Перейти к содержанию

АнтонШри09

Интересующиеся джйотиш
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент АнтонШри09

  1. А вы сами изучаете Джиотиш в парампаре Санджай Ратха? Я прочитал ваше сообщение, но не нашел его информативным для себя, вы не ответили на вопрос, возможно я плохо выразил свои мысли. Попробую еще раз. Начну с того что Джиотиш это наука. Любая наука имеет свою терминологию. Доша это одни из важных и основных понятий Джиотиша при разборе Джатаки какого-либо человека. Стандартный перевод с санскрита слова ДОША - изъян (ну или проблема) крайне не ясен без контекста и используется очень широко. Но мне хотелось бы услышать именно как Санджай Ратх понимает этот термин. Я нашел лекцию на ютубе у ученика Ратха, вот название если кому интересно послушать Pitri Dosha: Assessing Ancestral Problems in the Birth Chart Там в самом начале лектор дает определение Питри Доша - Питри - предки , Доша - проблемы. И поясняет, что это проблемы которые могут помешать браку, появлению детей, финансовому успеху, или возникновению проблем с эмоциональный/физическим здоровьем. По сути все что угодно, невероятно широкий спектр влияния. Вот я на днях простудился, ну так вышло, зима на улице, -10 градусов было, ветер дул, влажность большая, я гулял, надуло, сопли/насморк/температура. Бывает раз в несколько лет так болею зимой. Но можно ли это связать с тем что у меня доша в Джатаке? Мне не понятен критерий по чему идет оценка чтобы отнести тот или иной негативный опыт к именно ДОША. Отдельно хочу прояснить по поводу моего примера про моего знакомого Пашу алкоголика, он не из моей фантазии, он реальный человек которого я лично знаю. И думаю, что алкоголизм это не всегда Доша, так как существует свобода выбора в виде криямана кармы.
  2. Только не игнорируйте мое сообщение, так я старался думал над этой темой, хотел бы получить ответ, я плохо сформулировал вопрос в первый раз и понял что я не понимаю в Джиотише именно на данный момент когда мы говорим про Дошу. Что такое ДОША и каковы критерии ДОШИ в джатаке? Хотя бы в общих чертах если это сложно конкретизировать Это главный вопрос, но я еще приведу пример чтоб объяснить что именно мне не понятно. Пример номер один У меня есть знакомый Павел, он алкоголик с более десятилетним стажем, и он из обеспеченной семьи, собственно пить он начал примерно еще когда учился в ВУЗе и до сих пор пьет ему уже 37 лет, социально он уже на грани серьезной деградации, ну понятно что каждый день пьет не работает и т.д, но еще что-то соображает, с ним можно общаться на определенном уровне, если бы не его богатая семья он бы скорее всего уже стал бомжем и возможно бы умер. Является ли ДОШЕЙ его проблема с алкоголизмом? Фактически можно сказать что это изъян в его судьбе, алкогольная зависимость разрушает его разум и тело, и он не реализоваться в социуме, но вопрос в том нужно ли ему реализоваться в социуме? Потому что Пашу все устраивает в его жизни. Может он родился здесь чтобы пить алкоголь и наслаждаться таким образом, ему судьба все предоставила - богатых родителей, поддержку социума в виде государства которое не борется с такими людьми и свободная продажа алкоголя, и может даже это было его желание было в прошлой жизни пить алкоголь нон стоп как сейчас и он для этого совершал аскезу или благие поступки чтобы это все получилось как благая карма. Пример номер два (более простой) Я как и многие дети в детстве получал травмы, один раз ногу сломал, и еще один раз сильно руку порезал пилой, было ли это предопределено судьбой, и являлось ли это моей не благой карма пхалам, или это была просто невнимательность и условная случайность? PS Можно привести миллионы примеров, где у людей есть возможность для осуществление различной деятельность и каждый сам решает как ему жить жизнь и что делать. Прост если судить жизнь людей с религиозной или морально нравственной точки зрения, то некоторые люди могу считать одну деятельность правильной, а другие туже деятельность не правильной, но что есть критерий тут не ясно...
