Перейти к содержанию

8-й дом (продолжительность жизни/тайные знания)


Рекомендуемые сообщения

Ну вот например карты Елены Блаватской и Парамаханса Йогананды.

Мы же хотели гениальных злодеев рассмотреть

Мне кажется, что Лагна всё же у Гитлера - Варготтамша.

AstroDataBank дает то же время, что и Вильхельм с рейтингом BC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хорошо бы для сравнения теперь проанализировать карту какого-нибудь маньяка/сатаниста/бездуховного человека.

Мы же хотели гениальных злодеев рассмотреть

Может маньяк Чикатило? http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=377&st=0&p=2266&#entry2266

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может маньяк Чикатило? http://www.vedic-ast...2266

Я конечно подумал и о Чикатило, и о Оноприенко и других отличившихся искажённостью жизни.

Но карты этих людей, которые у меня есть, нельзя сказать что ректифицированны на 100%.

Могу и их выложить, но не хотелось бы что бы опять обсуждение перешло в диспуты.

Если у кого-то есть, такие 100% карты, с удовольствием приму участие в обсуждении.

Вот обратил внимание, что у кого хозяин 5-го расположен в 8-м (Yogananda Paramahamsa в том числе), то мозги работают в глубину эзотерики.

abfe9fb21c60.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно подумал и о Чикатило, и о Оноприенко и других отличившихся искажённостью жизни.

Так мы отойдем от темы.

Нам нужны карты псевдо учителей или что то около того. Например Гурджиев, Кроули....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы отойдем от темы.

Нам нужны карты псевдо учителей или что то около того. Например Гурджиев, Кроули....

А в АстроБанке Вы не смотрели кого нибудь из лже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в АстроБанке Вы не смотрели кого нибудь из лже ?

Да я кое что нашел. Завтра постараюсь выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алистер, впрочем, как и Гурджиев - кто может поручится за точность времени их рождения (уже не говоря за аутентичность дат)...??? ;)

http://forum.oculus....sr&it=16530&p=1

http://www.astrothem...EZX52KJL939.htm

Crowley, Aleister.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщении где я выложил карту Ошо. Под самой картой. :rolleyes:

Нда, слона то я и не заметил, бывает :)

Я понимаю так: Атма-карака показывает самого человека, его внутреннее Я,

и положение Атма-караки в Навамше (Каракамша) показывает из какого он теста, его Душу.

Вот именно по этому, как мне кажется и можно (нужно) смотреть сущность человека.

12-й от Каракамши покажет дальнейшую судьбу Души человека после его смерти.

К Вам таже просьба, как этот вопрос понимаете Вы?

На мой взгляд всё проще, Каракамша показывает как себя чуствует джива в конкретном воплощении, куда она стремится, какой опыт вынесет, В этом смысле она анализируется практически также как и Раши, которая показывает куда в физическом смысле стремится человек. Не думаю что вы в каракамше найдёте ответ на вопрос, будет человек маньяком или святым человеком,

Сущность человека, эта такая тонкая штука, что врядли мы с вами увидим её через гороскоп, при нашем уровне развития сознания :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что вы в каракамше найдёте ответ на вопрос, будет человек маньяком или святым человеком,

Ну вот, если собрать хотя бы тут, в этой теме побольше тех и других, можно уже будет и посмотреть, чем отличается их Каракамша.

Сущность человека, эта такая тонкая штука, что врядли мы с вами увидим её через гороскоп, при нашем уровне развития сознания :)

Уровень ведь не стоит на месте, если развиваться, глядишь через время и что-то прояснятся начнёт... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проясняться начнёт конечно, :) в этом нет сомнения так как у каждого действия есть свой результат. Только думаю, что тогда вы выйдете за рамки этого форума и он вам станет неинтересен.

Что касается гороскопов маньяков и святых, Недавно группа которая побывала в Индии спрашивала у очень уважаемого человека , как отличить сумашедшего от святого, он сказал с улыбкой конечно, что никак. Очень тонкая грань. Если хотите изучить маньяка изучайте гороскоп его жертв, потому как это его жертвы своей собственой кармой вызвали его появление.

Хотя честно скажу меня эта тема не сильно интересует, гораздо интересней проводить сравнительный анализ Раши в смысле физических устрелений человека и его каракамши, в смыле куда стремится его душа, на мой взгляд это гораздо бьолее прагматично и потому интересно , да и гороскопов гораздо больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень ведь не стоит на месте, если развиваться, глядишь через время и что-то прояснятся начнёт... :rolleyes:

Занятие астрологией, если оно серьезное, это то же часть духовной практики.

