Перейти к содержанию

gurumurti

Интересующиеся джйотиш
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент gurumurti

  1. Сомневаюсь, что карты публичных личностей ректифицированы с такой точностью, буквально до секунд.
  2. Здравствуйте, Анна, Если все, что дал астролог - это мантры и посты, тогда да ) Но обычно астролог дает упайи различного уровня, не только мантры и посты, т.к. мы все по опыту знаем, что далеко не всем близки такие инструменты. Поэтому обычно астролог дает много вариантов, как можно исправить ситуацию. Например, при проблемной Луне в 8 доме кому-то принесет пользу медитация, кому-то изучение психологии, кому-то самому нужно пойти в терапию, кому-то помириться с матерью, кому-ото пить больше молочных продуктов, а кому-то читать мантру Чандре или Васудеве. И.т.д. практик очень много, есть рациональные, есть мистические. Но что-то делать определенно придется, само обычно не рассасывается )) Запросто. Например, если мантра подобрана неправильно недостаточно квалифицированным астрологом, либо повторяется неправильно (в плане произношения или других факторов), в неподходящее время, в недостаточном объеме. К тому же, это лишь один инструмент из десятков и сотен.
  3. Как раз недавно читал большую аналитическую статью, что практика подбора имени по накшатре Луны очень сомнительна. Во-первых, похоже, про нее особо не знает ведическая традиция. Если посмотреть на имена практически всех известных личностей Индии, святых и т.д., никто из них никак не коррелирует со слогами пад накшатр. Во-вторых, есть такие слоги в некоторых падах, что даже индийских имен на такие слоги не найти, не говоря уже про наши широты. В-третьих, если сама Луна в карте слабая или пораженная, то странно отдавать предпочтение именно ей, а не какой-то другой благоприятной планете. Автор резюмирует, что на этот способ подбора имен не стоит ориентироваться. Так что, имеет смысл брать в расчет какие-то другие соображения. Не факт, что астрологические. В христианской культуре часто берут имя ближайшего святого по святцам. В некоторых родах принято называть ребенка в честь кого-то из предков. Фактически, тут полная свобода и можно самим себе конструировать смыслы и правила )
  4. gurumurti

    Нага доша

    Спасибо. Сарпа йога - это все же другое. Сарпа йога, как мы все знаем, это когда 3 кендры заняты малефиками. А нага доша, если верить, например, этой статье - совсем другая штука: "When Rahu or Ketu is placed in 1st, 2nd, 5th, 7th, or 8th house in your horoscope, it indicates a Naga/Sarpa dosh" (https://www.indastro.com/learn-astrology/yoga-dasa/naga-yoga.html)
  5. В моей традиции говорят, что Меркурий и так находится близко к Солнцу, и на него меньше влияет сожжение.
  6. Здравствуйте, Данила! У вас интересная карта, далеко не самая проблемная, вы зря переживаете ) Соединение Луны и Кету, в юпитерианском знаке, под аспектом Юпитера, может давать вам тонкое чувствование, глубокую интуицию. Луна - Ваша Атмакарака, значит, одна из ваших жизненных задач в том, чтобы научиться проявлять поддержку и заботу в адрес окружающих. Парад планет в 9 доме, включая Раху и Лагнеш, довольно однозначно указывает, что вам важна тема образования и учения. Хозяин 9-го идет в дом карьеры, так что вполне возможна карьера в сфере образования. Это если в двух словах, не заглядывая ни в какие дробные карты и пр.
  7. gurumurti

    Нага доша

    В русскоязычных источниках я нигде не видел описания нага доши, но на юге Индии к ней относятся очень серьезно. Можно найти много противоречивой информации о нага доше на английском языке. Как точно она образуется, понять сложно, именно из за противоречивости источников. Чаще всего, считается, что доша образуется, если Раху или Кету находится практически в любом доме, кроме оси 3-9 и, по некоторым источникам, 5-11. Другими словами, эта доша есть у большей части населения земли. Правда, самая сложная ситуация считается, если поражена ось 1-7. Вопрос: есть ли у кого-то более подробная информация про нага дошу, способам ее диагностики и коррекции?
  8. Серьезно? Спасибо, учту. Сколько ни читал про UL, нигде раньше не слышал таких упоминаний. А что за источник?
  9. Так в христианстве, если на то пошло, не сильно лучше ситуация )) Полезно помнить, что Бог Ветхого Завета требовал приносить Ему в жертву животных, тельцов и т.д. Иерусалимские священники служили Иегове по колено в крови жертвенных животных. Более того, Иегова требовал Авраама принести Ему в жертву первенца (хоть потом и передумал).
  10. Если уж тема про Гулику, то спрошу прямо здесь, есть ли какие-то упайи для Гулики? Или как для Сатурна, раз уж они подобны?
  11. Конечно. Юпитер - планета учителей, Раху - планета мошенников. И это еще в 9 доме, доме учения. Велика вероятность принять ложное учение или поверить лже-гуру, который заведет не туда. Или самому стать таким лже-учителем.
  12. Сатурн - самая медленная планета, так что официально упайи ему начинают действовать через годы практики ) Подтверждаю. Мантру Сатурну я читал (и читаю) более года, но МГНОВЕННЫЙ эффект ощущаю при чтении мантры Хануману. Правда, Он также мой Ишта Девата, если смотреть по навамше, и возможно, это влияет на Его особое внимание. Вот это как раз странно. Обращение к Шиве благотворно для кармы рода, так что именно семья может получать благо. Я сам в парампаре Шайва Сиддханты, моя основная садхана связана со служением Шиве и я замечаю, что семья получает благо.
  13. Вот как раз в этом вопросе вроде бы неважно, какой брак по счету. Арудха 12 дома от количества браков не меняется, в отличие от дома, показывающего брак )
  14. С постом в день управителя UL есть ряд чисто расчетных сложностей. Во-первых, мы считаем дом UL с исключениями или без исключений? Парашара Муни про исключения не писал, и это, как я понимаю, сравнительно позднее добавление, так что нек все его принимают. Во-вторых, как мы находим управителя? По хозяину дома, или по управителю накшатры?
  15. У натива время по бирке, но точной ректификации не было, так что навамша условная. Примерно такая: Да вот тут в том и проблема, что все бенефики так или иначе поражены. Венера - конечный диспозитор, в кендре, но зажата между малефиками. С другой стороны, Марс в этой карте Атмакарака. Юпитер в лагне, но ретроградный и зажат между злыми упаграхами. Да еще под тремя злыми аспектами. Непонятно, в какой мере он способен помочь... Спасибо! Надо будет по шадбале посмотреть, сильнее Шукра или Гуру и, видимо, сосредоточить усилия на его дальнейшем усилении, чтобы он спасал всю карту...
  16. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие существуют упайи для амавасья-доши (см. карту девушки). Здесь у натива, конечно, "бинго" - асцендент зажат между Гуликой и Манди, амавасья, Венера в папа-картари йоге, ну и питри доша для полного счастья. Какие упайи в этом случае можно порекомендовать?
×
×
  • Создать...