Перейти к содержанию

7-й дом (супружество/взаимоотношения)


Рекомендуемые сообщения

Потому и живут люди, что трава при дороге, во тьме и в унынии.

От невежества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что у человека не наделенного монаршей исключительностью стольких вариантов просто нет. Чтобы все эти критерии оказались хоть как то полезными.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19 июля 2013 г. at 20:42, Shankara сказал:

Эдесь знают только ашта-кута, однако это неполный перечнь.

Традиционно, как это даёт Калапракашика - шодаша - шестнадцать показателей анализируются, ну а если уж ещё более серьёзно, то в анализе кута участвуют более сорока показателей.

И как уже отмечалось - кута не является окончательным критерием, это лишь - дополнение.

видимо есть главные и второстепенные показетели ?  все 40 ну просто не реально так подобрать.. B) 

В 19 июля 2013 г. at 19:00, jamuna сказал:

 

В 19 июля 2013 г. at 18:19, Andrei сказал:

Наконец то подсчитал гуна-милан, в итоге получилось 28.5 ,вроде неплохой результат. :) интересно, а ДХ или другие программы считают гуна-милан или только вручную...??

Только сильно не обольщайтесь высокими баллами совместимости в Кута. Балы могут быть высокими, а совместимость при этом и не очень-то хорошей.  И наоборот.

нужно не только вручную считать, но и правильно оценивать значения всех Кута.

В одной из последних версий ДЖ. Хора есть автоматический подсчет баллов, Но там тоже есть предупреждение. что нужно индивидуально смотреть.

Ага, без обольщений...бхава-милан и другое еще смотрят. Тем немение все таки интересен и гуна-милан. 

А как в ДХ проделать вычисления баллов, не подскажете на какие кнопочки нажимать ? :55:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обратить внимание на основные: продолжительность жизни, совместимость энергетики, доход-расход, совместимость Лун, возможность иметь потомство.


Остальное уже рассматривается как и над чем совместно работать. Потому как идеальной совместимости как и мухурты не бывает. Всегда есть какой-то иъзян.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, без обольщений...бхава-милан и другое еще смотрят. Тем немение все таки интересен и гуна-милан.

А как в ДХ проделать вычисления баллов, не подскажете на какие кнопочки нажимать ? :55:

Нужно взять версию Дж. Хоры на английском, кажется это 8-я .....в общем одна из последних. Там на верхней панели человечки цветные есть.

Их нажмете и там дальше понятно будет.

подсчитал гуна-милан

Ув. Андрей, подскажите пож-ста там вот в первом пункте Гуна -милан - 1. Варна Кута.

Источник: http://argala.ru/brachnaya-sovmestimost-guna-milan.html argala.ru

идет сравнение по варнам к которым как бы принадлежат накшатры - эти варны - это так что то отвлеченное, или кто родился под накшатрой варны брахманов - лопату в руки не брать?

Я конечно понимаю, что вы шутите по поводу браминов....но вот всё таки странное у наших людей понимание варн. Я не вас имею ввиду, а вообще... сталкивалась....

Если брамин - значит ничего не умеет и ничего не делает, если кшатрий тоже ничего не делает и никого не слушается и скандалист к тому же.

Всё совсем наоборот. Брамин умеет всё в совершенстве. Иначе как он будет учить других?

Знаю одного брамина, он решил на пенсии огородом заняться. Но вначале досконально изучил этот вопрос в доступных "шастах" теперь у него на 4-х сотках рекордные урожаи....

Кшатрий - это послушание, дух служения и обязательно контроль чувств.

Скандалистом можно быть в кругу людей, которые не владеют оружием и искусством боя.

А в кругу людей, у которых у каждого на поясе кинжал, и которые могут и голыми руками любого завалить - сильно не поскандалишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в опции имеется одна весьма важная приписка - "Пожалуйста имейте в виду, что данный расчёт - всего лишь - грубый показатель. Вам следует проконсультироваться у хорошего (опытного) астролога с тем чтобы верифицировать объективные факторы (совместимости) с помощью ручного расчёта.".


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в опции имеется одна весьма важная приписка - "Пожалуйста имейте в виду, что данный расчёт - всего лишь - грубый показатель. Вам следует проконсультироваться у хорошего (опытного) астролога с тем чтобы верифицировать объективные факторы (совместимости) с помощью ручного расчёта.".

Да уж...  любители все "по быстрому" и механически определять, уже "натворили делов" с  этими кута-балами.

 

Потом люди удивляются: совместимость хорошая, а жить вместе невозможно.... или наоборот.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно не только вручную считать, но и правильно оценивать значения всех Кута.

а если совместимость йони у пары будет 0 баллов, это значит, что у них сексу может совсем не быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йони кута это не секс, а сексуальная совместимость.


 


Наличие йони доша - несоответствие размеров так сказать и потребностей у обоих партнёров, в то время, как один хочет - второй либо не хочет, либо - не может.


 


Именно по этой причине помимо йони кута - необходимо исследование взаиморасположений Марсов по отношению к Венерам в обеих картах.  


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пары трое детей, а йони 0 баллов. У жены Марс в Овне, Венера в Козероге. У мужа Марс в Раке, Венера в Тельце. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 подсчитал гуна-милан

Ув. Андрей, подскажите пож-ста там вот в первом пункте Гуна -милан -  1. Варна Кута.

