Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Chandramukha das

    Chandramukha das

    Главные администраторы


    • Баллы

      5

    • Постов

      2 207


  2. Экантин

    Экантин

    Интересующиеся джйотиш


    • Баллы

      5

    • Постов

      72


  3. Shushu

    Shushu

    Активные пользователи


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 017


  4. Zhekcho

    Zhekcho

    Джйотиша


    • Баллы

      3

    • Постов

      399


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.10.2014 в Сообщения

  1. Доброго времени суток! Интересно читать обсуждение столь животрепещущего вопроса, как верно подметил один из участников обсуждения, мы склонны пропускать через призму собственной личности, это заметно, впрочем не вижу в этом ничего страшного. Теперь не уходя в оффтоп по фактам: 1. Шанкара все верно написал, Венера - карака сексуальных взаимоотношений. В чем тут могут быть споры? :) При этом, дорогой Сарпас (и другие участники), писал о том что в гороскопе на то как они будут складываться указывает много факторов, так это тоже верно =) Если я правильно понял мысль Шанкары, то он вовсе с этим и не спорил (сам он при анализе карт наверняка не одни лишь караки разбирает). 2. Венера в водных знаках может давать "экзальтацию". Тоже верно, но только если про кавычки не забывать. Венера во всех водных знаках ведет себя достаточно интенсивно, и естественно это влияет и на сексуальность нативов обладателей этой позиции. При этом, Венеру в Рыбах не спутаешь с Венерой в Раке или Скорпионе. Об этом тоже частично писалось. Они дают там различные типы сексуальности их обладателю и соответственно склонны давать различные типы взаимоотношений с партнерами, что тоже очевидно. Но, то что есть склонность иметь много партнеров (каких специально не уточняю) и общения подтверждается на примере ряда анализируемых мною карт, в том числе нескольких хорошо знакомых мне людей. 3. Шакараджи верно подметил что стоит отталкиваться от известной нам карты раси, Навамша же уточняет результаты, помогает в ней разобраться. Я не вижу никакой проблемы в том что обладатель подобной Венеры может быть духовно реализованным человеком или человеком с сильными жизненными принципами. Но при этом было бы не верно открещиваться от тех тенденций которые дает эта частная позиция Венеры. Другой вопрос что они могут быть сильно сглажены а то и вовсе аннулированы остальным гороскопом. Об этом уже писали, ничего нового тут тоже нет. Ну и конечно же не стоит сводить изучение положение Венеры к ее важному но лишь частному проявлению (сексуальным взаимоотношениям) Любовь, чистота, красота, гармоничность, комфорт... много важных показателей есть. 4. По поводу Льва Николаевича и Аннджелины Джоли, собственно из-за чего и решил написать. Они как раз подтверждают указанную закономерность. Если откровенно, Лев Николаевич был отвратительным семьянином. Почитайте его биографию. Проблемы с сексуальными взаимоотношениями вплоть до весьма зрелого возраста и к жене он относился весьма неровно, вплоть до полного желания ее отвергнуть. Много она с ним натерпелась. Хотя и был достаточно религиозен и принципиален. Карту Джоли помню тоже разбирали ее биографию, имели место сложности в отношениях и не один раз. Хорошо когда мы анализируем гороскоп целостно, в том числе оценивая дхарму, как писала Дханитри, и самое главное оцениваем зрелость личности. Но подобные частности знать полезно. Помогают в практике. Благодарю за возможность поразмыслить над темой.
    5 баллов
  2. Я согласен со всем, но решение думаю простое, тех кто много болтает не по существу, лучше всего банить (мне кажется другого пути нет). Как говорится, "Праздный ум - кузнеца дьявола". Скоро приеду, буду со всем разбираться, так как пришло время обновлять форум, сайт и другие функции сайта.
    5 баллов
