Перейти к содержанию
  • 0

Качества рассеянности.


aleksenator

Вопрос

Добрый день,

Хотел спросить, что даёт качества рассеянности (не внимательности) у человека.

С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Добрый день,

Хотел спросить, что даёт качества рассеянности (не внимательности) у человека.

С уважением Алексей.

Нет единой схемы для каждого, конкретного случая - рассеянности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Добрый день,

Хотел спросить, что даёт качества рассеянности (не внимательности) у человека.

С уважением Алексей.

За это отвечает Буддха (Меркурий), а так же управитель 5-й бхавы.

Если каким-либо образом эти Грахи слабы, то человек будет невнимателен, иметь плохую память, и т.д.

В классике довольно много есть шлок об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

За это отвечает Буддха (Меркурий), а так же управитель 5-й бхавы.

Если каким-либо образом эти Грахи слабы, то человек будет невнимателен, иметь плохую память, и т.д.

В классике довольно много есть шлок об этом.

Спасибо большое за ответ. Меня просто интересует этот вопрос, так как хочу от этого качества избавится. Так вот если мы возьмём Меркурий, с ним вроде все нормально. Он стоит в 3 доме в знаке Скорпиона, и управляет 1 и 10 домом. 5-бхавой управляет Сатурн, он находится во 2 доме в Весах ( тоже вроде нормальная позиция ).

Относительно памяти и Луны, тут тоже вроде все нормально, она стоит в 9 доме в Тельце ( 16 Лунный день, Рохини ) растущей луны.

Я если честно говоря думал что причина может быть в слабой Венере, так как она делает сознание человека привязанными к внешним объектам чувств, и если она слаба то человек просто не замечает каких то внешних вещей? Такое может быть?

Не внимательность также проявляется в проблеме с грамматикой языками в школе, т.е при всём огромном желании их выучить, ум просто не может думать о том какое правило ставить, а более размышляет о смысле текста :-((( Также еще проявляется в таком качестве как " Незгарбность "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
За это отвечает Буддха (Меркурий)
??? весьма сомнительно.

Так как Меркурий - карака интеллекта прежде всего, и большой подвижности, нестабильности явлений.

За внимание и способность концентрировать, фокусировать(или неспособность фокусировать) своё внимание на чём либо всегда отвечал - Сатурн - карака - способности к концентрации и сосредоточения внимания на чём либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

??? весьма сомнительно.

Так как Меркурий - карака интеллекта прежде всего, и большой подвижности, нестабильности явлений.

За внимание и способность концентрировать, фокусировать(или неспособность фокусировать) своё внимание на чём либо всегда отвечал - Сатурн - карака - способности к концентрации и сосредоточения внимания на чём либо.

Т.е получается если Сатурн находясь во 2 доме в Весах и управляет 5,6 домом, даёт качество не внимательности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Т.е получается если Сатурн находясь во 2 доме в Весах и управляет 5,6 домом, даёт качество не внимательности?

Не об этом речь ведь.

Обратите внимание на аспекты к Сатурну, в чьей он накшатре(дружественной ли ему?), как он чувствует себя в Навамше, в Чатуртамше, то есть исследуйте более глубокие слои Вашей карты в отношении Сатурна и его самочувствия так сказать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не об этом речь ведь.

Обратите внимание на аспекты к Сатурну, в чьей он накшатре(дружественной ли ему?), как он чувствует себя в Навамше, в Чатуртамше, то есть исследуйте более глубокие слои Вашей карты в отношении Сатурна и его самочувствия так сказать.

Ну я так глубоко не знаю астрологию, чтоб сделать такое исследование :-) Но так как второй дом управляется Венерой которая в первом доме в Деве.

То получается что причина именно в Венере? Аспектов вроде нету ни каких.

Просто если проблема в этом, то я буду знать что улучшение влияние Венеры, будет давать внимательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...