Перейти к содержанию

LostnTime108

Интересующиеся джйотиш
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

LostnTime108 стал победителем дня 18 сентября 2022

LostnTime108 имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения LostnTime108

Newbie

Newbie (1/14)

5

Репутация

  1. Обожаю ваши ответы, в них всегда проскальзывают хорошие мысли. В этом и суть - зависит конкретно от жизни человека и его уровня осознания реальности и ресурсов. Мой опыт жизни: мне на нравилось учится в школе, вопрос в том что со мной в этот же день и в эту же школу пошли учиться около сотни детей, и у всех разный опыт. Я вот не могу понять что важнее личные предпочтения/виденье жизни или мухурта - она на столько могущественна что может всё прям сделать классным и т.д. Если так пофантазировать - то можно ли было подобрать мухурту чтобы я ходил в школу и испытывал от этого экстаз ? PS Моё ощущение что личное виденье человека в приоритете, и если ему что-то очень нравиться или нет, то очень сложно изменить отношение к этому
  2. Если вам интересно, то я следую большинству его рекомендаций по поводу мантр и прочего. Кроме - поста, колец ну и кормление коров. Это всё не так важно. Давайте вернемся к первому сообщению данной темы. Существуют ли общие "проблемы" для всех людей, которые вызывают 6/8/12 дома и их манифестация в виде арудх A6/A8/A12 или все же для каждого конкретного человека всё будет индивидуально и мы не можем в общих чертах сказать что это за "проблемы" и нужно ли прилагать усилия чтобы их решить? Потому что в одной из тем на данном форуме поднимался похожи вопрос и дан был ответ Из этого утверждения ясно следующие: 1) A12 (UL) это всего строго проблемы с браке 2) если их нет, то и не нужно поститься Следуя данной логике - если нет проблем с A6/A8 то не нужно кого-то кормить и отдыхать
  3. Может переусердствовал, а может и нет. Тогда я не обращал на тело внимание и меня это не напрягало, это была норма жизни. Все субъективно. Если вы мне конкретно задаете вопрос, то я в религиозных целях постился. Живу жизнь, действую... Нуууу низнаю, у меня просто энергия. Или она есть или ее нет. А что за развитие вы подразумевали в данном контексте, не совсем понятно Допустим, в пример могу взять себя. Мне Санджай Ратх рекомендовал держать пост на день UL, я подержал его 2 раза и понял что не могу каждую неделю терять ОДИН с половиной день в пустую прост ради поста, хотя могу активно действовать, жить жизнь активно. Я пробовал до обеда держать, но уже в обед чувствую, что мне не комфортно, нет энергии... Я подумал ради чего такие неоправданные усилия и ограничения, и решил этого не делать вовсе. Даже Экадаши было раз в 2 недели, а тут каждую неделю, ващее сурово. Ну я не смог найти этому альтернативу, хотя возможно она есть, а может быть ее совсем и не существует.
  4. Я с вами не соглашусь в идее поста, много лет я был вегетарианцем, постился тоже много, было время я даже 1 год и 6 месяцев держал каждый Экадаши - нирджалом (без еды и воды), но перестал все это делать. Я стал чувствовать что теряю здоровье и силы для жизни и похудел. Ну и начал есть животные продукты - стал намного лучше себя чувствовать, и вообще не вижу смысла поститься сейчас. Потому что какой смысл терять силы и энтузиазм жить? Еда даёт энергию к действиям, если ее нет, то действовать невозможно, а так теряем в день поста и после поста один день. Я думаю это актуально больше людям с определенным типом телосложения (толстым или у кого нет потери сил от отсутствия еды) или людям кто решил отречься от мира. Точно также все другие методы которые вы упомянули будут актуальны для кого-то и вредить другим людям, всё зависит от конкретной индивидуальной ситуации в жизни человека. Может она не поняла как это правильно нужно делать, ну могла бы и не поститься если это так тяжело для нее и жила бы спокойно, значит не подходит такой метод для нее и можно было найти другой метод. Ну вы так пишите - человек ищет выгоду во всём, он не предался, не проявил смирение - не всем это доступно... Может есть и другие методы без проявления смирения и преданности Мне Санджай Ратх рекомендовал носить жемчужину на правом мизинце, но я не могу это сделать, мне не нравиться ощущение что у меня кольцо на пальце. Вы тут подтверждаете что не всем актуально кормить людей/поститься и т.д.?
  5. Вы правда думаете что если муж - адекватный человек то он будет бить жену потому что свадьба была в неблагоприятную мухурту? Или что если женщина не склонна употреблять алкоголь, то из-за неблагоприятной мухурты она начнет пить? Нет, не должен Это незначительные события в жизни и вопрос в том что действительно важно и может сильно повлиять на жизнь?
