Перейти к содержанию

какая совместимость важнее?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите. Если по Кутам совместимость очень хорошая, а по гороскопу брачная сфера (у обоих причем) не очень радужная. как такое можно трактовать? Если же рассмотреть соотношение планет, то тоже есть негативные моменты (Марс партнера напротив ее Луны, 3 градуса разницы), ее Сатурн в 4 доме от его Луны (1 градус разницы).


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращала внимание. В теме совместимость про Марс и Луну есть. Это притяжение сильное вроде как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как то один индус ( он искал девушку с которой хотел совпадение по всем 36) сказал, что его сестра вышла замуж за своего же индуса с соседней улицы и у них минимальная совместимость но при этом счастливо живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая это система ? : Ну к примеру у меня Сурья в Меша у неё Мангала в Тула - Мангала -Сурья друзья и компромис или Кету её Канья ,а мой Кету в Мина ( решили вопрос :) ) и тд ... ?

 

Якудзин, это из западной астрологии. Но т.к. в ведической используется совместимость только по Кутам, то я все же смотрю еще совместимость планетарную. Марк в этом хорошо разбирается, он мне посоветовал хорошую книгу, где подробно описаны взимные влияния всех планет. Вот там и прочитала, что напряженные аспекты между Марсом и Луной, сатурном и луной плохо сказываются на браке. Марс вномит эмоциональную нестабильность, пара очень импульсивная, у такой пары не будет спокойных отношений. Сатурн же в плохом аспекте (по западной системе) к луне дает скучнуе отношения, давящие, тяжелые. И это подтверждается в карте партнера (которых я разбираю), скорее всего со временем он потеряет к ней интерес, это видно и по другим параметрам. Но вот как тогда увязать отличную совместимость по кутам - не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если одинаково поражен 7-й дом, это может быть нейтрализацией взаимной негатива. Помню одну пару смотрела (вполне счастливая и благополучная), у него в 7-м доме- Марс и Сатурн (неблагоприятные хозяева). У нее в 1-м доме Марс и Сатурн (неблагоприятные хозяева).

А вот если у девушки в 7-м доме неблагоприятные планеты, а у жениха- такое же сочетание планет, но не связанное с 7-м домом. Она будет от него страдать-нежелательный союз(и наоборот, у мужчины сильно поражен 7-й дом, а у девушки аналогичное сочетание планет в гооскопе). Несколько таких случаев помню. Первый был здесь на форуме. Девушка жаловалась на насилие от мужа. У нее в 7-м доме Марс и Раху. У него-в 4-м доме Марс и Раху (взрывной характер, склонен к насилию). Другой пример, у девушки Марс и Раху в Скорпионе в 7-м доме. У мужа- Луна с Раху в Раке в 3-м доме. С начала периода Луны- он ушел к другой, параллельно она ногу сломала.

И еще пару таких случаев помню. У девушки 7-й дом сильно поражен. И аналогичное сочетание планет у мужа. Страдания и развод по инициативе мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Volha. Но у девушки в 7 нет планет, а управитель 7 Юпитер в падении. А у мужчины в 7 Юпитер в учче, но он управитель 3 и 12 домов. Но у них действительно много общего в карте, например о обоих выражены 2/8 дома, у нее Кету и Марс в 2, Раху в 8. У него Кету во 2, Раху, шани и луна в 8. У обоих переполнен 3 дом - у нее там 4 планеты, у него 3. Так что схожесть в картах есть.


Но вот если рассматривать


 


Все же прикреплю их карты.


 


Так вот, у нее может еще и ничего карта, Упалагна сильная (ратх пишет, что сильная УЛ дает крепкий брак, счастливый или нет это уже второй вопрос). Но управитель 2 от УЛ, он же управитель 7 дома - Юпитер в падении, опасен для брака (марака) и есть поражения от Сатурна и Марса.


 


В его карте  вообще 2 и 7 дома от УЛ  с кучей планет, т.е. любая планета может выступать маракой. Плюс управитель 12 Юпитер в 7 доме. Плюс УЛ в 12 от АЛ. Плюс Кету с УЛ. В общем не нравится мне все это...


она.jhd

он.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я обычно анализирую так- что за человек стоит за гооскопом и сможет ли он жить с потенциальным партнером.

