

3. Луна в папакартари йоге, между Кету и Марсом, к тому же это 3-й дом (сила, усилия).

4. Марс, хозяин 8-го дома и ГК аспектирует Бадхакеша и Бадхакастхану, кроме того Марс находится в накшатре Сатурна.

5. 8-й дом имеет поражения от Раху и Сатурна (Бадхакеш).

6. АЛ в соединении с Марсом (ГК, хозяин 8-го дома)

А вот теперь самое главное - обратите внимание и Марс и Сатурн находятся в 6-м градусе в своих знаках и следовательно

имеют сильное влияние друг на друга и СУЩЕСТВЕННОЕ ОТЛИЧИЕ 1-й КАРТЫ ОТ 2-й - ЛАГНА В 1-й КАРТЕ ТАК ЖЕ НАХОДИТСЯ

В 6-М ГРАДУСЕ И СЛЕДОВАТЕЛЬНО ИМЕЕТ СИЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ ОТ МАРСА И САТУРНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

СУЩЕСТВЕННОЕ ОТЛИЧИЕ 1-й КАРТЫ ОТ 2-й - ЛАГНА В 1-й КАРТЕ ТАК ЖЕ НАХОДИТСЯ

В 6-М ГРАДУСЕ И СЛЕДОВАТЕЛЬНО ИМЕЕТ СИЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ ОТ МАРСА И САТУРНА.

Уважаемый MarkK, я на это обратил внимание. правда несколько позже.

И всё же, вот этот анализ подтверждает, что Раши без учёта Навамши не следует смотреть.

Простите, а Вы сами смогли бы вот так по одному Раши определить, какой ребёнок покинул тело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Простите, а Вы сами смогли бы вот так по одному Раши определить, какой ребёнок покинул тело?

Уважаемый Acubens, именно так я и рассуждал, как изложил выше, потому как не перехожу к исследованию варг,

пока не пойму основные тенденции карты.

Да, навамша подтвердила эти наблюдения. 1-го ребенка еще мотоцикл сбивал, и в 1-й карте Свамша в находится в Тельце

да еще под аспектом Сатурна, а мы с вами исследовали Свамшу в Тельце на предмет склонности попадать в аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый Acubens, именно так я и рассуждал, как изложил выше, потому как не перехожу к исследованию варг,

пока не пойму основные тенденции карты.

Уважаемый MarkK, позвольте в таком случае узнать Ваше мнение об этой карте.

Выставляю не только картинку, а всю карту целиком.

Валера (Инны).jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый MarkK, позвольте в таком случае узнать Ваше мнение об этой карте.

Выставляю не только картинку, а всю карту целиком.

Уважаемый Acubens, в этой карте есть несколько настораживающих моментов, а именно:

1. Марс хоть и является Раджа-йога каракой но сильно поражен и должен принести проблемы в свои даши\антардаши:

  • Марс в падении
  • Марс сожжен
  • Марс в накшатре Сатурна
  • Марс в Лагне
  • Марс создает куджа дошу
  • Марс аспектирует 8-й дом
  • Ишта\Кашта Марса 1.71\57.14
  • Марс находится в знаке Рака, который дает склонность к несчастным случаям

2. Сатурн в падении

3. Сатурн хозяин 8-го дома

4. Сатурн под аспектом хозяина 6-го дома и ГК Юпитера

5. При этом Сатурн АК

6. Луна в кендре от Раху и Кету

7. АЛ в папакартари йоге

8. Каракамша в Стрельце, а значит есть вероятность падения с высоты и вообще несчастных случаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый Acubens, в этой карте есть несколько настораживающих моментов

Да, всё верно, а хозяин Лагны в учче.

Уважаемый MarkK, немогли бы Вы составить характерный портрет этого человека?

Я спрашивал Вас именно об этом.

Чуть позже я напишу о нём все детали, почему карта этого человека вызвала у меня такой интрес.

P.S. Если есть желание у других участников форума - присоединяйтесь,

ведь куда интересней совершенствоваться анализируя, чем просто читать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да, всё верно, а хозяин Лагны в учче.

В мулатриконе.

Уважаемый MarkK, немогли бы Вы составить характерный портрет этого человека?

Я спрашивал Вас именно об этом.

Что то я запутался, а что мы исследуем уважаемый Acubens?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Что то я запутался, а что мы исследуем уважаемый Acubens?

Уважаемый MarkK, чуть выше вы перечислили основные неблагоприятные положения в карте,

но вот что они дадут этому человеку?

Ведь согласитесь, одно дело перечислить конфигурации, а другое дело интерпретировать их.

Поэтому я и спрашиваю, что вы можете сказать не о конфигурациях, а о самом человеке?

Ведь Вы уважаемый MarkK написали -

Уважаемый Acubens, именно так я и рассуждал, как изложил выше, потому как не перехожу к исследованию варг,

пока не пойму основные тенденции карты.

Какой же тенденцией обладает эта карта и как она выражается в характере этого человека?

Мы все тут учимся, и ничего страшного нет, если ошибёмся в процессе обучения.

P.S. И вообще уважаемый MarkK, хотел с Вами посоветоваться,

как Вы думаете, стоит ли на этом форуме заводить новую тему под названием "ИГРА",

условия которой такие же как были на форуме у Даршаны -

задаётся задача > все участники высказываются > через неделю ответ.

