Перейти к содержанию

8-й дом (продолжительность жизни/тайные знания)


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд marsuha прав говоря)

Уважаемые Acubens и Shankara вам наверно стоит просто не обращать друг на друга внимания,раз вы так "трепетно" относитесь друг к другу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость СуБрахманья

Странные вещи!! А.Гитлер по карте рождения заметно отличается от Р.Рейгана, Д.Картера, и современных президентов, только отличие прошу обратить внимание, наличие уникальных качеств, политик, экономист, организатор, управляющий, и при всем искреняя вера в Веды и Бхагавана, то что рассказали марксисты и тому подобные дарвины, голимый бред пропагандистской машины одурачивания масс Кин-Дза-Дза, "желтые и розовые штаны", Он был социалист, война была навязана Германии, не ужели ни кто здесь не в курсе о $"золотом стандарте" Рокфелер и Ко, Афера Махинация "Холокост", манкуртизм отстоял рабство для и по дарвиным, и "мы не рабы, рабы не мы" промаршировали у мумии Кагана в дальнейший ад расцвета Кали-Юги махровой атеистическо олигофренического дибилизма, пора хронику объективно воспринять, мы же Джйотиши а не куклы Карабаса Барабаса, буратинам из поля чудес в стране дурачин сочувствуем но понимаем что имея репресированных родственников (благо саттвическое) за все приходиться Богу ПриРоде воздавать соответственно причина=следствие, Революция В Эволюции.

Ом намо НАрАяНАя (ключ к 8 Бхава и более того в измерениях 6 сфер многих измерений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутры Джаймини 1.2.13 и БПХШ 35.8 и 35.16 хорошо отображают жизнедеятельность Григория Сковороды.

Ну вот и снова - спекулятивные умствования на базе совершенно недостоверного гороскопа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав Shankara. Ключ ко всему это точная дата рождения, без этого все превращается в гадание на кофейной гуще. Одни домыслы. Нужно знать способы ректификации и обладать небольшой интуицией. И самое главное иметь хоть какоето посвящение от Гуру Джйотиш. Что главное в Джйотиш это человек который пришел к астрологу, нужен непосредственный живой контакт, устанавливается можно сказать мистическая связь. А так можно спорить до посинения тем самым усиливая раджас гуну. Да и к саттве гуне привязываться не стоит как кто то здесь сказал , она ведь тоже золотая клетка. Если человек сильно верит Богу, то все планетные влияния перестают на него действовать. Хорошая притча ,

Набожный ткач

Индийская притча

В одном селении жил ткач. Он был очень духовным человеком. Все доверяли ему и его любили.

Однажды ткач пошёл на базар продавать свою работу. Когда подходил покупатель и спрашивал цену ткани, он отвечал:

— По воле Рамы пряжа стоит одну рупию, по воле Рамы работа стоит четыре анна, по воле Рамы — прибыль два анна, по воле Рамы цена ткани — рупия и шесть анна.

И люди чувствовали такое доверие к нему, что немедленно платили деньги и брали ткань. Этот человек был истинно набожным.

Вечером после обеда он всегда долго сидел и размышлял о Боге, повторяя Его Святое Имя. Однажды поздней ночью ткач не мог заснуть и курил, сидя на дворе. Мимо проходила шайка разбойников. Им нужен был носильщик, и, увидев ткача, они схватили его и потащили с собой. Затем они взломали дверь одного дома и награбили там много вещей, часть которых взвалили на плечи бедного ткача. В это время проходила стража. Грабители бросились бежать, но бедный ткач со своей тяжелой ношей был пойман. Ночь он провел в заключении, а на следующее утро его привели к судье.

Жители селения, услышав, что случилось, пришли навестить ткача. И все они в один голос говорили судье:

— Господин, этот человек не мог ничего украсть.

