Перейти к содержанию

Консультация 0086 (семья)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Недавно увлеклась астрологией и все пыталась сама разобраться в интересующем вопросе, но знаний пока маловато, поэтому прошу помощи у более сведущих в этом вопросе.

Я замужем, 2-е детей. Два месяца назад возникли серьезные проблемы в семье при чем на меня они свалились как снег на голову и я такого совсем не ожидала.

За это время муж сильно изменился, иногда он говорит, что тяготится своими обязанностями перед детьми, а наш брак уже таковым назвать нельзя - он приходит, когда хочет и все делает как хочет. Думаю, что проблема была в моем излишнем контроле и подавлении, поэтому сейчас он так поступает. Я принимаю все его решения, но его планы на будущее меня огорчают.

Вопрос в следующем: Нужно ли сохранять брак и следовать за ним дальше? Посещают мысли, что детям это не лучший пример, учитывая, что у старшего по карте множество связей с женщинами. Могут астрологи что-то подсказать по этому вопросу?

Мои данные:

5.04.1984

00:50, мама говорит, что часу еще не было, но было больше половины первого

г. Энергодар (Запорожская область)

Муж:

21.05.1984

6:00

г. Киев

дата вступления в брак 11.11.2005 г. Киев

Artem.jhd

Marina.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только учусь и нахожусь еще в самом начале этой дороги, так что по существу подождите мнения более опытных джйотиши:) В вашем гороскопе стоит неправильный часовой пояс. 5 апреля было уже + 4, я пользуясь программой zet 9 для определения, которая это делает лучше чем имеющиеся у меня справочники. Перепроверте. Хотя лагну в раси это не меняет, но навамша будет совсем другой. Не могли бы Вы указать даты рождения детей? Это мальчики? Лагну Вашего мужа нужно уточнять, если поставить на 10 минут время меньше чем Вы написали, она сдвигается в предыдущий знак - меша. Хотя вришабха вроде по Вашему расскажу подходит. Он человек довольно жесткого когда потребуется характера? Для него не случиться проблемой наказать врага, если такой появиться? Появлялись ли у него враги по работе? Возможно он служил, занимался спортом? Имеет желание перебраться за рубеж? Испытывает проблемы с ЖКТ? Вы испытываете проблемы с постоянством своих увлечений? Если лагны верны, то Вы больше интроверт. А вот Ваш муж более экстраверт, больше привык заботиться о себе, есть черты эгоистичности. Раху в 7 и сам хозяин 7 в уче в 5 вместе с Сурьей. Видимо для Вас не лишон смысла статус партнера, и его внешний блеск может бросается в глаза как привлекательная черта. Хотя в Вашей карте Шукра достаточно далеко от Сурьи, в отличии от карты мужа, где она в сожжении, все же такое соседство не на пользу караке отношений и привязанности. Сложностей конечно много. В Вашем случаи некоторыми источниками рекомендовано развестись и повторно жениться на этом же человеке. Таким образом можно отработать некоторую часть трудной семейной кармы, но без работы над собой и твоїм характером вряд ли это гарантирует успешный повторный брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

По дате рождения. В Украине в 1984 был +3, +1 летнее время (в 1984 точно был переход) итого +4, так и считаю.

Два сына,

24.07.07 19:10 Киев, может на 5-10 мин раньше.

17.02.10 16:40 Киев время точное

Муж не могу сказать, что жетского характера, хотя, если достанут, то его уже не сдвинуть.

Врагов по работе не знаю, но на работе появилась другая женщина.

Желание перебраться зарубеж присутствует постоянно, ососбенно сейчас - говорит, что планирует уехать без нас - это меня и настораживает - не хочется всю жизнь прождать его возвращения.

Про эгоистичность судить не могу, нам всегда кажется, что другой более эгоистичен.

Проблем с постоянством увлечений после брака не было, до брака, может быть и да. Пару лет назад тянулок другому мужчине, но он женат и я замужем уже была, а для меня - это не обсуждается - несколько недель не виделись и все прошло.

Думаю, что в браке я была излишне самостоятельной и часто он шел у меня на поводу: я хотела детей, он согласился, я хотела жить в доме, а он хотел путешествовать - купили участок земли. Он очень любит путешествовать, ему важен сам процесс, в последнее время он просто уезжал на выходные поездить по Украине - просто ездил по разным городам. Сейчас он в командировке за границей и через 3 недели планирует ехать машиной в Европу.

Надеюсь, я смогла прояснить картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marinaas, я конечно ни в коем случаи не могу советовать Вам развод, ведь женская дхарма состоит в том, чтобы избежать такого поворота событий, сохранить семью. Разве что это происходит по обоюдному согласию, и никто из супругов в результате не страдает. Пытайтесь настроить отношения, пойдите мужу на уступки - быть может вы переедете за рубеж вместе. К концу 2013 Шани будет в 12 доме а Гуру будет аспектировать 12. Период Чандры и подпериоды Шукры и Сурьи так же могут обещать переезд. В любом случаи экзальтированная в 5 Шукра, хозяйка 7 и наступающая с конца 2013 года Маха Даша лагнеша, достаточно хорошо расположенного как в раси так и в навамше, не оставят Вас одну, но лучше приложить силы и наладить отношения с Вашим мужем. Надеюсь более опытные дополнят или подправят мой ответ в случаи необходимости.

