Перейти к содержанию

Ffin

Изучающие Джйотиш
  • Постов

    211
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Ffin

  1. Здравствуйте,моё мнение - Лагна в Деве. Не сошелся я в видении с Джйотиш-Гуру... С уважением, Ffin
  2. Мнений (стульев) много, но одни в своей практике выбирают то, что видят как работает (на 5 стульях одновременно не усидеть - порвет :) ) в изучаемых гороскопах. Другие следуют мнению Парампары, к которой принадлежат. Конечно, есть и такие, кто ради безупречности своего предсказания в одних гороскопах говорят об одном, в других - об ином. Словом, путей много. Главное на выбранном пути быть честным (хотя бы самому с собой). Я Вам говорю о несколько других вещах, чем то, о чем говорите Вы. Звучит похоже, но я говорю об ином... С уважением, Ffin
  3. Безусловно Вы правы... Но! для того, чтобы понять, что мы можем ожидать от Раху в Лагне в карте Украины давайте пристально взглянем (оценим) на этот Раху. Здесь он в падении! Ни один из 4-х критериев Ничабханга не выполняется. В Раси Марс аспектирован Масом! Об Управителе знака Юпитере здесь уже сказано достаточно. Дробные карты ввиду отсутствия ректификации, по-моему, брать не стоит. Что хорошего можно ожидать от такого Раху в Лагне??? Философия Раху - все перемешать (винегрет в кулинарии), отмена существующих устоев, границ, норм бытия... Отсюда и стремление к изменению существующих устоев. Но беда в том, что форма - необходимая составляющая бытия и к ней необходимо трепетное отношение. Этого Раху принять не может и не хочет. С уважением, Ffin
  4. Раху в падении (интриги, ложь, подковерность, лицемерие) в Лагне гороскопа Украины. Раху в падении в Лагне гороскопа Leasly. Тут еще и Венера в экзальтации - национализм как квинтесенция патриотизма. Ну, а влияние Кету в падении на Лагну - порождение фанатизма (не путать с патриотизмом). Смесь получилась гремучей. Думаю, что Вам картина ясна... Относитесь и к + и к - спокойно. Время - честный человек. Прогнозы сделаны, нужно подожать... С уважением, Ffin
  5. Уважаемый MarkK, как я понял из моего опыта на этом форуме - традиция SJVC. Все, что в ней хорошо, а что выходит за эти границы - приносит вред кверенту :D Я считаю, что наше время уникально тем, что мы имеем возможность познакомиться с разными астрологическими традициями Индии. Пощупать каждую из них, понять насколько различные астрологические инструменты разных традиций ложаться в именно твою астрологическую руку (позволяют сделать верный прогноз или описать событие прошлого) и позволяют делать верное предсказание. Словом, книги Праша и мне помогли многое понять о Раху и Кету. Спасибо, что когда-то обратили мое внимание на них... :)
  6. МаrkK, эти книги, безусловно, хорошие и изложенная в них теория подтверждается также и моей скромной практикой, но "не в традиции" то, что там написано... :D Потом вас же и попытаются обвинить в том, что ваша консультация приносит кверенту вред (:-) (:-) (:-)
  7. По мне так Кету это в большей мере изоляция/отделение (добровольная или вынужденная). Каракой интриг (подковерности, лицемерия, заговоров) в большей мере выступает Раху, а не Кету. С точки зрения Нараяна Даша сейчас идет Махадаша Рака, который принесет результаты Козерога. В Козероге Антардаша Близнецов с 20.02.14 по 24.08.14. Близнецы от Козерога - 6-й дом (хирургия, несчастный случай). В Близнецах находится Кету в падении (отделение, изоляция). Отделение Крыма произошло в Пртьяантардашу Льва, котрый содержит Юпитер - Управитель 7-го дома от Близнецов (Мараку для Близнецов). С точки зрения НД наиболее сложный период - пратьяантардаши Козерога (8-й дом от Близнецов, который содержит Мараку Луну), Стрельца (7-й дом от Близнецов (Марака), который содержит Раху в падении (интриги, заговоры, иностранное вмешательство) + аспект Марса) и Скорпиона (6-й дом от Близнецов - хирургия, опрерация, отделение). Все эти Пратьяантардаши приходятся на период с 07.06.14 по 24.07.14. Я полагаю, что Пратьяантардаша Стрельца несет в себе наиболее разрушительный потенциал, затем - Пратьяантардаша Козерога, и затем - Скорпиона. Осталось проанализировать транзиты для вынесения заключения о возможных вариантах развития событий.