Тогда судья заставил ткача описать всё, что с ним случилось. Ткач сказал:

— Господин, по воле Рамы я сидел во дворе; по воле Рамы была поздняя ночь; по воле Рамы я размышлял о Боге и повторял Его Святое Имя; по воле Рамы по дороге проходили грабители; по воле Рамы они потащили меня с собой; по воле Рамы они ворвались в дом; по воле Рамы навалили узлы с похищенным на мои плечи; по воле Рамы подошла стража; и по воле Рамы я был пойман. Потом по воле Рамы меня заперли в тюрьму, а наутро воля Рамы привела меня к тебе.

Судья, видя невиновность и духовность этого человека, велел его немедленно освободить. И, выходя из суда, ткач сказал своим друзьям:

— Воля Рамы освободила меня.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ ко всему это точная дата рождения

Ну это само собой разумеется.

Вы наверное недопоняли о чём собственно речь.

P.S. А Атма-карака и её положение в Каракамши не менялась в карте Сковороды

и в любом случае она в Навамше Рыбы, и сутры и шлоки которе я привёл об этом.

Тех, кого действительно интересует данная тема, изучите труды C.S. Patel "Навамша в Астрологии" и "Навамша в Астрологии Нади".

Они есть в теме "Трактаты и Статьи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Извините, хотелось бы прояснить до конца

Это - ваши утверждения, они ничего не стоят..

Полностью на 100% согласен с высказывание Шанкары и это согласие, не моя прихоть, а мнение Ачарий все мнения должны быть согласованы с УПАНИШАДАМИ, пока мы находимся в этом примитивном человеческом теле, даже Мессия Шрила Прабхупада говорил так :- Моё мнение ничего не значит я всего лишь, как и вы человек..."

И те - утверждения - не мои, а утверждения Мессии Шрилы Прапхупады, которые есть, почти во всех Его лекциях, а лучше найдите лекции его ученика, при Его жизни "3-и Мировые Религии"(кажется 1999г., когда принесут диск скажу точно), где он собрал все высказывания Мессии, тем самым успокоив сектантские настроения и не только в ИСККОН, но и его противниках и партнёрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели я пишу, что-то такое, что трудно понять?

Или со мной трудно согласиться?

Проблема питается вниманием, ваша беда в том что Шанкара в вашем сознании принимает вселенский масштаб, Меня его манера выражатся так не напрягает, как вас . Вы с ним на самом деле две стороны одной медали, каждый из вас хочет этот форум подстроить под своё понимание того что хорошо, а что плохо, с тем чтобы стать доминантной величиной. Поэтому волей или неволей вы втягиваете в свои отношения людей, которые участвуют в нём. Я имею ввиду тех, у кого не хватает вивики понять, что в вашем конфликте нет правого и нет неправого, это ваш собственные отношения, которые вы должны разрулить сами.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашем конфликте нет правого и нет неправого

Моё возмущение связанно с тем, что вместо того, чтобы ДРУЖЕЛЮБНО обсуждать различные вопросы Джйотиш,

я доношу вещи на столько разумеющиеся, что просто смешно, если их не понимаешь.

Вот проследите по теме, хоть по этой, хоть по Кунде и другим, всё было интересно,

а потом БАЦ – там появляется шанкара и всё пошло кувырком.

И это не моё субъективное мнение – это и обыкновенная наблюдательность, и мнение тех, кого уже тут нет,

и мне жаль, что они ушли из-за этого человека, ведь до его появления на форуме такого и близко не было!!!

Царило исследование, а теперь царит хаос.

это ваш собственные отношения, которые вы должны разрулить сами.

Если бы шанкара стал писать на этом форуме вежливо,

ну хоть как-то приближённо в духе Ведической Астрологии, то и разруливать было бы нечего.

Любой форум, любое место можно постараться сделать возвышенным, а можно низким.

Я за 1-е.

