Перейти к содержанию

mariakiwi

Интересующиеся джйотиш
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mariakiwi

  1. @NAT , благодарю Вас от всей души! после Ваших ответов, особенно про духовное развитие, у меня что-то внутри успокоилось. я стараюсь жить, не забывая о том, что мир идеален, и необходимо не только верить, но и доверять... но иногда возникают сомнения в том, правильно ли я трактую происходящее. СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ за Ваше время и мысли и поддержку!!!! @Vasilisa , спасибо Вам за Ваше мнение! я думаю, то, что Вы описали, на самом деле, везде сейчас происходит... в некоторых пунктах чуть больше, в некоторых - меньше. я жила в США 3 года, и понимаю, о каком менталитете Вы говорите. к сожалению, вижу то же самое и в России, и в Италии... просто окрашено разными оттенками традиций. духовное развитие, на мой взгляд, процесс очень личный, и (лично для меня) не связанный с обществом, которое человека окружает. спасибо большое за Ваш ответ!
  2. NAT, огромное Вам спасибо за такой подробный ответ!!! чувствую полное согласие и интуитивный отклик на всё, что Вы написали. наверное, действительно, изнутри подсказки идут. один вопрос еще: когда я слушаю различные лекции по ведической культуре, у меня в большинстве случаев появляется некоторое отторжение лекторов... я их вижу как буд то бы ниже себя, и из-за этого не могу прям слушать даже. есть буквально пара исключений - те, кого я могу слушать. это нормально, что просто не подходят мне лично эти лекторы, или это проблема моей гордыни, и необходимо с этим работать? еще раз, огромное спасибо! если кто-то сможет проанализировать вопрос про переезд - стоит ли дергаться, или лучше приложить усилия там, где мы есть? я бы не спрашивала, шла бы вперед интуитивно, как обычно, если бы нас не было бы так много - пять человек - из-за этого хотелось бы опереться еще на что-то, кроме интуиции. спасибо!
  3. здравствуйте! спасибо за ответ! да, я жду духовного учителя, но пока не встречаю ни в лекциях, ни в книгах, ни в жизни... в детстве в этот период меня крестили, но особо сильных душевных переживаний я в те годы не помню. в период с 1996 по 2005 произошло многое, могу сказать, что многое открылось мне в тот период - от бесконечного чувства благодарности ко всем участникам моей жизни и Богу за жизнь вообще ... до осознания и принятия ответственности за себя и свои поступки, пееход на вегетарианство и начало работы над собой... одним словом, в тот период начала проклевываться осознанность)) но все это происходило само, не под влиянием кого-то... просто вдруг что-то услышанное или прочитанное находило отклик еще раз, спасибо!
  4. здравствуйте! у нас такая ситуация: мы с мужем и детьми проживаем в Италии, сейчас у нас появилась возможность уехать на ПМЖ в США. переезд не обязательный, просто один из вариантов развития событий. к сожалению, по специальности мужа его Европейский диплом не будет признан в США, и чтобы там работать, ему придется учиться 4-5 лет. учеба дорогая и занимающая все время, так что работать он не сможет в этот периодб и на что мы будем жить, мы не понимаем пока... конечно, в итоге он станет хорошо оплачиваемым специалистом... но это через 5 лет после переезда. в Италии, тем временем, с работой у него тоже не так все прекрасно, как хотелось бы, но все-таки не ужасно. я не работаю, занимаюсь тремя детьми, и мне придется сидеть дома с ними еще, как минимум, года два. параллельно я учусь. вопрос такой - стоит ли нам ехать? стоит ли вкладываться (кредитом) в обучение мужа, ждет ли его после этого профессиональный подъем? какие периоды идут? и обо мне - найду ли я в ближайшие годы работу по предназначению, с отдачей не только материальной, но и душевной? и отдельный вопрос - встречу ли я своего учителя? если да, то в какой период жизни? заранее благодарю! наши данные: я родилась в Москве 15 сентября 1978 года в 2:23 утра (по ректификации) муж родился в Милане 6 декабря 1980 года в 4:20 утра (по памяти его мамы)
×
×
  • Создать...