Перейти к содержанию

Консультация 0089


Рекомендуемые сообщения

просто мне казалось, что для такой жизни инвалидом должны быть какие-то страшные поражения лагны, лагнеша, 8го, 12го... а тут ничего такого смертельного в карте нет

Как это нет...??? (:-)

Это всё здесь в карте присутствует...

1. Лагна поражена Марсом (6-й управитель)

2. Лагнеш в сожжении

3. Лагнеш аспектирован Сатурном (8-й управитель)

4. Лагнеш в одном доме с Венерой (12-й управитель)

5. Оба мараки (Юпитер и Марс) в Лагне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Ретроградный и пагубный Марс в Лагне+Юпитер (бадхакеш). Управитель восьмого, Сатурн из 3 дома, аспектирует Лагнеш, Меркурий в 9 доме...А в тот период шла Даша Юпитер-Сатурн-Марс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет...??? (:-)

Это всё здесь в карте присутствует...

1. Лагна поражена Марсом (6-й управитель)

2. Лагнеш в сожжении

3. Лагнеш аспектирован Сатурном (8-й управитель)

4. Лагнеш в одном доме с Венерой (12-й управитель)

5. Оба мараки (Юпитер и Марс) в Лагне

но ведь:

1. марс еще и хозяин 11го

2. пишут, что меркурий не сгорает, а вообще такое точное соединение меркурия с солнцем - это какая-то там йога, которая дает суперумных людей. и вообще в 9м соединение хозяев 1го и 5го - красотища

3. а можно про это же сказать, что аспект от хозяина 9го

4. аналогично - вместе с хозяином 5го

5. соединение хозяев 10 и 11 - суперудачный бизнес и все такое.

почему все сработало так страшно? я понимаю, что должны были отобразиться и те красивые моменты, которые я показала, и те гадости, которые вы перечислили, но почему в такой пропорции?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь:

1. марс еще и хозяин 11го (это само по себе уже не есть хорошо. Такой Марс - марака в квадрате. прим Шанкара)

2. пишут, что меркурий не сгорает (сгорает, и ещё как сгорает. прим Шанкара), а вообще такое точное соединение меркурия с солнцем - это какая-то там (Адитйа-Будхи йога. прим Шанкара) йога, которая дает суперумных людей (что не мешает(не избавляет их от...) им испытывать страдание в надлежащее для этого время их жизни. прим Шанкара). и вообще в 9м соединение хозяев 1го и 5го - красотища (Лагнеш сгорел и это - факт, а то, что это происходит в 9-м доме - признак проблем связанных с отцом рождённого. Отец не надлежащим образом исполняет свой долг в отношении воспитания у рождённого смирения, милосердия и доброты, и как следствие - рождённый поплатился за это своим здоровьем и поломанной жизнью. прим Шанкара)

3. а можно про это же сказать, что аспект от хозяина 9го (Сатурн злотворен по природе и управляет здесь и 8-м домом также, в знаке своего врага, ретрограден, таким образом вобрав в себя наибольшую вредоносность. прим Шанкара)

4. аналогично - вместе с хозяином 5го (и 12-го дома потерь также. прим Шанкара)

5. соединение хозяев 10 и 11 - суперудачный бизнес и все такое. (тем не менее оба они - Мараки для этой карты. прим Шанкара)

почему все сработало так страшно?(потому что - наступили подходящие для этой реализации - махадаша и антарам, потому что начались подходящие транзиты, потому что начала плодоносить созревшая чидра-карма. прим Шанкара) я понимаю, что должны были отобразиться и те красивые моменты, которые я показала, и те гадости, которые вы перечислили, но почему в такой пропорции? (потому что - пришло время плодоношения созревших чида-карм этого рождённого. прим Шанкара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или например в прошлой теме про замужество по карте очень точно описали и характер хозяйки гороскопа, и даже то, когда она стала носить очки. и для меня это прикосновение к чуду.

а в какой это теме точное описание про очки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, как опаздала. Думала, болезнь, не болезнь, несчастный случай, не несчастный случай. Позже напишу выкладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно что кету в этой карте близок к 14 градусу рыб - своему разрушительному градусу.

находится в 13 градусах 58 минутах ("среднее" положение узлов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоровый крепкий парень, спортсмен, отличался невероятной жестокостью.