Вот и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы да кабы, :rolleyes:. Вам бы научится понимать, что у другого человека может быть другое видение что такое духовно а что недуховно. Цены бы небыло. Дело даже не в Шанкаре , у нас с вами в процентах восьмидесяти случаях мнения не совпадают, В том числе и в том что вы считаете духовным и правильным . Это форум и я не сторонник чтобы кого то на нём загоняли в какие то рамки, Что вам мешает оставаться самим собой и общаться в той манере в которой вы хотите общаться? Если на вас такое впечатление производят внешнии воздействия, значит у вас в сознании нет глубокого понимания правильности того что делаете. В противном случае внешнии факторы на вас никакого влияния не имели бы. Подумайте над этим.

Вы не Шанкару меняйте, его уже не поменяешь , сами меняйтесь, тогда и он за вами подтянется

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не Шанкару меняйте, его уже не поменяешь , сами меняйтесь, тогда и он за вами подтянется

:) Держусь вот

и стараюсь не быть на него похожим :rolleyes:

Понимаю что мы разные, может это и замечательно, что есть такая противоположность,

и оптимальным было бы, если бы каждый из нас не отвечал на сообщения другого, чтобы невозникало вот подобное, о чём я и просил.

Надеюсь Шанкара прочитает это, и мы на том и порешим.

__________________________________

Ну может быть всё же перейдём к начатому, если ещё желание есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну, просто Простаквашено какое то :D .

Переходите, что ж вам мешает? Я как бы не очень понимаю к чему переходить и что было начато?

Если вы хотите обсудить саму по себе восьмую бхаву и что несут в плане событийности грахи в неё попадающие и так или иначе с ней связанные , и как это связано с продолжительностью жизни, а также 22 дреккану, давайте обсудим. Но петь деферамбы по поводу очень сильно акцентированой восьмой бхавы , в плане того что это несёт какой то глубокий духовный смысл, мне неинтересно. Если вы хотите обсудить каракамшу и как каракамша связана с раши, то тоже можно это сделать, правда не уверен что в рамках этой темы. Но опять таки обсудить в плане тех событий в который попаддает человек и как эти события отражаются на его дживе, но для этого нужны гороскопы людей которые присутсвуют на форуме , так как такое лучше проводить в режиме живого диалога.

Но самое большое но, это то что если вы по каким то причинам не хотите чтобы в этом общении участвовал кто то, пусть и с противоположным мнением, какой смысл общаться через форум? Тогда проще через скайп разговаривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Не поленитесь, прочитайте.

По понятиям этого человека 8-ка превращается в 9-ку. Кратко, 8-ка проверяет человека на вшивость. она пытается установить равновесие с окружающим миром, подводя к границам возможностей. Далее идёт 9-ка, АПОФЕЗ, Абсолютная система равновесия, Бытиё Единое и не раздельное. Расширение, выход за границы....

дхарма первична, а духовность и божественность не представляют особого интереса
. Это он сказал, что так решил ИССКОН

По его понятиям получается, что Дхарма материальна, т.к. он отделяет Дхарму от БОЖЕСТВЕННОСТИ. до такого высказывания мог додуматься только материалист.

Возможно он сказал это с чьих-то слов или по заказу, исказив слова Мессии Шрилы Прабхупады, которые ни Он ни Его Инициированные Им Самим Ученики не говорили и извратил слова Рао о 8-ом доме сделав его ещё одним 9-ым, тем самым анулировав 8-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы отойдем от темы.

В тему.

Уважаемый MarkK, приходилось ли Вам встречать такие понятия как

1. Нидханамса

2. Аштамамса

На всякий случай сформулирую:

Нидханамса – это положение планеты в Навамше в 8-м доме от положения его в Раши.

(например, если Лагна Меша, и хозяин Лагны Мангала располагается в Навамше в Вришчике – это Нидханамса).

Аштамамса – это положение планеты в Раши, которая в Навамши стоит в 8-м знаке от своего положения в Раши.

(например если Шани в Митхуна располагается в Навамше Макара [8-й от Митхуны] – он становиться Аштамамса).

Используете ли Вы их на практике?

