Перейти к содержанию
  • 0

сатурн аспектирует венеру


LoLo

Вопрос

Пожалуйста,помогите,мой астролог меня обнадежил,но все же про.что именно дает аспект сатурна на венеру умолчал.Сатурн у меня в 1 доме в скорпионе,венера в 7 в тельце,брак закрыт для меня или буду вдовой? Мне сказали,что сатурн у меня ретроградый,но я прочитала,что он в скорпионе не ретроградный.Луна у меня в 6 идет в экзальтацию,но там же в 6 и солнце в овне,и раху,и меркурий.юпитер  в 4.Насколько все безнадежно? Спасибо!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 251
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Сейчас слушаю лекцию ИриныПоздеевой ,она говорит,что Юпитер в 4 доме (по трактату Бригумуни) "нейтрализует все негативные влияния гороскопа,как солнце разгоняет тучи",так что буду так и считать,мне так легче,ну и Упайи поделаю,не ожидая результата,постараюсь.

Уважаемая Лоло ,не пытайтесь постичь то,что Вы постич не можите.Астрология это наука эзотерическая и чтобы понять её существо необходимо посвящение.Те кто заниаются лекционной работой такого посвящения Вам не дадут,т.к. чаще всего сами его не имеют.Вы хотите проникнуть в тайну своей Судьбы,а Небо Вам её через астрологию не желает открывать.А поэтому о какой корректировке  её может идти речь?Вы ухватились за один элемент своей карты-аспект Шани-Шукра.Но мало того,что Вы не удосужились вычислить полноту достоинств этих планет,но достоинства других элементов гороскопа.Если бы Вы это сделали ,то покрайне мере одно обстоятельство,что при появлении на свет Ваши роды были нормальными у Вас бы не возникали сомнения и то,что Вы Вашего гражданского мужа увлекли своим шармом .Но ,вот,Гуру в 4-м ,на который Вы так уповаете,конкретно в Вашем случае требует от Вас как от хозяйки дома того, чего Вы со своей ментальностью дать ему не можите.Для того ,чтобы ситуацию изменить необходимо умение полагаться на разум и твердый рассудок ,а не на эмоции.Но Вы,извините, подняться над собой не сможите.Шани требует от Вас традиционной семьи с жёстким домостроем,а Гуру независимости,синекуры и мягко говоря, некоторой ленности.На лицо партнёрский конфликт.Поэтому увлечь мужчин Вы сможите, а,вот, удержать на всю жизнь маловероятно.Мантры и упайя  Вам не помогут.Это особая разновидность магии,которая Вам также недоступна.Нужны годы учебы и тренировок,чтобы это всё постичь.И ещё .Положение узлов указывает на некотрою проблему с наследственностью.Необходимо все тщательно изучить.Поверхностный взгляд предполагает,что своих детей у Вас скорее всего не будет.Ваш родовая ветвь должна выродиться.Но не отчаивайтесь.Из любой ситуации есть выходы .Есть они  и в Вашей Самый простейший -сменить радикально  место жительства,оторваться от родителей.Постигайте мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Астрология это наука эзотерическая ....

Где это написано?

 

 

 

... и чтобы понять её существо необходимо посвящение.Те кто заниаются лекционной работой такого посвящения Вам не дадут,т.к. чаще всего сами его не имеют

Очередная сектантская пропагандо.

 

Ничуть не удивлюсь, если сам автор данных цитат и поста за №умеромъ 177, никаких подобных посвястчьениев в некую эзотерическую астрологию не имел, не имеет, да и врядли планирует иметь.

 

Езотерики, да, такие езотерики...

 

 

 

.Поверхностный взгляд предполагает,что своих детей у Вас скорее всего не будет.Ваш родовая ветвь должна выродиться.

И вот тут автор выболтал о своих познаниях (вернее непознаниях) кой чего лишнего. Оказывается основной инструмент автора в езотерических астрологических пророчествах это - поверхностный взгляд.

 

"Всё  пропало!! Лёлик, всё пропало!!"

 

 

 

 

Из любой ситуации есть выходы .Есть они и в Вашей Самый простейший -сменить радикально место жительства,оторваться от родителей.Постигайте мир.

О чудо!!!

 

Топикстартер, не отчаивайтесь, оказывается у Вас таки остался ещё один, но самый последний выход.

 

Срочно уезжайте. Бросайте всё и уезжайте в Киев, и там спросите - кем был Паниковский до революции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо всем за анализ, очень интересно получилось.