интересно, а что давало ему такую жестокость? Луна так расположена или Марс в 1-м доме хозяин 6-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще кажется, что на этой семье какое-то родовое проклятие. их было 3 сына, все здоровые, все спортсмены (кто кандидат, кто мастер спорта), все неадекватные (всеми возможными интоксикациями себя убивали, невероятно жестоки к окружающим). хозяин гороскопа - старший брат, стал инвалидом. через пару лет младший брат разбился на машине на смерть. чтоб не потерять среднего, приставили к нему водителя/телохранителя. так этот сын сейчас погибает от наркотиков, водитель его несколько раз уже реанимировал. у меня есть дата рождения отца (без времени) и со временем карта среднего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще кажется, что на этой семье какое-то родовое проклятие. их было 3 сына, все здоровые, все спортсмены (кто кандидат, кто мастер спорта), все неадекватные (всеми возможными интоксикациями себя убивали, невероятно жестоки к окружающим). хозяин гороскопа - старший брат, стал инвалидом. через пару лет младший брат разбился на машине на смерть. чтоб не потерять среднего, приставили к нему водителя/телохранителя. так этот сын сейчас погибает от наркотиков, водитель его несколько раз уже реанимировал. у меня есть дата рождения отца (без времени) и со временем карта среднего сына.

наверное у родителей поврежден 5-й дом и все показатели, связанные с детьми... Юпитер конечно же поврежден так, что приносит материальное благополучие, но не духовную устремленность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная карта, интересная судьба. Такие возможности и такое начало жизни...И так все профукано (не имею в виду инвалидность). Насилие, наслаждения и прикрытие папой преступлений. mango права, не так уж фатально и явно этот первый дом поражен. Несомненно, поражения есть, они очень подробно перечислены. И наличие вредителей там и сожжение Меркурия. Да еще Раши аспекты Раху и Кету на Лагну. Но не всегда этого достаточно для фатального наступления такого рода события.

Все таки, я сторонник того, что судьба наша вариабельна. И веди себя этот молодой человек по другому- то и было бы все по другому. Не обязательно такие последствия для его здоровья такими бы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то интересно, то поделюсь своими соображениями, почему это событие произошло.

С самого начала я смотрю Даши, Юпитер-Сатурн-Марс., две из этих грах находятся в Лагне, всего вероятнее событие касалось тела, здоровья, тем более Марс, хозяин 6-го дома.

Все эти планеты неплохо расположены относительно друг друга. Так что фатальности аварии не видно(ну да, Юпитер бадхакеш, а Марс 6-й хозяин и Атмакарака, это не очень хорошо, но не во всех же случаях пророчить аварии и несчатья). Заглянем в карты начала подпериода и подподпериода.

Юпитер-Сатурн. Юпитер расположен хорошо, а вот Сатурн (хоть и неплохо расположен относительно Юпитера)ослаблен в знаке Марса и аспектирован Марсом. Проблемы в этот период Сатурна могут прийти через природу знака Марса.

Для тех, кто не понимает, о чем я пишу- для того, чтобы оценить период, также нужно смотреть карту на его начало. Такая функция есть в Джаганатха Хора.

Подподпериод Марса. Марс находится в 6-м доме от Юпитера и Сатурна (которые в соединении в Тельце), а это показатель возможных проблем в этот промежуток времени.

Марс- Атмакарака в этом гороскопе. А когда такое есть, то очень часто это показатель того, что человеку очень важно решать проблемы с насилием. В своем характере или окружении. И если человек этого не делает , а усугубляет, то Марс начинает наказывать.

Смотрим транзиты. Обратите внимание, Марс идет через натальную позицию Луны, а Раху через натальную позицию Марса. Уже не в первый раз я наблюдаю, когда Марс активно задействован в транзитах и Марсом при этом задета Луна, то есть опасность несчастных случаев.

По Нараяна Даше, в дашах Лагна занята вредителем.

Ну и самое красноречивое- это карта Таджика на 2000 год. Хозяин Рога сахам(болезни)- Марс, который в трине от Лагны и является хозяином Мундхи, которая, в свою очередь, находится в 6-м доме. Событие произошло в Дашу Сатурна. Очень красноречивая карта. Марс находится в Паривартхане с Юпитером. Несмотря на несчастье, все финансовые ресурсы были брошены на его спасение.

Молодой человек правильно делает, что не сдается. Энергию Марса (главной планеты его гороскопа), которую он раньше направлял на разрушение, сейчас Грахи ЗАСТАВИЛИ его направить в созидательное русло- хотя бы на обретение своего здоровья путем ежедневных многочасовых физических занятий. И именно на эту тему ему стоит подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не понимает, о чем я пишу- для того, чтобы оценить период, также нужно смотреть карту на его начало. Такая функция есть в Джаганатха Хора.

