Перейти к содержанию

ПРАШНА - (Хорарная Астрология)


Гость LiKa

Рекомендуемые сообщения

На сколько я помню, своей правой ногой, она наступила мне на левую.

Джай Джаганат !

насколько я помню если только не путаю надеюсь :rolleyes:

с дрожью или покалыванием или зудом в мужском теле в левой половине

неблагоприятный знак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 553
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну что ж, видно истолковывать наступление на ногу нужно было как препятствие, стопор, невозможность движения... но это уже догадки.

Нужно быть честным перед самим собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джай Джаганат !

Сегодня я хотел куда-нибудь заполсти в тихое место и отлежаться

но не получилось

пришлось отвечать

Сегодня вообще конечно день не очень

зловешая паривартхана ЛуныМ и оба в ниче

очень интпозиция не однозначная

в связи с этим вопрос кому нибудь удалось сегодня решить какой либо вопрос положительным Образ

Через 50 минут начнется Матч

Гдешится Судьба Украины поедитона на чемпионат Мира или Нет

все 50 милионов Украинцев сегодня будут Болеть испуская свою жизненую утак вопрос уже ясен Победит ли украина или нет

Карту прилагаю

Вобще карты где Луна в ниче решать сложно

А такие карты где в ниче находится

Арудха Пада (хоз-ян Юпитер ), АтмаКарака (Юпитер ) ,Аматья Карака ( Луна ) , дарапада

читаются очень сложно

Сатурн 5 доме делает Аргалу на Лангу которою может разорвать Юпитре в 9 но он в ниче

если сатурн в Пятом доме то это делает человека Тупым

т.е Украина сегодня натупит лишь бы гол в свои ворота не забила :rolleyes:

кроме того Путра Пада попала в ничу вместе с Юпитером

шанс на успех падают

Я напрягся и попытался найти хоть какой то позитив

Тут два на Мой скромный взгляд

То что лангеша Венера засела в 6 доме и аспектирует Лагну вроде как обещает

что с врагами разберется

но Раху в 8 засел говорит я тебя обязательно погублю

напевая песенку ах я беспощадный ах Я кроважадный

Ну в любом случае надежда есть уже на победу

Второй Момент Надежды -более весомый это уже из арсенала Мистера Пателя

если Питру Пада Попала В Лагну а тут еще и связь с Лангешей

ТО -- all will be GOOOOOOD ! :rolleyes:

ну Раз Он обещал значит Спасай Мистер Патель Украину

Теперь еще Матушка Навамса обещает Украине победу

Юпитер и Луна в кендрах

Свамша имеет Аспект Солнца и Меркурия Божья Благодать

и Свамша

имеет маленкую позитивную аргалу Кету в втором мммм от страха Украина сегодня будет заикаться

Венера 11 в Уче ( правда злой Сатурн чего то против малость просто так не даст Лавры победы заставит

попотеть )

ОК Лдано ответил Да , нет не смог из себя выдавить так как после этого меня могли бить долго ногами

страшно всетаки

Все же не так все однозначно против

Итак Украина победит

или если проиграет То Мистер Патель будет виноват

Вот карта

Буду признателен и очень рад любым замечаниям

11182009_WIN_Ukraine_v_Greece.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что нет.

Проанализировал карту в тропическом зодиаке, и если кверент задал аопрос о команде за которую он болеет, то квезит в карте в очень незавидном положении. очень слаб по афетике, в падающем доме, не имеет не то чтобы благотворных аспектов от добродетелей или от парса фортуны, а вообще никем не аспектирован, только-только вышел из орбиса сожжения.

В доме команды противника Луна в соединении с жребием успеха, передающем ей свет от Марса (из 4-го дома) посредством сходящегося благотворного аспекта, в сходящемся благотворном аспекте с управителем этого дома Юпитером стоящим в вершине неба(10-й дом). Хотя и здесь есть свои подводные скалы - тотже Марс имеет сходящуюся оппозицию с Юпитером, и крайне слабая по афетике Венера передаёт свет от тогоже Марса - поредством злотворного аспекта - Юпитеру. Эти факторы могут говорить о том, что борьба будет не то чтобы напряжённой( это мало сказать), а скорее всего даже очень ожесточённой и драматичной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь еще Матушка Навамса обещает Украине победу

Юпитер и Луна в кендрах

Свамша имеет Аспект Солнца и Меркурия Божья Благодать

и Свамша

имеет маленкую позитивную аргалу Кету в втором мммм от страха Украина сегодня будет заикаться

Венера 11 в Уче ( правда злой Сатурнг против малость просто так не даст Лавры победы заставит

попотеть )

Джай Джаганат !