  8. Луна (жители) с Солнцем (правительство) в Шадаштака (6/8) - шип в ноге, который заставляет хромать...
  9. Немного дополню: Вимшоттари Даша 1. Сейчас - Пратьяантардаша Управителя 2-го дома (самого сильного из Марак). 2. Ретроградный Сатурн в собственном знаке - очень слабая планета. Вывод: период времени очень слабой (близкой к падению) Мараки (ретроградного Сатурна), соединенной с Управителем 8-го дома Луной - очень сложный период в жизни, который, в лучшем случае приведет к изменению мировоззрения (через страдания и потери - 8-й дом). Результаты худшего - тоже понятны. Нараяна Даша 1. Даша Рака принесет результаты Козерога. 2. Козерог - 2-й дом (Марака) 3. В Козероге находятся Управители 2-го и 8-го домов, активируя эти дома (результаты для Вимшоттари Даша применимы в полной мере). Вывод: совпадает с выводом для Вимшоттари Даша. Совпадение результатов 2-х различных анализов заставляет с определенным доверием относится к сделанным выводам. Я полностью согласен с вашим мнением о том, что в настоящее время в Украине происходит столкновение интересов 3-х мировых начал (США, ЕС, Россия). Когда и в какой форме будет достигнут консенсус между этими силами, тогда и в том или ином виде все успокоится в Украине.
  10. Полная Луна в гороскопе - один из критериев силы Луны (добавляет силу Луне). А в остальном - необходимо смотреть весь гороскоп, чтобы быть корректным в ответах на задаваемые вами вопросы. С уважением, Ffin
  11. У Энштейна была Луна в Скорпионе. Незаурядный был мужчина (:-)
  12. Уважаемый MarkK, К сожалению, я пока не нашел критериев использования Бхава Чалита Чакры, поэтому мои суждения на основе этого инструмента могут быть весьма далекими от истины :) Но мнение свое я высказать могу - думаю, что при Асценденте в начале дома карта Украины лучше отражает действительность. Таковы мои ощущения, построенные больше на собственной интуиции.
  13. Cпасибо, Надежда. :55: Разобрался с настройками и временем и получил карту Марка (я использовал 17:31). А почему Вы используете в настройках опцию меню "Лагна находится в середине первого дома"? Я так ее поначалу отключал :) .
  14. Уважаемый МаrkK, Я ввыбрал указанную опцию меню, затем перешел в меню настроек для Бхава Чалита, где выбрал точку отсчета от Лагны (по умолчанию было от Луны) и снял галку с опции меню "Lagna is in the middle of the first house". Получается вот такая карта Раси, которая отлична от представленной Вами. D.bmp
  15. Спасибо. Меняю различные настройки, но пока не могу получить в JH представленной Вами карты. А какие Вы используете настройки и время рождения?
  16. В Астрологии существует много методов анализа. Когда различные методы дают похожие результаты, то к полученным выводам стоит присмотреться повнимательней :) К сожалению, я не знаком с представленным Вами методом анализа. Многому мне предстоит научиться... А где можно прочесть о Бхава Чалита и критериях его применимости?
  17. Знаете, на самом деле комбинация Раху в падении в Лагне – медаль с двумя сторонами: 1.Лагна влияет на Раху; 2.Раху влияет на Лагну. Т.е. влияние является взаимным. 1. Лагна (Кенда и Трин одновременно) на Раху в падении оказывает позитивное влияние через некоторое усиление Раху и, таким образом, частичную нейтрализацию деструктивных начал Раху. Именно благодаря Лагне Раху в свой период принес события, которые на фоне сегодняшних выглядят вполне мирными. 2. Раху в падении в свою очередь влияет на Лагну через коррупцию, интриги, подковерную борьбу, предательства, обманы, лицемерие правосудия, скандалы, подтасовки и пр. деструктивные начала в жизни государства. Думаю, что вы согласитесь с той простой мыслью, что система государственной коррупции не является изобретением Януковича. Государственная коррупция в интерпретации Януковича была доведена до абсолюта (поставлена на службу исключительно собственной семье), но не была изобретена им. Система эта начала складываться в момент рождения государства (это и отражено в карте). Поэтому, если наказывать за коррупционную составляющую в жизни страны, то справедливость требует это сделать в отношении всех бывших президентов страны. Другой пример влияния Раху на жизнь государства – интриги. Последняя суперинтрига Украины – попытка столкнуть лбом ЕС и Россию и попытаться получить на этом свой маленький гешефт. Азаров озвучивал цифру в 200 млд. Евро в качестве цены за присоединения к ЕС, но в итоге сторговались на 15 млд. с Россией. Правда, конец этой интриги оказался печальным. А заказное убийство журналиста Гангадзе во времена Кучмы! Это как??? А по своей сути двойная система права в государстве – к имущим одни нормы права (например, Меладзе сбил мать троих детей на пешеходном переходе и в итоге – не виновен), к неимущим – другие. Всем этим безобразиям Украина обязана Раху в падении в Лагне. Перечисленные мною события и имели место в Махадашу Раху. Печальнее всего то, что родимое пятно, полученное через расположение Раху в падении в Лагне, не исчезнет в прошлом, а будет так или иначе проявлять себя и в будущем… Также, рассматривая Лагну, очень полезно взглянуть на соединение Лагнеша с другими планетами в 9-м доме, которое может дополнить (расцветить) характер государства Украина.
