Перейти к содержанию
  • 0

Рождение в дополнительный час при переводе часов


Subhadra

Вопрос

Добрый день участникам форума! У меня вопрос - попадались ли вам случаи, когда человек рождается в дополнительный час при переходе с летнего на зимнее время, когда стрелки переведи на час назад, получается, образовался дополнительный час, который только что был, а теперь снова повторяется то же время и дата, но с другим часовым поясом? Программы не учитывают этот час, как быть с людьми, которые рождаются в это час?

Если запутано, поясню на примере.

В полночь с 30.09.82 на 01.10.82 перевели часы на час назад. 

В г. Самара до полуночи был часовой пояс +5, в полночь перевели часы назад до 23:00, стал часовой пояс +4, но это всё ещё 30.09.82. Получается, 30.09 было два часа с промежутком 23:00-00:00. Один из них+5, второй уже +4. 

Как быть, если человек родился в этот час, после полуночи, но после перевода часов получается все же до полуночи? Если выставить в программе дату 30.09.82, автоматически будет рассчитан часовой пояс +5, а с полуночи, 01:10:82 - пояс +4. А куда делся час 30:09.82, но с часовым поясом +5?

 

Поправьте, если у меня где-то закралась ошибка в представлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Тут надо маме задавать вопросы.  Как правило, если рождение произошло в тот самый час, то время ставят по старому. Но вероятны варианты и путаница.

 

 Был у меня случай, там рождение произошло не в этот час, а позже, уже по новому времени. Но поставили по старому.  А если бы я не начала уточнять про воспоминания этого дня, то указанное время на час отличалось бы от того, что на самом деле.Так что или маме вопросы задавать, что она про этот помнит. Ну или ректификация.

 

 Хотя по любому ее не избежать

  • I ❤️ This! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
18.09.2023 в 11:10, Volha сказал:

Тут надо маме задавать вопросы.  Как правило, если рождение произошло в тот самый час, то время ставят по старому. Но вероятны варианты и путаница.

Мама уже многократно опрошена. все, что она говорит - это что рождение было после полуночи, но после какой полуночи неясно. и сама уже путается в показаниях. Бирка не сохранилась, по документам рождение 1 октября, но возможно на перевод часов там не обратили внимания. Дело было даже не в роддоме, он был закрыт на помывку (единственный в городе).

В общем, дело темное)

 

18.09.2023 в 11:10, Volha сказал:

Хотя по любому ее не избежать

Да, никак. Но и в этом я пока не продвинулась. Пыталась и сама, и с помощью других, включая профессионалов этого форума. но всегда есть сомнения и ощущение притянутости за уши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
13 минут назад, Subhadra сказал:

Да, никак. Но и в этом я пока не продвинулась. Пыталась и сама, и с помощью других, включая профессионалов этого форума. но всегда есть сомнения и ощущение притянутости за уши 🙂

Да, это надо чтобы рука была набита в ректифкации. Для начала я бы поставила время после полуночи по старому времени, от этого времени при ректификации бы и отталкивалась. Туда-сюда двигала.

 

 Если есть понимание периодов, транзитов и годовых карт, то вполне можно это сделать, установить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...