действительно непонятно, опишите, плиз, в двух словах, о какой карте идет речь.

анализ у вас очень подробный и интересный. но мнение насчет того, что инвалидность не была предопределена, несколько сбивает с толку меня, потому что тема жесткой/мягкой кармы/семян будущей и степени свободы воли представляется чем-то совсем туманным...

ведь в таком случае, если инвалидность - это результат его действий в этой жизни и она не была предопределена, то правомерны ли утверждения про то, что для свободной воли у нас остается от 18 до 30% по разным источникам. ведь если этого не ожидалось, а он своими действиями заработал, то совсем не такой скромный процент должен быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Лал Китабу Кету в 10 доме может давать проблемы с костями и мочеполовой системой.... и по Лал Китабу можно понять почему трагедия произошла в Период Юпитер-Сатурн. К тому же по Лал Китаб у обладателя карты очень плохое положение в 9 доме.

Ketu in 10th House

10th house belongs to Saturn. The effect of Ketu here depends upon the nature of Saturn. If ketu is benefic here then the native is lucky, concerned about himself and opportunist. His father dies early. If Saturn is in 6th then one is a famous player. If one keeps on forgiving his brothers for their misdeeds the native will go on progressing. If the character of native is good then he earns a lot of wealth. If Ketu in 10th house is malefic then one suffers from urinary and ear problems. The native has pain in bones. The domestic life is full of worries and troubled if Saturn is in 4th house. Three sons would die.

Remedies

(1) Keep silver pot full of honey in the house.

(2) Keep a dog, specially after forty eight years of age.

(3) Avoid adultery.

(4) Use the remedies of Moon and Jupiter.

Также Юпитер в Лагне и Сатурн в 9 доме дают проблемы со здоровьем... Однако в этой карте Сатурн не в 9 доме, но 9 дом в знаке Сатурна

Jupiter in 1st House

Jupiter in the 1st house makes the native necessarily rich, even if he is deprived of learning and education. He will be healthy and never afraid of enemies. He will rise every 8th year of his life through his own efforts and with the help of friends in the government. If the 7th house is not occupied by any planet success and prosperity will come after the marriage of the native. Marriage or construction of a house with one's own earnings in the 24th or 27th year would prove inauspicious for the longevity of the father's life. Jupiter in 1st house along with the Saturn in the 9th house causes health problems for the native. Jupiter in the 1st house and Rahu in the 8th causes the death of the native's father because of heart attack or asthma.

Remedies

(1) Offer the things of Mercury, Venus and Saturn to the religious places.

(2) Serving cows and helping untouchables.

(3) If Saturn is placed in the 5th house, don't build a house.

(4) If Saturn is placed in the 9th house, don't buy machinery associated with Saturn.

(5) If Saturn is in 11th or 12th house, avoid use wine, meat, and eggs strictly.

(6) Ward-off the evil effects of Mercury by putting on silver in the nose.

Луна в 5 уверяет Лал Китаб уничтожает если человек эгоистичен и жаден

Moon in 5th House

The results of the 5th house, when the Moon is placed therein, will be influenced by the Sun, the Ketu and the Moon. The native will adopt just and right means to earn wealth and will not yield to wrong doing. He may not do well in business but certainly receive favours and honours from the government. Anyone supported by him will win.

The Moon in the 5th house will give 5 sons if the Ketu is well placed and benefic even if the Moon is joined by malefic planets. By his education and learning the native will undertake several measures for others welfare, but the others will not do good to him.

Further, the native will be destroyed if he becomes greedy and selfish.
If he fails to keep his plans a secret, his own men will damage him seriously.

Remedies

(1) Keep control over your tongue. Never use abusive language to ward off troubles.

(2) Avoid becoming greedy and over selfish.

(3) Deceit and dishonesty towards others will affect you adversely.

(4) Acting upon the advice of another person before trying to harm anybody will ensure very good results and a life of about 100 years.

(5) Public service will enhance income and reputation of the native.

Венера в 9 даёт плохой результат для здоровья особенно если находится в доме вместе с Меркурием. Солнце тоже негативно в 9 доме (
The Sun in the 9th house will destroy the comforts of the forefathers and perhaps deprive the native of their properties. I)

Меркурий даёт разного вида деформации в 9 доме.

Mercury in 9th House

Mercury provides very bad results in the 9th house also, because this house belongs to Jupiter and Mercury remains inimical to it.
It causes continuous mental restlessness and defamation of various types.
If moon, Ketu and Jupiter are placed in 1, 3, 6, 7, 9 and 11th houses, Mercury does not give very advantageous results.

