Перейти к содержанию

Консультация 0100 (Раху)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемы форумчане! Недавно сходила к индийскому атрологу,надеяласьуслышать ответы на волнующие меня вопросы,а получилось, что их стало еще больше(вопросов). Я составляла карту сыну,услышала о Раху в перввом доме.Что это значит??? В то же время он говорил о 5-ти экзальтированных планетах, об успешности и хорошем ребенке... Пожалуйста, уделите немного времени на ответ мне, я спать прям теперь спокойно не могу, все мысли-мысли...

Сын родился 24.04.2012г г.Алматы в 21.25. На 3-й день жизни перенес операцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я насчитала три экзальтированные планеты, одну в обители и одну в падении.

А операцию перенес - что то связано с головой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атрезия ануса, проктопластика. Вы увидели что-то еще и с головой? Объясните пож-ста про экзальт планеты,это хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемы форумчане! Недавно сходила к индийскому атрологу,надеяласьуслышать ответы на волнующие меня вопросы,а получилось, что их стало еще больше(вопросов).

Я составляла карту сыну,услышала о Раху в перввом доме.Что это значит???

Не думаю, что после описания результатов Раху в 1-м доме Ваши вопросы закончатся, скорее всего наоборот.

Возможно Вам нужно:

1. Или заказать консультацию (приготовив заранее все интересующие Вас вопросы)

2. Или изучать Джйотиш самой (рекомендую выбрать 2-й вариант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием начала изучать,но у нас в городе не нашла тааких центров... А по книгам,самостоятельно для меня сложно, слишком много терминов, которые даже выговорить сложно...

Я просто хочу "услышать" насколько это страшно или не страшно... Так хочется оградить свое сокровище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атрезия ануса, проктопластика. Вы увидели что-то еще и с головой? Объясните пож-ста про экзальт планеты,это хорошо?

Экзальтация - это хорошо. Но Акубенс прав - очень много объяснений. Вот например про голову и что я увидела, если попытаюсь объяснить - вы не поймете, раз задаете вопросы про экзальтацию.

Но попробую: раху в знаке скорпиона (и в 1 доме, если вы уверены в лагне, хотя судя по данному событию - операция на 3 й день на анусе видимо время верное, сомнение вызывал 1гр скорпиона), поражает в том числе и анус и другие половые органы видимые. Тут же Марс содействует этому. Однако еще явно бросается в глаза поражение по разным лагнам : лагна джанма, лагна естественная или овен, лагна от управителя махадаши, что может говорить о проблемах в области головы. Просто в гороскопе вашего ребенка присутствует Сарпа-йога...

Думаю мои ответы вызвали больше вопросов. Поэтому еще раз рекомендую обратиться к тем людям которые занимаются консультациями. Уверена, что это пригодится вам.

Я бы с удовольствием вам помогла, но к сожалению совершенно не опытна в этих вопросах, особенно, что касается медицины. Написала, просто потому что некоторые вещи бросились в глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Или изучать Джйотиш самой (рекомендую выбрать 2-й вариант).
А есть рекомендации где и как лучше изучать , может кто-то здесь обучает астрологии ? А Раху с Луной в первом доме , - что значит или Раху , Солнце и Луна в первом доме, - как научиться правильно интерпретировать соединения планет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как научиться правильно интерпретировать соединения планет ?

С помощью чтения книг по Джйотиш, изучения гороскопов знакомых людей, общениея с теми, кто уже занимается этой наукой, очищения своего сознания духовной практикой, повторением святых имен.

У Вашего малыша есть комбинация в гороскопе, говорящая о огеннном характере, инициативности, возбуждении пита доши, возможности получить власть или положение по службе - это обмен домами Марса и Солнца. Но с самого детства его нужно наставлять и обучать морали, выдержке, уважению старших и женщин - так как автоматически эти черты характера развиваться у него будут слабо. Обязательно нужно будет дать выход пите - спортивные секции с хорошим руководителем, прививание чувства долга и ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью чтения книг по Джйотиш, изучения гороскопов знакомых людей, общениея с теми, кто уже занимается этой наукой, очищения своего сознания духовной практикой, повторением святых имен.