  6. Из вашего сообщения ничего не ясно. Я его внимательно читал несколько раз, но не понял идеи что вы хотел сказать. Но если следовать вашей логике то пост на день управителя упапада лагны (упапада одна из арудх) которые делают преследуя конкретные цели - наладить отношения с партнером или найти партнера, то соблюдать пост нужно - без желания чего либо взамен и нужно думать не какое благо мы получим... Получается нужно просто держать пост и полная надежда на Милость Бога! Тогда зачем вообще держать пост, на все Милость Бога по идее, может держа пост мы отрицаем Милость Бога и пытаемся изменить и вмешаться в план бога на нас?
  7. Существует понятие как формальность - соблюдение внешней формы в ущерб сути дела. Некто пошел в школу 1 сентября как и все и ее закончил так или иначе, ребёнка доведут до 9 класса и выпустят из школы, за редчайшим исключением он ее не сможет закончить. Даже если не сможет есть вечерняя школа, где уже 99,9 % он доучится. Почему так? Потому что учителя действуют для формальности и им не важно какие знания получит конкретный человек, важно чтобы он там находился и вышел оттуда и всё. Зачем тогда рассчитывать мухурту к примеру для поступления в обычную школу? Какой в этом смысл? Можно пофантазировать, что если действительно была очень плохая мухурта и додумать что: 1)учителя не любят конкретного ученика и всячески ему ставят палки в колеса 2) плохие отношения с одноклассниками и многое другое. Но можно перейти на домашнее обучение или поменять школу... Я именно хотел сказать что в современном мире много условностей. Я так понимаю что раньше сотни лет назад всё было по другому. Пришел например юный брахман изучать в гурукулу санскрит, который он будет всю свою жизнь потом использовать (что нельзя сказать про большую часть знаний из школы наших дней) и плохая мухурта для него трагична... Потому что не было много гурукул рядом с его деревней, и если он не соображает и тяжело запоминает, то гуру не будет с ним возиться - не обладаешь ты потенциалом значит, иди за коровами ухаживай тогда Ну и всем любимая тема брака, в древности не выйдешь ты замуж повторно в Индии, даже сейчас это проблематично в современном мире. А в России 21 века хоть каждый месяц женись/разводись и так во многих странах. Камарудин Мохаммед из Малайзии в 72-летнем возрасте женился в 53-й раз, и тогда его круг замкнулся – последней женой стала его же первая жена, с которой 50 лет назад он прожил всего год. Несмотря на впечатляющее количество браков, мужчина не считает себя бабником – говорит, что всю жизнь пребывал в поиске своей второй половины. Рекордное число фиктивных браков заключил итальянец Джованни Вильотто (он же Фред Джипп, он же Николай Перусков): с 1949 по 1981 гг. этот аферист успел жениться 104 раза, обманным путем выманивая у доверчивых супруг деньги и исчезая после этого. Для этого он использовал поддельные документы и представлялся разными именами. Самое впечатляющее число замужеств, зафиксированное в Книге рекордов Гиннеса, – 23 брака Линды Эссекс из Индианы, США. Сегодня ей уже за 70, замуж она впервые вышла в 16 лет и с тех пор не могла остановиться – позже «серийная невеста» призналась, что имеет «пристрастие к романтике свадеб».
  8. Выражу свое опять таки субъективное мнение, в современном мире значимые события изменились в следствии изменения мышления и культуры людей. Вообще реальность очень динамичная и всегда меняется с течением времени. А Джиотиш связан с далеким прошлым и Индуизмом... Я думал над вопросом заказал бы я для себя хорошую мухурту, но не смог придумать для чего она мне нужна и что такое я могу начать что действительно будет очень архи-важно. Ну и понял что такого нет лично для меня, в современно мире все можно начать заново и брак и работу и многое другое... Мы не подвязаны под какой-то жесткий контроль из вне и нет такого что раз и навсегда мы женились/устроились на работу и всем этим нужно дорожить и другого шанса не будет. Да и важность чего-либо очень условна и многое в жизни не такое значимое как кажется. Все больше не буду тут разводить пустую болтовню Вы практикующий астролог, по вашему личному опыту и опыту ваших знакомых астрологов, как часто относительно джатаки заказывают мухурту и и для каких "значимых" дел в современном мире - вот это интересно узнать.
  9. Новые предсказания из видео: Current Matter Updates: June 2022 Predictions Конфликт на Украине: до 6 января 2023 не будет мира (когда Сатурн сменит знак) даже скорее всего только весной 2023 только все закончится окончательно Россия: плохой период 2025-2027, особенно в 2025 году - когда Сатурн в Рыбах Китай: агрессия в Южно-Китайское море, против Тайваня конец июля - начало августа 2022 года. Но 8 ноября 2022 года будет крайне плохой день (знаковый и судьбоносный) для Тайваня США: проблемы со здоровьем у Джо Байдена и рост влияния Камала Харрис начиная с 25 октября или 8 ноября 2022 и до 2023 года PS: Друзья кому интересно можете продолжать вести эту тему, я больше не буду здесь что-либо постить так как не верю в предсказания Рао, они на мой взгляд крайне не точны