Remedies

(1) Avoid the use of green colour.

(2) Get yours nose pricked.

(3) Offer mushroom filled in an earthen pot to a religious place.

(4) Do not accept any tabeez from any sadhu or faqir.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно непонятно, опишите, плиз, в двух словах, о какой карте идет речь.

анализ у вас очень подробный и интересный. но мнение насчет того, что инвалидность не была предопределена, несколько сбивает с толку меня, потому что тема жесткой/мягкой кармы/семян будущей и степени свободы воли представляется чем-то совсем туманным...

ведь в таком случае, если инвалидность - это результат его действий в этой жизни и она не была предопределена, то правомерны ли утверждения про то, что для свободной воли у нас остается от 18 до 30% по разным источникам. ведь если этого не ожидалось, а он своими действиями заработал, то совсем не такой скромный процент должен быть...

Во первых, по поводу начала даши и карты. Нажимаете на слово Даша, подводите курсор к названию планеты (например, Юпитер, или к Сатурну, который хозяин Антардаши ), щелкаете правой клавишей мышки, выскочит таблица, первая строка таблицы- посмотреть карту на начало периода. Щелкаем по ней и выскочит новая карта- гороскоп на начало периода. На Лагну я не смотрю, честно говоря. просто оцениваю, как расположены планеты относительно друг друга , поражены ли они, ставлю натальную Лагну и смотрю расположение планет относительно нее(в данном случае мысленно ставлю Лагну в Близнецы). Очень часто показывает подобный анализ качечтвенное содержание текущего периода.

Теперь по поводу предопределенности. Рао пишет, что сейчас очень часто именно 90 процентов кармы приходит уже в этой жизни. И я с ним соглашусь. То есть много кармы приходит и из прошлой жизни, но интенсивность, степень этой кармы- определяется нашими нынешними поступками.

То есть, если виден плохой период, наступают плохие транзиты- может произойти несчастный случай. Но степень тяжести этого случая сложно предугадать. Можно порезать палец. А можно на всю жизнь остаться инвалидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,сколько я смотрела карт, у инвалидов обязательно была поражена Лагна в Навамше (не только в Раши). А здесь- все цветет и пышет. Потом Сатурн никак не связан с 6-м домом и Марсом. Это меня смутило и навело мысли, что не так фатально.

Для того, чтобы наступил фатальный случай в антардашу Сатурна- обязательно должна быть его связь с Марсом в карте. Обязательно должна быть связь с 6-м домом. А здесь этого нет.

Я сдвинула Лагну в Навамше в Скорпион и все встало на свои места. Сатурн в 6-м доме в знаке Овна, Марс, Лагнеш- в 8-м доме, Лагна повреждена вредителями.

И если смотреть транзиты по Навамше, то в день несчастья, Лагна в Навамше тоже должна быть как-то повреждена. В случае Стрельца- получается в день транзита Юпитер был в Рыбах, это точно не подходит. Марс в Водолее тоже не очень, но он шел через натальную позицию Меркурия, 8-го хозяина в Навамше. Да и транзит Раху по 6-му домк, по ослабленному Сатурну, больше похож на несчастный случай (тем более и Раху и Сатурн- диспозиторы Водолея, знака где находится транзитный Марс в Навамше). Так что я за Скорпиона в Лагне Навамши.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...правомерны ли утверждения про то, что для свободной воли у нас остается от 18 до 30% по разным источникам. ведь если этого не ожидалось, а он своими действиями заработал, то совсем не такой скромный процент должен быть...

Счётчика кармы (кармометра) ещё никто не придумал и не собрал (даже экспериментальную модель оного), так шта - вся эта говорильня про проценты свободы выбора и проценты предопределения - всего лиш академическая говорильня и не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счётчика кармы (кармометра) ещё никто не придумал и не собрал (даже экспериментальную модель оного), так шта - вся эта говорильня про проценты свободы выбора и проценты предопределения - всего лиш академическая говорильня и не более того...

я понимаю вашу иронию, но такие цифры хотя бы показывают степень, в которой судьба предопределена. а если такая глобальная вещь вроде инвалидности оказывается не предопределенной, то .... получается совсем сложно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а если такая глобальная вещь вроде инвалидности оказывается не предопределенной, то .... получается совсем сложно....

Всё - предопределено прошлыми действиями...

Без воли Бога - даже травинка не шелохнётся, а уж тем более - созревание и плодоношение наших прошлых карм...

