Перейти к содержанию

Консультация 0101 (удача)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые астрологи!

Помогите, пожалуйста, с привлечением удачи. Такое ощущение, что по жизни очень много препятсвий и приходится прилагать неимоверные усилия для достижения успеха в чем-либо, какой-либо сфере деятельности. Бывает, все уже готово, но упустишь какой-то момент, и обстоятельства все время разворачиваются по худшему сценарию, почему-то никогда не бывает, чтобы - раз и свезло.

Дата рождения - 6 марта 1977 года, москва, в районе 17-18 часов. Лагна - Лев, Луна - Дева. Внимание! Венера - в Овне (обычно по айянамсе так не получается, но она в Овне).

Очень жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, с привлечением удачи.

В Классике Джйотиш даются указания, в какое время следует выполнять то или иное действие, для максимально благоприятного результата.

На форуме уже не раз обсуждалось это.

Почитайте например здесь - http://www.vedic-ast...?showtopic=1450

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как это??

НУ вот как-то так. Долго мучилась со своим гороскопом - ничего не сходится. А потом один индийский астролог составил мне карту на то же время рождения и у него получилась Венера в Овне. И все стало на свои места (по событиям). Так действительно больше похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло не по детЦки...

НУ вот как-то так. Долго мучилась со своим гороскопом - ничего не сходится. А потом один индийский астролог составил мне карту на то же время рождения и у него получилась Венера в Овне. И все стало на свои места (по событиям). Так действительно больше похоже.

Понимаете ли в чём тут вся тонкость такой заковыки???

Для того чтобы ваша Венера перебежала в знак Овна в сидерическом зодиаке, она должна пройти ещё 1 градус и 42 минуты дуги, а на это ей нужно ажно цельных 2 дня, 5 часов и 22 минуты времени, то есть имей вы Венеру в знаке Овна (в сидерическом зодиаке) то вы родились бы не 6 марта, а уже 8-го марта ближе к полуночи...

То что вам нарисовал тот пандит - это бхава чалита - карта домов, вот в ней - да - Венера переходит из 8-го дома в 9-й дом, но не в знак Овна, так как она (по причине указанной мною выше) так и остаётся в знаке Рыб (в сидерическом зодиаке опять же таки)...

То что удача ваша от рождения показана в слабости и в унынии, это одно, но сейчас вы худо-бедно проживаете последнюю треть вашего Саде-Сати, учитывая недоброжелательность вашего Сатурна и по управлению и по местоположению в карте рождения, вам рекомендовал бы я декламировать Ханумана Чалису и шлоку из Наваграхи Стотры в которой удабривается наш горячелюбимый Сатурн, Можно ещё и по субботам петь Шани Аштоттара Шатанамавали повернувшись лицом на Севре-Восток, есть ещё такая суперская вещь как - Граха стути, вот и её тоже можно каждое утро попевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая zuluboba, а Вы не в курсе, какую Айанамшу использовал тот Астролог ?

Возможно всё дело в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но сейчас вы худо-бедно проживаете последнюю треть вашего Саде-Сати...

Да это меня как-то не смущает. Ситуация по жизни такая, не только сейчас.

Уважаемая zuluboba, а Вы не в курсе, какую Айанамшу использовал тот Астролог ?

Возможно всё дело в этом...

Дело в том, в чем состоит мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это меня как-то не смущает. Ситуация по жизни такая, не только сейчас.

Потому как двое управителей малого и большого счастья у вас не сильны (Венера на приграничье, а Юпитер во враждебном месте и портится с годами), то - подумайте над их укреплением на досуге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверка. не обращать внимания.

Вы по мимо того, что вам не везет, приведите пожалуйста, другие события из жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по мимо того, что вам не везет, приведите пожалуйста, другие события из жизни...

Ну меня собственно только этот вопрос интересует, или вы хотите ректифицировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня собственно только этот вопрос интересует, или вы хотите ректифицировать?

Посмотреть события с разными Лагнами, а значит и Варгами, и Чара-Караками, т.к. другая Айанамша все это изменит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть события с разными Лагнами, а значит и Варгами, и Чара-Караками, т.к. другая Айанамша все это изменит...

А можно вот по этой карте посмотреть и что-то сказать, чтобы не ворошить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вот по этой карте посмотреть и что-то сказать, чтобы не ворошить?

Я не силен в Джатаке...

Вы одна в семье или у вас может быть младший брат. Вы всегда жили в хороших квартирах. И с деньгами проблем не должно быть...

Хорошее образование, гуманитарное скорее всего.

