Перейти к содержанию

lyuka

Интересующиеся джйотиш
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения lyuka

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Большое спасибо. В ближайшее время в контур моего сознания пришла информация, что в текущей калпе (дне Брахмы) отношусь к существам "рождёнными" Ангирас, в первой манвантаре. Отношусь к демоническим существам, ракшас. Жизнь одного Ману, это, округлённо 309 миллионов лет. Сейчас, 7 Ману, Вивасват (Вивасван). Если верить поступившей информации (по Джйотиш), то, только в этой манвантаре, за мной "тянется шлейф" кармы, "длинной" приблизительно в 100 миллионов лет. Где в текущем времени, "отрабатываю" лишь очень не значительную часть общей своей кармы. Вопрос: На сколько актуальным и действенным, вот, конкретно для меня, может быть повторение "Харе Кришна"? Спасибо.
  2. lyuka

    Кали-юга.

    Здравствуйте. Сейчас, Кали-юга, верно? В Кали-югу воплощаются души, в основном с не благоприятной кармой. Так? Очистка негативной кармы, в основном выжигается страданием. Так? Джйотиш, по сути программа, этой работы. Верно? Мало того, даже известен конец судьбы каждого в этом мире. И вот вопрос перспективы будущей жизни: Реально ли вырваться с этих программ из Кали-юги? Или, божественные, духовные миры, отсюда, "не светят" никому (или мало кому)? Или другими словами, подобная жизнь души в Кали-юге (или подобных мирах), не последняя? Как жить? Как жить "в прессинге" программ свыше? Программ личной судьбы и программ Кали-юги? Как жить так, чтобы дожить до освобождения?
  3. Ладно, оставим пока «меня» в покое… Как говорится: «Бог со мной»... Тут вот в ближайшее время мне не очень понятно на счёт – Кали-юги. Помогите разобраться. 432000 лет, продолжительность Кали-юги. Говорят, прошло её только чуть более 5000 лет (или около 12 тыс., если связывать это с гибелью Атлантиды-Двараки...). Т.е., впереди ещё… - более 425000 лет. Слышал, о «вкраплениях» юг в югах. И, якобы – кали в Кали, была с ~ 1880 года по 2000-й. А следующие 480 лет, будет сатья в Кали. На сколько это правда, с астрологических точек зрения (джйотиш) и что это означает? Потому что… - «жить»… надо будет и за «смертью». Потому, это по-своему важно и интересно, ибо куда денемся с «подводной лодки»?.. Кстати, сам факт того, что «дожила душа» до того что «родилась» в такой Век (Кали), конечно же не в пользу её «добродетелей» и наилучших качеств. Вон – вселенная наша какая! 14 планов бытия. 11 уровней (и 32 её части) – ананды, для живых существ… И, «вляпаться» в человеческую форму жизни, да ещё и в Век Кали (на Бхарата-варше)… ну, это «прилично» нужно быть «деградированным»… Потому, по своему – заботит, заботит… будущее… в частности – личное. И вот ещё давичи хотел найти какую-то информацию о – прошлой Кали-юге…, так для общего «развития», но без понятия в каких книгах это описывается. Если знаете, подскажите пожалуйста. Спасибо.
  4. Спасибо Вам большое sungursrg. Собственно, чего зашёл в «беседку»?.. (Вновь вернулся к «шапке» темы и к её создателю Acubens, прочитав… Ого, в 2008-м году…) Так вот, зашёл в «беседку»… - и для того, чтобы немного поговорить… Пока не смею тревожить уважаемого... Понимаете, как бы… Как это сказать? …Ну, уже не в том возрасте, когда жизнь впереди кажется таковой в которой что-то можно изменить, надеяться на прекрасные вещи и т.п. … Как то уже «смирился» со всем… …и практически привык, добывая свой срок. Потому… какие и в чём могут быть усилия (?) уже… как то оно не актуально, что ли. И, если по существу… то… не знаю даже о чём бы хотелось спросить. Потому и отвлекать уважаемого Чандармукха прубху, не смею, ведь много есть людей, которым действительно нужна подобного рода помощь… Праздный интерес? Опять-таки, это «актуально» для молодости… а когда «борозда судьбы» (позади)… ну.. скажем так - понятна на 80-90%, то… что нового можно узнать? А главное – зачем? О смерти, хотел узнать, из чисто практических соображений. Ну, вдруг мне осталось уже недолго… то, как минимум «не строил» бы неких планов…, да и возможно… потратил бы время оставшейся «жизни», на что-то другое… в сравнении с привычным образом жизни… В прошлом и этом году, как то «особенно» умирают… знакомые… Например один из них, знал уже (через обычных докторов), что… через месяц-другой его час придёт. Потому успел… «довершить» какие то дела… И напротив, другой, строил планы… и… - бац, и конец. Третья… просто шла по улице, «хлоп» (тромб) и… Ну а тут, как бы – «живёшь»… «тянешься» по жизни… Расчёт ещё на лет 10-20-ть имеешь… а будет ли ещё… тех - лет 10-20-ть?.. или сколько их там ещё осталось. О прошлой и будущей жизни? Наверное это интересно… Наверное. Так что по сути дела, каких то особых что ли вопросов… как то и… нет, по гороскопу джйотиш, по «личной карме-карте»… Из того что прожилось и как (?), и без гороскопа джйотиш… многое ясно. Поэтому, если и «созрею» для… …то, «больше всего мне интересно», когда «конец моей игры» в этом мире? Чтобы хоть примерно знать (с точностью, хотя бы в год)… на сколько ещё рассчитывать… Спасибо.