Хочу ответить на вопросы:


1. Карта ректифицирована, все в порядке.


2. Близнецы действительно дают 2 брака в 7 доме, да еще Меркурий, который тоже указывает на многобрачие, но в моем случае брак 1, 13 лет в браке. Экзальтированный Юпитер сохраняет брак. В браке я так же вижу свою Дхарму, но быть смиренной в браке мне очень тяжело.


3.Шушу, вы меня не обидели своим сравнение карты с покером, дело в том , что я сама не картежница и не до конца улавливаю тонкости сравнения. Я восприняла вашу ссылку на марьяж как указание на то, что очень много сильных мужских планет в карте, т.е и  дама, и мужик. :) , "два в одном".


Действительно, у вас  очень нестандартное сравнение астрологии и карточной игры.  :) А что есть жизнь? Жизнь ИГРА!


4. Спасибо вам огромное Ямуна за разбор. Я понимаю, что обозначение сильная, слабая и средняя Дхарма весьма условно. Дхарма она есть у всех. Получается что интенсивность проявления Дхармы зависит от силы планет в карте и  Атма караки, вот это наши основные уроки. Очень здорово, что тему Дхармы подняли, для меня она очень актуальна. Вы мне очень помогли! Может быть кто- то еще свою карту предложит? Чтобы примеров было побольше.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

4. Спасибо вам огромное Ямуна за разбор. Я понимаю, что обозначение сильная, слабая и средняя Дхарма весьма условно. Дхарма она есть у всех. Получается что интенсивность проявления Дхармы зависит от силы планет в карте и  Атма караки, вот это наши основные уроки. Очень здорово, что тему Дхармы подняли, для меня она очень актуальна. Вы мне очень помогли! Может быть кто- то еще свою карту предложит? Чтобы примеров было побольше.

 

Фактически ВСЕ показатели гороскопа показывают Дхарму. К тому же Дхарма понятие всеобъемлющее и мы взяли срез дхарма-кармы, в плане того, как определиться с деятельностью.

Иногда с деятельностью проще определиться, иногда сложнее. У вас хорошо показан сам характер деятельности как сочетание смирения-ответственности.

И реализовать для вас это можно как в служении семье(как домохозяйки), что наиболее предпочтительно в женском рождении, так и через служения людям через подходящую профессию.

Ну и через служение Богу, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Домохозяйкой мне быть сложно, главное научиться совмещать служение-ответственность. А может быть вариант на работе ответственность, а дома служение?Или это ни там, ни там в итоге?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Домохозяйкой мне быть сложно, главное научиться совмещать служение-ответственность. А может быть вариант на работе ответственность, а дома служение?Или это ни там, ни там в итоге?

 

Не...делить не нужно)) В том то и смысл что ваше служение должно быть без самоуничижения.

Слишком принижать себя ни дома ни на работе вам не нужно. Вы сильная личность, и  вам не нужно имитировать или изображать из себя слабую.  Это будет против вашей природы.

Но именно осознание собственной силы и должно быть источником вашего смирения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ув. Ямуна. А можно напроситься  и мою карту посмотреть? ))  У меня переполнены дома артхи, потому мне сложно понять какая моя Дхарма? (Дхарма в Артхе?).


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

и то,что Вы Вашего гражданского мужа увлекли своим шармом .Но ,вот,Гуру в 4-м ,на который Вы так уповаете,конкретно в Вашем случае требует от Вас как от хозяйки дома того, чего Вы со своей ментальностью дать ему не можите.Для того ,чтобы ситуацию изменить необходимо умение полагаться на разум и твердый рассудок ,а не на эмоции.Но Вы,извините, подняться над собой не сможите.Шани требует от Вас традиционной семьи с жёстким домостроем,а Гуру независимости,синекуры и мягко говоря, некоторой ленности.На лицо партнёрский конфликт.Поэтому увлечь мужчин Вы сможите, а,вот, удержать на всю жизнь маловероятно.

 

Ivan55555 ,извините,но я даже не совсем поняла о чем вы написали.Что во мне не так,что я не смогу удержать мужчину?Я как раз таки могу,просто не знаю,кого.Мужчины первыми меня не бросали никогда,как и в случае с гр.мужем,просто я решила,что эти отношения тянут меня вниз,мы с ним совершенно разные,а мне нужен сильный мужчина,а не которому,я на шею сяду,который сам сможет меня на место поставить.И шарма у меня нет вообще,если я не влюбилась мне вообще безразличен мужчина,поэтому флиртовать и заигрывать я не склонна.А вот,если влюбилась,то тогда этот мужчина Бог и царь для меня,и я даже смотреть на него боюсь,а это скорее застенчивость,и тогда,то что,якобы от меня требует Шани,я вполне могу выполнить.

