Перейти к содержанию

Ибрагим108

Интересующиеся джйотиш
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Ибрагим108 стал победителем дня 29 мая 2023

Ибрагим108 имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Ибрагим108

Newbie

Newbie (1/14)

3

Репутация

  1. Надежда я вас понимаю полностью в этой идее, но мы с вами до какой-то степени осознанно живем, ну или по крайней мере пытаемся усилить осознанность изучая этот мир, не просто же так мы стали интересоваться Джиотишем. В жизни всегда есть определенный выбор. И вы можете прекратить изучать Джиотиш с сегодняшнего дня, если посчитаете нужным так сделать, это будет ваш выбор, точно также я могу начать его изучать и поступить в школу. Но вопрос тут именно в глубине нашего познания которое мы получим в итоге. Все имеет определенный смысл для каждого человека, то что он делает и что хочет понять или получить. вот хороший пример из статьи Джаганнатх Дреккана Автор: Зоран Радосавлевич Вопрос (RG): Дата: 25 октября 1982. Время: 19:34:55. Часовой пояс: 1:00:00 (East of GMT). Место рождения: 18 E 41′ 00″, 50 N 13′ 00″. По факту, я интересуюсь Аюрведой, но не на таком уровне, как Джйотиш. Я так же окончил курс Рейки, но потерял к этому интерес. Зоран Радосавлевич: Ом Намах Шивайя. Твоя Джаганнатх Дреккана показывает, что ты можешь ЛЕГКО освоить Аюрведу. Однако твоя карта Навамши показывает Шива-Йогу, которая дарует открытое сердце и интересы в области благосостояния общества, наряду с талантами в Джйотиш. То есть, видишь разницу? В Джаганнатх Дреккане показано, что ты можешь быть профессионально (артха) очень успешным в Аюрведе, однако твоя навамша и дашамша показывают, что преподавание и Джйотиш являются доминирующим талантом и работой. Из-за отсутствия положений Гуру, Кету или Сурьи в артха-триконе в Джаганнатх дреккане, ты можешь не заработать много денег как джйотиша, и ты можешь не быть профессионально слишком успешным в этой сфере. Однако это НЕ ЗНАЧИТ, что у тебя нет талантов, знания и работы в качестве джйотиша. Видишь разницу? В моей Джаганнатх Дреккане, Шукра занимает выдающееся положение, и я был способен освоить рисование в юном возрасте. Однако из-за навамши и дашамши мне никогда не приходилось иметь с этим дела в карьере или работе. Надеюсь, помог.
  2. Все для всех полезно, что ведет к развитию личности. Но человек может живет надеждой что он будет преподавать Джиотиш или давать людям консультации, а его потенциал не позволяет этого и он будет тратить деньги и время в надежде что в будущем сможет заработать и принести пользу другим. Лучше тогда ему потратить свой потенциал на что-то другое... вот пример цены у Санджай Ратха PJC Year-2: Full Payment $950 Total Cost: $950 (1 payment) Payment Period: Instant И еще конечно нужно рассмотреть самый главный и частый мотив - изучение Джиотиш для себя, для расширения своего понимания жизни. Но в чем практичный момент этого знания, я бы рассуждал так - мы знаем что в нашей жизни будут меняться периоды (Махадаша) который будет смешать фокус нашего внимания на другие сферы жизни, будут открываться новые возможности (транзитный Юпитер) или возникать задержки и препятствия (транзитный Сатурн), мы не можем остановить все это, жизнь будет идти и события будут происходить, знаем мы о них или не знаем. Джиотиш предлагает свои инструменты для решения определенный задач и исправления судьбы (мантры, драгоценный камни, посты и много другое), но если мы изучаем для себя и у нас нет потенциала понять как это все работает и применить это, то смысла в этом почти нет. Все сводиться к тому что намного проще взять консультацию у квалифицированного Джиотиша и получить ответы на свои вопросы