  5. Спасибо. Не знал, что «так». Полагал, что – карма – это неизменная программа. Т.е., некоторые коррекции всё же возможны. Ага. Примерно ясно. Логично. Но понятия не имею, к кому? Ведь, насколько понимаю, есть разные уровни познающих эту древнюю науку + добросовестные и не добросовестные… Да мало ли кто и зачем это изучает, да как этим… что называется «промышляет»… Ну… это же – «платные услуги», так? Слышал в Индии, есть некий мастер Джйотиш «по парампаре», дык он даже знает, кто и когда к нему придёт. Это правда или сказки? Что так же есть у того мастера… - гороскопы всех живущих людей на планете. Ну, понимаю, что подобный уровень, как говорится «для простого смертного» закрыт. И, догадываюсь, что – «специалист» и «приходящий» к нему, как бы – в «глобально-локальной завязке»… во всяком случае – временной, на момент «контакта». Ибо – просто так – ничего ведь не случается, верно? Если возник подобного рода «запрос» с моей стороны, то, логично предположить, что и «ответчик» есть. …И вот… «моя карма» :), на форуме: 1. Chandramukha das. 2. Sungursrg – ВЫ. Пока больше ни с кем я здесь не контактировал, как и со мной никто. Вопрос: Как определится со «специалистом»? И ещё вопрос: Какая и как, доступна первоначально-бесплатная информация? Или, как бы – общая. Писал уже… что на: …, насколько понял… «выбилась» эта самая – общая карта – «Раши». Листая, есть ещё – «Хора», «Дреккана», «Чатуртхамша», «Панчамша», «Шаштамша», «Саптамша», «Аштамша», «Навамша», «Дашамша», «Рудрамша», «Двадашамша», «Шодашамша», «Вимшамша», «Сиддхамша», «Накшатрамша», «Тримшамша», «Кхаведамша», «Акшаведамша», «Шаштйамша», «Наванавамша», «Аштоттарамша», «Надиамша». Бог мой (!)… - впервые пишу такие слова, чуть пальцы не запутались… :)… И, на каждом перелистывании, соответственно – меняется… что-то в «домах». Понимаете… - вообще впервые в жизни «законспектировал» вот сейчас нечто подобное. А из того, что написано на русском… на странице гороскопа…, ну… это что-то аналогичное традиционным гороскопам («восточным»). Т.е., да, даны как бы – «общие сведения», в более широком их виде, в сравнении с «восточным» гороскопом. И, это всё… по сути, что можно понять дилетанту, мне, в частности. Не говорю уже о других параметрах и не знакомых словах. Прям – «снимаю шляпу», перед специалистами. Только в этих словах… разбираться… чего стоит. …Потому, кому бы захотелось «повозится» с моим гороскопом, пока не знаю. Что подскажете, кого порекомендуете? Спасибо.
  6. Здравствуйте. В исключительно «пользовательском сегменте», недавно, «рассчитал» свой гороскоп джйотиш на платформе «интернет-генератора» - https://j108.ru/ . Интернет меня запомнил, и, так он и отображается (карта гороскопа), когда захожу… Ну, в основном, разумеется, джйотиш для меня «тёмный лес». Куча терминов и всё такое… По своему, правда, было интересно, что… в «Лагна», оказывается я под влиянием «Близнецов», хотя всю жизнь… думал, что «Овен» (по традиционному гороскопу). Ну, общее: Лагна: Митхуна Лагнеш: Буддха Атма-карака: Чандра Так же «забил» в расчёты своих близких, и они, так же оказались «не теми», что по традиционным гороскопам. Извините за возможно излишнее многословие. Первое моё сообщение на сайте здесь, было о дате смерти. На что мне любезно ответил Администратор - Chandramukha das: Ну, пока упустим, почему меня интересует время моей тело-смерти. Думаю, понимаю, что – карма и джйотиш – это по сути одна и та же «программа» о жизни «души» в этом мире и воплощении. И, насколько понимаю, «программа эта» изменённой быть не может; потому что в общей завязке – многое! И, раде «одного файла» никто (из Небесных Программистов) не будет «переписывать» всю Программу. Поэтому всё предопределено и «написано» ещё до рождения «меня-тела»… С телами, коих говорят, в основном – 7-мь, тоже не всё так уж ясно… Ну – казуальное тело… - тело кармы. Астральное… Эфирное… Ментальное… И, почему именно «физическое тело», так «центрально»… как «носитель сознания» в этом мире, как главный что ли «скафандр»… (?) Ну да то такое… Ну… полжизни уже «прожил». Осталась, чисто «технически» - часть меньшая. Можно сказать… уже… практически «привык» к основным «основам» здешней своей кармы, и, каких-то особых что ли вопросов, по джйотиш, как бы – нет. Несколько «поздновато» это «пришло» в мою здешнюю жизнь…, хотя впрочем, всё «по плану»… Но, вопрос, да (?) – тогда почему я тут… и сейчас это пишу (ну, Вы прочтёте – уже «прошлое»)? Не скрою… мне по своему интересно, что может «сказать» - специалист (!) по моему гороскопу джйотиш. Ибо узнать о «себе-душе» нечто «новое», не лишено это интереса; пока так, а дальше… как примите. Спасибо.
  7. Здравствуйте. Вот, меня тоже этот вопрос заинтересовал; для себя. Если есть день рождения, то обязательно есть и день смерти. Большая точность мне не нужна, но с точностью до года, хотя бы, а в лучшем случае – год и месяц своей смерти, знать, хотелось бы.
×
×
  • Создать...