  3. Здравствуйте, уважаемый Чандрамукха и коллеги! Помните, примерно год назад было обсуждение, стоит ли запускать чат? Народ приводил массу доводов за эту затею - и возможность накоротке пообщаться, и быстро что-нибудь уточнить, и получить информацию об активных темах... Что получилось в итоге? 1. В чате постоянно какая-то свалка "непрожёванных" (по выражению уважаемого Шанкары) мнений. Чат используется или как слив негатива, или как способ поговорить самому с собой. Ну сколько можно наблюдать, как люди с именами-фамилиями на первые буквы алфавита собачатся с людьми на последние буквы? :) 2. В чат приходят сообщения об ответах в теме. В результате, если тема активна, весь чат забит сообщениями, что кто-то туда ответил. Если тема не очень активна (несколько сообщений в сутки), скорее всего, сообщение об ответе успеет уползти "за горизонт" и вы его не увидите. Золотую середину частоты ответов можно увидеть крайне редко... 3. Форум модерируется, самые вопиющие сообщения удаляются. Чат модерировать, похоже, технически сложно. Да и делать это нужно круглосуточно... В итоге не шибко саттвично оно выглядит. :) У вас нет ощущения, что чат бесполезен? Или даже вреден, потому что потворствует непродуманным сообщениям и ругани? Или у него есть какие-то плюсы, которых я не вижу?
    3 балла
  4. Для себя вижу полезность чата только в отображении активных тем и ответов, но понимаю, что у многих людей есть такая важная потребность - поговорить. И это нормально. Кроме того, чат приносит некоторое оживление на сайт. Единственное что было бы неплохо ввести фильтр чата для желающих видеть только ответы в темах или только разговоры. Или вообще их разделить :)
    3 балла
  5. какой ужас, кнопочка сверху слева " - " и чат свернётся Но благодаря вашим усилиям, теперь будут банить ещё и в чате, которым вы не слимшком часто пользуетесь. Ура! :)
    2 балла
  6. Раз администратор за конструктивное использование чата, то для особо активных персон оставляющих не несущие смысловой нагрузки, либо оскорбительные или с другими нарушениями сообщения, пользователи получат заслуженное вознаграждения путем запрета его использования. Отключать чат совсем полагаю не стоит, те кому живое общение столь необходимо перетекут в ветки форума, что будет еще хуже. И так приходится перечитывать все сообщения форума. Чат модерируется, но естественно не круглосуточно, это просто физически невозможно. Пока к нарушителям в чате наказания не применялись, лишь удалялись сообщения с нарушениями. Теперь будет строже. Просьба соблюдать правила.
    2 балла
  7. Согласна с Вами. Неприятно видеть засоренный мусором чат.
    2 балла
  8. Вам бы матчасть подучить ещё надо. А то что-то вы далеко от базиса астрологического зашли. Для начала запомните - за интимные и сексуальные взаимоотношения в любом гороскопе - в первую очередь всегда будет ответственна - Венера, а не "кто угодно", как вы изволили выразиться.
    2 балла
  9. На здоровье. Только не навсегда, там крестик остается. Впрочем - пустое, вы итак всё прекрасно знаете, а уважаемый Чандрамукха разрешит проблему наилучшим образом.
    1 балл
  10. Но согласитесь, свечение Солнца имеет куда большее значение чем падения камня и т. д. Солнце и вода это две самые главные вещщи которые поддерживают жизнь. Скажем так. Допустим планета в 5 градусах позади Асцендента, в одном случае эта планета будет в 12-м доме, в другом - она будет в первом доме. Если она будет в 12-м доме, то получается эта планета не влияет на первый дом, но разве она не будет влиять находясь в 5 градусов от лагны? Конечно будет. Потому рассматривать эту планету в первом доме, более логично.
    1 балл
  11. 1 балл
  12. чат надо сохранить,потому как короткие сообщения для каких либо уточнений -только туда,а вот развернуто "бодаться"по картам, это видимо в темы или в личку.
    1 балл
  13. Теперь на вполне конкретном примере можно понять, почему Карлос Кастанеда отмечал, что самое большое препятствие для следующего духовным путем это "серьезное отношение к своему пути". А касательно вашего тезиса, так это и "большинству участников темы" было известно, что "при определенных условиях" к примеру Венера к примеру имеет к примеру силу. Уверен, что даже не обучаясь джйотишу многим было известно, что при определенных условиях "нечто имеет некую силу" и для этого не нужно быть Шанкарой или Метх'ой, для понимания этого принципа не нужно вообще заходить на форум. Особенно если это нечно - "нечто абстрактное", а понятие силы "понятие условное", но как известно дьявол в деталях, а благими намерениями вымощена дорога в нижние миры. Упс Нам же т.е. "большинству участников темы" посредством "таскания по навамшам" как раз тот самый принцип виден и становится. Суть которого, что "любая граха" имеет силу "при определенных условиях" -а теми условиями являются по нашему мнению: совпадение по таттве и 5 дом от другого дома (9 дом это 5 дом от 5 дома - т.