У Вашего малыша есть комбинация в гороскопе, говорящая о огеннном характере, инициативности, возбуждении пита доши, возможности получить власть или положение по службе - это обмен домами Марса и Солнца. Но с самого детства его нужно наставлять и обучать морали, выдержке, уважению старших и женщин - так как автоматически эти черты характера развиваться у него будут слабо. Обязательно нужно будет дать выход пите - спортивные секции с хорошим руководителем, прививание чувства долга и ответственности.

Спасибо,что уделили время)) Мне астролог говорил об этом, но я очень хочу что бы он стал врачом... Есть ли у него показания к этой профессии? он у меня с месяца плавает, подходит ли этот вид спорта ему, только как хобби, не надо на профессиональном уровнне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для огненных людей медицинские профессии очень хорошо подходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также впрочем, как и профессии пекарей, сталеваров, кузнецов, ювелиров, парикмахеров, пиротехников и военных служащих непосредственно в действующих армиях в частях и полках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-ста, с чего начать изучать джйотиш? Какую литературу посоветуете начинающим? Была сегодня в книжном,глаза разбежались... То,что предлагалось на сайте, в большинстве случае на англ яз((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книжкам лишь одним изучать - неумно это. Книжка она - справочник, а не учитель...

Учиться нужно у живого учителя в ходе непосредствено - живого общения и диалога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книжкам лишь одним изучать - неумно это. Книжка она - справочник, а не учитель...

Учиться нужно у живого учителя в ходе непосредствено - живого общения и диалога...

Конечно, никаакая книжка не заменит Учителя,но в Алматы не развито это учение(( Астролог, к которому я ходила, начнет обучение только в феврале(я обязательно пойду ), но хотелось до этого немного вникнуть,хоть термины поизучать что ли...

Может на форуме есть люди из Алматы, которые обучают, я бы с удовольствием записалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, никаакая книжка не заменит Учителя,но в Алматы не развито это учение(( Астролог, к которому я ходила, начнет обучение только в феврале(я обязательно пойду ), но хотелось до этого немного вникнуть,хоть термины поизучать что ли...

Может на форуме есть люди из Алматы, которые обучают, я бы с удовольствием записалась!

а к кому Вы ходили в Алматы? где он принимает? я ходила но астролог был не из Индии, а приезжал с России, а про обучение знаю что проводит Олег Бокачев (Dhanur) но он приезжает 2-3 раза в год, проводит лекции по Джойтишу.... в этом году в сентябре уже приезжал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень хочу что бы он стал врачом... Есть ли у него показания к этой профессии?

Есть, врачем может быть. Вообще должен достигнуть руководящих должностей. И образование у него будет хорошее. Может быть проблема с некоторым непостоянством в увлечениях и личных усилий - над чем Вам желательно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, он еще маленький...Но если ему с малых лет прививать любовь к этой профессии,то когда вырастет,будет выглядетьтак, как-будто сам ее выбрал)))

Вот мне астролог сказал, что мой сынок не должен был родиться, об этом говорит Раху? И какая тогда кармическая задача у сына?

Есть, врачем может быть. Вообще должен достигнуть руководящих должностей. И образование у него будет хорошее. Может быть проблема с некоторым непостоянством в увлечениях и личных усилий - над чем Вам желательно работать.

Ваши посты меня успокоили))) Думаю,надо работать над концентрацией внимания... Посмотрела его знаки, вроде как сынок к графике предрасположен, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививать нужно хорошие манеры, умение мыслить и принимать решения самостоятельно, ответственность, щедрость, способность к различению, уважение к людям, умение ставить перед собой цели, духовное развитие, психологическое воспитание а не профессию. У Вас растет цветок, и Ваша задача не раскрывать его насильно, а максимально удобрить почву и поместить в подходящую для его роста среду. Он праскроется сам, и будет Вас радовать. Не нужно никого, кроме хорошего человека, из него лепить - это правильный подход к воспитанию.

Кармические задачи есть у каждого, рожденного в материальном мире.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он (она) вам сказал(ла) по карте уже родившегося вашего ребенка??