  10. Забыл еще спросить важный вопрос Вопрос: Переедание (увеличенное от обычного количество пищи) в день управителя упапады - ухудшает отношения с партнером или если его нет - не дает его встретить?
  11. Вы можете подтвердить свои слова цитатой из священных писаний или Джиотиш авторитетов - Санджай Ратха и его близких учеников... Я вот не встречал такого...
  12. Думал создать тему, а похожая уже существует. Да я бы добавил следующее - Мухурта и реалии современного мира Как я правильно понимаю с помощью мухурты мы можно выбрать условно хорошее время для начала чего-либо. Но к примеру в России все дети идут в школу 1 сентября, в ВУЗы и другие учебные заведения тоже, многие учебные курсы - водительские права и т.д. тоже привязаны к датам, сдача экзаменов тоже закреплена. Даже если взять путешествия - то самолеты и поезда ездят четко по времени. Вопрос в том что это тоже нельзя назвать значимыми событиями, работу можно всегда поменять. А свадьба это мухурта для документа а не для связи между людьми... Связь кармическая между людьми это секс. Вот из Ману Смрити Manusmriti Verse 8.226 पाणिग्रहणिका मन्त्राः कन्यास्वेव प्रतिष्ठिताः । नाकन्यासु क्व चिन्नॄणां लुप्तधर्मक्रिया हि ताः ॥ २२६ ॥ pāṇigrahaṇikā mantrāḥ kanyāsveva pratiṣṭhitāḥ | nākanyāsu kva cinnṝṇāṃ luptadharmakriyā hi tāḥ || 226 || The marriage-ritual texts are applicable to virgins only, and nowhere among men, to non-virgins; and this because these latter are excluded from religious acts. Explanatory notes by Ganganath Jha This verse is quoted in Vīramitrodaya (Saṃskāra, p. 741), to the effect that the mantric marriage rites are meant only for those girls who are entitled to the name ‘Kanyā’ (virgin), i. e., those whose generative organs have not been ‘penetrated’;—and in Vyavahāra-Bālambhaṭṭī (p. 1019). Comparative notes by various authors Vaśiṣṭha (Vīramitrodaya-Saṃskāra, p. 741).—‘On the completion of the ceremony of Joining Hands, the maiden is married only in mantras; even after that, until she has had intercourse, she may be married again.’ Smṛti (Do., p. 585).—‘The maiden becomes separated from her gotra on marriage, on the completion of the Seventh Step.’ Секс равен брак если мы будем рассматривать Индуизм в традиционном ключе как это было тысячи лет назад. Тоже самое про учёбу и прочее в текстах имелось ввиду нечто связанное с чем-то важным я так понимаю - обучение в гурукуле у духовного наставника, а не обучение как из глины делать горшки или из коровьего навоза лепешки. С квалификацией современных астрологов я бы сказал практически полностью недоступна на 99,9 % Вопрос так и остается открытым, для чего в современном мире актуально рассчитывать мухурту? Так многие события или незначительны как стрижка или не зависят от нас...
  13. Прошло семь лет с момента вашего ответа. У меня вопрос: откуда взялась точка зрения что у бога есть план на каждого конкретного человека? Возможно, на святых, которые посвятили себя служению богу в наибольшей степени, бог и обращает внимание. Но при чем тут обычные люди? Если сравнить обычных людей с лесом, то большинство из нас это просто дерево которые где-то там стоит в лесу и от его уничтожения или роста практически не зависит целый лес, на столько оно не значительно. Может я и не правильно понимаю что вы имели ввиду, но это планы Господа на себя/владельца гороскопа звучит слишком мощно, как будто бог является как в ветхом завете перед каждым человеком в виде голоса с неба или другого мистического явления и дает наставления как жить. Я бы хотел чтобы вы разъяснили как можно подробнее что вы имели ввиду, может всё так и есть и есть супер уникальный план на каждого человека, ни какую точку зрения нельзя так сразу отрицать и принимать...
  14. Цитата из статьи Upapada Fasting Freedom Cole The day lorded by the satrupada (A6) is the best day to feed people. And the day lorded by the mrityupada (A8) is the best day to be in silence or personal space. This is the way to deal with the problems from the manifestation of the three negative houses (trika). День, которым правит сатрупада (А6), — лучший день для того, чтобы накормить людей. А день, которым правит мритьюпада (А8), — это лучший день, чтобы побыть в тишине или личном пространстве. Это способ справиться с проблемами, вызванными проявлением трех негативных домов (трика). К примеру возьмем день управителя сатрупада (А6) - для какой цели мы можем кормить в этот день людей? (А6) связано с врагами и болезнями - кормя людей мы побеждаем врагов и болезни?
×
×
  • Создать...