Вы замужем, должен быть ребенок - девочка.

У вас всегда будут взлеты и спады на работе - обмен Хозяев 8-ого и 10-ого + аспект хозяина 12-ого... Даша Юпитера принесет взлет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт даша Юпитера и взлёт, это неоднозначно, так как дашанатх Юпитер в 6-м и в 3-м домах от своих знаков, в огненной дреккане и в знаке враждебном для себя, таким образом его даша будет очень конфликтной и напряженной во многих отношениях, особенно это касается дел партнерских отношений и ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из "Бхригу Нанди Нади":

Когда правители Даша и Бхукти расположены в 3, 6, 8, 12 домах от натального Шани, это принесёт разрушение профессиональных дел.

У Вас от Шани - Сурйа расположено в 3-м - а значит в Бхукти Сурйа (с марта 2011 - по январь 2012) будут сложности и неудачи.

После этого наступает Бхукти Чандры и будет идти до июля 2013.

Так как Чандра расположена в 8-м - этот период также будет неудачным.

Благодоря этому правилу каждый сможет определять какой будет идти период - благоприятный или наоборот.

Если наоборот, то следует обратиться к коррективным средствам.

У нас на форуме есть и эта тема.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из "Бхригу Нанди Нади":

Не думаю что нужно так конкретно воспринимать интерпритации из книг. Ведь всегда учитывается множество факторов, некоторые из них будут иметь меньшый вес, некоторые больший. Важнее то что исследованно, проверенно и применяется успешно.

Вот например: Билл Гейтс с 20 по 27 лет шла Даша Кету (кету в 8-м от сатурна). Это было время его профиссионального успеха.

Думаю таких примеров, не один можно найти

А вот, например, уровень благоприятности периодов, по моему, неплохо описано в книге К.Н. Рао "Вымшоттари Даша",

лучше изучить один прием 1000 раз, чем 1000 приемов по разу.

Период Юпитера, как считается, самый хороший, это период получения плодов кармы, и в уважаемой zuluboba, он довольно таки неплохо располагается, во всяком случае, плохих результатов быть не должно, несмотря на козерога навамшу и тельца раси, но было бы неплохо для профилактики поработать над собой. Мы все конечно хотим, чтобы в жизни все везло, получалось, наслаждатся хотим, а когда не так как мы хотим, то думаем, почему так, почему, почему, почему. Но мы живем явно не для того чтобы наслаждатся, а чтобы пройти положенные уроки, и развиватся, работать над собой. Когда все хорошо, человек деградирует, когда трудности, то развитие будет результатом.

Вот, например, если у меня какие-то проблемы по жизни, то я не парюсь, я знаю, что это мой косяк из прошлой жизни, и я стараюсь его исправить :)

Чтобы быть счастливым, нужно стать "мозахистом" (полюбить трудности)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что нужно так конкретно воспринимать интерпритации из книг. Ведь всегда учитывается множество факторов,

некоторые из них будут иметь меньшый вес, некоторые больший. Важнее то что исследованно, проверенно и применяется успешно.

Вот например: Билл Гейтс с 20 по 27 лет шла Даша Кету (кету в 8-м от сатурна). Это было время его профиссионального успеха

Благодарю Вас за хороший показательный пример.

Да, Вы правы, учитывать нужно много правил, и отсортировать на первостепенные и второстепенные.

Если в карте есть Дхана-йога или Раджа-йога (как у Билла Гейтса), то в любом случае в его жизни материальное будет расти.

В шлоке из "Бхригу Нанди Нади" сказано о Даша и Бхукти.

Возможно именно в Бхукти Грах расположенных не в 3, 6, 8 и 12 он получил большие блага, чем в правление Трик-бхав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(удача не более чем относительно точная реализация планов)

Позвольте не согласиться.

Тут, на мой взгляд, есть два отличия – есть такое понятие как Успех (успешный человек) и есть как Удача (везение).

Успех – тут да, старание, правильная стратегия, то есть голова на плечах и результат – человек добивается желаемого.

Есть же и такие люди, которые не особо напрягаются и им всё само собой течёт в руки –

и вот тут уже не походит такая формулировка как Успех – а подходит Удача.

То есть другими словами - Везение и таких называют просто – Счастливчик.

И этому нельзя научить, что мол сделай планку пониже и будешь удачливым.

Например, у меня есть племянник, так он всё время что-то находит – то деньги, то телефоны, то всякие золотые штучки.

Вот другой пройдёт и не заметит, а племянник находит.

Так что тема Удачливости очень и очень интересная.

Вот кстати карта племянника:

_________________________

Владюха.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...