е. поименованный выше водный тригон - подобно тому, как каждая бхава несет себе след другой, так и каждое раши тригона имеет сходные черты, но всеже привносит и свои). Разумеется при таких раскладах можно предполагать, все что угодно. Например Луна-Марс-Меркурий тоже экзальтируют в одном тригоне и что? Более того, экзальтация чуть ли не была приравняна к "отсутствию контроля" в особенности в сфере секса. Однако важное положение было упущено - какое? изначальный тезис был не в том, что планета "может иметь силу", он был совершенно категоричным - она ЭКЗАЛЬТИРУЕТ! Поэтому весьма обоснованно что народ попросил "пруф линк" или хотя бы немного статистики. Чего конечно же сделано не было. В завершении вспомнилась мне легенда. Когда Парвати со злости прокляла астрологию и всех астрологов, что бы те кто не имеют джйотир видьи ошибались в своих прогнозах!Есть в этом какая-то сермяжная правда! :D))))))
    1 балл
  14. Олег, если закрыть чат, то вся эта болтовня переползет в темы форума. Людям с "именами-фамилиями на последние буквы алфавита" все равно надо будет где-то выговориться :D
    1 балл
  15. о, борцы за чистоту подтянулись. :) Насчёт "не саттвично выглядит" - дык саттвично должно быть не вид, а содержание. Что действительно конструктивного можно предложить это отключение разговорной части для желающих чтобы видеть только новые сообщения. Кстати справо сверху есть кнопка скрыть чат. ps тему нужно было назвать вред чата :)
    1 балл
  16. Хорошо, мне понятно Ваше мнение, однако могли бы Вы объяснить следующую ситуацию. Венера в моей карте в 10 доме в рыбах, с момента наступления ее махадаши по вопросам секса и брака я особо не продвинулся - и сколько раз ни старался - все в пустую. Однако вот сексуальные похождения (первые и пожалуй самые частые) у меня были в махадашу Кету (который по Бхава чалите) находится 7 доме. Если Шукра - это в первую очередь сексуальные страсти, то мой тезис должен быть был бы не состоятельным. Однако именно в Махадашу Шукры я стал читать духовную литературу и увлекся джйотишем. И хотя Ваше мнение в целом согласуется с классическими представлениями - по моему мнению должны быть исключения и достаточно много. У тантриков бытует тезис, что импотент не сможет достичь Бога или освоить хотя бы какие либо техники. Мой тезис лишь продолжение логики, что не Венера суть секс - Венера суть шакти, а уж на что мы ее тратим это наша "карма". Духовные тратят себя на "саддхану", а материалисты на "удовольствия". Пусть мой тезис и слабо доказанный, но ведь Вы не станите отрицать, что не нож убивает человека, а человек убивает человека посредством ножа. Так и шакти не является синонимом слова секс и удовольствие - шакти лишь дает предлог для подобных действий, а причина этих действий в Нас самих. ах да совсем забыл, могли бы Вы прокоментировать поведение и Гуру - ведь он так же экзальтирует в водном тригоне.
    1 балл
  17. Ну вот, снова пошли заклинания неведомо откуда взятые. Вы хоть можете раскрыть здесь и сейчас смысл этого высказывания о "плод, навамша, древо..."? Очень сомневаюсь, что можете. На примерах с разборчиком, так сказать. У вас в карте нет Венеры ни в одном из знаков тригона её экзальтации, а вы туда же - ринулись опровергать точку зрения Мехты - на основе показаний Навамши(!!!). Как можно что либо утверждать - не понимая простой вещи - Навамша - вторична по отношению к Раши чакре, не будь Раши чакры и её конфигураций - не будет и никаких Навамш. Астролог всегда "пляшет" от Раши чакры, но не от виртуальных карт. Навамша это - вообще-то тень - несуществующая, виртуальная некая реальность. Покажите мне на небе Навамшу? А вот я вам могу показать на небе - таки реально - Раши со всеми её планетами, а вот никакой Навамши там - нетути. Какова цель? Да такова она - цель - что надо перестать быть попугаями, а начать уже шевелить самостоятельно клеточками серенькой субстанции в голове.
    1 балл
  18. При том, что раши - это дерево, а навамша - плод. Обещания из раши не исполнятся если нет подтверждения в навамше. В раши Шукра у меня в Рыбах. Что же, получается, если в навамше она в триконе от себя-в-раши, то экзальтирует в квадрате? Не наблюдаю такого. То есть по некоторым каракатвам показатели очень хорошие, по некоторым - нет. Очень хорошо сказали. Моя Шукра откликнулась :). Спасибо, утащу себе в "копилку" знаний, если Вы не против :).
    1 балл
×
×
  • Создать...