Получается такой взаимноусиливающий процесс: Занятие астрологией влияет

на качество духовной практики и духовная практика влияет на качество астрологической практики.

Что касается тем для исследования, мне кажется уважаемый Acubens предложил неплохую тему.

Возможна она глобальна и не имеет решения, но ее исследование даст результаты во многих

промежуточных темах и в частности в той, которую озвучил уважаемы AL.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте как бы определим, что мы собственно исследуем.

Ну так, образно, плохой или хороший человек, то есть другими словами негатив или позитив.

Хотя тут тоже не всё так просто, вполне возможно что и Гитлер кому-то цветы дарил,

и возможно в своё время какую-нибудь бабушку через дорогу переводил, то есть как бы делал добро.

Но в итоге мы то знаем его как злого человека (негативного), по тому, что большую часть, основное, он сделал зло.

... Сейчас может начаться диалог в стиле Сократа ...

Итак, человек в своей жизни совершает те или иные деяния,

от того насколько его деяния были благотворны или наоборот он и получает плоды.

С этим всё понятно.

Давайте на этом и остановимся.

То есть наша задача понять, что показывает каким будет человек + или

(что в конечном итоге и приведёт его к заслуженной участи).

Я считаю важным в определении этого является положение Атма-караки в Навамше, то есть Каракамше.

И не просто в каком он знаке в Навамше, так как огромное количество людей имеют ту же самую Каракамшу,

как хороших людей, так и плохих.

А вот, в каком доме располагается эта Каракамша – вот это уже ключик.

Очень жаль, что уважаемый Дхрува покинул этот форум, он прекрасный исследователь и любил вот такие непростые темы.

Если Каракамша в Лагне Навамше (Свамше), то человек становится выдающимся,

но в чём будет он таковым, покажет сам знак, где находиться Каракамша (+ влияние на него).

Можно обратиться к сутрам Махариши Джаймини, ну там даются ну как бы сами формулы,

как в математике, ну например (a + с) - b = 12

По этому принципу можно попытаться разобраться, как работает и что даст исходя из

9 Грах (+ качества самих Грах) и 12 Бхав (+ качества самих Бхав) та или иная конфигурация.

Я вот обратил внимание, что карты Духовных Учителей или просто хороших людей отличаются тем,

что у них Атма-карака расположен в Навамше в знаке Юпитера – Стрелец или Рыбы или с участием его.

Карты же серийных убийц и остального негативов отличаются тем, что Атма-карака располагается например

в Навамше Марса или поражена им, или Раху и т.д. (без участия бенефиков, особенно Духовных Гуру и Кету).

Обратите внимание.

Есть конечно и другие показатели, но чтоб не было каши, давайте обсудим для начала это.

Только думаю, что тогда вы выйдете за рамки этого форума и он вам станет неинтересен.

Он уже мне становиться неинтересен...

Хотелось бы ещё столько интересного обсудить, а начатое обсуждение каждый раз заканчивается или ничем или ещё хуже...

Деградирует форум.

меня эта тема не сильно интересует, гораздо интересней проводить сравнительный анализ Раши

Пожалуйста, сравните ту карту Ошо, что я выложил ранее,

с картой поэта-наркомана - Шарль Бодлера - http://ru.wikipedia....i/Бодлер,_Шарль

Как Вы видите у обоих сильно выражен 8-й дом.

72b6ebbae2d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно неконкретная сентенция в духе - "...весе Козероги - холодные карьеристы и прагматики, а все Девы - педантичны, мнительны и глубоко разбираются в мелочах..."... ;)

Карты же серийных убийц и остального негативов отличаются тем, что Атма-карака располагается например

в Навамше Марса или поражена им, или Раху и т.д. (без участия бенефиков, особенно Духовных Гуру и Кету).

Прежде чем выдавать эти - сентенции - сделайте исследования хотя бы - нескольких десятков подобных гороскопов на основе точного времени их рождения, в противном случае дискуссия так и будет топтаться на одном месте на почве мало-результативных рассуждений вокруг выхолощенных астрологических паттернов.