  18. Юпитер - в благотворном для него знаке Лев, в 9-м доме, соединяется с дружестненным ему Солнцем - это все в "+". В "-" следующее - побежден в планетарной войне, аспектирован Раху в падении, находится в Накшатре Кету в падении, соединен с Меркурием и Венерой, Венера Управитель 8-го дома, соединяется с Гуликом и Манди. Как-то так на первый взгляд.
  19. AL, все нормально, я не "заделся". Почему Даша Юпитера сложнее Даша Раху? Я полагаю, что кроме проигранной планетарной войны Лагнеша стоит присмотреться к соединению всех планет в 9-м доме с Упаграхами - Гулика и Манди, которые и вносят в происходящее свое начало.
  20. Мнения о Раху в Лагне в падения могут быть самыми разными. В этой ветке их изложено немало. Я всего лишь высказал свое. Об оккупации и потере суверинетета я не сказал ни одного слова. Вывод, который я делаю из сказаного мной таков - слабая Лагна дает слабую государственность (слабую власть как таковую). Вот и все. Как слабость власти и ее зависимость от иностранного начала будут реализованы в жизни - это другая тема, которой я не касался.
  21. Продолжу… Планетой, которая оказывает влияние одновременно на все 3 начала Лагны (Лагну, Управителя, Караку) является Раху. Раху в Стрельце находится в падении (в Дреккана Раху во Льве, в Навамше в Скорпионе – весьма проблемные знаки для Раху). Ничабханга Раджайоги, отменяющей падение Раху в Раси, к сожалению, нет. Поэтому, помня о сказанном в посте №1165, можно сказать, что Лагна исследуемой карты скорее является слабой. Поэтому, интерпретации п.10 поста №1160 являются в рассматриваемом случае неприменимыми. Пункты 7-9 являются более уместными. Отдельно хочется оценить влияние Раху в Лагне. Раху является головой дракона. Человек, находящийся под сильным влиянием Раху испытывает значительные иллюзии. Иллюзии, положенные на особенности мировосприятия Стрельца (п.п.1-3 поста №1160) могут дать весьма печальный результат… Проблема ориентации сознания большинства граждан на иностранное начало в своей жизни не является новой для Украины. Т.Г.Шевченко, который является истинным патриотом Украины, в своем стихотворении «І мертвим, і живим, і ненарожденним землякам моїм в Украйні і не в Украйні моє дружнєє посланіє» более 200 лет назад написал: …… Якби ви вчились так, як треба, То й мудрість би була своя. А то залізите на небо: «І ми не ми, і я не я, І все те бачив, і все знаю, Нема ні пекла, ані раю, Немає й бога, тілько я! Та куций німець узловатий, А більш нікого!..» – «Добре, брате, Що ж ти таке є?» «Нехай скаже Німець. Ми не знаєм». Отак-то ви навчаєтесь У чужому краю! Німець скаже: «Ви моголи». «Моголи! моголи!» Золотого Тамерлана Онучата голі. Німець скаже: «Ви слав'яне». «Слав'яне! слав'яне!» Славних прадідів великих Правнукі погані! ……. Тем, кто заинтересовался, лучше прочесть все стихотворение. Там еще много интересных мыслей…
  22. После осознания основных тенденций, определяемых знаком Стрелец, можно приступить к анализу Лагны. Классический подход к анализу в данном случае требует изучения 3-х вещей - Лагны, Управителя Лагны, Караки Лагны (или вопроса в общем случае). Лагна - содержит Раху в падении под аспектом Марса. Раху в Лагне также аспектирует 9-й дом, что дает внутренний настрой (симпатии) к иностранным началам в жизни, которые по своей сути являются чужерожными для местной ментальности. Аспект Марса из Девы на Раху в Лагне добавляет этим симпатиям с одной сторны радикальность и готовность резать по живому, а с другой - элемент истерии (Марс в Деве). В Лагне находится А3 - выражение себя через короткие путешествия, прилагаемые усилия и пр. начала 3-го дома. Управитель Лагны - Юпитер находится в благотворном для себя знаке Лев, в 9-м доме, побежден в планетарной войне Меркурием. Юпитер аспектирует Лагну. Управитель Лагны соединяется с А6 - выражение себя через постоянную борьбу. Карака Лагны Солнце - находится в собственном знаке, в 9-м доме, в соединении с Венерой, Меркурием, Юпитером. Наиболее близко к Солнцу находится ретроградная Венера (Солнце и Венера - взаимные враги). Союз Солнца с Венерой может увлечь стремлением к красивой жизни с элементами роскоши. Солнце получает аспект Раху в падении. Это - наброски анализа. На сегодня временной лимит исчерпан.
