Перейти к содержанию

Karan

Интересующиеся джйотиш
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Karan

  1. Karan

    Подпериоды

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Вот учитываю два основных периода Маха Даша и Антардаша (более менее понятны), а вот остальные Пратьяантардашу , Шукшма-антардашу и Прана-антар дашу, как их интерпретировать? Ведь они нужны если пишут о них. А вот понимание сиих под периодов не ясны и непонятны. Просветите пожалуйста. Заранее благодарен.
  2. Джйотиш хорошо описывает Мараки, причины смерти и т.д. Но почему то мало говорится о будущих воплощениях, хотя это основная функция Джйотиш, по идеи. Вот, на что нужно обращать внимание? Это смотреть Навамшу, которая отвечает за будущее, но какую Бхаву смотреть, 12 или первую? Есть ли какие нибудь источники, где можно хоть немного почерпнуть информацию?
  3. Тут скорее зависит от их обители, Раху похож на Шани потому, что Водолей (Кумбха) так же обитель Шани, но почему такая экспансия Раху по сравнению с Шани? Водолей преимущественно воздушная стихия, в котором происходит движение, а Раху как не говори "призрачная, иллюзионная" граха, в которой уютно он и чувствует. Похоже обстоит дело и с Кету Скорпион (Вришчика) водная стихия, но знак Мангалы. У обоих присутствует трансформация у одного расширение, у другого сужение. Но у Кету есть какая то тайна связанная с Мокшей, может роль Скорпиона играет роль алхимия, изменение, постижение самого себя, пробуждение Кундалини.
  4. Russia Inspite of all its precautions, Russia will not able to avoid terrorist attack on its own soil. There will be a sensational change at the top which will become international news. The Russian economy will not recover from the shocks it received in recent years. Полностью здесь  2016 HOPES AND FEARS 2 KN RAO
  5. Вот создал эту тему, куда можно будет скидывать очень интересные дополнения от Шанкары и других участников этого интересного и поучительного форума. Shankara 8 Ноя 14:30 Там, где в карте расположен хозяин 6-го дома (он - лорд всей прарабда кармы) от Лагны, там вы будете испытывать удачу или потреи (какая прарабда накоплена - таковы и результаты), и вы ничего не в силах изменить в этом, оно будет неотвратимо. А если хозяин 6-го дома вовлечён в паривартхану с кем либо в гороскопе - то результат (эффекты) вашей прарабда кармы проявятся таким образом, что страдания или счастье проявятся только в одной из двух половин жизни владельца гороскопа, в том доме куда попал хозяин 6-го дома. А если хозяин 6-го дома в 6-м доме же и расположен, то прарабда карма будет проявляться через тот дом, где Лагнеш расположился. Так сказал А.В. Сундарам.
  6. Мантра связана с умом. И какой смысл заложен в ней, она проявится. Главное, знать кому обращена данная мантра. В той же Индии полно разноговорящих штатов и по разному произносят биджи тут и бенгальцы и тамильцы и.т. , даже произнесение мантры американцем, французом или русским не будут похожи. Спросить , а если человек картавый который не может произносить звук р, как ему быть или тому же японцу у которых нет такого звука? Нужно знать долготу гласного звука, а остальное приложится. И желательно получить мантру у Гуру, если нет такой возможности только с искренним, верующим сердцем обратиться к данному Божеству.
  7. Уважаемая rufina, Храм Каши Вишванатха, да? А, что за провожатые местные?
  8. При чем здесь астрология? И начинают с бешеной активностью выискивать различные йоги, теряясь в сути вопроса. Посмотрите, что написано . Интересы:Вырваться из майи. И ради этого, начитывается как понял Махамантра! Возникает простой вопрос, а что вы хотите, если вы пытаетесь избавиться от майи, и тут же , начинаются типичные, ой не могу выйти замуж, нет служения, появились страдания , далее вообще интересно " а демоны могут быть преданными Всевышнего? или я просто кошу из себя преданного? хотя как я помню с 7-8 лет я спала с Библией в обнимку в буквальном смысле и влюблена я была в Иисуса ."? Что , это духовная незрелость , спросить , накой вы тогда вообще стали преданной, но извините эти простые вопросы, на которые если честно ответите, будет лучше. А те простые раскладки типа, даша, антардаша, чараки , это пустой звон для вопрошающего, правильно хочется помочь, но во первых это человек, а не объект под увеличительным стеклом микроскопа. Посмотрите само заглавие топика, это эмоциональная неудовлетворенность. Что, это мода на Индуизм, красочность, философия, но если вы начинаете практиковать, кто дал мантру (а как большинству преданных известно, (что многие мантры прокляты, перед началом начинают читать шапавимочану), она со временем начинает работать и начинают происходить различные очистки кармы, затем дает радость. Надо, очень серьезно подходить ко всему этому, знания это обоюдоострый меч, а не легкая прогулка. Уважаемая Даси, ответьте сама перед собой честно, зачем вы этим занимаетесь, что вам нужнее избавиться из майи или выйти замуж, потому, что у многих преданных начинаются "ломки" и до ходит до полного ухода из той общности. Лучше бы уважаемые астрологи, высказали выйдет Даси за муж и сколько раз или будут ли дети, вот важные вопросы каждой женщины. Даси встрепенитесь и честно признайтесь,сама перед собой, что главнее для вас, любовь к Кришне, но поймите мы все живем в век Кали-юги, живем в такой стране с другим менталитетом , где тяжело отстаивать свое мировоззрение и действительно будет если появится такой человек, который будет так же преданным. Удачи вам Даси и не бейтесь головой об пол, предайтесь на 100% на волю Кришны.
  9. Транзит нескольких грах по Бригу бинду Сурьи, Чандры и Магалы (соединение их вместе в Митхуна) который произошел недавно, вызвал ОРВИ кашель до сих пор покоя не дает. Точка сработала.
  10. Karan

