Перейти к содержанию

Консультация 0029 (смысл жизни)


Гость Maya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые.

Мои данные: 01.04.1981, г.Горловка, Донецкая обл.Украина, 8.30.

Важные события: 04.02.2002 - рождение дочери

22.06.2002 - вышла замуж

26.02.1984 - родилась сестра

у меня три образования - психолог и два компьютерных. занимаюсь преподаванием компьютерных наук в учебном заведении. Одновременно преподаю восточные танцы.

Уже давно изучаю Джойтиш. Но сапожник, как известно, без сапог.

Меня волнует вопрос цели жизни, смысла воплощения - не знаю как точно сформулировать.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые.

Мои данные: 01.04.1981, г.Горловка, Донецкая обл.Украина, 8.30.

Важные события: 04.02.2002 - рождение дочери

22.06.2002 - вышла замуж

26.02.1984 - родилась сестра

у меня три образования - психолог и два компьютерных. занимаюсь преподаванием компьютерных наук в учебном заведении. Одновременно преподаю восточные танцы.

Уже давно изучаю Джойтиш. Но сапожник, как известно, без сапог.

Меня волнует вопрос цели жизни, смысла воплощения - не знаю как точно сформулировать.

Спасибо

Харе Кришна, Maya!

Из меня никудышный астролог, поэтому уверен, что лучше пусть анализ вашей карты сделают более квалифицированные личности, коих в этом форуме немало. Я же попытаюсь ответить на ваш вопрос с точки зрения ведических знаний.

У каждого человека есть предназначение в жизни - дхарма. Дхарма - это естественная,

неотъемлемая деятельность, соответствующая какому либо положению (ШБ 3.25.11).

Дхарма женщины - "Обязанность жены, ее стри-дхарма, состоит в том, чтобы рожать и

воспитывать детей. Жена - умелый создатель домашнего очага, она стоит рядом с мужем как

мать и воспитатель детей и молчаливый лидер дома, грихини. Аум". ("Танец с Шивой", шлока 73)

Предназначение дхармы состоит в том, чтобы очистить живое существо от ложных представлений о

себе (БГ 2.31, 3.5, 3.7-9; ШБ 4.20.9).

Однако в жизни есть более высокое предназначение, санатана-дхарма - бескорыстное преданное

служение Господу (ШБ 3.25.11, 3.28.2). Эта дхарма не прерывается сменой тел, перемещением в

пространстве и времени, в духовном мире преданный занимается тем же - преданным служением

Господу (ШБ 4.9.11).

Наша дхарма обусловлена нашей кармой. В зависимости от деятельности в прошлых воплощениях,

мы получаем соответствующее тело, положение в обществе, тонкое тело (черты характера,

темперамент и др.), потенциал способностей, продолжительность жизни, количество денег и т.д.

В соответствии с этим определяется смысл жизни человека, но не самим человеком (иначе будет

слишком много спекуляций), он должен обратиться к священным писаниям, святому человеку или

духовному учителю.

Дхарма - это материальная деятельность, но она помогает очиститься человеку, и достичь такого

уровня, когда человек уже готов перейти к санатаме-дхарме - вечной деятельности души.

Джай Шри Шри Гаура-Нитай!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется больше узнать о дхарме женщины почитайте Законы Ману (Глава 5, начиная с 147 шлоки (http://bharatiya.ru/india/zakonmanu.html), посмотрите лекции О.Г. Торсунова (в частности "Вечные ценности" - Путь дхармы).

Джай Шри Шри Гаура-Нитай!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно изучаю Джойтиш. Но сапожник, как известно, без сапог.

Меня волнует вопрос цели жизни, смысла воплощения - не знаю как точно сформулировать.

В таком случае обратите Ваше внимание на то, что происходит в Вашем  6-м доме карты. Та Раджа Карма-Дхармаадхипати йога, сформированная Сатурном/Юпитером, очень красноречива, и ответ на Ваш вопрос ищите через эту конфигурацию.

Кроме того не упускайте из виду, что сейчас Вы переживаете первое возвращение Сатурна, а это всегда кризис, переоценка, ломка взглядов, мировоззрений, пересмотр ценностей и всего накопленного опыта предыдущих лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется больше узнать о дхарме женщины почитайте Законы Ману (Глава 5, начиная с 147 шлоки (http://bharatiya.ru/india/zakonmanu.html), посмотрите лекции О.Г. Торсунова (в частности "Вечные ценности" - Путь дхармы).

Джай Шри Шри Гаура-Нитай!

Спасибо Вам большое за добрые и мудрые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае обратите Ваше внимание на то, что происходит в Вашем  6-м доме карты. Та Раджа Карма-Дхармаадхипати йога, сформированная Сатурном/Юпитером, очень красноречива, и ответ на Ваш вопрос ищите через эту конфигурацию.

Кроме того не упускайте из виду, что сейчас Вы переживаете первое возвращение Сатурна, а это всегда кризис, переоценка, ломка взглядов, мировоззрений, пересмотр ценностей и всего накопленного опыта предыдущих лет.

Спасибо за совет. Только вопрос: в 6-м или 5-м доме? Дело в том, что в 1981 году в первый раз переводили часы, и поэтому у меня Шани-Гуру оказались в 5 доме. Я ошиблась?

Для меня такое соединение совсем не красноречиво, тем более, что обе грахи ретроградны. Шани меняется домами с Буддхой. Я не знаю, что это значит. Помогите пожалуйста разобраться. Очень хочется правильно переоценить опыт, чтобы сознательно проживать жизнь. Чтобы не напрасно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Только вопрос: в 6-м или 5-м доме? Дело в том, что в 1981 году в первый раз переводили часы, и поэтому у меня Шани-Гуру оказались в 5 доме. Я ошиблась?

Для меня такое соединение совсем не красноречиво, тем более, что обе грахи ретроградны. Шани меняется домами с Буддхой. Я не знаю, что это значит. Помогите пожалуйста разобраться. Очень хочется правильно переоценить опыт, чтобы сознательно проживать жизнь. Чтобы не напрасно  :unsure:

Часы перевели на час, задолго до времени Вашего рождения, следовательно поправка = 4 часам.

Эта Карама Дхармаадхипати йога - соединение хозяев дома кармы(10-й дом) и дома дхармы (9-й дом) в 6-м доме и в знаке Девы,  указывает на то, что  эти сферы реализуются и раскрываются через  этот дом и его дела и через этот знак и его сигнификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы перевели на час, задолго до времени Вашего рождения, следовательно поправка = 4 часам.

Я сделала с поправкой 4 часа. Теперь правильно?

Эта Карама Дхармаадхипати йога - соединение хозяев дома кармы(10-й дом) и дома дхармы (9-й дом) в 6-м доме и в знаке Девы,  указывает на то, что  эти сферы реализуются и раскрываются через  этот дом и его дела и через этот знак и его сигнификации.

А об этом мне хотелось бы узнать, если поможите, все, что возможно.

Я.jhd

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделала с поправкой 4 часа. Теперь правильно?

Да теперь карта построена корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...