Мда у футбольной Команды должен быть свой астролог

( как в индии Команда по крикету ( типо бисбола) является

сильнейшей в МИре все играки имееют индивидуальные коррективные средства

повесить на запястье двух -ртовую рудракшу и твой удар будет в разы точнее и сильнее )

так как когда игра идет в такой неблагоприятный День

Нужно было проделать ряд Упкоррективных мер )

задобрить Злые Грахи усилить слабые , к примеру мелоч поменять цвет фулок

Греки играли в белом т.е связи с Венерой ,которая единственная была

в силе , и Греков было больше А Вот Украина Играла В Желтом

поэтому бсвязь с Юпитером Желтый цвет ! а Гуру был слаб

в итоге такой результат

Опять Другая Пара Россия Словения

Россияне играли в Красном связь Марсом в ниче и такой же плаченый результат

Теперь хочу обратить Внимание исследователей ПРашны

Итак в посте я написал про Навамсу , которая без сомненией

Решает вопрос положительно так как к тому что я перечисли в прошлом посте

здесь еще Мощная Раджа йога когда совмещаются Лагны навамсы и Раши

т.е Ланга Телец для обоих

79e68cc02a67.gif

Но Моя Луна хоз -ка 10 дома в мое раши

была вчера в ниче

поэтому я забыл сделать одну важную процедуру

c1f486bd93a6.gif

из скромного опыта работы с варгами скажу что навамсе можно доверять если время через которое Свамша поменяет

знак должно составлять более 25% процентов от общей длительности этого знака в качестве Ланги Навамы( свамши) т.е Если Общее длинительность свамши Телец 10 минут

до 25 % это будет где то 2.5 минуты т.е если до смены знака Свамши остается меньше 2.5 минут

то Только Господь знает какая Истиная Свамша счас есть

В этом случае на вопрос лучше не отвечать и попросить Другого астроога построить

карту поэтому я так часто обращаюсь на форум с этой просьбой ( жаль что Lika счас наверно сильно занята :rolleyes: )

Итак что просходит если время на 15 секунд назад поставить

вот кака получается карта

2ede84db2177.jpg

Мда тут все меняется на противоположное

Санджай Ратх всегда говорит что прежде чем анализировать раджа -йоги нужно

поранализировать Аргалы

Тут нерушимаю просто непреодалимая Препятсвующая Аргала

Образваная Сатурном и Венерой в уче в 12 доме

обезвредить эту гильятину может только Другая планета в Уче в связи со вторым домом ну или 4 -м на худой конец

Далее хоз -н свамши Марс не имеет всязи с свамшей

сам полностью уединился с Раху и ни скем дела больше вести не хочет

Раху в 9-доме да еще и в связи хоз-м Ланги ( Упадеша )

означает предательство или, то что человек не сможет оправдать доверия или надежд

Вот И Предали они свою РОдину

Как я скачаю по товарищу Сталину

нужно была пригнать Заградительный отряд НКВД

прямо рядом с полем поставить Пулеметы Максим и :rolleyes: так нужно с предателями поступать

Жаль коенчо что Мы не увидим игру Украины на чем мира 2010 очень жаль :(

Была надежда и ушла и испарилась как росса

осталось только боль , досада ....ммммммм больно как .....

и так всегда за что люблю я жизнь ? Спроси меня

за то что в след за мной вступая ровно точно в шаг

всегда идет по жизни рядом боль моя

и никогда мне не бывает одинока

А Боль всегда была родной сестрой Любви

а расстаяются эти сестры ненадолго ....... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда у футбольной Команды должен быть свой астролог

( как в индии Команда по крикету ( типо бисбола) является

сильнейшей в МИре все играки имееют индивидуальные коррективные средства

Как-то, ещё в начале 2000 годов, я проводил собственное исследование возможтей Прашны.ектом для исследования выбирал много чего, в том числе выбрал и спорт – местный футбольный клуб «Шахтёр».

Я съездил в Фан-клуб и из архивов узнал, в какую точно дату и какое время был создан этот клуб.

После этого, когда я определил Накшатру и построил карту клуба, я стал делать расчёты, когда команда выиграет, когда проиграет.

Стал вести дневник. Прошло немного времени.

Результаты были такими впечатляющими, что я решил попробовать сделать так, чтобы мои знания были полезны не только мне, но и обществу.

Я вычислил когда «Шахтёр» проиграет команде, которая стоит на самом последнем месте в турнирной таблице.

Если бы проигрыш был бы равной команде, ведь это могло бы быть и простой случайностью, а вот если команда,

которая стоит на 1-м месте проигрывает «дворовой» команде, которая стоит на последнем месте, то это уже никак не совпадение...

Опять направился в фан-клуб «Шахтёра», узнал мобильный телефон главного тренера Виктора Прокопенко,

позвонил ему и сказал, что Шахтёр завтра проиграет...

В ответ, после долгого молчания, услышал негодование, - «почему собственно, проиграет и кто я такой... »

Объяснять что либо подробно, я не посчитал нужным, так как детали для него всё равно были бы тёмным лесом,

и я предложил пообщаться на следующий день, после матча.

После матча, который закончился как раз так я и высчитал, то есть в проигрыш «Шахтёра» я позвонил Прокопенко.

На том конце связи я услышал не то что негодование, а рёв льва...

После того, как эмоции утихли, была официальная встреча в футбольном клубе.

После того, как я по возможности доходчивым языком объяснил каким образом, я знаю результаты, они заинтересовались.

Ведь и в самом деле, ненужно покупать бразильских футболистов, которые стоят миллионы евро,

а просто учитывать дату и время проведения матча, ну а для этого конечно владеть знаниями...

Закончилось эта история ничем.

Они там на верху (но до Рината не дошло, иначе он бы этой историей серьёзно бы заинтересовался, так как он обращает внимания на вот такие знаки судьбы)

решили, что пусть течёт всё так, как и текло, без зависимости и всякой непонятной мистики, пожав мне руку и пообещав,

что я обязательно стану миллионером, если буду играть в Лондоне в букмекерских конторах.

Это я всё к тому, что далеко не всегда уважаемый Dhruva, этот Астролог нужен.

Понимания важности Астрологии, увы, ясны далеко не всем.