    Садэ-Сати

    Что могу сказать про свое Саде Сати, сработало четко при вхождении в 12 знак от Чанды. Произошел сердечный приступ, после которого все посыпалось как карточный домик, но в то же время благодарен ему, что позволил более углубленно погрузиться в самого себя, своеобразный пинок получил :) . Т.к. я только поверхностно интересуюсь Джйотиш, (по моему глубокому убеждению этой науке нужно предаться полностью, без остатка) знаю какая идет Вимшоттари Даша, транзит "медленных" планет этого для меня и достаточно, этой наукой нужно жить. Шани как и описывается строгий учитель, но справедливый. В этот промежуток времени действительно оказываешься в вакууме личностных отношений, это легко пережить интроверту, но тяжело экстраверту, вот тут наверно у большинства общительных людей становится некий ступор, но опять таки нужно смотреть раси карту в целом. Но, что заметил одну вещь, карта похожа на клубок с запутанной нитью и если удачно найдешь ее конец то он начинает хорошо распутываться, если происходит разрыв то снова ищешь конец этой нити. Тем кому тяжело дается этот период, попробуйте различные упайи Махамритьюнджая Мантру, Хануман Чалису, пост по субботам, мантры, янтры, а если вы преданный и выполняете садхану своему Божеству то многое становится легче. С камнями нужно быть осторожным, хорошие камни ооочень дороги, но в тоже время есть полудрагоценные камни.
  11. Недавно попалась такая информация, что в среду Абхиджит Мухуриа нейтрализуется из -за не благоприятного воздействия. Что это за воздействие и все ли Джйотиш придерживаются этого понимания?
  12. Я не понимаю одного здесь собрались последователи Джйотиш сугубо индийского мировоззрения, а религия и ритуалы это неотъемлемая часть этой науки. Нужно проникнуться в Джйотиш, а не изучать с западным рвением, раскладывая все по полочкам. Вчера изучали западную астрологию, теперь изучают восточную вернее индийскую но это разные подходы к изучению. Для Джйотиш нужен Гуру и обучение. Для изучения просто индийской астрологии накупить книг и изучать самостоятельно. И заниматься умственными спекуляциями. Раз положена Тарпана, значит нужна просто так этот ритуал не взялся бы , как и Хома. Тарпана Питри помогает ко всему избавиться от негативного влияния предков, которые могут проявляться или вернее нести свою информацию в ДНК. Все очень взаимосвязано и где кажется пустяк там возможно целый букет проблем. Ведь один из помогающих аспектов в Джйотиш является Упайи. Так, что не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом. А то, что если и делает Acubens то честь и хвала ему. И еще одно. Не зная прошлого не построишь будущее! А если прошлое пропитано ложью, навряд ли построишь правдивое будущее. И только пребывая в БОГе находишься в настоящем, то уже без разницы какое прошлое или будущее, вот это и есть высшая цель Джйотиш, что конечная цель человека это познания самого себя и приподняться над своей картой и вести к этому вопрошающего.
  13. В Кали Югу все пропитано ложью. "Правители станут низкородными и лживыми." Так, что ничего удивительного нет, что историю переписывали и будут переписывать, ведь выгодно иметь малограмотную толпу которой легче управлять. И будут говорить рабам, что они свободны.
