Перейти к содержанию

Vasilisa

Изучающие Джйотиш
  • Постов

    177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Весь контент Vasilisa

  1. Это верное утверждение, таким образом анализируется любая Махадаша.
  2. Здравствуйте, помогите, пожалуйста глубже разобраться в этих темах: "Вайшешикамша" и " Сва-варга". В чем особенность одного и другого понятия? Как это правильно трактовать? И в чем разница между ними? Из БПХШ понятно только то, что Сва-Варга связана с Раджа-Йогой. Но вот недавно смотрела натальную карту, где Шани был в Овне (в падении) - 1*39 в одном градусе с Кету - 1*51 (в Ганданте да еще в Дустхане) и Сатурн с Кету в Овне повторяется во всех остальных 13-ти Варгах, можно ли в таком случае брать во внимаение это: По факту, человек уже в зрелом возрасте, у него уже были Махадаши Шани и Кету, сказал, что периоды были очень тяжелыми, особенно Шани (первые 7 лет, потом терпимо). Человек в период Шани переезжал раза 4 из одного края света в другой и что самое интересное именно в период Шани сделал свои учебные степени (магистратура и докторат), сейчас благодаря этому известная и уважаемая личность. Так вот вопрос: как правильно нужно рассматривать силу такой планеты и такого положения планет?) Все, что я нашла по этим понятиям, прилагаю ссылки. Хотелось бы попросить, если у вас будет какая-то информация, сбросьте ссылки в эту тему или поделитесь информацией, пожалуйста. Спасибо. Вайшешикамша Сва-варга БПХШ 43:29-34 РЕЗУЛЬТАТЫ РАЗЛИЧНЫХ ДОСТОИНСТВ ВАРГ ДВУХ ГРАХ, СВЯЗАННЫХ ТАКИМ ОБРАЗОМ.
  3. Кстате, была на практике карта мужчины, у него Марс расположен в 8-м доме в нормальном положении (с Гуру в Рыбах: Гуру-Мангала Йога + Хамса Йога), но это также Куджа Доша и Марана Карака Стхана (7-й дом для Марса), так вот натив рассказал по факту, что подпериоды Марса у него в жизни проявляются негативно, также у него был брак и развод.
  4. На аудиоведа радио есть лекция Индубалы, где она говорит о том, что официальное время рождения Лукашенко не соответствует истине, что он специально изменил свои данные рождения..какие-то источники ей это передали.
  5. Здесь говорится, что КМС для Марса еще и 4-й дом: КМС, чего не встречалось в русскоязычных источниках и не везде встречается в англоязычных. Может кто-то знает почему 4-й? Потому что Марс в падении в Раке? Еще интересно как будет проявлять себя Марс в 7-м доме, если это: 1. КМС 2. Куджа-Доша и 3. Ручака Йога? И кстате, на англоязычных сайтах звучат немного другие версии по поводу КМС нежели у Санджая Ратха: 1. Marana-Karaka-Sthana 2. Marana-Karaka-Sthana 2 Вот здесь пишут обратное: Источник. КМС.:
  6. Вот одно из обьяснений, относительно также вопроса Марана-Карака-Стханы (положение Сатурна в 1-м доме):
  7. А Вы не заметили, что у облысевших мужчин Сатурн находится в Лагне..
  8. Согласна с Вами, Сурья даст возможность "видеть"/"различать" истину от не истины, Гуру подарит Вам мудрость, знание о высшем духовном Источнике... Но, кто Вам даст силы для "отречения" - совершения аскезы, силу для "упорнейшего труда над собой" - подавления и попускания своего ЭГО (чувства своей собственной важности), кто даст терпение сидеть часами в медитации, силу концентрации, кто приводит человека к Сиддхам и Самадхи и соответсвенно к запредельному трансцендентальному "истинному" знанию, про которое мы говорим?! Гуру Вас приведет к этому? Есть Брахманы которые кроме знаний о ритуалах владеют Сиддхами и способны впасть в Самадхи?! Вы никогда не обращали внимание почему в Ведах рассказано так много историй о том как Мудрецы предаются аскезам и их там всякие Апсары соблазняют, мешают, что бы те не получили силу)) (силу аскез!). Или вспомните даже Шукру, как он вернул себе свой уровень (свою силу) только после долгой аскезы. Возьмите в пример Ганди, откуда такая сила влияния и неожиданная победа на ситуацией - это тоже результат и сила аскезы. Это и есть сила и власть Сатурна! Это величайший учитель, который своим благословением и расположением выводит человека на самые высокие уровни развития. Без этой силы человек всегда будет ограничен в своих знаниях как и в своем развитии.