Но я рад, что закончилось всё именно так, потому что сами понимаете моя ошибка дорого могла бы стоить.

А Джйотиш, хоть Джатака, хоть Мухурта, хоть Прашна не может дать 100% гарантию.

Верней карта то даст, а вот мудрость в её интерпретации в нашу Кали-Югу оставляет за собой право на ошибку.

Моя Луна хоз -ка 10 дома в мое раши

была вчера в ниче

поэтому я забыл сделать одну важную процедуру

Вы всегда учитываете свою карту (Луну, транзиты, Даши) когда рассчитываете Прашну?

Теперь хочу обратить Внимание исследователей ПРашны

из скромного опыта работы с варгами скажу что навамсе можно доверять если время через которое Свамша поменяет

знак должно составлять более 25% процентов от общей длительности этого знака в качестве Ланги Навамы( свамши) т.е

Если Общее длинительность свамши Телец 10 минут до 25 % это будет где то 2.5 минуты т.е если до смены знака Свамши остается меньше 2.5 минут то

Только Господь знает какая Истиная Свамша счас есть

Я так понимаю, Вы пишите о точности Айанамши?

Посмотрите в этой ветке, я там попробовал объяснить, что Айанамша Лахири не всегда бывает точна:

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....post&p=2476

где уважаемая Volha прекрасно проанализировала карту Патела в двух вариантах Айанамши.

Попробуйте в исследовательских целях, ради эксперимента попробовать и мою.

( жаль что Lika счас наверно сильно занята :rolleyes: )

Я уже писал, что мы с уважаемой Ликой живём в одном городе, и даже бываем у друг друга в гостях, семьями, так как подружились.

Её нет на форуме, так как некоторые тут писали в неподобающем виде.

Сейчас вроде как с этим улеглось.

Я позвоню ей, и если она захочет, то вернётся.

Интересно то, что Лика как мне показалась, часто даёт ответ не столько на расчётах, сколько на интуиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда астролог пытаясь прочесть карту вопроса, ничего прочесть не может, тогда начинается самое интересное - поиск причин этого - "немогу прочесть" везде, где только угодно и в чём угодно И здесь на "помощь" астрологу и Луна в натале астролога, и цвет нижнего белья на теле квезита, и Бог знает что ещё. Причиной видится всё что угодно, но только не сам астролог. Как в том вопросе загадке - "что всегда мешает плохому танцору?" - ответ - " ему всегда мешают ноги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я всё к тому, что далеко не всегда уважаемый Dhruva, этот Астролог нужен.

Понимания важности Астрологии, увы, ясны далеко не всем.

Но я рад, что закончилось всё именно так, потому что сами понимаете моя ошибка дорого могла бы стоить.

Джай Джаганат !

Да удивительная у Вас история произошла

Очень жаль конечно что не удалось наладить контакт

и какое конструктивное сотрудничество

Ведь любой тренер понимает насколько важен фактор удачи

даже если команда высокого класса Удача играет решающую роль

Напалеон прежде всего, когда выбирал своих генералов

выше всех достоинств ценил удачливость

а не их мастерство

И использовать корективные средства Джиотишь чтобы Сколонить удачу на свою сторону

я уверен дали бы огромную отдачу.

А Джйотиш, хоть Джатака, хоть Мухурта, хоть Прашна не может дать 100% гарантию.

Верней карта то даст, а вот мудрость в её интерпретации в нашу Кали-Югу оставляет за собой право на ошибку.

Разумные люди и профессионалы всегда понимают

и незаряженное ружьё стреляет раз в год

и никогда не ошибается тот кто ничего не делает

Кроме того путь к вершине мастерства есть ни что иное

как постояная и напряженная работа над ошибками

Вы всегда учитываете свою карту (Луну, транзиты, Даши) когда рассчитываете Прашну?

Я так понимаю, Вы пишите о точности Айанамши?

Нет увы не учитываю , так как на практике не получается когда людям очень надо как сложно им обяснить

Надо- очень такое тяжелое слово

но внимание обращаю конечно, если уже приходится решать вопрос в неблагоприятный день

то остается только помолится и смирено принять свою судьбу как есть

Посмотрите в этой ветке, я там попробовал объяснить, что Айанамша Лахири не всегда бывает точна:

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....post&p=2476

где уважаемая Volha прекрасно проанализировала карту Патела в двух вариантах Айанамши.

Volhva очень хорошо там постаралась такое вообще редкость на форумах

,когда кто-то берется проводить такой анализ Большое Ей спасибо

нет Айнамсу я не имел ввиду

я имел ввиду алгоритм расчет Движения Асцендента по знакам точнее просто Расчет асцендента

счас большинство программ ( хотя что уже греха таить все ) расчитавает современными формулами

на первый взгляд они более точные и дают один и тот же результат

но они отличается от классических формул расчета Джиотишь веданги

Manual of Hindu Astrology Раман сравнивает их

там есть небольшая разница в результах между ними на очень незначительную величну в секундах но иногда и минутах это уже проблема математического подхода

например площадь прямоугольника можно посчитать простой формулой , а можно и интегрально

последнея будет точной как утверждается

кроме того если туда прибавить все... все.... непонятки гео -топо и высотой над уровнем моря и т.п

в итоге необходимо признать что существует объективная погрешность

в расчетах этой величины ,поэтому когда асцендент в варгах попадает на границу знака

скажем пределах минуты дуги то трактовка ланги этой варги может быть двойствена

Это конечно мое скромное мнение

Попробуйте в исследовательских целях, ради эксперимента попробовать и мою.