  3. Тогда вопросы следующие, значит если я надумаю идти учится в школу Санджая Ратха или отделение С.И.В.А. (Славянского Института Ведической Астрологии) я могу написать туда, скинуть дату рождения и узнать имеет ли смысл для меня это делать с моей кармой, быть может мне не позволяет судьба изучить Джиотиш? Или в этом нет смысла как было сказано выше, я дополню немного из той же статьи сюда: Следующие вещи важны: 1) Имеется ли сильное желание души учиться. 2) Следуют ли интеллект и хорошие решения за талантом, и разовьется ли такой талант 3) Планеты в знаках могут так же показать степень таланта. Например, огненные знаки наиболее благоприятны. 4) Планеты в соединении могут тоже оказать влияние на талант и навыки. Кроме того, есть некоторые другие планеты, согласно различным чакрам, которые могут заблокировать или поддержать таланты. 5) Планеты так же должны быть проверены от знака Луны, чтобы увидеть, поддержит ли общество эти таланты, или имеет ли человек ментальную склонность к этому. Без этих подтверждений, люди зачастую получают неполные результаты. Я видел гороскопы людей, которые хотели, чтобы я был их наставником. Иногда мне приходилось выносить решение и говорить им нет, когда я видел гороскопы, которые ничего не обещают. В каждом случае я оказывался прав, так что правила Риши и Гуру, как обычно, оказывались верными. Иногда я принимал некоторых людей исключительно по духовным причинам, хотя и знал, что их знание Джйотиш ограничено грахами в их гороскопах. Тем не менее, они смогли усвоить глубокий смысл и духовные ценности этой шастры. Некоторые люди меняют свои навамши, чтобы подтвердить эти правила. Это глупо, так как это не изменит реальности. Такие люди будут заявлять о своих способностях и даже проводить консультации, конечно, без долгосрочного успеха. Мои вопросы и мысли: Я хочу понять максимально что значит - обучение Джйотиш было для них бесполезным? и неполные результаты? Я думал что всегда есть пользу от обучения и смысл даже если оно просто для себя или это не так?
  4. Спасибо за ответ, но возникло два вопроса. 1) Эти комбинации только в d-1 или дробных картах тоже работают? 2) Что если такая комбинация есть, но человек вполне разумен, получается должны быть отмены? Или как всегда играет очень много факторов которые нужно учитывать все вместе?
  5. Возможно это будет полезно, взято из статьи Три саботажника вашей жизни автор Зоран Радосавлевич. Как только вы поймете, зачем вы здесь, почему вы проживаете именно такую жизнь и в каком направлении идти дальше, нестабильный ум будет умиротворен, так как вы, наконец, сможете привести в гармонию микрокосм (себя) с макрокосмом (жизнью). Вот тут особенно четко прописаны критерии дисгармонии: Зависть: вы видите, что некоторые люди обладают хорошими качествами или достигают целей, которых вы никогда не сможете достичь. То есть вы чувствуете, что были бы счастливы, только если бы вы были кем-то другим. Тревожность: вы фокусируетесь на том, что не так с этим миром, и со страхом смотрите в будущее. В целом, вы видите жизнь как суровую, всегда полную вызовов, среду. Глубокая самокритика: вы видите серьезные недостатки в своем образе действий и не знаете, что делать. Вы чувствуете себя совершенно неадекватным. Чтобы победить этих 3 диверсантов, вам нужно знать, кто вы есть и какая у вас задача в этой жизни! Больше ничего не нужно! Джйотиш рассказывает о вашей карме, куда направить свою жизнь, как жить в комфорте с самими собой, как стать счастливым, и, наконец, как достичь истинной свободы.
  6. Добрый день, хотел узнать подробности для себя по поводу таких комбинаций что мешают или делают бессмысленным попытки изучения Джиотиша. взято из статьи - Способность изучать и практиковать Джйотиш автор Зоран Радосавлевич Я также должен предупредить, что многих ментально слабых или неуравновешенных людей привлекает духовность и Джйотиш. Это очень легко понять, держа в уме, что такие люди часто являются изгоями в обществе, а их собственные фантазии или даже ментальные дисбалансы могут быть легко «оправданы» существованием духовного мира. Как учителя, вы должны быть очень осторожны и, глядя на гороскоп, видеть, присутствуют ли Унмада-йоги. Если вы попытаетесь научить таких людей Джйотишу, вы, несомненно, потерпите неудачу. У меня было несколько студентов, у которых были эти комбинации, и обучение Джйотиш было для них бесполезным, хотя я верил, что оно им поможет. Такие люди либо очень быстро оставляют Джйотиш из-за своих страхов, либо, если они остаются, у них развивается специфический тип одержимости быть духовными, уникальными и знающими, что, к сожалению, добавляет еще к их и без того поврежденному разуму.
×
×
  • Создать...