И ещё .Положение узлов указывает на некотрою проблему с наследственностью.Необходимо все тщательно изучить.Поверхностный взгляд предполагает,что своих детей у Вас скорее всего не будет.Ваш родовая ветвь должна выродиться.Но не отчаивайтесь.

Ну здесь я даже не знаю...что сказать.Мне по моей карте сказали,что у меня или 1 или больше2-х.

Люди,неужели настолько все плохо в моем гороскопе,даже с этим?

 

Вы хотите проникнуть в тайну своей Судьбы,а Небо Вам её через астрологию не желает открывать

Как вы определили,что оно не желает?Тогда получается и последующие ваши умозаключения, вообще, бессмысленны,раз не желает.

 

В любом случае ,спасибо и за ваш ответ,я готова рассмотреть любую точку зрения,даже не самую приятную,по моему вопросу в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

мне нужен сильный мужчина,а не которому,я на шею сяду,который сам сможет меня на место поставить

 

 

Lolo, поосторожнее с желаниями... :) а то у меня есть знакомая женщина с Солнцем в Овне....правда преклонного уже возраста.

Её 4-й и предпоследний муж  был как раз такой, который мог поставить на место.

Денег ей не давал, всё что зарабатывал отдавал первой жене и детям...жил на её деньги. При этом постоянно "ставил её на место". Он оказался христианский  фанатик. Заставлял её молиться вместе с ним три раза в день. Причем первая молитва -в 3 часа ночи.

Если она ему перечила, бил её, или заставлял часами стоять на коленях и  вымаливать у него прощение.

 

Развода не давал....ей с большим трудом удалось от него удрать.

Она его как раз долго терпела. потому, что считала, что "любит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня есть подруга с Солнцем и Марсом в Овне (10 дом). Вот тоже все время жалуется, что мужики ей слабые попадаются, что она ими должна все время управлять, содержать, подталкивать по жизни. Тоже ждет. когда встретит сильного мужчину, который сможет "ставить ее на место".


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я маленько не так выразилась,унижать я себя не позволю,что бы меня любили взаимно мне важно,и это самое важное,взаимная любовь,в принципе мне попадаются достаточно положительные мужчины,и относятся ко мне в первую очередь уважительно.Просто,вот,тот исполнял все мои прихоти,капризы,а не все их стоит исполнять,поэтому умный мужчина,который поймет,что это мне не на пользу,мне и нужен. Мужчина,который ни во что не ставит женщину,тоже не может быть сильным. Да и религиозный мне тоже не нужен,более практичный,тк я сама не практичная.Просто, я имела ввиду,что мужчина для меня и должен быть мужчина,у него свои обязанности,у меня свои,и мне не нужно,что бы он бегал с тряпкой  и кастрюлями,а то для меня это уже и не мужчина совсем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

мне нужен сильный мужчина,а не которому,я на шею сяду,который сам сможет меня на место поставить

 

 

Lolo, поосторожнее с желаниями... :) а то у меня есть знакомая женщина с Солнцем в Овне....правда преклонного уже возраста.

Её 4-й и предпоследний муж  был как раз такой, который мог поставить на место.

Денег ей не давал, всё что зарабатывал отдавал первой жене и детям...жил на её деньги. При этом постоянно "ставил её на место". Он оказался христианский  фанатик. Заставлял её молиться вместе с ним три раза в день. Причем первая молитва -в 3 часа ночи.

Если она ему перечила, бил её, или заставлял часами стоять на коленях и  вымаливать у него прощение.

 

Развода не давал....ей с большим трудом удалось от него удрать.

Она его как раз долго терпела. потому, что считала, что "любит".

Ага, любовь зла, полюбишь и козла. )

 

На сколько я знаю  в Индии любовь рассматривается как большое несчастье, вроде болезни, это западному человеку любовь-морковь подавай...

 

К Ананде нужно стремится, тогда мирские чувства привязанности отпадут и можно стать свободным от астральных захватов...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну...не знаю,что у вас там за астральные захваты..это по части Рона Хаббарда.