Насчет аянамсы у меня свои такие мысли

раз уж самые продвинутые астрологи не могут этого решить

то зачем я буду мучится ( как я это делал одно время ) , я лучше как баран пойду за стадом

кроме того

мне правда удалось выяснить пока я мучился

одну такую вещь Единственным человеком который знал какова была настоящая Аянамса

и человек, который сделал Истинный перевод правда на бенгали Сурья Сидханты

был Шрила Бхаткисидханта Махараджа к сожелению все его труды в области

астрологи и астрономии недоступны общественности я не знаю почему Гаудья Матх не дает каждому доступ

к Его трудам в этой области ведического знания

Например главный конфликт с современными астрономическими вычислениями

это то что Планетная Позиция описанная на Начало Кали Юги т.е когда сидирический и тропический

зодиак совпал т.е нулевая аянамса и Был парад планет в последнем градусе накшатры Ревати

( согласно Сурья сидханте Смена Юги всегда совпадает с циклом прецессии зодиака)

произошло около 3000 лет 100-+минус на всякие разные взгляды Рамана Кришнамурти и других

а не 5000 тысяч лет назад ( я коенчно грубо даю точный год от начала кали-юги ) как утвержадется

авторитетными ведическими писаниями и того же Самого Варахамихиры

Т.е каким образов разрешается этот конфликт

Прецессия не двигается равномерно поступательно т.е со средней величиной сдвига в год 50.333

минут , ее храктер имеет колебательное движение за весь ее цикл

т.е где то она ускоряется и двигается быстрее среднего значения а где то наоборот

но в Итоге срденяя скорость остается постояной которая указана в Сурья Сидханте

Т.е сечас в данный момент данные так или иначе худо бедно совпадает

но если отсчитывать на тысячелетия назад или вперед вычисляя прецессию по средней скорости

можно получить неточные данные положения планет

в общем очень тяжело исследовать эти вопросы поэтому я это оставил и успокоился

Я уже писал, что мы с уважаемой Ликой живём в одном городе, и даже бываем у друг друга в гостях, семьями, так как подружились.

Её нет на форуме, так как некоторые тут писали в неподобающем виде.

Сейчас вроде как с этим улеглось.

Я позвоню ей, и если она захочет, то вернётся.

Интересно то, что Лика как мне показалась, часто даёт ответ не столько на расчётах, сколько на интуиции.

Даа очень жаль , злые словах ранят хуже ножа , какой разумный человек придет снова в то место

где на него маньяк с ножом бросается ,

С другой стороны нужно понимать, что люди согласно своей природе получают удовольствие от разных вещей

есть мухи есть пчелы так же есть вороны и есть лебеди какой смысл их винить в том, что у них просто разная природа и разные пристрастия то что для одних подобно яду для других как нектар

Женщины вообще дают совершено другую трактовку карт чем мужчины астрологи

и почему то :rolleyes: сложно объясниь почему они обращают внимание на одно а на другое нет

в картах

У меня был забавный случий в жизни в детстве где - то в 4 классе я пытался собрать кубик рубик

и собирал всякие статьи с алгоритмами как его собрать но никогда не получалось

это меня бесило , вот однажды остался я дежурить в классе с Лилей Минор

ну в советское время все мы помним ученики в школах делали уборку класса после занятий

мыли полы , парты

я вымыл свой ряд быстро тяп ляп и уселся собирать кубик рубик яростно вращая его по алгоритму

который вычитал в журнале наука и жизнь и при этом страшно злился

в итоге я его метнул на парту , Лиля Минор подошла спросила чего я злой

я сказал ничего , не твоего ума дела отстань

потом я сказал ну ладно нако собери и дал ей кубик

и пошел вылевать ведро ,

когда вернулся я увидел, что Она Собрала Кубик и пялилась на него, не понимая чего здесь сложного

ведро выпало из моих рук или швабра я уже не помню

в голове сразу встал вопрос как она могла это сделать если она училась хуже чем я

по математике в частности , потом я ее долго пытал как она это сделала

она ничего вразумительного не могла сказать , просто была убеждена что надо крутить

сюда потом сюда , с тех пор я потерял интерес к кубику рубику :rolleyes:

и очень долго злился на такую несправедливость в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме того если туда прибавить все... все.... непонятки гео -топо и высотой над уровнем моря и т.п

Это сейчас меня как раз интересует.

Хочу разобраться, на сколько высота на уровнем моря влияет на расчёты.

И вообще, как мне кажется, что-то не совсем так в картах у тех, кто имеет большую широту.

='' date='20.11.2009, 14:44']Единственным человеком который знал какова была настоящая Аянамса

и человек, который сделал Истинный перевод правда на бенгали Сурья Сидханты

был Шрила Бхаткисидханта Махараджа к сожелению все его труды в области

астрологи и астрономии недоступны общественности я не знаю почему Гаудья Матх не дает каждому доступ к Его трудам в этой области ведического знания

Где можно прочитать об этом?

( согласно Сурья сидханте Смена Юги всегда совпациклом ака)

произошло около 3000 лет 100-+минус на всякие разные взгляды Рамана Кришнамурти

Значит всё же Монах из темы «Спор с Монахом» прав?

У меня был забавный случий в жизни в детстве где - то в 4 классе я пытался собрать кубик рубик

Вы знаете, удивительно, у меня тоже был забавный случай в детстве как раз с кубиком-рубиком.