Источник: http://argala.ru/brachnaya-sovmestimost-guna-milan.html argala.ru

идет сравнение по варнам к которым как бы принадлежат накшатры - эти варны - это так что то отвлеченное, или кто родился под накшатрой варны брахманов - лопату в руки не брать?

Я конечно понимаю, что вы шутите по поводу браминов....но вот всё таки странное у наших людей понимание варн. Я не вас имею ввиду, а вообще... сталкивалась....

 

  Если брамин - значит ничего не умеет и ничего не делает, если кшатрий тоже ничего не делает и никого не слушается и скандалист к тому же.

 

Всё совсем наоборот. Брамин умеет всё в совершенстве. Иначе как он будет учить других?

Знаю одного брамина, он решил на пенсии огородом заняться. Но вначале досконально  изучил этот вопрос в доступных "шастах" теперь у него на 4-х сотках рекордные урожаи....

 

Кшатрий - это послушание, дух служения и обязательно контроль чувств.

Скандалистом можно быть в кругу людей, которые не владеют оружием и искусством боя.

А в кругу людей, у которых у каждого на поясе кинжал, и которые могут и голыми руками любого завалить - сильно не поскандалишь.

 Ну не знаю. Я такой трактовки не разу не встречал. Большинство все таки оценивают:  Кшатрий - государственник , Брамин - ученный.

 А про урожай так это же для души, а не прокорма. То что Брамин умеет все, совершенно не означает, что он должен этим заниматься на регулярной основе. Это вроде как гвозди микроскопом забивать.

  Я бы делил людей по варнам по принципу понимания максимального блага. Для брамина - истинна, для кшатрия - государство, для вайшья - материальное процветание, для шудра - чтобы не били, т.е. спокойная жизнь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

уже давно рассматриваю карту... Человек родился с 12 на 13-е мая... У него 2 старших брата и одна младшая сестра.. До сих пор не женат и нет детей.. Нет работы.. так заработки нестабильные совсем...но старается вроде но ничего не получается.... вроде карта неплохая... Хорошая внешность... Я поставила лагну Козерог.. Или все же Стрелец?  Спасибо..


М.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росту, весу, объёма груди, ширины шага, величины и формы зубов, наличие или отсутствие лысин, манера говорить и особенности голоса (тихий/громкий), наличие  шрамов, пятен и бородавок на теле - могло бы также пролить некоторые свет на вопрос.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Шанкара вот данные, если будет еще нужно постараюсь ответить...Рост 185, внешность актера Стетхэма :D , любит покопаться в машинах, всегда за рулем.. Тело пропорциональное.. ноги прямые :) . я поставила лагну Козерог, так как думаю, что Юпитер в 3-м доме дает ему много поездок и только... Отец и мать живы... Есть высшее образование, но так получено без знаний особых в самом посредственном универе куда всех затягивают, чтоб ВУЗ не закрылся... В общем интеллигентный труд ни для него... Задачки и чтение заумных книг... Религиозный.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Лагне Козерог - очень НЕ семейный человек - Раху в 11 будет зависать в компании постоянно, упр.1, 2 и 5,10 в 6 т.е. или потомственный медик или что то в этом роде. (в смысле 6ого дома)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наследственной профессии ему ни передалось никакой... пробовал работать в госорганизации 1,5 года и это было самое нервное время... Ему очень сложно это почему-то давалась... в общем может сейчас период такой что с 8 до 17 часов спокойно не посидишь на работе


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внешность Джейсена Стэтхема то точно не Козерог. Козерог - сложный знак и лицо должно быть сложное (навороченное как зАмок). А у Стетхема или Овен или Телец.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него брови густые и нависшие слегка...глаза глубоко посажены... в общем под сатурнианское подходит... смотрится все хорошо но лицо навороченное в чем-то... типа американского солдата но и хорошо смотрится...овен, телец слишком далеко от полуночи... а его мама сказала, что он родился вначале суток 13-го мая, но записали на 12-е из-за суеверности :)

думаю еще что у него Раху в 11-м так как все таки по Рао он младший из трех детей одного пола

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно Сатурн у него в одном знаке с Венерой это и тормозит его женитьбу до поры до времени. А таньге зарабатывать нормально не получается потому что Арудха в 11 да ещё и с Раху вместе (это если Лагна Скорпион). 


 Насчёт моего поста выше про упр. нужно Бхава Чалиту смотреть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны данные на младшего родственника, годы поступления в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

младшая сестра 1979 года рождения....поступила в ВУЗ соответственно в 1997 году и окончила в 2002... там же и замуж вышла на 3-м курсе... а в чем это поможет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Лагне Козерог - очень НЕ семейный человек - Раху в 11 будет зависать в компании постоянно,

Не пишите ерунду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

младшая сестра 1979 года рождения....поступила в ВУЗ соответственно в 1997 году и окончила в 2002... там же и замуж вышла на 3-м курсе... а в чем это поможет?

А день и месяц рождения?

 

Нужны сроки ЕГО - поступления в ВУЗ (не сестру же ректим, а его).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его это лето  1993 год поступление и 1998 год окончание соответственно... день рождение его сестры не знаю честно


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...