Но Бог нас создал,здесь в материальном мире,и дал нам это чувство,а иначе зачем ему все это надо было бы,что бы мы просто стремились к Нему и страдали здесь,в совершенно  материальном теле,тогда это не Бог,а Зверь,какой-то. Я думаю,что он нас создал здесь для счастья.И дал мужчине женщину,и позволил им рожать детей.И в этом я вижу предназначение каждой женщины,быть с мужчиной,поэтому и хочу очень этого,и поэтому я здесь,хочу знать,есть ли у меня шанс.А теперь узнаю,правда,что  мне вообще ни на что не стоит надеяться.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну...не знаю,что у вас там за астральные захваты..это по части Рона Хаббарда.

Но Бог нас создал,здесь в материальном мире,и дал нам это чувство,а иначе зачем ему все это надо было бы,что бы мы просто стремились к Нему и страдали здесь,в совершенно  материальном теле,тогда это не Бог,а Зверь,какой-то. Я думаю,что он нас создал здесь для счастья.И дал мужчине женщину,и позволил им рожать детей.И в этом я вижу предназначение каждой женщины,быть с мужчиной,поэтому и хочу очень этого,и поэтому я здесь,хочу знать,есть ли у меня шанс.А теперь узнаю,правда,что  мне вообще ни на что не стоит надеяться.

 

Не, это не дианетика, а йога. Если хотите быть счастливой то ищете Свабхава. Мирское все не надежно, это Лила, игра...

Мужчина будет. Все придет в свое время, не спешите, радуйтесь тому, что имеете сейчас, в каждом периоде жизни свои радости...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Любовь - это естественная часть Бога и нашей собственной Души. То что Андрей назвал Ананда. Сат -Чит -Ананда - вечное существование, всеобъемлющее знание и духовное блаженство. Вот что такое наше Душа и что такое Бог.


 


Когда у человека нет понимания своей духовной природы и связи с Богом. он начинает искать суррогат, любовь в облике мужчины или женщины.


Но земная любовь похожа на Божественную также, как  настоящее яблоко похоже на восковое. Из воска делают очень похожие на натуральные яблоки, но кушать яблоко из воска, это совсем не то, что кушать настоящее яблоко.


 


Но женщины больший мечтательницы и любят создавать себе сказочный мир, в котором всё красиво, как настоящее, и долго надеются, что когда - нибудь найдут такое восковое яблоко, которое  будет обладать тем же вкусом, что и натуральное.))


  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да уж, не оскудел банковский сектор,вполне себе самодостаточная, красивая барышня,сдается мне проблемы мнимые,повышенная  тревожность дает такой фон. А представьте каково дурнушкам? Может быть лесом, Родину- уродину, покинуть родную губернию и уехать за рубеж там больше шансов создать семью с  человеком имеющим нормальный  менталитет,и качественно иной уровень жизни..  А не то случиться страшное   :78: охмурит Вас LoLo, какой-нибудь банковский клерк...и фсе, прощай голубая мечта.. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да ладно уж...еще одну иллюзию создавать: "брак за рубежом".... думаете за рубежом другие мужчины? Слава Богу сейчас благодаря интернету и с теми девушками, кто замужем за иностранцами много общаться приходится.

Те же самые проблемы, что и в России. А иногда и похуже

Знаете почему американцы любят русских жен? Потому что мы дурочки, составлять брачные контракты не умеем и не приучены. А следовательно после развода и мужа  без штанов последних оставить не могём.....

 

вот из интернетного юмора: "Цель жизни для греческой девушки — выйти замуж за греческого парня, наплодить как можно больше греков и кормить их всех до конца жизни".

 

И такие "греки" повсюду :)

 

Выход только один: распрощаться со всеми романтическими иллюзиями и если уж хочешь замуж, то будь готова принять мужа, таким как есть, со всеми сопутствующими любому нормальному человеку недостатками.
 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да не видно в карте, что мечта сбудется. Да и возращение Шани приближается... Здесь как раз тот случай, когда к браку нужно подходить с другой стороны, с позиции труда, работы, исполнения долга,а "любовы" они только душевное беспокойство приносят...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В защиту топикстартера скажу что все таки одному тяжело и грустно жить. Не айс.