Вот смотри, у него Луна во Льве, поражена сильно соединением. Болезненное самомнение. Малейшая неприятность будет его из себя выбивать. Как это его не ценят? Как это под него не подстраиваются? Тут бы в гороскопе у партнера такую сильную Луну непораженную в огненном или лучше воздушном знаке. Чтоб подстраивалась, вдохновляла и успокаивала. У девушки Луна в Деве. Отношения 2-12, вроде жертвы. Он хозяин, она жертва. Она ждет, когда ее усилия оценят. Он воспринимает все как должное. Она придирается к мелочам, критикует, не понимает, почему ее установленному порядку не следуют. Он же считает это все мелочами недостойными его царского внимания. Поскольку его Луна поражена, ее естественную склонность к порядку, правилам он будет воспринимать как угрозу своему Я. Это тоже может стать источником конфликтов.

Она же просто не будет понимать, почему ее не ценят. Почему такую малость, как порядок-постоянно нарушают. По Луне это все примерно так выглядит.

По Солнцу смотрим. У нее Солнце в Скорпионе.

У него Солнце в Овне. Тоже Марсианский знак. Я не скажу что плохая совместимость. Хоть и отношения 6-8 между Солнцем. Часто такое встречала. Им интересно друг с другом, такой драйв, эмоции. Но поскольку Солнце в марсианских знаках, то частые спарринги в браке. Тем более, у нее в знаке Овна Раху (по градусам очень близко к его Солнцу). Для нее важно принять его лидерскую позицию. Ей станет легче.

Из хорошего. У него Марс-Венера-Меркурий в знаке Рыб. Ему нравится ее Скорпионья чувствительность, эмоции, противоречия и выяснения отношений. Для него норма жить в такой атмосфере. И Асценденты у них в земных знаках. Тоже неплохо для совместимости.

Основная проблема в Луне. Если они будут больше разговаривать, общаться, выяснять непонятки (у них очень хорошая совместимость по Венере и Меркурию),если она пострается принять его, как Главу. То есть шансы, что они построют счастливую семью.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля! Луна у него конечно жесть. Причем эта луна портится точным аспектом ее сатурна (как по западной системе, так и по ведической).

На счет поговорить о проблемах - у обоих 2 дом поврежден, они смогут только поскандалить видимо.


Дело в том, что они уже живут в гражданском браке 4 года. и вот у нее назрел такой вопрос, подходят ли они вообще друг к другу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, Оля! Луна у него конечно жесть. Причем эта луна портится точным аспектом ее сатурна (как по западной системе, так и по ведической).

На счет поговорить о проблемах - у обоих 2 дом поврежден, они смогут только поскандалить видимо.

Дело в том, что они уже живут в гражданском браке 4 года. и вот у нее назрел такой вопрос, подходят ли они вообще друг к другу ))

  Я НИКОГДА не отвечаю в таком ракурсе- подходят или не подходят. Расписываю плюсы и минусы. А там пусть сама решает. Опять-таки, это не взрослый образ мышления, ребенкин. Если подходим, то живем вместе. Не подходим- расходимся. Есть точки соприкосновения всегда, при любых гороскопах. Есть напряженные моменты, над которыми нужно поработать. При консультации нужно концентрироваться на позитиве.

Ну и еще. я всегда распрашиваю, какие именно проблемы привели ко мне клиента. Ну к примеру, муж скандалист(и пример прошу привести, почему клиент думает, что он скандалист). И в гороскопе я пытаюсь увидеть это. И как взаимодействовать (если это возможно).

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всегда так и бывает, мужу кажется, что виновата жена, а жене кажется, что муж во всем виноват )) поди разберись ))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Volha. Но у девушки в 7 нет планет, а управитель 7 Юпитер в падении. А у мужчины в 7 Юпитер в учче, но он управитель 3 и 12 домов. Но у них действительно много общего в карте, например о обоих выражены 2/8 дома, у нее Кету и Марс в 2, Раху в 8. У него Кету во 2, Раху, шани и луна в 8. У обоих переполнен 3 дом - у нее там 4 планеты, у него 3. Так что схожесть в картах есть.

Но вот если рассматривать

 

Все же прикреплю их карты.

 

Так вот, у нее может еще и ничего карта, Упалагна сильная (ратх пишет, что сильная УЛ дает крепкий брак, счастливый или нет это уже второй вопрос). Но управитель 2 от УЛ, он же управитель 7 дома - Юпитер в падении, опасен для брака (марака) и есть поражения от Сатурна и Марса.