Глубокий исследователь прежде всего обладает способностью увидеть суть не в разрозненных мелочах, а как раз таки в - целостной картине гороскопа... ;)

Безграмотный исследователь утопает в спекуляциях основанных на двусмысленных и недоказуемых анализах мелких, обрывочных и изолированных друг от друга деталях гороскопа... ;)

Гитлер действовал не в одиночестве, его окружали люди, сотни людей, действовавших в соответствии с их собственными гороскопами и узором их индивидуальной судьбы. Гитлер вообще был душевнейшим человеком (до определённого времени), талантливый художник, утончённая личность - не чужд философских исследований, склонный к мистицизму, вегетарианец, очень любил животных и ухаживал за ними, очень любил свою подругу Браун, любил детей (аналогично также и Ульянов и Джугашвили тоже любили детей) имел много друзей и т.д... ;)

Злодеями становятся не в каждый миг и не в каждый день...

Злодеями становятся в строгом соответствии с гороскопами страны, в которой эти потенциальные злодеи (по большому счёту таких потенциальных злодеев - большинство из ныне живущих) живут и действуют в строгом соответствии с моральными и философскими доктринами действующими в их время в их месте, в их эпоху...

Прежде чем петь возвышенный панегирик дилетанту от астрологии, попросите его дать ретроспективу событий по вашему гороскопу...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>Здравствуйте.</p>

<div>

Ачарйа нигде и никогда не называл себя Мессией...
</div>

<div>Шрила Прабхупада тоже никогда не называл себя Мессией, но косвенно<strong> все</strong> Мессии говорили об этом - Мухаммад(да благословит его АЛЛАХ и приветствует) -&quot;...Скажи: всё истекает от АЛЛАХА&quot;; &quot;....и Мы тебя своим посланником тебя послали людям&quot;(с-4,сх-78,79 в других сурах так-же про других Мессий). Иисус Христос &quot;....запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос&quot;(Мф.г.16,сх.13-20); &quot;... <strong>Вы называете Меня Учителем</strong> и Господом, и правильно говорите, <strong>ибо Я точно то</strong>&quot;(Ио.г.13,сх.13) Шрила Прабхупада - &quot;... Когда я пишу, КРИШНА садится рядом и говорит каждое слово которое написать надо&quot;(лекции, фильмы)</div>

<div>Всегда, что это Мессия говорят другие, обычно ученики &quot;...За кого почитаете Меня Пётр сказал... Ты Христос&quot; и это открывает им &quot;...не плоть и кровь открыли тебе это, но ОТЕЦ Мой, Сущий на небесах&quot;(Ио.г.16,сх-16,17)</div>

<div>Мессия(что значит Христос)Ио.г.1,сх-41, г.4,сх-25) = Шакти Авеша Аватара - наделённый от БОГА ОСОБЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ. Иногда САМ БОГ выполняет эту миссию. Шрилу Прапхупаду так назвал Б.Р.Шридхара Свами ученик Бхакти Сиддханта Сарасвати Тхакура на основании плодов деятельности Шрилы Прабхупады, сравнивая их с ледоколом, который проломил оболочки сознания западного мира. &quot;Как руководство людям, мы истино послали Книгу&quot;, &quot;и ДОТЕБЯ ПОСЛАННИКОВ МЫ СЛАЛИ, (ЧТО БЫЛИ) ИЗ ОБЩИН НАРОДОВ ПРЕЖНИХ. И НЕ ПРИШЁЛ К НИМ НИ ОДИН ПОСЛАННИК, КОТОРОГО Б ОНИ НЕ ОСМЕЯЛИ. (КОРАН,С-15,СХ-9-11)</div>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, какая причудливая мешанка из иудео-семитических, авраамических доктрин и учений... ;)

Сомнительно, чтобы Шридхара Махарадж, как впрочем и Свами Махарадж в той или иной мере исповедовали эти философии и доктрины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

Ну вот, уважаемый MarkK и AL, ну вот и поисследовали...

Противно и тошно.

Был такой тиран - Периандр - в 7 веке до нашей эры,

так вот он позаимствовал метод правления у Милетского тирана,

тот уничтожал всех кого считал лучше себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, какая причудливая мешанка из иудео-семитических, авраамических доктрин и учений... ;)

Сомнительно, чтобы Шридхара Махарадж, как впрочем и Свами Махарадж в той или иной мере исповедовали эти философии и доктрины...

Эти писания относятся к ШАСТРАМ, прмнимаете вы это или нет. Шрила Прабхупада и его ученики это принимают как ШАСТРЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть на карты чуть по другим параметрам:как проявляет себя в этом мире личность все равно зависит от его ума и воздействия на него может просмотреть Луну в раши и навамше,кто на нее влияет(дома ,хозяева домов) и глянуть варгу того что человек несет с прошлой жизни(сама честно не знаю как посмотреть,но нельзя ли увидеть там его предыдущие наклонности и незаконченные миссии?) почему то хочется как то приплести к этому исследованию идею реинкарнации.Извините если путанно высказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... нельзя ли увидеть там его предыдущие наклонности и незаконченные миссии? ...