Я как его не крутил, так и не получалось собрать, а крутил где-то часа два – три подряд (я упёртый).

В конце концов мне это надоело, я как-то непроизвольно закрыл глаза, и стал крутить вот так,

машинально, с закрытыми глазами, даже уже не задаваясь целью, чтоб его собрать.

Когда же я, где-то, через минуту – полторы открыл глаза, у меня в руках был кубик-рубик,

сложенный полностью, кроме поворота одной стороны.

То есть ещё нужно сделать один поворот, и он собранный.

Мои эмоции, я думаю, описывать будет излишним.

Я был просто в экстазе.

Прибежал к родителям на кухню, и стал им тыкать кубик, крича и объясняя, как я его собрал.

Это я к тому, уважаемый Dhruva, что есть что-то, что намного сильней, чем математика и да и вообще все вычисления.

Ну и раз Вы уж затронули такую интересную тему, напишу ещё один случай.

Дело было зимой – перед Новым Годом.

Поехали мы всей семьёй на годовщину к моей тёте в деревню.

И от поезда до её деревни нужно идти 5-ть км. через четыре пропаханных поля.

Чтобы скоротать путь, мы пошли на прямки, прям через эти поля.

И вот, когда уже пришли, то я обнаружил, что потерял «ценную вещь» (которую на стол на торжества ставят).

Деревня там – глухомань, и ничего порядочного (в этом плане) там нет.

Мы с отцом решили эту «ценность» на следующий день найти.

Но снега за ночь намело столько, что еле ноги передвигали.

Но я упёртый, и пошёл в эти 4-е заснеженных поля.

И Вы представляете, на втором поле, я на эту, так называемую ценность... наступил!!!

Я мог бы пройти метром, левей, или километром правей, или проходя оставить её между ног, ничего не подозревая... но я на неё наступил!

Фурор! Без слов! Это если очень скромненько!

Ну, увлёкся, наверное, это уже разговор для отдельной темы «Везение» или «Удачливость»,

(что наверное одно и то же) где можно проводить исследования.

________________________

Возвращаясь к теме Прашны, хочу у Вас спросить, как Вы решаете проблему,

если планеты с одной стороны в Мутхасила-йоге, дающий утвердительный ответ,

а с другой – граха-йудха (война планет), дающая отрицательный ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас меня как раз интересует.

Хочу разобраться, ско высота на уровнем моря влияет на расчёты.

И вообще, как мне кажется, что-то не совсем так в картах у тех, кто имеет большую широту.

Где можно прочитать об этом?

Значит всё же Монах из темы «Спор с Монахом» прав?

Джай Джаганат !

об этом можно почитать в книге Ученика Шрилы ПРабхупады

в миру его зовут Ричард Томпсон проффесор ученый

основатель Исследовательского Института Бахктиведанты

Vedic cosmography and astronomy By Richard L. Thompson

этот вопрос иследовался много много лет

и опубликованы только те данные под которые удалось собрать доказательную базу

с публичным доступом

в классическом расчете асцендента и положения грах

базовой точкой расчета является Определение

точного значение количества Гхатик прошедших с восхода солнца

до момента рождения человека , от этого значение расчитывается все отслальное

Современая же астрономическая модель расчета асцендента

в ней есть всякие уже исскуственные погрешности типо- топо гео

высота над уровнем моря и так как этот т вычискую теоритическую точку на восточном горизонте то расчеты имееют разницу и в некоторых условиях очень большую

кроме того как бы там они не моделировали

всеравно время восхода солнца не совпадает с визуальным наблюдение этого являния

и как бы вы не крутили настройки в JG хора

проверял во многих местах где мне довелось быть

Нарасимхо Рао имеет такую черту характера как наковырять в расчет

в тихую и ничего об этом не сказать

счас в Целом он полностью подражает расчетам Геовижена Прашара Лайтс

Он даже ввел параметр температуры воздуха чтобы как то приблизить

эту теоритическую точку к реальному визуальному явлению восхода солнца

но всеранво это все пустое

Теперь то насколько разница классический аллгоритм расчета

многие, кто читал книги к примеру Notable Horoscope

где Раман расчитавает карты руками

то обратили внимание на расхождения в значения ацендента в некоторых картах

Я заметил Уважаемый Acubens, что вы очень даже сильно признаете авторитет

C.S. Patel

хочу с Вами поделится одним наблюдением

b878abbfc85c.jpg

Вот картинка из книги из очень очнеь интерсной книги Пателя

Система предсказаний по Арудхам

Айянамся у Него вроде как Лахири но Он насколько я понял

прибавлял годовое Изменение аянамсы не по средней как обычно

( 55.33 минут разделить на 365 т.е на 9 секунд в день )

а в орпеделенные даты специально вычисляемые для этого

Такие же сильные расхождения я обнаружил и в других его книгах

Если Вы сравните его карту рождения с картами построенными в соврменных

программах то Вы Увидите приличные расхождения

Насчет Монаха ммммммм

сложно мне сказать но Он во многом прав

но программа его считает всетаки кое что не так

нельзя расчитать по традиционому алгоритму или даже пусть

по современному все правильно , не будучи физически в том месте, где расчитается карта

там нужно ввнести коректировки на Восходение асцендента и Середину неба

и уже с учетом этих погрешностей можно очень точно всё расчитать

в любом другом случае будет существовать погрешность

Это мое скромное мнение и оно может быть плодом моего глубоко заблуждения

Сразу прошу прощения

Вы знаете, удивительно, у меня тоже был забавный случай в детстве как раз с кубиком-рубиком.