  14. К камням дышу ровно, где то высказывалась такая мысль, что в Кали-югу камни могут и навредить и были спрятаны :) . Чистые камни редкость и очень дорогие, есть вариант заменители, полу-драгоценные и на это нужно время, как бы приручить. Заметил странную тенденцию, мне для усиление Лагнеша нужен зеленый камень, но я бы ни за, что его не приобрел бы прошел мимо . Оказывается он то именно и нужен :), парадокс. HESSONITE можно вбить на еbay и посмотреть, но где гарантия, что это будет тот камень который нужен? И нужно чтоб камни были оправлены в кольцо или в др. какую нибудь оправу, а то могут проблемы будут с таможней. А рудракша более доступна сейчас, может быть и эффективней.
  15. Ув. Якудзин, может вам стоит попробовать использовать рудракшу 9 ликую (в некоторых источниках говорят про 8 ликов) что она смягчает негативное влияние Раху.
  16. Обратите внимание, что у обоих Атма -карака Мангала. Двоим нужно сдерживать проявление агрессии. Читра сильная женщина, Мангала в 8 доме в своем знаке в соединении с Кету, который в основном все сжимает и концентрирует. может есть стремление перевоспитать мужа, а он реагирует на это болезненно. Если смотреть по дашам, то сейчас идет период Раху, один самых запутанных периодов.Опять же у обоих неоднозначный период Раху - Шукра , у другого Венера - Шукра. Но беспокоит период Раху-Мангала ( но т.к. Мангала Атма-карака смягчает может) в период апреля 2018 по май 19 быть осторожной с автотранспортом. Опять же все на вскидку нет ректификации . Если сдвинуть на 15мин назад Ланга будет во Льве. тогда все меняется.
  17. Простите, Читра, а вы разве не знали за кого выходите? Тут астрология не причем, хочется страдать это ваш выбор, а если появятся дети, то и страдать будете дольше и больше. Шани в пятом доме, не очень хорошо для ребенка, и проблема с ними будет у него. Но в любом случае любая связь - это кармическая. Много обстоятельств которые могут вас связывать с ним, у него хоз. 7 дома Шани, который находится в пятом может от этого хочет детей. Тут надо смотреть вашу карту, а не его. На форуме много хороших астрологов обратитесь, к ним, надеюсь не откажут.
  18. Слово патриотизм испоганили как и слово любовь не даром сказано «Патриотизм — последнее прибежище негодяя» . Почему сравниваю с 12 домом это сугубо ура пацриоты, ничего не имеющие к 4 дому, в котором частично может и проявиться патриотизм, семья, малая, большая родина, Земля, Солнечная Система, Галактика, а выше уже наверно только Божественное. Скорее это так.
  19. А, что вполне подходит 12 дом, это заключение, тюрьма, больница, монастырь, так и патриоты консервируют себя в своей стране как в тюрьме и чем сильнее дом, тем сильнее изоляция от всего мира.
  20. Вот слово в этом контексте сожжение подразумевает полное сгорание вплоть до пепла или как можно точнее сказать обгорание до сильных ожогов. Если перенести на медицинскую сторону, то это боль Грахи которая будет испытывать, человек который живет с этой болью, замечает это он или нет, может проявиться комплекс, как некая защитная реакция на боль. Вот и хочу спросить, для лечения или усиления по крайне мере сожженных Лангеш применимы какие нибудь средства? Или они стандартны эти упаи, как описанные в большинстве книг, янтры, мантры. Вот типичный пример сожженного Будхи лангеша, плохо выражаю свои мысли. :)
  21. Скажите пожалуйста, для дробных карт, смотрим координаты планет только из Раси D-1? Почему спрашиваю, в JH есть опция "All Divisional Longitudes" там даются координаты грах для каждой варги. Допустим в Раши 6.33 Митх.Близн, а в D-60 3.30 Раке. Заметил, что постоянно появляются у меня, эти не пойми откуда взявшиеся проблемы. :)