Другое дело, что конечно тот брак хорош, когда людей объединяет нечто большее чем взаимная страсть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

kris ,у меня была возможность и есть уехать в другую страну,но я не хочу быть иностранкой,тк,сколько бы я не прожила лет в другой стране,я ей и останусь.К тому же сама русская культура мне ближе,менталитет,в хорошем смысле этого слова. Да и по поводу дурнушек,я  потому и здесь,тк вижу ,что именно такие женщины и счастливы в отношениях,и вижу много своих ровесниц,которые красивы,умны,успешны,но одиноки. Andrei,что вы имеете ввиду ,говоря


Здесь как раз тот случай, когда к браку нужно подходить с другой стороны, с позиции труда, работы, исполнения долга,а "любовы" они только душевное беспокойство приносят


 


Я прекрасно осознаю,что брак это труд и терпение,и верность.Просто брак для меня возможен в первую очередь по любви,я не подхожу к нему с какой-то практической точки зрения.И поэтому хочу знать,возможен ли у меня брак,и если возможен,то не стану ли я вдовой впоследствии.Я потому и  обратилась в астрологию,что бы знать,как можно это предотвратить,все плохое,а не узнать,что мой род должен исчезнуть и детей у меня быть не может,к тому же дети,принадлежат к роду мужу.


jamuna,не буду здесь обсуждать любовь,и во многом я с вами согласна,что прежде любовь к Богу,но испытать счастье от любви к другому человеку,это много стоит.И это счастье намного сильнее,чем от любви к Богу,пусть оно и не вечно,но оно есть.Когда я кого-то любила,это были самые лучшие моменты в моей жизни...потом я приходила к Богу,и мне становилось легче...но никогда,я не испытала с ним того,что чувствовала,когда просто смотрела на любимого. И в конце концов ,он снова меня приводил,к любви...житейской...просто сейчас у меня длится момент,когда я не могу забыть одного мужчину,и боюсь,что уже никогда не полюблю сама,а очень хочется,и уже семью создать тоже хочется


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

просто сейчас у меня длится момент,когда я не могу забыть одного мужчину,и боюсь,что уже никогда не полюблю сама,а очень хочется,и уже семью создать тоже хочется

 

О...на этот счет не переживайте. Влюбитесь и еще не один раз.))

Я сама была любительница влюбляться)) Только вот сейчас  сижу на закате, можно сказать, лет, смотрю на прожитую жизнь, и так жалко потраченных лет и нервов на все эти влюбленности....абсолютно бесполезное это занятие.

Ни одни мужчина не стоит того...помню как переживала, когда не получалось, не складывались отношения,  а сейчас смотрю на них, постаревших, подурневших и думаю: Слава тебе Господи, что отвел от них и уберег! :)

 

Семью, конечно нужно создавать, и ребенка родить надо. Но пока не распрощаетесь с идеей найти идеал - ничего не получится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

jamuna ,те,у меня в гороскопе нет такого,что у меня все фатально и ни семьи,ни детей?просто сообщение про детей,вообще то соообщение,некоего Ивана,меня выбило просто. Ув. Шанкара,вроде бы утешил меня своим сообщением,но его стиль не позволяет мне понять,это был сарказм или серьезный ответ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну как у вас может не быть семьи при сильном управителе 7-го дома?  У вас вовсе не гороскоп безбрачия. У вас гороскоп "плохой способности к браку".


Терпения у вас не хватает и реального взгляда на отношения. я вам всё время об этом и толкую.


Я не верю в упайи, особенно если человек не в традиции,  но я верю в то, что когда человек понял свою проблему, мешающему ему жить или добиваться целей, он может осознано её преодолеть.


 


Скопление планет в 6-м, причем три из них вредители создают то, что называют папа аргала(препятствие задвижка) для детей и папа виродхаргалу(тоже самое препятствие) для брака.


 


"папа" означает  "грех". Последствия греховного умонастроения в прошлом, проявившиеся в этом рождении как врожденные качества характера, (внимательно читайте описание планет в Овнах) и является той "задвижкой" которая вам и брак и детей перекрывает.


 


Так как под влиянием вредителей находится Луна, ваше собственное умонастроение и является преградой, больше ничего.


Пока вы будете держаться обоими руками за свои "хочу"  -не сдвинетесь с места.


Как только сможете  свои "хочушки" отпустить, так откроется возможность и в брак вступить и ребенка родить.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

jamuna ,Спасибо большое за ответ.Вот это наверное,я и хотела услышать,что смогу вступить брак,но нужно стараться его не разрушать.Это уже другое,когда я сама могу поменять ситуацию,те .хоть что-то зависит от меня,а не то,что что бы я не делала,просто не судьба.И я готова работать над собой,и сама уже  многое переосмыслила в своей жизни,пусть не все,но все же.Спасибо,теперь у меня снова появилась надежда. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 Ну Слава Богу....не так трудно понять чей то гороскоп, как объяснить его человеку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...