Вообще-то такое суждение выносится на основе анализа гороскопа матери (либо обоих родителей), но уж никак не на основе гороскопа уже родившегося ребенка...

Вы сами-то обратили внимание на отсутствие здесь логики - говорить матери о том, что ребенок не должен был родится, на основе гороскопа таки родившегося ребенка...

Далеко пойдёт етот астролух, если вовремя его не остановят... :D

Да и кроме того - если бы все, кто имеет в своём гороскопе Раху в 1-м доме, не должны были бы родиться, то тогда в астрологии и темы такой небыло бы - Раху в 1-м доме, таких людей не существовало бы восе...

Душа не должна была воплотиться, кажется так перевели...Он смотрел мою карту тоже

Прививать нужно хорошие манеры, умение мыслить и принимать решения самостоятельно, ответственность, щедрость, способность к различению, уважение к людям, умение ставить перед собой цели, духовное развитие, психологическое воспитание а не профессию. У Вас растет цветок, и Ваша задача не раскрывать его насильно, а максимально удобрить почву и поместить в подходящую для его роста среду. Он праскроется сам, и будет Вас радовать. Не нужно никого, кроме хорошего человека, из него лепить - это правильный подход к воспитанию.

Кармические задачи есть у каждого, рожденного в материальном мире.

:55: еще раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-ста, с чего начать изучать джйотиш?

Уважаемая Шадэ, прежде чем приступить к изучению Джйотиш Вам следует настроить себя

как настраивают гитару или скрипку, это струны Вашего сознания и подсознания.

Вы должны знать, что только гармонизировав Ваш внутренний мир, Вы сможете понять Джйотиш, который переводится как СВЕТ.

Необходим Гуру, который направит в нужное русло, даст нужную именно Вам Мантру, но встретить истинного Гуру,

который бы смог уделить столько своего времени, сколько бы Вы хотели, для изучения Джйотиш, очень сложно или даже невозможно.

Изучайте Классику Джйотиш совершенствую в себе такие качества как нравственность, благородство, сострадание.

Возьмите себе за правило делать Пожертвование – и делёте его от Чистого Сердца.

Повторяйте Святые имена Господа и исследуйте Классику Джйотиш и Вы заметите,

что Ваше постижение этой Священной Науки приобретает очертания.

Какую литературу посоветуете начинающим?

Начните с русскоязычных работ.

А на счёт терминов не переживайте, постепенно адаптируетесь.

Это как со знаками дорожного движения на дороге - когда Вы ими пользуетесь, то не забудете.

После начальных трудов, таких как "Астрология Бхрага", "Астрология Провидцев" и других, постепенно совершенствуя себя,

переходите к таким трудам как "Прашна Марга", "Джатака Таттва", "Пхаладиипика", "Джатака Париджата".

Ну а уж потом "Дева-Кералам (Чандра-Кала-Нади)".

Очень их рекомендую.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромно спасибо форумчанам за ответы и участие! Я начала изучать Джйотиш и нахожусь в самом начале пути этой интересной, Светлой "науки"...

Насчет пожертвований хотела спросить, у меня сейчас период Садэ-Сати, и для меня лучше их делать по субботам?Ягью я заказала...Но вот читать мантры пока не умею, просто слушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как этот период обозачн у меня, но особо страшного ничего не происходит вроде, но и хорошего тоже... Хотя нет,в этот период у меня сынок родился(самая большая радость). Мжет из-за этого периода он с патологией родился, такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не выкладываю данные, потому что боюсь, что сочтут за наглость...

Но если у вас есть время и желание посмотреть, то 14.09.1983г.,06.30(а по бирке 06.20) г.Семипалатинск

Карту мне составили, но я не умею сюда выкладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Shankara, не могли бы вы объяснить,первая треть,это первые 7,5 лет сейчас проходят? Насколько я знаю из вычитанного, Саде-Сати проходит 3 раза, и как мне казалось, сейчас его 2-й период... В первом периоде у меня умерли родители, это в 13-14 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саде - Сати оно одно, длится 7,5 лет, которые делятся на 3 части по 2,5 лет каждая...

То, сколько вы таких Саде - Сати проживете - известно одному лиш Богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...