Перейти к содержанию

Консультация 0037 (узлы со светилами)


Гость amfuschool

Рекомендуемые сообщения

О чем может говорить эта комбинация?

О том, что событие на которое построена эта карта, произошло за 4 часа и 27 минут(по московскому времени) до полного Лунного затмения.

Кстати часовой пояс не 2-й, а 3-й, так что внесите коррективу в данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что событие на которое построена эта карта, произошло за 4 часа и 27 минут(по московскому времени) до полного Лунного затмения.

Кстати часовой пояс не 2-й, а 3-й, так что внесите коррективу в данных.

А что плохого/хорошего несут в себе эти соединения для меня?

Могли бы Вы посоветовать в какой сфере лучше всего смогу проявить себя?

gmt исправил, спасибо

1.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересную карту.

Если позволите, можно высказать соображение... ну, так, гипотезу.

Подобная комбинация напоминает очень чувствительные весы и требует аккуратного с собой обращения( и от астролога, и от самого уважаемого рожденного).

Здесь есть противипоставление 3-9 домов. Т.е собственных усилий, дерзости идти самостоятельно выбранным путем(3дом) и, если можно так выразиться, "страха господнего", смиренного следования путем, который тебе назначают высшие силы (9-й дом). Иногда это может приводить к тому, что человек(абстрактный человек, не имеется в виду непременно участник форума, задавший вопрос), действительно наделенный некими выходящими за обычный средний уровень способностями, например высокой чувствительностью и интуицией(Луна+Кету - и оба они в накшатре под управлением Кету), начинает полагать себя чуть ли не высшим существом, особенным, (Солнце+Раху - оба в накшатре Раху), проводником и провозвестником, и считать, что на него законы земного тяготения не действуют, он - исключение из скучных правил, и ему позволено, как Юпитеру, все то, что не позволено окружающим быкам.

Что ж. Иногда такой человек действительно так хорош, как он о себе думает. Но велик риск очень сильно на свой счет ошибиться и даже не заметить этого - все-таки Раху и Кету планеты теневые и сильно способствуют затемнению ума и искажению здравой самооценки. И тогда такой рожденный может принести много страданий окружающим, полагая, что как-раз именно он прав, а другие - твари дрожащие и права не имеющие. Это то, что в минусах такой комбинации - в целом.

А в плюсе - что смирение и предназначение своих способностей для богоугодных дел действительно может быть очень действенным и полезным для всех. Тут как скоростной лифт - или вниз, или вверх. Главное не перепутать направления. И знать, где низ, а где верх.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGorsky

Спасибо за ответ:)

Я самокритичный человек, если надо сделать какое то дело, то сделаю это качественно, по крайней мере так буду настроен. Скрытый в незнакомой компании, и открытый 1на1...нравится помогать другим, поддерживать, настраивать на оптимизм. Вы писали о том что человек может считать себя особенным, и делать то что не позволено окружающим быкам - это не про меня:)

особенность какую то чувствую, но я сам по себе скромный.

Рами Блект на одной лекции сказал, что цитирую "..не очень хорошо когда Луна соедена с лунными узлами, особенно с Раху, - это может дать какие-то ментальные проблеммы, внутреннюю зависть, сомнение, склонность к наркотикам, выпивке. Если Луна вместе с Кету - это не так страшно. Но это даёт обычно страхи и духовность достаточно большую, потому что если Луна с Кету это показатель мокши. Такие люди любят уединение. Луна с Кету очень часто дает что человек от мамы может отдалится, но надо смотреть и 4 дом ещё, аспекты на Луну". Духовность и уединение - здесь в точку, с мамой все ок.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGorsky

Спасибо за ответ:)

Я самокритичный человек, если надо сделать какое то дело, то сделаю это качественно, по крайней мере так буду настроен. Скрытый в незнакомой компании, и открытый 1на1...нравится помогать другим, поддерживать, настраивать на оптимизм. Вы писали о том что человек может считать себя особенным, и делать то что не позволено окружающим быкам - это не про меня:)

особенность какую то чувствую, но я сам по себе скромный.

Рами Блект на одной лекции сказал, что цитирую "..не очень хорошо когда Луна соедена с лунными узлами, особенно с Раху, - это может дать какие-то ментальные проблеммы, внутреннюю зависть, сомнение, склонность к наркотикам, выпивке. Если Луна вместе с Кету - это не так страшно. Но это даёт обычно страхи и духовность достаточно большую, потому что если Луна с Кету это показатель мокши. Такие люди любят уединение. Луна с Кету очень часто дает что человек от мамы может отдалится, но надо смотреть и 4 дом ещё, аспекты на Луну". Духовность и уединение - здесь в точку, с мамой все ок.

К Рами безусловно имеет смысл прислушиваться, он прекрасный профессионал.

Есть такая точка зрения (например, в книге Праша Триведи "О Раху и Кету"), что соседство с Раху труднее переносится Луной, чем соседство с Кету. В случае Солнца - наоборот.

На мой взгляд, Солнце с Раху в Водолее как раз менее "чревато" -Раху в своем знаке, Солнце хоть и не слишком сильно по знаку, но зато в доме дхармы, что для Солнца очень подходит, и еще достаточно сильно по диг-бале. Да, накшатра Раху, "Сто целителей". Даже если не в буквальном смысле слова понимать - стараться "настраивать других на оптимизм" тоже целительская деятельность.

А вот Луна с Кету (в Магхе) во Льве в 3-м доме - это такой дар судьбы, с которым стоит обращаться деликатно.

Если говорить о стремлении к духовности и что с мамой все нормально - Юпитер из 12-го дома дает аспект на 4-й дом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGorsky, спасибо! Может быть, Вы могли бы написать что-то относительно положения других планет в моей карте :rolleyes: ..? Может есть какие-то явные показатели, не нуждающие в углубленном разборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGorsky, спасибо! Может быть, Вы могли бы написать что-то относительно положения других планет в моей карте :rolleyes: ..? Может есть какие-то явные показатели, не нуждающие в углубленном разборе?

А что именно вас интересует? Карта- штука многослойная... Да и как-то не очень это мне кажется правильным - смотреть карту "навскидку", что в глаза бросится.

Хотя, конечно, интерес к скрытому,тонким материям и эзотерике достаточно очевиден - хозяин асцендента в 8-м доме в соединении с Атма-каракой, Юпитер в 12-м, аспектирующий 4-й и 8-й дома, но как раз с эзотерикой имеет смысл обращаться аккуратно, осторожно и максимально этично...

И насколько точно время рождения? то время, на которое построена карта - это ректификация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно вас интересует? Карта- штука многослойная... Да и как-то не очень это мне кажется правильным - смотреть карту "навскидку", что в глаза бросится.

Хотя, конечно, интерес к скрытому,тонким материям и эзотерике достаточно очевиден - хозяин асцендента в 8-м доме в соединении с Атма-каракой, Юпитер в 12-м, аспектирующий 4-й и 8-й дома, но как раз с эзотерикой имеет смысл обращаться аккуратно, осторожно и максимально этично...

И насколько точно время рождения? то время, на которое построена карта - это ректификация?

Время рождения примерное, к сожалению. Не раньше того что сейчас (12:30), может быть в пределах часа после.

Хотел узнать на счет дел 7 дома и сатурна в нем. Старшая по возрасту супруга, поздний брак, успех за границей - какова вероятность этих событий?

Как у меня будет с деньгами? Карьера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...