Перейти к содержанию

Ffin

Изучающие Джйотиш
  • Постов

    211
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Ffin стал победителем дня 14 января 2023

Ffin имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Ffin

Newbie

Newbie (1/14)

33

Репутация

  1. Здравствуйте,моё мнение - Лагна в Деве. Не сошелся я в видении с Джйотиш-Гуру... С уважением, Ffin
  2. Мнений (стульев) много, но одни в своей практике выбирают то, что видят как работает (на 5 стульях одновременно не усидеть - порвет :) ) в изучаемых гороскопах. Другие следуют мнению Парампары, к которой принадлежат. Конечно, есть и такие, кто ради безупречности своего предсказания в одних гороскопах говорят об одном, в других - об ином. Словом, путей много. Главное на выбранном пути быть честным (хотя бы самому с собой). Я Вам говорю о несколько других вещах, чем то, о чем говорите Вы. Звучит похоже, но я говорю об ином... С уважением, Ffin
  3. Безусловно Вы правы... Но! для того, чтобы понять, что мы можем ожидать от Раху в Лагне в карте Украины давайте пристально взглянем (оценим) на этот Раху. Здесь он в падении! Ни один из 4-х критериев Ничабханга не выполняется. В Раси Марс аспектирован Масом! Об Управителе знака Юпитере здесь уже сказано достаточно. Дробные карты ввиду отсутствия ректификации, по-моему, брать не стоит. Что хорошего можно ожидать от такого Раху в Лагне??? Философия Раху - все перемешать (винегрет в кулинарии), отмена существующих устоев, границ, норм бытия... Отсюда и стремление к изменению существующих устоев. Но беда в том, что форма - необходимая составляющая бытия и к ней необходимо трепетное отношение. Этого Раху принять не может и не хочет. С уважением, Ffin
  4. Раху в падении (интриги, ложь, подковерность, лицемерие) в Лагне гороскопа Украины. Раху в падении в Лагне гороскопа Leasly. Тут еще и Венера в экзальтации - национализм как квинтесенция патриотизма. Ну, а влияние Кету в падении на Лагну - порождение фанатизма (не путать с патриотизмом). Смесь получилась гремучей. Думаю, что Вам картина ясна... Относитесь и к + и к - спокойно. Время - честный человек. Прогнозы сделаны, нужно подожать... С уважением, Ffin
  5. Уважаемый MarkK, как я понял из моего опыта на этом форуме - традиция SJVC. Все, что в ней хорошо, а что выходит за эти границы - приносит вред кверенту :D Я считаю, что наше время уникально тем, что мы имеем возможность познакомиться с разными астрологическими традициями Индии. Пощупать каждую из них, понять насколько различные астрологические инструменты разных традиций ложаться в именно твою астрологическую руку (позволяют сделать верный прогноз или описать событие прошлого) и позволяют делать верное предсказание. Словом, книги Праша и мне помогли многое понять о Раху и Кету. Спасибо, что когда-то обратили мое внимание на них... :)
  6. МаrkK, эти книги, безусловно, хорошие и изложенная в них теория подтверждается также и моей скромной практикой, но "не в традиции" то, что там написано... :D Потом вас же и попытаются обвинить в том, что ваша консультация приносит кверенту вред (:-) (:-) (:-)
  7. По мне так Кету это в большей мере изоляция/отделение (добровольная или вынужденная). Каракой интриг (подковерности, лицемерия, заговоров) в большей мере выступает Раху, а не Кету. С точки зрения Нараяна Даша сейчас идет Махадаша Рака, который принесет результаты Козерога. В Козероге Антардаша Близнецов с 20.02.14 по 24.08.14. Близнецы от Козерога - 6-й дом (хирургия, несчастный случай). В Близнецах находится Кету в падении (отделение, изоляция). Отделение Крыма произошло в Пртьяантардашу Льва, котрый содержит Юпитер - Управитель 7-го дома от Близнецов (Мараку для Близнецов). С точки зрения НД наиболее сложный период - пратьяантардаши Козерога (8-й дом от Близнецов, который содержит Мараку Луну), Стрельца (7-й дом от Близнецов (Марака), который содержит Раху в падении (интриги, заговоры, иностранное вмешательство) + аспект Марса) и Скорпиона (6-й дом от Близнецов - хирургия, опрерация, отделение). Все эти Пратьяантардаши приходятся на период с 07.06.14 по 24.07.14. Я полагаю, что Пратьяантардаша Стрельца несет в себе наиболее разрушительный потенциал, затем - Пратьяантардаша Козерога, и затем - Скорпиона. Осталось проанализировать транзиты для вынесения заключения о возможных вариантах развития событий.
  8. Луна (жители) с Солнцем (правительство) в Шадаштака (6/8) - шип в ноге, который заставляет хромать...
  9. Немного дополню: Вимшоттари Даша 1. Сейчас - Пратьяантардаша Управителя 2-го дома (самого сильного из Марак). 2. Ретроградный Сатурн в собственном знаке - очень слабая планета. Вывод: период времени очень слабой (близкой к падению) Мараки (ретроградного Сатурна), соединенной с Управителем 8-го дома Луной - очень сложный период в жизни, который, в лучшем случае приведет к изменению мировоззрения (через страдания и потери - 8-й дом). Результаты худшего - тоже понятны. Нараяна Даша 1. Даша Рака принесет результаты Козерога. 2. Козерог - 2-й дом (Марака) 3. В Козероге находятся Управители 2-го и 8-го домов, активируя эти дома (результаты для Вимшоттари Даша применимы в полной мере). Вывод: совпадает с выводом для Вимшоттари Даша. Совпадение результатов 2-х различных анализов заставляет с определенным доверием относится к сделанным выводам. Я полностью согласен с вашим мнением о том, что в настоящее время в Украине происходит столкновение интересов 3-х мировых начал (США, ЕС, Россия). Когда и в какой форме будет достигнут консенсус между этими силами, тогда и в том или ином виде все успокоится в Украине.
  10. Полная Луна в гороскопе - один из критериев силы Луны (добавляет силу Луне). А в остальном - необходимо смотреть весь гороскоп, чтобы быть корректным в ответах на задаваемые вами вопросы. С уважением, Ffin
  11. У Энштейна была Луна в Скорпионе. Незаурядный был мужчина (:-)
  12. Уважаемый MarkK, К сожалению, я пока не нашел критериев использования Бхава Чалита Чакры, поэтому мои суждения на основе этого инструмента могут быть весьма далекими от истины :) Но мнение свое я высказать могу - думаю, что при Асценденте в начале дома карта Украины лучше отражает действительность. Таковы мои ощущения, построенные больше на собственной интуиции.
  13. Cпасибо, Надежда. :55: Разобрался с настройками и временем и получил карту Марка (я использовал 17:31). А почему Вы используете в настройках опцию меню "Лагна находится в середине первого дома"? Я так ее поначалу отключал :) .
×
×
  • Создать...