Я как его не крутил, так и не получалось собрать, а крутил где-то часа два – три подряд (я упёртый).

Мда удивительно я просто год пытался собрать кубик рубик

около 15 штук я в ярости разбил об стену по ходу процесса

потом Мама сказала мне что больше мне не даст денег на новый кубик рубик

Это я к тому, уважаемый Dhruva, что есть что-то, что намного сильней, чем математика и да и вообще все вычисления.

Я мог бы пройти метром, левей, или километром правей, или проходя оставить её между ног, ничего не подозревая... но я на неё наступил!

Фурор! Без слов! Это если очень скромненько!

Ну, увлёкся, наверное, это уже разговор для отдельной темы «Везение» или «Удачливость»,

(что наверное одно и то же) где можно проводить исследования.

________________________

Это все говорит что У Вас сильно развиты брахманические качества

в результате человеку удается видить вещи более тонко

пусть даже не осознано , такой человек может глубоко посмотреть сковозь

время , в Патанджали сутрах есть утверждение

что истиному Брахману открываются все сидхи и все знание какого бы он не пожелал

и для этого всего лишь нужно обладать в полной силе 26 брахманическими качествами

и проявлять их в жизни

Возвращаясь к теме Прашны, хочу у Вас спросить, как Вы решаете проблему,

если планеты с одной стороны в Мутхасила-йоге, дающий утвердительный ответ,

а с другой – граха-йудха (война планет), дающая отрицательный ответ?

Видите как я пропускаю подобного рода йоги

так как строить ответ только на показаниях Раши ( особено йогах таджики фаршапала чего я не понимаю и плохо знаю и думаю что они только в пределах года отрабатывают )

никогда не дает точного ответа ( уж слишком много карт у меня в памяти стоит с одной и той же раши но с разными исходами ) я очень много раз был вынужден ошибаться и очень тяжело и больно ,

когда предавал большое значение показаниям в Раши

другими словами Двойственные показания Раши можно решить в варгах

и прийти к однозначному решению

Ну это мое скромное мнение , кроме того Вы сами знает в что во Многих текстах по прашне

утверждается что Варги имееют полновесный вес в решении ответа

как и впрочем и в обычном натальном Джиотише

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джай Джаганат !

Уважаемые исследователи Прашны

Сегодня отвечный матч Лиги Чемпионов

Рубин против Динамо Киев

Матч состоится 19;30 по киевскому времени

К сожелменя опять знак Свамши ( Ланга Навамсы) попал на границу знака

поэтому ответить без навамсы сложно так 17 секундами Раньше в свамше будет Марс в уче

что решает вопрос положительно

Поэтому отвечатьмне прос Раши и D-3

отвечаю использую только арудхи пады как решающие клю

в Раши опять имеем Питру Паду в Ланге

это успех , но согласно комментариям Пателя

я пришел к такому заключение если Знак пады испытвает поражение

в здесь в карте Юпитер в ниче и в 9 доме то он будет отражать весь негатив

на Свою Паду в данном случае на Питру Паду

т.е выходит вместо благославления получаем проклятье - неуспех

сама Аурдха(АL) поражена Раху плюс Нича Юпитера , Путра Пада(А5) ,Дара Пада(А7) так же

что совмсем снижает шансы на успех и далает их ничтожными

Венера будучи в 6 доме обещает помочь с Врагами так как в свакшере

НО ШатруПада (A6) транслирует нигатив от Раху в 8 доме ( кстате Раху в 8 всегда плох )

и ничи Марса ( правда Марс в уче в навамсе. что в принципе не делает ситуацию без надежной )

далее

Дрекана

Тут Все печально тоже так как Кендры имеют узлы и сильно портят Луну

Сама Арудха Дреканы ( также и Дарапады А7) Марс плохо общается с меркурием в ниче в 11 доме

Лагна Дреканы имеет позитивную аргалу от Венеры в о 2-м доме

но в 5 пятом аргала Сатурна с общении с Юпитером и ничего против этой аргалы в 9 -м

если где Сатурн и Юпитре вместе то "Лыжи не едут"

Опять Питру Пада (А9) в Ланге Дреканы успех однако :)

так ммммм :) есть одна мысль но не провереная оставлю на потом

Все выше мое скромное мнение

ПРишлось ответить что Рубин не сможет победить

хотя он Безусловный фаворит ! так как победил Лучший Клуб европы Барселону

Вопрос был Победит ли Рубин

Я опять надеюсь, что может кто нибудь построит карту

ответа и пронализирует ее В ведической традиции

так как хотелось бы помотреть какие у других Уважаемых Участников получаются карты ответа

или же они в этой карте видят что то сильное за или против так всеже хочу посмотреть не двойственую навамшу

Карту прилагаю

Удачи

Очень бы хотьелось чтобы Рубин отомстил Динамо К за надругательство над Спартаком в пршлом году

11242009_WIN_Rubin_Kazan_v_Dinamo_Kiev.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубин против Динамо Киев

Вопрос был Победит ли Рубин

Удачи

Позвольте попробовать.

Но тут, видите ли, в чём дело, у меня совсем недавно жена спросила вопрос по её работе.

И я уже дал ответ по этой карте с этой Лагной.

Теперь спросили Вы, уважаемый Dhruva.