  22. По карте Рао. Дефолт 17.08.1998 Хозин второго дома Шукра, практичеки не связан с Махадашами, но смотрим паду 2 дома, где она , она в Раке Чандра. Дефолт произошел в период Махадаши Чандры, подпериод Сурйа, Сурйа в Аштакаварге 1 бинду. Но лучше говорят транзиты. Сурйа, Раху в 12 бхаве. Шани в 8 бхаве бросает взгляд на второй, хоз. второго дома в 11 бхаве Раке с Кету. Почему август проблемный для России, Сурйа в 12 бхаве. Как воспринимают Россию внешне, смотрим Lg AL находится в Макара с тремя грахами Шани, Раху, Чандра. В навамше Lg в Макаре с Шани! Надеюсь не надо описывать. :)
  23. По карте Рао как видно идет Махадаша Раху, самый таинственный, дающий и забирающий, все цели направлены на достижение материальных благ, связано с недрами добыча нефти и газа. Сильное помрачнение ума, Бог не в сердце, а на словах, присоединение территорий, Будха в 9 бхаве, как бы показывает свое служение дхармы. А ведь Буддха хозяин 1 бхавы находящийся вместе с Сурйа в 9 бхаве! Сурйа Атмакарака. Хозяин 9 бхавы Шукра находящийся в 8 бхаве. Vimsottari Dasa: Rah MD: 2006-02-06 (20:37:39) - 2024-02-07 (11:31:33) Merc AD: 2014-01-20 (4:43:11) - 2016-08-10 (6:26:31) Интересный момент ВВ избирается в 2012 президентом и чем характерно увеличивается срок президентства с 4 до 6 лет, а срок Маха даши Раху заканчивается в 2014г. это двойной срок. Сурья у президента в Канйе , в первой бхаве Карты России. Он олицетворяет первую бхаву, раси России. Ven: 2014-07-26 (16:56:41) - 2014-12-28 (11:38:02) Вроде санкции стали вводить в этот промежуток, и трагедия с боингом произошла , Шукра в 8 бхаве, хозяин Мангала в доме мараки. Sun: 2014-12-28 (11:38:02) - 2015-02-11 (14:51:54) Сурья атмакарака, в 9 бхаве. Далее идет период Гуру, вроде благоприятность, но Гуру здесь играет роль мараки и Мангала в 7 бхаве, может произойти все, что угодно. Гуру в 10 бхаве, бхава царей В ближайшее время можно посмотреть как отреагирует 5 бхава на взгдяд Шани который перейдет из Весов в Скорпион. ~ 2.11.14г. И все это будет происходить в период Раху. Плюс ко всему, карта содержит Кала\Арита сарпу йогу. Раху рядом с Чанрой (влияние теневой грахи (демонической) на ум (менталитет народа)), не есть хорошо, да плюс нахождение Шани, если при такой позиции на людей нападают астральные сущности, то что может влиять на государства? СМИ(Дебилизации) и пофигизм у населения, делайте, что хотите но не трогайте. Не есть ли все это как отражение происходящих событий в мире, самое яркое это события на Украине и кто стоит за этим? С Раху шуточки плохи, нужно пережить это время. Конечно, можно все притянуть за уши, ум ведь такой , остается наблюдать за происходящим.
  24. Возьмем пример с Индией, древнейшая культура, а оффициальный гороскоп рассматривают день независимомти 15.08.1947 Так и Россия день провозглашение суверенитета 12.06.1990. При Lg в Канйе интересное положение 3х грах в 5бхаве. Что мы видим Чандра, Раху и Шани начало Махадаши Чандры приходтся на 90е Чандра в соединении с Раху, резкое снижение рождаемости, Махадаши Мангала 1998-2005 Махадаша Раху которая сейчас и идет четко описывает ситуацию, 2005-23.
  25. В ночь на 4 октября Ельцин отдал приказ о штурме «Белого дома». Утром здание было обстреляно.Выстрел из танка по парламенту и горящее здание через 5 минут. На часах «Белого дома» точное время той трагедии - 10.05. (1993г.)
×
×
  • Создать...