  9. Причем здесь Индусы.)) Приведу пару примеров: 1. У меня было как-то так: стукнуло определенное количество лет и сразу же проснулся интерес к Шиве, хотя общалась тогда с Вайшнавамии и Кришнаитами. Это точно пришло откуда-то из нутри, потому-что про Шиву ничего хорошего и много в Вайшнавских и Кришнаитских традициях никто не рассказывал.) А потом я посмотрела свою Ишта Дэвату и что было интересно подтвердилось мое ощущение, именно Махадэв аказался избранным Божеством. Тоесть Джйотиш подтвердил, то что было по факту. Я думаю так правильно, сначала спросить свое подсознание, какая высшая сила может быть близка, а потом можно проверить по карте. 2. Второй случай: есть знакомый, у которого сложная жизнь в "невежестве", может он про что-то там и знает, но точно не во что не верит и не отдает этому смысла. Кто-то из его друзей подарил ему иконку Ганеша, почему-то из всех вещей именно эта иконка оказалась ему наиболее дорога (хранил ее чего-то). Потом я когда-то посмотрела его карту, его Ишта Дэвтой оказался именно Ганеш. Так что с Ишта Дэватой, думаю тема серьезная.
  10. По поводу перечисленных Вами качеств по Сатурну, все так, но Вы бы назвали какого-то медитирующего Садху под деревом или любого монаха "ослом", недалеким глупым или страдающим от того, что он живет в отречении?! Здесь даже обсуждать нечего, Вы просто опустили до уровня невежества самую важную Граху наделяющую высшим знанием. Шани это Бог (повелитель Кармы), он занимается сущностью при жизни (раздавая плоды Кармы) а Дхармарадж - Яма является братом Шани, Яма занимается душами сущностей именно после их смерти (раздает им их жизненные плоды), в этом и отличие. Также Яма является Дэвом, а Шани нет (у него нейтральная природа).
  11. Я заметила, что в Вашей школе сформировано какое-то негативное отношение к этой Грахе, как не с ослом сравнят так с грехом и невежеством. Почему? Спасибо. Думаю, что в Ваших словах есть истина. Про что-то подобное говорил и Нарушевич, он сравнил ограничение Сатурна с домом: стены нашего дома нас ограждают (ограничивают) но они же нас и сохраняют, "Мой дом - моя крепость!". Я кстате заметила в практике, что люди с экзальтированым Сатурном всегда приобретают недвижимость. А есть ли какие-то легенды (мифы) о том, почему Сатурн относится к Марсу враждебно, а Марс к Сатурну нейтрально?
  12. Я где-то здесь на сайте читала статью, что за гены от отца твечает Солнце, за гены от матери отвечает Луна.
  13. Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли какое-то философское, логическое обьяснение почему знак падения Сатурна именно Овен? Сатурн падает в Овне, но Марс экзальтирует в Козероге, почему так? И как такой Сатурн проявляет себя в жизни, есть ли примеры из практики? Спасибо.
  14. Слушала лекцию Торсунова, ему там задали вопрос по поводу зачатия и генетической совместимости партнеров (по группе крови). Интересно, что он кровь связал с Солнцем, обьяснив что за передачу генофона в том числе за кровь ответственно Солнце. Если это так, тогда все более логично складывается, менструальный процесс у женщин может зависеть от особого расположения Луны к Солнцу каждый месяц, думаю на это нужно обращать внимание при изучении вопроса связанного с зачатием.
  15. Chandramukha das Если у Вас не предвзятое отношение ко всем участникам форума, сделайте тест - 3 карты, 3 вопроса. Тот кто отвечает давайте статус "Джйотиша", или возможность публиковать прогнозы по определенным событиям, только таким образом можно видеть настоящий уровень "Джйотиша". Это было бы честно.
  16. deprima не путайте людей, пожалуйста!) Для меня вопрос зачатия конечно же основной и очень не простой, по этому что бы его понять, я предварительно пытаюсь выяснить астрологическую причину менструального цикла, по тому что это то, что можно проверить. Я исследовала и проверяла именно его, а не зачатие! Дело в том, что есть же медицинская формула: менструальный цикл - это период между тем как погибает одна яйцеклетка и рождается новая. А возможность зачатия и самая большая его вероятность это середина (2-3 дня) между менструальными циклами. Я стараюсь отслеживать все это и параллельно смотреть на небо, что там происходит в эти моменты. Это не индивидуальный вопрос или интерес, это возможность разобратся в астрологическом вопросе зачатия учитывая биологическую и медицинскую особенность и нформацию. У мужчин все проще, там нужно только половое влечение и здравая функциональность и адекватность сперматозоидов. Как видите у женщины все сложнее, всего 3 дня вероятности зачатия в месяц и четко определенный жизненный срок и количество воспроизведения яйцеклеток. Так вот в этом вопрос: как это все можно посмотреть астрологически? В классике написано, что девочкам составляют карту первого дня менструального цикла и как я поняла именно эта карта показывает ее возможности к деторождению и материнству. Может именно ее нужно анализировать или дополнительные Варги, например Тришамшу (D-30), которую называют "женской картой" или карту от Луны?! Я повторюсь, что исследовала только свой менструальный цикл, не зачатие. И никакой особенности в карте Раши не нашла. Также не увидела ни какой связи с Марсом. Единственное, что было замечено, что за 3 года Луна не была только в одном доме - в своем же знаке Раке, во всех остальных была. Еще это происходит всегда в полнолуние (Луна распологается в опозите к Солнцу или близко к опозиту), но спрашивала у других не у всех так. Возможно это процесс сопровождается какой-то особой Йогой (взаиморосположением) между Луной и Солнцем и у каждого индивидуально. Цикл сдвигается (вариация 3-5 дней), таким же образом есть вариация между этими 3-мя днями (вероятностью зачатия) - также 3-5 дня.