Согласно классике, 2-й вопрос должен быть рассмотрен от Луны.

И вот если рассматривать от Луны, то получается, что Рубин не сможет победить.

Победит его соперник – то есть Киевское Динамо.

Вся классика склоняется к тому, что всё же лучше рассматривать один вопрос, так как последующие могут быть ошибочными.

Так что сейчас пишу на свой страх и риск, для того чтобы собственно перепроверить истинность этого и самого себя.

Рассуждаю так:

Луна находится в Водолее.

Хозяин Водолея (то есть Рубин) находится в 8-м от себя – то есть в бхаве разрушения.

Динамо (Солнце) же при таком положении попадает в 10-ю бхаву.

В Навамше оппозиция между Рубином и Динамо, показывает очень жёсткую игру.

Солнце с Меркурием создают Раджа-йогу благоприятствующую Динамо.

Если посмотреть Арудхи, то и тут более сильным выходит Динамо.

Ну вот, по моему скромному мнению, победа и достанется ей.

P.S. Если в чём ошибся не судите строго, так как уже написал выше, что это второй вопрос при той же самой Лагне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжаем исследовть Прашну.

12 декабря состоится бой Кличко.

Мысль/вопрос о том, победит ли Кличко пришла сегодня, в 12:00 по Донецку.

Карта показалась довольно интересной.

Хочу узнать и Ваше мнение о результате боя.

Согласно правилам, Прашны, карту строят сами, когда узнали о вопросе.

Итак - победит ли Кличко?

P.S. Хотелось бы разобрать этот вопрс не беря во внимание рейтинг/авторитет Кличко, а исходить именно из карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

победит ли Кличко?

Нет, Не победит.

6848ca34349a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Не победит.

Спасибо за картинку.

Пол дела сделано.

А анализ вы постеснялись выложить?

Почему собственно Кличко не победит?

Где это видно и по чём с вашей точки зрения?

И как это понять - "не победит", - так как проиграет или будет ничья?

Помните совсем недавно мы договились выкладывать и карту (в любом формате) и анализ, что бы желающие понять Прашну смогли проследить ваши рассуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за картинку.

Пол дела сделано.

А анализ вы постеснялись выложить?

Почему собственно Кличко не победит?

Где это видно и по чём с вашей точки зрения?

И как это понять - "не победит", - так как проиграет или будет ничья?

Помните совсем недавно мы договились выкладывать и карту (в любом формате) и анализ, что бы желающие понять Прашну смогли проследить ваши рассуждения.

Квезит показан седьмым домом от кверента - в данном случае кверент это вы - асцендент и его хозяим.

Итак квезит(предмет вопрошания) - управитель квезита Меркурий в 10-м, в доме квезита стоит экзальтированный Сатурн - хозяин 10-го. Всё бы хорошо, но между Меркурием И Сатурном аспект сходящейся квадратуры. Далее ни Сатурн(как косигнификатор квезита) ни Меркурий( как управитель квезита) не имеют ни одного благопрятного аспекта от благодетелей - Юпитер/Венера, ни от парс фортуны, Луна в карте и вовсе не при делах, её последний аспект было соединение с Марсом и тригон с Солнцем, принимая во внимание управления этих планет относительно дома показывающего Кличко, это могли быть некие тайные переговоры о деньгах или подписание( тайное опять же) неких документов или соглашений( впрочем к делу впроса это может и не иметь никакого отношения). То есть для удачного исхода поединка для Кличко - нет показателей.

Посему моё мнение - Кличко не победит в поединке.

Я заведомо не анализирую тенденции противника Кличко, потому что вопрос прозвучал не как "Кто победит - Кличко или N ?" , а именно - "победит ли Кличко?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победит ли Рубин Интер?

Для построения хорарной фигуры, нужно знать на кого вы ставите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кличко выиграл- мешок не упал и даже!!!! умудрился!!!! нанести ажно 4!!!! точных удара доставшие чирком тело соперника... за 12 раундов...Выиграл и Шанкара... Почему? потому что тщательно подобранный мешок так и не упал-а букмейкеры и вовсе попрогорели((((((.... Вот Вам и денежные переговоры о которых Шанкара и говорил... Бой то не рейтинговый Т.К. НВО не выдал даже2 миллионов...для сравнения- (бой Хопкинс- Де ла Хойя= НВО оплатил в 93..а Тайсон-Льюис в 98..) сами Клички и поставили на 12 раундов втихушку ,да и из под тишка... срубили не негриллу а тугриков неслабо....Вот что в прашне и увидел наверное Шанкара.....

Короче - спорт давно уже не развлечение и забава, а - средство зарабатывания деньги и бизнес.

Бум продолжать хорарный тотализатор?? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть время разбрасывать камни - есть время собирать камни.

Ну что ж, самое время вернуться к анализу.

На вопрос победит ли Кличко,

вы Шанкра интерпретируя карту написали:

Нет, не победит.

Кличко победил.

А значит вы Шанкара ошиблись.

Давайте найдём смелость называть вещи своими словами.

Конечно, ничего страшного в том, что вы ошиблись нет, но не пишите пожалуйста вльнейшем так высокомерно о себе (не имея к тому же кого опыта),

и я вам не стану (дальновидно) отвечать так как ответил здесь:

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....post&p=6592

Это будет вам уроком!

Все мы учимся, и все мы можем допустить ошибку.

И древние мудрецы так же ошибались, о чём написал Парашара Муни, так что страшного нечего не произошло, я хочу указать на другое.