...почему то хочется как то приплести к этому исследованию идею реинкарнации...

увидеть можно многое и даже больше, но...

жить нужно здесь и сейчас... ;)

Эти писания относятся к ШАСТРАМ, прмнимаете вы это или нет. Шрила Прабхупада и его ученики это принимают как ШАСТРЫ.

Это - ваши утверждения, они ничего не стоят... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - ваши утверждения, они ничего не стоят...

Когда же Вы угомонитесь?

Почему вы думаете, что вы истина в последней инстанции?

Вы очень злой и невежественный человек.

Мне искренне жаль вас.

Я искренне желаю, что бы Верховный Господь одарил вас просветлением,

и тогда вы ужаснётесь сколько гадостей вы каждый раз изрыгаете здесь.

Если вы пишите

Гитлер вообще был душевнейшим человеком

Ошо – Лжесанйасин, порочный сексуальный пупырышек паразитировавший на теле религии...

Что тогда происходит в вашем внутреннем мире?

Зачем вы здесь, на этом форуме, чтобы гадить?

Если вы желаете форуму добра, покиньте его ПОЖАЛУЙСТА !!!

_________________________

Возвращаемся к теме, и надеюсь никто не будет мешать.

У меня лично вызывает огромное Уважение Григорий Сковородаhttp://www.sunhome.r...oroda-i-mi.html

Человек, который от всего отказался и посвятил себя, чтоб просто помогать людям,

а после, когда пришло его время, выкопал себе могилу, одел чистую одежду, лёг и умер.

В его карте Атма-карака так же расположен в Рыбах.

Не слишком ли много совпадений?

Сутры Джаймини 1.2.13 и БПХШ 35.8 и 35.16 хорошо отображают жизнедеятельность Григория Сковороды.

Сковорода Григорий.jhd

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите да не судимы будете, слова очень мудрого человека.

Форум место общения , где каждый может выразить своё мнение. А так как мы все разные , в силу специфик индивидуальных гороскопов, то и форма выражения будет разная. Думаю что есть большой смысл обращать внимание не на форму а на суть того что хотел сказать тот или иной человек ( в том случае конечно если его слова, как то заинтересуют)

Не думаю если ли какая то разница , шашкой голову со всего размаха , или цианистого калия в стакане, результат один и тот же, а спорить о том какая методика лучше по моему бессмысленно. Здесь дело личных предпочтений.

Вообще способность спокойно относится к самовыражению другого, на мой взгляд идёт от своей собственной внутренней свободе, которая в свою очередь напрямую связана с пониманием того что человек напротив , такое же проявление бога как и я. Отсутсвие внутренней свободы говорит о каких то комплексах, через призму которых воспринимается то что происходит вокруг,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум место общения , где каждый может выразить своё мнение.

Можно выразить суть одного и того же но разными словами -

можно с желчью и ехидно, а межно вежливо и деликатно.

Выбирайте, каким бы вы желали видеть тут общение?

Ну разве это сложно быть тактичным?

Вообще для меня очень странно, что вот тут, изучая изначально Чистую науку,

которую собственно и изучать то можно только в Благочестии а не в злорадстве,

обсуждения переходят вот в такие невежественные выброски.

И каждый раз, заметьте каждый раз это делает один и тот же человек.

То в одной теме, то в другой, и в пятой и десятой.

Многие проводят ведь на форуме большое количество времени, то есть это место для многих уже как дом,

ну так почему в доме должна быть такая атмосфера?

Незнаю, может быть для кого-то это и норма, может у кого-то и в своём собственном доме так,

но для меня это всё дико, неприемлемо, поэтому я и возмущаюсь,

так как хочется общаться, рассужать и делиться опытом, а вот не читать гадости.

Неужели я пишу, что-то такое, что трудно понять?

Или со мной трудно согласиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Acubens и Shankara вам наверно стоит просто не обращать друг на друга внимания,раз вы так "трепетно" относитесь друг к другу. У вас просто разный стиль общения, Acubens более тактичен и вежлив, а Shankara не церемонится в выражениях и часто не обьясняет чем вызваны такие реплики(может знает чего нибудь этакое по теме да говорить не хочет?))))В любом случае обидно будет лишаться общения с вами обоими-потому как форум то "учебный" и вы как знающие люди ценны по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Единственное, что нужно для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" © Эдмунд Берк (1729-1797)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...