  17. deprima Вы пишите поверхностно о вещах где должна быть точность! Видимо Вы не прочитали все внимательно. Не предумывайте, проверте эту технику на себе. Для начала давайте уточним один момент - мы рассматриваем момент начала менструального цикла (определенный день и время).Что такое влияние Марса на Луну в данной технике говорится об аспекте. Соответсвенно вышеуказанной технике Марс(транзитный/натальный) должен располагаться в соответствующих домах от Луны (транзитной/натальной), а именно 1, 4, 7, 8 (планетарные аспекты), можно рассматривать также знаковые аспекты или аспекты Наади. Я это проверила и так не работает, проверяйте на себе.
  18. При каких комбинациях?! А каким образом делается анализ карты?! На каких основаниях все дают свои консультации и пишут свое мнение исходя даже из каких-то классических источников, если техники не работают по факту! Может лучше тогда не придумывать..
  19. Так кто-то может объяснить астрологически, почему у женщины возникают менструальные циклы? Что написано в других классических источниках? Если нет астрологического понимания такого простого закономерного процесса, как можно предсказывать рождение детей.
  20. Здравствуйте, извиняюсь за эту тему, но уж больно много вопросов, а тема, думаю важна, так как непосредственно связана с процессом зачатия. Лично у меня, из нижеперечисленного ничего не сходится, хотелось бы знать другие мнения и наблюдения. Вот это странно написано "происходят менструации для зачатия", так как так обычно происходит у животных, а не у людей. Может я не совсем понимаю эту фразу.) В общем, как бы там не было, в моем слечае, за 3 года наблюдений, транзитная Луна была во всех домах, кроме 6-го от Лагны и кроме 8-го от Луны. Что касается аспекта Марса на Луну, Марс был во всех домах от натальной Луны. А если смотреть расположение Марса от транзитной Луны, он тоже был во всех домах кроме, как не странно, 2-го и 12-го. Следовательно, возникает вопрос: какие аспекты имеются ввиду?! Это вышеописаное правило из "Брихат-Джатаки" не работает!
  21. Почему? Я могу предположить, что может быть важно кто именно смотрит карту, но в целом есть же Ведические изречения: "Лучшее, что могут сделать родители для своего ребенка это составить ему карту его рождения", "Предусмотри беду пока она не пришла в твой дом". Также в Ведах описано много легенд/историй когда новорожденным детям (потомственным наследникам) смотрели и обсуждали их натальные карты, например Будде.
  22. А Вы оставите возможность видеть (читать), то что уже существует? Я абсолютно верю в мистическую суть Джйотиша, особенно в то, что карта может влиять на человека как и человек на карту, исходя из этого возможно это не очень хорошо, когда люди, по не знанию, выкладывают свои карты и многие этим пользуются. Но факт состоит также в том, что пусть даже с любой теорией или парампорой, без практики Джйотиш не будет иметь развития, любую теорию нужно проверять, и лучший способ когда человек сам рассказывает об обстоятельствах своей жизни. Я за то что бы раздел консультаций оставить открытым, но с откровенным добавлением к условиям раздела записи - напоминанием: о традиционных понятиях обращения с картой и напоминанием о том, что Джйотиша (астролог) должен хотя бы благословить карту человека которого он смотрит, перед тем как ее смотреть и т. д., что бы сохранять традиции Джйотиша и не превращать эту науку в типовую современную системность.
  23. Извиняюсь, к сожалению я не астроном:), но возник вопрос. В классических источниках указывается, что существуют Йоги, комбинации планет которых астрономически не возможны в экваториальных широтах. И кто-то же уже там начал доказывать то, что такие планетарные комбинации возможны только в Северных/Южных широтах, и что Джйотиш мог прийти в Индию именно оттуда. Тогда вопрос, если первые карты составлялись где-то на полюсе, почему не было описано и не учитывалось это сферическое искажение, которое учитывается расчета для Бхава-Чалиты сейчас? Из личного примера, по Раши очень много сходится. В Бхава-Чалита почти все планеты меняют свое место положение. Я пыталась это анализировать и сказать, что у меня что-то сходится по Бхава-Чалите, не могу сказать такого, что-то все странно и пока ничего не попадает.
  24. Я к сожалению пока не специализируюсь на ректификации, по этому не могу сказать Вам точно, какое у Вас время.
  25. Я думаю в Вас не правильная карта, судя по Вашим описаниям, нужно ректифицировать, установить четкость, а потом уже ее разбирать. К примеру мне не совсем понятно с Луной в карте, Луна в Кемадруме но в хорошем положении - это может говорить о том, что у мамы могла быть сложная жизнь, но она могла быть человеком с хорошими качествами, тем более материнскими, трудно поверить, что при такой Луне могли быть выше описанные Вами проблемы.
×
×
  • Создать...