Когда Джйотиш-астролог оказывается прав, он должен стать ещё скромней, чем был до этого, когда же он не прав, он должен честно признать это!

--- --- ---

Многие, кто читают эту тему и сами пробовали делать собственные анализы и выводы, но написать не решались, наверное из-за нежелания выглядеть неловко.

Уважаемые исследователи Прашны, давайте не боятся делиться анализами, наблюдениями и опытом - все мы тут учимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы очевидно сочли что настал ваш звёздный час???

Быть может я намеренно дал неверное суждение ( и сделал две ошибке в трактовке карты, тот кто имеет опыт в хорарной астрологии замет их сразу) лишь для того, чтобы посмотреть на реакцию и узнать - кто и чем дышит??? ААаа???

Есть время разбрасывать камни - есть время собирать камни.

Ну что ж, самое время вернуться к анализу.

На вопрос победит ли Кличко,

вы Шанкра интерпретируарту написали:

Кличко победил.

А значит вы Шанкараблись.

Давайте найдём смелость называть вещи своими словами.

Конечно, ничего страшного в том, что вы ошиблись нет, но не пишите пожалуйста в дальнейшем так высокомерно о себе (не имея к тому же никакого опыта),

и я вам не стану (дальновидно) отвечать так как ответил здесь:

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index....post&p=6592

Это будет вам уроком!

Все мы учимся, и все мы можем допустить ошибку.

И древние мудрецы так же ошибались, о чём написал Парашара Муни, так что страшного нечего не произошло, я хочу указать на другое.

Когда Джйотиш-астролог оказывается прав, он должен стать ещё скромней, чем был до этого, когда же он не прав, он должен честно признать это!

--- --- ---

Многие, кто читают эту тему и сами пробовали делать собственные анализы и выводы, но написать не решались, наверное из-за нежелания выглядеть неловко.

Уважаемые исследователи Прашны, давайте не боятся делиться анализами, наблюдениями и опытом - все мы тут учимся!

Поживём увидим :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы очевидно сочли что настал ваш звёздный час???[/qe]

Ну при чём тут?

Просто видно ваш ещё не настал...

Не подумайте, ничего плохого, я не хочу портить тему и переходить на личности.

Я лишь написал, то что высокомерие и Джйотиш - вещи несовместимые!

Если есть желание, давайте вместе разберём карту Прашны, которую вы выложили и найдём причину вашей ошибки.

Ведь она должна там быть?!

Поживём увидим :rolleyes:

Конечно, я ж об этом и написал в той ссылке -

время - лучший судья.

Но я не боюсь ошибиться, так как ошибившись, ищу свою ошибку, а найдя её становлюсь на ступеньку выше, и этих ступенек ещё впереди очень много!

Чего и вам Шанкара искренне желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубин Интера не победил... я проспорил целый литр алко- жидкости, т.к. давал счёт- не менее 3:0 в пользу Нерадзурри... а получилось только 2:0.+ левая стойка ворот после удара Милито...Но ещё хуже то что Барса почему-то упёрлась в Киеве и не захотела ничейки....за 4мин до истечения основного времени-видать они баски на Киев ещё злее чем на Рубин ,т.к. Динамо ЛОБАНОВСКОГО = 11лет назад их обыграли 4:0 НА Ноу Камп и 3:0 в Киеве. а Гвардиола нынешний коуч испанцев, как раз капитанил у тех пижонов типа Ривалдо,Серхи,Байя,Амор,Бускес тогда ..Ууууух ты какааааая....злопамятная Барса......

Уважаемый yayadjuka!

Вы очень скромный человек и это очень хорошо

Вы мне в личке написал что счет по Вашему многофакторному анализу может Быть

либо 2-0 в пользу Интера либо 3-0

так что Вы попали в точку и мой шеф Вам очень признателен

Много времени я потратил на то чтобы определит счет ,использую Прашну

но результаты пока скромные по сравнению с Вашими

Так как вы Определили Точные счет двух Игр Сборных Украины и Греции

0-0 и 0-1

И это просто неверятно !!!!!!

Насчет Барселоны

мда по прашне, которую я строил не было видно победы Барселоны

по моему скромному анализу ,как это было в Случае Интер -Рубин там уж слишком бесспорно Рубин должен был проиграть

И в самом деле Бареселона не могла выиграть все 86 минут и счет держался 1-1 как Вы и предсказывали

И этот просто невероятный гол на 86 минут забитый Месси со штрафного удара

буквально чисто мяч чиркнул между штангой и пальцами Варатаря Динамо .К

Это как в Бильярде на дурака

Чистая Удача Барселоны ( не мастерство )

Я много Раз замечал что Прашне очень трудно различить

вот такие моменты,когда буквально чудом т.е на грани команда вырывает победу

Так как очень сложно различить этот перевес в Прашне "за" и "нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу новый автомобиль, в смысле другой.

Когда я куплю себе новую машину?

Вот такой незамысловатый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Хочу новый автомобиль, в смысле другой.

Когда я куплю себе новую машину?

Вот такой незамысловатый вопрос.

Уважаемый 'spitter', Ваш вопрос я прочитал в то время, когда не было возможности построить карту Прашны.

Позже, когда эта возможность уже появилась, первоначальное положение грах уже изменилось, и я посчитал, что ответ может быть ошибочным.

К сожалению больше никто так и не ответил, можно было бы по той карте рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...