 

В его карте  вообще 2 и 7 дома от УЛ  с кучей планет, т.е. любая планета может выступать маракой. Плюс управитель 12 Юпитер в 7 доме. Плюс УЛ в 12 от АЛ. Плюс Кету с УЛ. В общем не нравится мне все это...

Еще нужно посмотреть гатаки др. для друга. Нам Чандрамукха приводил яркий пример, когда по кутам совместимость пары набирала 36 баллов отпразновали свадьбу, а семейная жизнь не сложилась они по нескольким показателям  оказались гатаками друг для друга.

Второй дом от УЛ еще показывает качества партнера которые могут вызвать разрушение брака, например Марс - гневливый ,вспыльчивый супруг и т.д., и именно это то качество которое будет более всего не нравиться супруге и разрушать отношения.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Према, а можете на примере показать как смотреть гатаки? Я такой техники не знаю


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у них действительно много общего в карте, например о обоих выражены 2/8 дома, у нее Кету и Марс в 2, Раху в 8. У него Кету во 2, Раху, шани и луна в 8. ...

Это хорошо, когда у обоих повреждены одинаковые дома Раху-Кету. Особенно дома семейной жизни. Большой плюс для совместимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Према, а можете на примере показать как смотреть гатаки? Я такой техники не знаю

Это довольно обширная тема, используется натальное положение Луны и панчанга, несколько таблиц нам все давалось в уроках, я подумаю как это можно написать хотя бы в кратце, как буду посвободнее напишу вам в личку.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оля, я обычно анализирую так- что за человек стоит за гооскопом и сможет ли он жить с потенциальным партнером.

Вот смотри, у него Луна во Льве, поражена сильно соединением. Болезненное самомнение. Малейшая неприятность будет его из себя выбивать. Как это его не ценят? Как это под него не подстраиваются? Тут бы в гороскопе у партнера такую сильную Луну непораженную в огненном или лучше воздушном знаке. Чтоб подстраивалась, вдохновляла и успокаивала. У девушки Луна в Деве. Отношения 2-12, вроде жертвы. Он хозяин, она жертва. Она ждет, когда ее усилия оценят. Он воспринимает все как должное. Она придирается к мелочам, критикует, не понимает, почему ее установленному порядку не следуют. Он же считает это все мелочами недостойными его царского внимания. Поскольку его Луна поражена, ее естественную склонность к порядку, правилам он будет воспринимать как угрозу своему Я. Это тоже может стать источником конфликтов.

Она же просто не будет понимать, почему ее не ценят. Почему такую малость, как порядок-постоянно нарушают. По Луне это все примерно так выглядит.

По Солнцу смотрим. У нее Солнце в Скорпионе.

У него Солнце в Овне. Тоже Марсианский знак. Я не скажу что плохая совместимость. Хоть и отношения 6-8 между Солнцем. Часто такое встречала. Им интересно друг с другом, такой драйв, эмоции. Но поскольку Солнце в марсианских знаках, то частые спарринги в браке. Тем более, у нее в знаке Овна Раху (по градусам очень близко к его Солнцу). Для нее важно принять его лидерскую позицию. Ей станет легче.

Из хорошего. У него Марс-Венера-Меркурий в знаке Рыб. Ему нравится ее Скорпионья чувствительность, эмоции, противоречия и выяснения отношений. Для него норма жить в такой атмосфере. И Асценденты у них в земных знаках. Тоже неплохо для совместимости.

Основная проблема в Луне. Если они будут больше разговаривать, общаться, выяснять непонятки (у них очень хорошая совместимость по Венере и Меркурию),если она пострается принять его, как Главу. То есть шансы, что они построют счастливую семью.

Тему Луны хорошо разобрали уже в другом обсуждении. А вот про Солнце не замечал. То есть что даёт именно отношение двух Солнц? И ведь ещё надо смотреть отношения их диспозиторов, как вроде бы "контекст" отношений, ведь может быть поверхностно щепки лететь, а по контексту люди "веселятся" и им нравится. Также хотелось бы уточнить, стоит ли сравнивать хозяинов восходящего знака или нет, не столько их положение даже, а отношение одной планеты к другой в рамках каждого гороскопа, то есть хорошо если хозяева одинаковые или большие друзья или друзья, а что если хозяева лагны будут врагами друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...