Считается например, что рождённый, имеющий Сурйа:

· в Раши Митхуна – Навамше Макара

· в Раши Дхану – Навамше Карка

· в Раши Мина – Навамша Тула

· в Раши Канья – Навамшу Меша

даёт короткую жизнь.

Это положение и называется Аштамамса.

Знакомы ли Вы с этим, уважаемый MarkK (и другие исследователи) на практике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже все о состоянии по 8 дом бхаве, не иначе..

Похоже на состояние всего гороскопа однако :) . Но книга безусловна интересная и заслуживает всяческого внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему.

Уважаемый MarkK, приходилось ли Вам встречать такие понятия как

1. Нидханамса

2. Аштамамса

Уважаемый Acubens, нет я с этим не сталкивался, но я готов поучаствовать в разборе

этой темы.

К сожалению, в ближайшее время, буду очень ограничен во времени, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему. Уважаемый MarkK, приходилось ли Вам встречать такие понятия как 1. Нидханамса 2. Аштамамса

Вы Акубенс хитрец - других о чем-то спрашиваете, а сами источники не приводите! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Акубенс хитрец - других о чем-то спрашиваете, а сами источники не приводите! :ph34r:

:rolleyes:

Ну что Вы...

Какой из меня хитрец... -_-

Это из книги " Навамша в Астрологии Нади" C.S. Patel,

который в свою очередь ссылается на "ДеваКералам".

Вообще там даются очень много техник, которые ну очень хочется проверить.

Что я и предлагаю!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из книги " Навамша в Астрологии Нади" C.S. Patel,

который в свою очередь ссылается на "ДеваКералам".

Вообще там даются очень много техник, которые ну очень хочется проверить.

Что я и предлагаю!

Действительно очень ценная книга. Вы часто на нее ссылаетесь в своих постах, но все руки не доходили.

Интересно то, что там есть глава очень актуальная для меня в данный момент: "Diseases and Injuries—Caused by Planets"

Спасибо за наводку, уважаемый Acubens

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, так что там , в этой книге, написано про

1. Нидханамса

2. Аштамамса

?? Могу поискать карты и поучаствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, так что там , в этой книге, написано про

?? Могу поискать карты и поучаствовать.

Рад Вас видеть Уважаемая Volha.

Давненько Вас не было. :rolleyes:

Думаю будет лучше если я прикреплю всю книгу - Navamsa & Nadi Astrology - http://narod.ru/disk...rology.pdf.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скачиваю. Буду изучать.

Тогда думаю Вам целесообразно будет скачать

и ещё один труд C.S. Patel Navamsa in Astrologyhttp://narod.ru/disk...rology.pdf.html

В этих двух работах C.S. Patel даются уникальные техники.

Я например узнал, что в следующем году переживаю несколько пиковых моментов.

1. Kruramasa: Знак, занятый хозяином 8-го дома и его трикон, или знак аспектированный им,

и знак Навамши занятый хозяином 8-го и его трикона, называют знаками Krura.

Транзит Солнца через них известен как месяц Krura, и транзит Юпитера, как говорят, известен как год Krura.

(в моей карте, как пример, Чандра как хозяйка 8-го дома занимает Раши Меша.

Транзитный Гуру будет идти по Меша до 17 мая 2012).

2. Когда Шани проходит знак, где расположена Чандра в Навамше – будет много неприятностей и печали.

(в моей карте, как пример, Чандра занимает Навамшу Тула.

Транзитный Шани будет идти по Тула с 15 ноября 2011 – по 15 мая 2012,

а после ретроградности с 4 августа 2012 – по 2 ноября 2014).

3. Нужно посчитать количество Навамш от Навамши где расположен Марс до Навамши

где расположена Лагна (включительно от и до).

Эта цифра покажет год человека, когда в его жизни будут возможны аварии, раны, операции, травмы и т.д.

(в моей карте, как пример, Мангала расположен в Навамше Мина а Лагна в Навамше Карка.

От Навамши Мина до Навамши Карка – 41 Навамша. Следовательно 41 год будет опасным).