Уважаемые джйотиши, может кто может подсказать. У меня не выполняеться правило Рао по второму ребенку marinaas. Нет дришти от Гуру ни к 5 и его хозяину ни к 9 и его хозяину. Правда Гуру аспектирует 5 от Чандры, но если для этих правил еще и чандра лагну рассматривать и 5 и 9 от нее, то тогда совсем не останеться такого времени когда бы грахи не обещали рождение ребенка. Я понимаю что не все однозначно, но дришти от Гуру, как мне кажется, один из самых важных факторов. Буду благодарен, если кто то уделит время для разьяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Наверное, нужно положится на время и дать мужу свободу выбора дальнейшей жизни самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые джйотиши, может кто может подсказать. У меня не выполняеться правило Рао по второму ребенку marinaas. Нет дришти от Гуру ни к 5 и его хозяину ни к 9 и его хозяину. Правда Гуру аспектирует 5 от Чандры, но если для этих правил еще и чандра лагну рассматривать и 5 и 9 от нее, то тогда совсем не останеться такого времени когда бы грахи не обещали рождение ребенка. Я понимаю что не все однозначно, но дришти от Гуру, как мне кажется, один из самых важных факторов. Буду благодарен, если кто то уделит время для разьяснения.

Это правило не всегда срабатывает. Но здесь есть другие сильные показатели на рождение ребенка - транзитные Юпитер и Сатурн аспектируют А5 и еще более сильный показатель, аспекты этих планет на Саптамша Лагну. Вимшоттари даша от Луны, так же указывает на возможность деторождения. Это все при условии, что карта построена верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarkK, спасибо за ответ! Я как то упускал из виду рассматривать арудхи при рождении детей. О аспекте к Септамша Лагне - вы имеете в виду аспект к Туле в карте Раси?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О аспекте к Септамша Лагне - вы имеете в виду аспект к Туле в карте Раси?

Нет. В карте Марины, которую она выложила, неправильно указана временная зона. Если ее выставить правильно, а именно +4, то в карте Саптамши Лагна будет в знаке Льва.

fe760d08120b.jpg

Ретроградный Сатурн будет оказывать влияние и из предыдущего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращает на себя внимание и транзитный Раху в 5-м доме Саптамши, где он вместе с Луной(таким образом также аспектирующий Саптамша Лагну)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь увидела, что в карте действительно неправильно указана зона. Пользуюсь еще другой программой, поэтому сразу и не увидела. Спасибо. А в отношении моего вопроса никто ничего не дополнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких вопросах всегда спрашиваю - почему муж должен с вами остаться? Вы похожи на Клаудию Шифир? Вы богаты? Вы чертовски умны? Даете повод ревновать? Утром приносите ему кофе в постель, исполняете его сексуальные фантазии?

Если вы считаете что он останется из-за детей - это глупое бабское заблуждение! Вот подумайте над эти и вам станет ясно причины его ухода...

А Дхарма женщины не сохранить семью всеми возможными способами, а служить мужу. Вы служите мужу? Из вашего первого поста следует, что это он вам служит...

И астрология тут не нужна т.к. вы, как я вижу, через неё ищите оправдание своему бездействию или наоборот, действиям...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые джйотиши, может кто может подсказать. У меня не выполняеться правило Рао по второму ребенку marinaas.

Юпитер до 20 декабря был в Козероге, откуда аспектировал 9-ый Дом - правило выполняется.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правило не всегда срабатывает.

Выложите пожалуйста пример, где это правило не работает с правильным временем?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких вопросах всегда спрашиваю - почему муж должен с вами остаться? Вы похожи на Клаудию Шифир? Вы богаты? Вы чертовски умны? Даете повод ревновать? Утром приносите ему кофе в постель, исполняете его сексуальные фантазии?

Если вы считаете что он останется из-за детей - это глупое бабское заблуждение! Вот подумайте над эти и вам станет ясно причины его ухода...

А Дхарма женщины не сохранить семью всеми возможными способами, а служить мужу. Вы служите мужу? Из вашего первого поста следует, что это он вам служит...

И астрология тут не нужна т.к. вы, как я вижу, через неё ищите оправдание своему бездействию или наоборот, действиям...

Здесь в карте этой рождённой мы видим постоянное недовольство своим партнёром, каким бы хорошим он ни был...

Поражение 7-го дома в Раши, Навамше, Саптамше. Также поражение хозяйки 7-го дома и Дара караки в Раши и в Сатамше, поражение Юпитера в Раши и в Навамше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите пожалуйста пример, где это правило не работает с правильным временем?