Мне кажется (хочется думать, что я не прав), что на этом форуме такая тема не пойдёт -

по ходу, обсуждение будет на корную пресекаться некоторыми, вообщем не дадут "доброжелатели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мы все тут учимся, и ничего страшного нет, если ошибёмся в процессе обучения.

Уважаемый Acubens, я не боюсь "потерять свое лицо", выглядеть глупым или смешным, я боюсь

потерять время и когда что-то в моем понимании (конечно это суб'ективно) перестает быть конструктивным,

мне тяжело делать дальнейшие шаги.

P.S. И вообще уважаемый MarkK, хотел с Вами посоветоваться,

как Вы думаете, стоит ли на этом форуме заводить новую тему под названием "ИГРА",

условия которой такие же как были на форуме у Даршаны -

задаётся задача > все участники высказываются > через неделю ответ.

Мне кажется (хочется думать, что я не прав), что на этом форуме такая тема не пойдёт -

по ходу, обсуждение будет на корную пресекаться некоторыми, вообщем не дадут "доброжелатели".

Если этот форум существует и неплохо посещается, значит он для чего-то нужен, но из собственного опыта

я знаю, что закрытые форумы с малым количеством участников, но имеющих уважение к друг другу и готовых

учиться, гораздо эффективней по об'ему и темпам усваеваемой информации. Там то же бывают споры и очень

серьезные, но люди там не переходят на личности. Впрочем вы и сами знаете.

В принципе идея "ИГРЫ" дает возможность хорошей практики, а получиться здесь или нет не знаю, но могу

предвидеть результат - форум уже сильно политизирован.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый МаркК.

Хотела задать вопрос по поводу двух близняшек (вы их карты выше выкладывали). Когда первый ребенок умер, у второй девушки были ли какие-нибудь серьезные проблемы (угрожающие ее жизни) в этот же период, но которых она сумела избежать?

Благодарю.

Уважаемый Акубенс, я очень очень ЗА тему Игра. К сожалению на форуме Даршаны так и не успела поиграть. Теперь бы попытала свои силы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый МаркК.

Хотела задать вопрос по поводу двух близняшек (вы их карты выше выкладывали). Когда первый ребенок умер, у второй девушки были ли какие-нибудь серьезные проблемы (угрожающие ее жизни) в этот же период, но которых она сумела избежать?

Это были мальчишки. У второго близнеца не было никаких угроз для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Это были мальчишки. У второго близнеца не было никаких угроз для жизни.

Интересно...

Я думала, что д-1 показывает событие, а д-9 как бы исход этого события. Т.е. у обоих какой-то прецедент должен был быть, а какой силы и что в итоге - это уже по д-9.

А получается, что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Интересно...

Я думала, что д-1 показывает событие, ......А получается, что нет...

Основное предназначение Астрологии показывать события, а основной инструмент это Джатака или Раси Чакра или Натальная карта или D1.

Я показал, как натальная карта 1-го ребенка отразила фатальный исход ее владельца. Основной упор был сделан на градусы.

6-й градус Овна, в котором находится Асцендент, является критичным если имеет поражения: Неудачи в делах и

предприятиях, ограничения, препятствия, преграды, много опасностей и катастрофы, иногда преждевременная смерть.

Подтверждение этому мы нашли и в карте Навамши 1-го ребенка.

У младшего брата этих показаний в карте нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Жаль что такую интересную беседу мы начали не в той теме.

Надеюсь Чандрамукха перенесёт это всё в более подходящее место.

Основное предназначение Астрологии показывать события, а основной инструмент это Джатака или Раси Чакра или Натальная карта или D1.

Я показал, как натальная карта 1-го ребенка отразила фатальный исход ее владельца. Основной упор был сделан на градусы.

Уважаемый MarkK, в своей базе данных я отыскал карты двух двойняшек, с которыми был знаком лично.

Разница в их рождениях 10 минут.

Один из них – Андрей (старший) – родился в 09:35

Второй – Павел (младший) – родился в 09:45

Характеры у них ну очень отличаются.

Сможете ли Вы уважаемый MarkK, попробовать определить,

кто из них неуправляемый сорвиголова, а кто прилежный человек, погружённый в книги.

Получиться ли у Вас определить это исходя из карты Раши и градусов?

По моему скромному опыту, без Навамши это просто невозможно… ну может у Вас и получится.

Карту прикрепляю одну для двоих, время в 10 минут желающие переведут сами.

Двойняшки.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

кто из них неуправляемый сорвиголова, а кто прилежный человек, погружённый в книги.

..........

По моему скромному опыту, без Навамши это просто невозможно… .

Уважаемый Acubens, зачем же вы даете заведомо невыполнимые задания?

Ну хорошо, я дам описания градусов куспидов Лагны, а вы попробуете сделать окончательное суждение:

У старшего Лагна в 9° Li 27' - Смелость, отвага, активность, предприимчивость, сообразительность, стремление к популярности и славе.

У младшего Лагна в 11° Li 17' - Добросовестность, справедливость, благородство, великодушие, трудолюбие и работоспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый, MarkK, скажите пожалуйста, из какой книги Вы цитируете значения градусов, в которых находится лагна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый, MarkK, скажите пожалуйста, из какой книги Вы цитируете значения градусов, в которых находится лагна?

Я тоже присоединяюсь к этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...