  3. Вот пример Кала Сарпа йоги Сиерра Скай (Sierra Skye) 6 ноября 1995 года Лос-Анджелес, время неизвестно, но грахи зажаты между узлами, хотя может я не так понимаю Кала Сарпа Йогу, но вроде зажаты... изображение ее карты прикрепляю карты из JH Я специально посмотрел ее видео на ютубе - вопросы ответы чтобы узнать больше про ее биографию и жизнь, если очень коротко, девушка жила обычной жизнь, пошла учиться на мед сестру, 2 года отучилась и бросила из-за того что стала моделью, купила себе дом, есть бойфренд, здоровье хорошее, родители живы, занимается танцами и тренировками в спортзале, единственные "странности" которые я нарыл это чрезмерно подвижные суставы, мягкое тело и Брумотактиллофобия – страх перемешанной еды. Можно еще посмотреть Vidyut Jammwal born 10 December 1980 тоже Кала Сарпа йога, индийский актер. Ну для его возраста поздновато женился только в 2021, в 41 год Да примеров тысячи, прост Кала Сарпа позиционировалась как супер супер плохая и страшная комбинация, но это далеко не так судя по всему.
  4. Еще у меня пару вопросов в тему: Получается, что людей без доша среди всего населения людей мало, ну так на вскидку 20% примерно? Большинство так или иначе имеют проблемы в Джатаке. И если в общем усреднить большинство дош полностью проходят к определенному времени/возрасту или действуют всю жизнь?
  5. Суть моего не понимания в том, что некоторые астрологические позиции длятся очень долго по времени, к примеру Кала-Сарпа йога за 2020 год - 25 февраля – 5 марта 2020, 17 – 31 марта 2020, 13 – 27 апреля 2020, 10 – 24 Мая 2020, 07 – 21 Июня 2020. В общей сумме 65 дней. Но среди рожденных в такой промежуток времени можно будет встретить много людей с хорошей жизнью полной наслаждений и веселья. Хотя это точно Кала-Сарпа. Меркурий это топ 1 повреждаемая граха Сурьей в Джиотише, у очень большого количества людей она находиться в одном доме с солнцем, и также сгарает от него чаще всех, для примера за 2020 календарный год - соединения Солнца и Меркурий в одной бхаве: январь с 1 по 12 и с 15 по 30 янв, с 14 февраля по 14 марта, с 7 апреля по 14 апреля, с 25 апреля по 8 мая, с 15 мая по 24 мая, с 15 июня по 15 июля , с 2 августа по 1 сентября , с 17 сентября по 22 сентября, с 17 октября по 15 ноября, с 28 ноября по 15 декабря, с 17 декабря по 31 декабря. В общей сумме 195 дней. Если использовать здравый смысл и логику то если граха сожжена Сурьей и есть хоть один аспект малифика на неё в Раши D-1, то это уже Доша (проклятие) значит Меркурий это самая частая Граха участвующая в проклятии. У меня очень большой круг общения начиная со школы, и я посмотрел очень много Джатак своих друзей/знакомых из любопытства. Встречал Кала-Сарпа йоги, рождение в Акшая Тритью и многое другое. Ну не всегда Кала-Сапра даёт тяжелую жизнь полную страданий и чего-то в этом роде из числа моих знакомых, также сгоревший Меркурий под аспектом малифика, не всегда порти жизнь и проявляет себя. Вопрос в том почему не всегда Доша ярко проявлена? Ну или я не правильно понимаю что-то в Джиотише, конечно я не эксперт само-собой, просто интересующийся, но все же уважаемые участники уделите мне время, мне очень любопытно понять именно базовый принцы и идею. Если есть 100% указание на Дошу в гороскопе то может ли ее что-то отменить? Или сгладить? Или она может себя не проявить в жизни человека потому-что он не участвует в сферах где она задействована? Есть ли оценка силы проклятия?