4. Долги, воровство, страх, язва, неприятности, болезнь будет следовать во время Dasa или Bhukti,

обозначенного хозяином Nakshatra, занятым Шани или Мангалом при рождении.

(в моей карте, как пример, Мангала расположен в Накшатре Ашлеша, которой управляет Буддха.

По Вимшоттари, при Айанамше Лахири, с 11 мая 2012 – по 1 декабря 2014 будет идти Бхукти Буддхи).

5. Всякий раз, когда хозяин 22-й Дрекканы (Кхара) проходит транзитом знак, занимающий наименьшее

количество бинду в Аштакаварга, происходят разного рода огорчения в жизни человека.

Если этот Кхара проходит через свою Какшая, то неблагоприятные результаты усугубляются и возможна даже смерть.

202MZo4.png

(в моей карте, как пример, 22-я Дреккана от Лагны – это Вришчика, а значит управитель 22-й Дрекканы – Мангала.

В своей Аштакаварге Мангала имеет три знака, где он получает наименьшее количество бинду –

это Мина, Митхуна и Карка – по 1-му бинду.

Транзит Мангала через эти знаки будет:

1. Через Мина – с 4 марта 2013 – по 12 апреля 2013.

2. Через Митхуна – с 4 июля 2013 – по 18 августа 2013

3. Через Карка – с 18 августа 2013 – по 5 октября 2013

В своей Какшая Мангала будет с 07°30' - 11°15', а значит

а) 14.03.13 – 18.03.13

б) 15.07.13 – 21.07.13

в) 30.08.13 – 05.09.13)

6. 64 Навамша.

Это более известная техника чем предыдущие.

Почти всё классика – Devakeralam, Brihat Parasara Horasasira, Jataka Parijata, Хора Ratnam, Prasna Marga, Jataka-desa-marga

и другие предупреждают, что прохождение медленных Грах через 64 Навамшу вызывает много неприятностей и даже смерть.

(в моей карте, как пример, с 10 октября 2011 - до 11 декабря 2011 года, транзитный Раху был

в моей 64 Навамше от Чандры, что привело к различного рода мелким недоразумениям).

Для удобства сделал вот такую карту:

102MZn7.png

Удобно всё основное отслеживать.

Есть конечно много и других техник, раскрывающие и благоприятные периоды,

но издревле повелось контролировать именно неблагоприятные.

Наверное потому что – предупреждённый – вооружён!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например узнал, что в следующем году переживаю несколько пиковых моментов.

Юпитер в Лагне, в Свакшетре устраняет многие доши.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юпитер в Лагне, в Свакшетре устраняет многие доши.

Да, конечно, тем более что он одинокий, согласно Мудрецу Гарга – это даёт огромную силу и противоядие от всех бед.

Но Гуру у меня ретроградный, а есть правило из "Sambhu Hora Prakasa",

что звёздные Грахи (те которые за Землёй – то есть от Мангала, Гуру и Шани) даже если

в экзальтации или собственном знаке, они дадут смешанные результаты, если они ретроградные или сожжённые.

А Санджай Ратх вообще считает, что если планета, образующая Махапуруша-йогу

окажется ретроградная, то будут противоположные (Махапуруша-йоге) результаты.

Не думаю что это так... так как описанные классикой результаты Махапуруша совпадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Гуру у меня ретроградный, а есть правило из "Sambhu Hora Prakasa",

что звёздные Грахи (те которые за Землёй – то есть от Мангала, Гуру и Шани) даже если

в экзальтации или собственном знаке, они дадут смешанные результаты, если они ретроградные или сожжённые.

Это нерешенная проблема с выбором учителя, тянется из прошлых жизней.

Вам обязательно нужен учитель и вы должны стать учителем для других,

но это именно так в цепочке: учитель - ученик, но не только учитель.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...обязательно нужен учитель ...

"тад виддхи пранипатена

парипрашнена севайа

упадекшйанти те джнанам

джнанинас таттва-даршинах"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...