Перейти к содержанию

fio

Активные пользователи
  • Постов

    362
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

fio стал победителем дня 24 июня 2015

fio имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

8 519 просмотров профиля

Достижения fio

Newbie

Newbie (1/14)

28

Репутация

  1. Акубенс, я уважаю ваше мнение, но считаю, что без учителя, копаться в неверефицированных текстах - это нерациональная трата энергии. Уровень понимания джьотиша поднимается не этим, а способностью понимать, в принципе. А способность тратить усилия на то, что того стоит, это уже качества разума. Не во все нужно вкладывать энергию. А в астрологии ее хватает куда вкладывать и без таблиц (сомнительных) по ректификации.
  2. для того, чтобы убедиться, что таблицы ошибочны, достаточно супер-точности +- 5 минут. Данные с таким уровнем точности доступны вполне. Но возится с этим смысла по-моему нет, есть более верифицированные техники. про Нади...большое спасибо.
  3. получается так. По Ратху еще получается, что Варнада Лагна всегда противоположна по значению чет-нечет относительно Лагны.
  4. Разница в том, что по Ратху мы берем полученное число после сложения или вычитания двух показателей от Лагны и от Хора Лагны, и далее отсчитываем в зависимости от того, какая Лагна в Раши - нечетная или четная по знаку. от Меша по часовой (если нечетная), или от Рыб, против часовой (если Лагна в четном знаке). По Парашаре отсчитывать нужно от Меша по часовой, или от Рыб против часовой исключительно концентрируясь на том, какое получилось число после всех расчетов - четное или не четное. В этом вся разница. И Джаганнатха считает именно по Ратху, поскольку Нарасимха Рао, создатель программы, из Шри Джаганнат Центра.
  5. Акубенс, скажите, а вы таки разобрались, куда делось время с 4.33-6.00? Его в таблицах нет, и если попытаться продолжить логику чередования таттв с 4.30 то не совпадает ...6.03 тогда по логике должно бытьРаху_Сатурн_Кету, а оно Солнце_Марс_Юпитер. Из-за этого под сомнением эти таблицы очень сильно.
  6. хм. похоже Джаганнатха и правда неправильно считает. Если считать, как описано в БПХШ то у меня ВЛ в 11-м доме. Он пустой. Управитель Сурья в 3-м - с Кету и Буддхой, огненный знак, но с Буддхой, который вайшья, и Кету, который вне каст. То есть - получается социализация кшатрийско-вайшьевская с элементами выхода за рамки общепринятых норм и правил. Так и есть. Но это еще так потому что вся эта компания в 12-м от АЛ, что дает то же самое. Профессия была журналист. Пока астрология не вытеснила всю светскую социализацию. 11-й сильнее - там Гуру в воздушном знаке. Браминско-вайшьевская...я учу людей астрологии. в третьем от ВЛ Гуру - ну я могу ребячиться - это да, хотя Гуру тут как-то не очень по моему подходит для таких затей) Есть два способа. Один по Ратху, один по Парашаре)) оказывается
  7. Спасибо Акубенс за вашу отвагу. Давно мечтаю в эту тему погрузиться. Поддерживаю ваше начинание. Надеюсь, не запутаем себя и других.
  8. fio

    Арудха Лагна

    я одно время озаботилась этой темой. На самом деле у меня получилось и один метод и другой очень подходят. но те техники Ратха, которые основаны на упападе, предсказательные я имею ввиду, и там где работают исключения при расчете этой упапады, у меня как-то нагляднее смотрятся. А если закрыть глаза на исключения, то получается в случаях, где оно должно было быть, что ситуация просматривается на внутреннем плане, но не всегда очевидна окружающим. А ведь арудхи - это именно внешний план, что видит общество. Тут у меня солидарность с С. Ратхом полная. Но и Рао прав..он это как-то по своему видит, и это тоже имеет свой смысл.
  9. Шаштьямша указывает на грехи из прошлых жизней, подсознательный план, самскары в подсознании, которые посеяны грехами человека. Акубенс, ваш опыт в изучении Шастр поражает и вооудешевляет, но ваши попытки обучаться по книгам, без наставления учителя (если я не правильно поняла ваш Путь, прошу прощения), вызывают ассоциации с движением человека по оживленной трассе машин с завязанными глазами. Только Ганеш удерживает в такой ситуации от сумасшествия. Слава ему и Хвала!!!
  10. Александр Плеханов рассказал, что Джаганнатха хора пранападу неправильно считает). Может в этом дело. Я прошу прощения, если исказила его слова, попыталась передать максимально точно.
  11. ректификация по варгам (дробным картам) ректификация по кунде ректификация по пранападе ректификация по таттавам ректификация по дашам.
  12. Ну Дхану неприятный знак для Гуру все-таки. Даром что Мулатрикона. Все-таки воинственный слишком знак. Что-то в этом есть. Интересно, а где вы этот журнал нарыли) так романтично вы его описали, самой захотелось полистать)))
  13. Да, я знаю методы Ратха) Просто сейчас мне интересно проверять методы Рао, насколько они работают. Пока что все отлично работает :). Про пракрити....к счастью астрологическая практика позволяет много работать и встречаться лично с людьми и видеть их гороскопы и их самих...обычно все соответствует по Раши. Навамша лишь вносит коррективы, и АЛ соответственно тоже.
  14. Про образование сейчас к сожалению нет времени и не урочный час писать. что касается темы.... Вот хоть убейте, пол сотни последних гороскопов в практике с известным временем рождения не расходилось с принципами изложенными выше, о том, что преобладающая доша так или иначе прямо связана с Лагной или Лагнешем. Раши дришти - слабо тянутся за уши, так как во всех материальных проявлениях материального тела Санджай Ратх учит применять граха дришти, и пока не было повода ему не верить. Ну нету там явной питы в Джанма Кундали ((( ну хоть ты тресни. Тело - это такая материальная штука, его просто так в мешке не утаишь. Там все достаточно прозрачно обычно в гороскопе. Что касается образования, то смотрела 5-ю бхаву и подходящую Дашу, обкатываю знания из Бхаратья Видья Бхаван . Для указаного времени она есть, то есть, натив получил бы высшее, а если ровно на час сдвинуть, то нету. Мамам, уж простите, есть повод не верить :). Мамы клянутся памятью предков, а потом из архива роддомного достают данные на 6 часов позже)))). Всяко бывает). Бирки врут, мамы заблуждаются, астрологи глючат :). А вот тело....тело оно просто налицо!
  15. Кету в Навамше в Лагне согласна что сильное указание на кесарево. Только все равно питы в Раши чакре не вижу особо. А она должна там быть).
×
×
  • Создать...