  6. Тут вы правы, брак это секс. Возможно сколько партнеров было, столько и браков у человека. Сложно сказать конечно как смотрят это по UL, если второй брак это 8 дом от UL, то будет ли второй секс партнер относиться к этой арудхе или нет, сложно сказать. Рекомендую вам прочитать статью Зорана Радосавлевича Шукра и Агни доша, приведу выдержки из нее: Как я рассказывал на семинаре по Вивахе, существует 8 видов вивах. Виваха – это не только брак. Это может быть и физический сексуальный контакт на одну ночь. Вид такого опыта определяется Шукрой. По этой причине, нам следует рассматривать соединения Шукры и её диспозитора. Шукра в юти с Кету Как и с Раху, это худшая комбинация для Шукры. Если Кету в собственном знаке или в экзальтации, первый или второй брак будет плохим, но третий будет с очень духовным и хорошим человеком. Итак, в чём же решение? Я недавно обсуждал это с учеником, поэтому и делюсь с вами. Не стоит быстро начинать отношения. Поскольку виваха – это секс, человек должен встретить другого человека и быть к нему дружелюбным, но без физического контакта или секса в первые три месяца отношений. Так, технически вы будете находиться в отношениях без секса и физических контактов в течение первых трёх месяцев взаимоотношений. Плохой Кету не сможет справиться с этим и уничтожит отношения. Хороший Кету справится и преодолеет первое препятствие. Вспомните, что я говорил в первой сессии СИВЫ о том, что Кету управляет тремя месяцами. Пара не должна вместе жить в течение первых трёх лет отношений, что является сроком созревания Кету, когда к человеку приходит мудрость. Когда отношения продлятся три года, они сами по себе станут гладкими. А так Джиотиш создан чтобы помогать людям, загуглите статью РАССКАЗЫ О ДЖЙОТИШ автора Зоран Радосавлевича, там кратко описано как он помогал людям в тяжелых жизненных ситуациях. Конечно Рамиля в наше время будет очень много искажений Джиотиша, это встречается повсеместно как в Индии, так и на Западе, вот вам цитата одного из ученика Санджай Ратха Зоран Радосавлевич: Писание было утеряно, Джйотиш был утерян, а в наши дни это, преимущественно, Астрология, со множеством не прошедших через фильтр концепций «нью эйдж». Я слышал от многих людей, которые следуют духовным путем, утверждение о том, что, как только вы обретаете гуру, вы занимаете положении «над грахами» (то есть вне их влияния), что АБСОЛЮТНО невежественно. Такие души не будут способны постичь это знание. Человеческое существо имеет очень мало параматмамши и очень большую ахамкарамшу. Я это все веду к тому что, через Парампару можно узнать что-то истинное, но люди не идеальны, разум все искажает, всегда помните об этом. И можете почитать книги Зорана, там очень интересно все описывается как и что работает, возможно вы много нового и полезного узнаете для себя Brush Up on the Vedic Astrology Basics, там 2 части.
  7. Я ознакомился с статьей Graha Yuddha: Testing the Parameters of Astrology and Astronomy By Edith Hathaway Своеобразные примеры там приведены, но я все равно не понял сути до конца. Может кто подсказать что именно делает планетарная война с жизнью человека в общих чертах? Вроде бы это преобладание одной сферы жизни над другой? Или потери от одной сферы жизни которую забирает другая граха? Вот пример из статьи: МЕРКУРИЙ-ЮПИТЕР: Диаграмма № 7: Вуди Аллен (комик, актер, писатель, кинорежиссер) Дата рождения: 1 декабря 1935 г., 22:55 EST, Бронкс, Нью-Йорк, 73W54, 40N51. Поскольку Меркурий является Дхана йогакаракой (сигнификатором богатства), Аллен может пострадать в финансовом отношении из-за уменьшения Меркурия. Вуди Аллен действительно понес большие дополнительные судебные издержки и клевету в первые годы своего дашы Меркурия (особенно Mercury-Mercury Dasa–bhukti с 23 октября 1991 г. по 25 марта 1994 г.) из-за скандального разрыва с Миа Фэрроу, его партнерша 12 лет и 13 фильмов. Он оставил эти отношения, чтобы быть с молодой приемной дочерью Фэрроу. (Обратите внимание, что Граха Юддха находится в 4-м доме в натальной карте и в 5-м доме детей и творческих начинаний в навамше.)
  8. Всем привет, нашел ссылку на этот форум с сайта Сива, может тут кто ответит на ряд моих вопросов. Я уже несколько месяцев для себя интересуюсь Джиотишем, слушаю лекции и читаю статьи чтобы составить представление об это науке. Хотел бы узнать ряд моментов про Кала Сарпа и Амрита йогу. Из просмотренных мной двух видео: Кāла Сарпа Йога by Alesha Koren, Калаамрита Йога by Kreso Petrac Меня удивило что она должна в идеале действовать до 43 или 45 лет, но при этом не у всех так бывает, если отец и мать живы то нет уверенности что она проявлена? Хотя там говорилось что она может быть сломана если благоприятные планеты в 1 или 7 доме, активацией, гуру и сурьи, шукры и чандры. Получается если человек чувствует себя комфортно и все в жизни ок, то эта йога не действует в его Джатаке?
×
×
  • Создать...