Если вы этого до сих пор не смогли понять и уяснить себе, то зачем тогда тратить время на изучение джйотиша Шастры...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется хорошо сказал Аударья Дхама Дас

Допустим, как человек заболевает раком. Во-первых, надо понять, что это происходит в результате того, что у него уже с прошлой жизни это было запрограммировано, если в этой жизни человек раком заболевает, чаще всего, это уже в гороскопе есть. И человек может делать все, что угодно в этой жизни, в принципе, но есть вариант вообще не заболеть раком у него, даже есть вариант не заболеть. Если он становится выше влияния низших гун, т.е. если он поднимается до гуны благости, то, чаще всего, он не заболевает раком, он становится просто счастливым, несмотря на то, что на него в какой-то момент приходит Кету, и человек входит в состояние такое, которое испытывает тот же самый человек, когда на пороге смерть, допустим, онкологический больной. Понимаете?

Жить обоим одинаково, что тому, что этому. Понимаете, но тот, живет счастливую жизнь, один живет счастливую жизнь, и смерть к нему приходит естественным образом. Ну, может быть несчастный случай какой-то, допустим. Смерть просто, он знает, что он может умереть в это время, он чувствует это. Человек же, который больной раком, он теряет все свои силы, скорбит и вообще, он теряет всякое понимание вещей, зачем он живет, зачем такие страдания, для чего. Вечное время все равно его приводит в состояние, в котором он должен понять, что он не властелин этого мира, что есть силы побольше, чем его ложное эго, чем его эгоизм.

Поэтому человек, он начинает чувствовать, что он беспомощное живое существо, и тот, и другой это чувствуют, но один находится в благости, другой находится в невежестве, при этом результат тоже будет разный. Один поднимется на высшие планеты после смерти, другой на низшие. Вот.
Механизм возникновения рака таков. Человек просто живет своей жизнью, но он не поднимается на высшие гуны. Он не поднимается до благости, он просто живет, и больше того, в зависимости от того, в каких гунах он будет находиться, так на него эта планета будет действовать.

И Кету, когда приходит, человек просто, неожиданно происходит какой-то стресс с ним сильный. И после этого стресса у него все валится. У него начинает валиться все, что он имел, и ему кажется это каким-то недоразумением, он думает: да, это вес ерунда, сейчас немножко напрягусь, и все будет нормально. Но нормально ничего не становится. В тот момент, когда он вроде бы финансовый должен сейчас заключить какой-то момент, там все у него станет нормально или там на работу, его еще с работы не выгнали, ему говорят, ну, вот еще походи недельку, мы тебя посмотрим, именно в этот момент у него ломается, рушится здоровье, и он не может эту недельку ходить, его выгоняют с работы, в конце концов. Он думает, наверное случайность.
И так одна случайность за другой, и наконец, он впадает в депрессию, потому, что он не хочет мириться с тем, что жизнь уже, активная жизнь его покинула, он должен чем-то другим, самоосознанием заняться, что он не найдет себе нормальные возможности существования в том русле, в том плане, в котором он жил. И
человек такой, если он ничего не понял из тех событий, которые с ним происходят, он начинает входить в состояние депрессии. Он начинает сильно контактировать с гуной невежества, и злокачественная опухоль, это как бы такая сущность, которая наслаждается, это такая низкая форма жизни, которая наслаждается чужим телом, которое не может быть защищено.

Сила времени, оно рушит связь тонкого тела грубым телом в каком-то месте организма, и через это место заходит, начинает питаться какая-то тонкая сущность, которая начинает жить внутри этого человека. И таким образом, выбить ее оттуда невозможно потому, что связь тонкого тела в этом месте, через эти каналы, меридианы, она уже нарушена в результате влияния времени. Время посылает человека на другой цикл существования, в другое тело
. Но человек думает, что это все случайность, ерунда, сейчас операцию сделают, еще что-нибудь, и все будет нормально. Иногда да, иногда эта опухоль бывает временным явлением, иногда время просто тюкает человека, и у него разрушается какая-то, допустим, какие-то структуры, и чисто так, не сильно, поселяется туда эта сущность, ее можно тогда вылечить.

А если это серьезно, то вылечить уже нельзя. И причем, это может длиться, допустим, увядание человека может длиться 5 лет, 10 лет, так действует вот эта вот сила времени. Сколько положено человеку испытать ее, столько он будет испытывать. Но, в целом, можно прибодриться тем, что мы умираем с самого рождения. Мы же не молодеем, правильно, стареем с самого рождения, становимся все старше и старше. Хотя некоторые думают, что они молодеют. Это их заблуждение. Вот таков механизм злокачественных опухолей.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...