Svetlana.jhd

19.03.1987 - Сын

Если посмотреть транзиты Сатурна и Юпитера по Саптамше, то все становится более чем очевидно:

1. Транзитный Сатурн аспектирует Саптамша Лагну, хозяина Саптамша Лагны и хозяина 5-го дома в Саптамше.

2. Транзитный Юпитер аспектирует хозяина Саптамша Лагны и 5-й дм Саптамши.

___________________________________________________________________

У меня таких карт за время практики было уже наверно более 10-и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких вопросах всегда спрашиваю - почему муж должен с вами остаться? Вы похожи на Клаудию Шифир? Вы богаты? Вы чертовски умны? Даете повод ревновать? Утром приносите ему кофе в постель, исполняете его сексуальные фантазии?

Если вы считаете что он останется из-за детей - это глупое бабское заблуждение! Вот подумайте над эти и вам станет ясно причины его ухода...

А Дхарма женщины не сохранить семью всеми возможными способами, а служить мужу. Вы служите мужу? Из вашего первого поста следует, что это он вам служит...

И астрология тут не нужна т.к. вы, как я вижу, через неё ищите оправдание своему бездействию или наоборот, действиям...

Я не отрицаю, что наша совместаня жизнь до ситуации, которая сложилась, была далека от идеала и я сама виновата в произошедшем. Я не Клаудия Шифер, но несмотря на 2-х детей я так же стройна как и до беременности и постоянно занимаюсь своим телом, я всегда красиво одеваюсь к его приходу, делаю прическу и мои руки и ногти всегда ухожены, я не богата, но считаю себя умной, иначе бы я просто не дошла до этого сайта и вед - именно поэтому он остался сейчас и не ушел сразу. И да - я исполняю последние месяцы все его сексуальные фантазии и служу ему, так как должна это делать жена, что его очень радует. К сожалению до меня это дошло поздно и уже много ошибок сделано.

И да - я согласна, что до последних месяцев он служил мне, но все меняется и в астрологии я ищу не оправдания, а совета.

И если мое недовольство мужем везде есть в карте, то я сделаю все возможное, чтобы изменить свое отношение к нему.

Спасибо :)

Я получила ответы на все свои вопросы и буду дальше работать над собой и уже знаю направление. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlana.jhd

19.03.1987 - Сын

Если посмотреть транзиты Сатурна и Юпитера по Саптамше, то все становится более чем очевидно:

1. Транзитный Сатурн аспектирует Саптамша Лагну, хозяина Саптамша Лагны и хозяина 5-го дома в Саптамше.

2. Транзитный Юпитер аспектирует хозяина Саптамша Лагны и 5-й дм Саптамши.

___________________________________________________________________

У меня таких карт за время практики было уже наверно более 10-и.

До 8.11.1986 Юпитер был ретроградный и из Козерога аспектировал Тельца - 9-ый Дом - правило выполняется. Это первый ребёнок Светланы?

Приложите пожалуйста еще один пример, для проверки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 8.11.1986 Юпитер был ретроградный и из Козерога аспектировал Тельца - 9-ый Дом - правило выполняется. Это первый ребёнок Светланы?

Да действительно, я не учел аспектов Джаймини. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 8.11.1986 Юпитер был ретроградный и из Козерога аспектировал Тельца - 9-ый Дом - правило выполняется. Это первый ребёнок Светланы?

Что касается 3-го правила и Марса, у меня получилось, что Марс в течении 78 суток не аспектировал эти 4-и точки, т.е. не выполнено правило 75 суток для Марса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 8.11.1986 Юпитер был ретроградный и из Козерога аспектировал Тельца - 9-ый Дом - правило выполняется.

Здесь Юпитер к томуже находился в 5-м доме, вместе с хозяевами 5-го и 7-го домов. Таким образом Юпитер аспектировал все 4-е необходимые точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, я не учел аспектов Джаймини. Спасибо.

Это аспект Парашары - ретроградная планета аспектирует из 12-ого от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аспект Парашары - ретроградная планета аспектирует из 12-ого от себя.

Это понятно. Но мне показалось, что в этой технике Рао использует аспекты Джаймини, кажется это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь Юпитер к томуже находился в 5-м доме, вместе с хозяевами 5-го и 7-го домов. Таким образом Юпитер аспектировал все 4-е необходимые точки.

Юпитер находился в Водолее с 25.01.1986 - это 6-ой Дом. Вы где-то ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юпитер находился в Водолее с 25.01.1986 - это 6-ой Дом. Вы где-то ошиблись.

С 12.06.1986 он стал ретроградным, а следовательно действовал и из 5-го дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 12.06.1986 он стал ретроградным, а следовательно действовал и из 5-го дома.

Вы говорите непонятно - в первом посте соединение, в предыдущем действовал - что значит "действовал"?

Вы считаете, что ретроградная планета аспектирует 12-ый Дом от себя? К.Н. Рао нигде в книге не указывал это. Может я ошибаюсь - приведите пожалуйста источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...