  23. По моему скромному мнению (IMHO) наиболее верно было бы начать анализ гороскопа Украины с рассмотрения знака Стрельца, который находится в Лагне карты Раси. Думаю, что наиболее характерные качества знака Стрелец накладывают свой отпечаток на основную массу населения страны. Участники форума, знакомые со Стрельцами не по-наслышке, могут легко подтвердить или опровергнуть написанное ниже :) Перечислю на мой взгляд наиболее характерные качества Стрельца: 1. Стрелец вечно ищет, находится в состоянии неугомонности, "стреляет" во все стороны. Стрельца захватывают глобальные идеи. 2. Стрельцы зачастую являются большими идеалистами. Их идеи владеют ими безраздельно; они хотят облагодетельствовать этими идеями весь мир. 3. Беда Стрельца состоит в том, что на многие вещи он, благодаря Юпитеру, смотрит издалека, поэтому часто не видит того, что делается у него под носом. Стрельцы всегда видят всю картину происходящего (видят все в целом), детали им не важны. Они стремятся занять высокие посты, завоевать авторитет. 4. Стрельцы общительны и жизнерадостны, великодушны. Всегда стремятся сохранить свободу и независимость. Это азартные, увлеченные своим делом люди, но любят перемены. Стрельцы много путешествуют, их трудно удержать на одном месте, им необходимы новые впечатления, расширение кругозора. 5. Представители этого знака легко переносят трудности, так как оптимистичны по натуре. Наталкиваясь на стену, они не стремятся ее проламывать, а скорее постараются найти дверь. 6. Стрелец занимается какой-то новой областью деятельности или науки только тогда, когда там уже имеется некая стабильность, появилась прочная платформа. Он защищает все старое, традиционное, прочное, на что можно опереться. Он даже способен во имя старого разрушать уже зарождающееся новое. 7. В худшем случае (при поражении Лагны в Стрельце, Лагнеша, Солнца) Стрелец не терпит поражений и критики в свой адрес. Это лектор, желающий всех поучать и наставлять, функционер, стремящийся к почестям и наградам (пример – Брежнев). У низкого Стрельца очень плохие аналитические способности, рассеянность восприятия. Для него главное, чтобы его признавали начальником. 8. Один из перекосов Стрельца — комплекс интеллекта. Поэтому они стараются брать авторитетом, считая, что все, что они говорят, является "истиной в последней инстанции". Такие люди могут никого не слышать, отрицать любые авторитеты, возводя на пьедестал только себя. 9. Другой перекос — идеализирование авторитетов и пренебрежение теми, кто никак не проявил себя в социуме. Для такого Стрельца "маленький" человек не представляет никакого интереса. 10. В лучшем случае (при сильной Лагне в Стрельце, сильном Лагнеше, сильном Солнце) Стрельцы наделяются особой миссией, несут духовное возрождение. Высший Стрелец — это духовный и религиозный лидер, идеи и слова которого обладают силой зажигать людей и вести их по высокому пути развития. Это космические учителя, несущие в себе духовный заряд, которым они щедро делятся со своими учениками. У меня как-то так получилось. Может кто дополнит?
×
×
  • Создать...