Перейти к содержанию

Gargamuni

Изучающие Джйотиш
  • Постов

    165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    14

Весь контент Gargamuni

  1. Это только я вижу паривартхану лордов 5/11, и соответственно кардинально меняющую показатели событий и грядущих ситуаций? Или кто-то видит её тоже, но предпочитает молчать об этом?
  2. Сунил не устаёт всякий раз напоминать, что использование методов BSP всегда идёт параллельно с методами BCP, а также тесно взаимосвязано с техниками из астрологии Парашары, и не вступает в конфликт с ними. То есть, изучение техник BSP и BCP не требует от студента совершенно отбросить знание методов и основ традиции Парашары.
  3. Совершенно верно. Уже (они) не в восторге от этой затеи - опубликовать коммерческий курс в свободном доступе. Давайте мы все вместе будем бороться с халявой?
  4. Вы практикующий врач нарколог, или у вас высшее медицинское образование? Нет? Ну тогда вряд ли имеет целесообразность подвергать сомнению назначенный ему курс лечения, назначенный специалистом, кстати. Ему некуда девать энергию? ну так вперёд к трудотерапии и занятиям силовыми видами спорта в тренажерном центре. Вот и вся сублимация не истраченной агрессии.
  5. Отчего же это сложно? Есть карта составленная учёными медицинского факультета Парижского университета в 1348, по просьбе короля Филиппа VI, в которой он просил найти астрологическое пояснение вспышке чумы (лёгочная форма, одна из самых ужасных и скоротечных), карта на соединение Юпитера и Сатурна в зодиакальном знаке Водолея в 1345 г. Карта, в которой Сатурн выигрывает планетарную войну (если не учитывать всех исключений). Кроме того есть и карта на год (начало астрономического года) вспышки той самой Юстиниановой чумы (бубонная форма), той самой первой документально зафиксированной в исторических хрониках пандемии чумы бушевавшей в течении двухсот лет в виде отдельных эпидемий. Но в этот год не было соединения Сатурна и Юпитера. В этот же период, в Китае, бушевала подобная же пандемия чумы, но данных о годах первых упоминаний об этом в китайских хрониках, у меня нет. Я не всё здесь показываю, потому что интересующимся стоило бы и самим искать дополнительную информацию, а не слетаться на готовое блюдо, но ни толики собственных стараний и усилий к этому не приложив.
  6. Там две (а то и целых три) шап(к)ы в гороскопе.
  7. Вторая часть вебинара BSP 2 https://www.youtube.com/watch?v=R5iRvwj8j-Q&feature=youtu.be Техника - второй дом от Кету https://www.youtube.com/watch?v=dsqISho1Tuc А также вступительная дискуссия по теме накшатры, от 1 мая 2015 г. https://www.youtube.com/watch?v=5dIO7yUqVC8
  8. В PL у вас установлены истинные узлы, а в JH средние. У средних узлов - более равномерное движение, нежели у истинных. Также средние узлы никогда не бывают дирректны либо стационарны в своём движении. Здесь даже без учёта мритью бхаги что для Раху, что для Меркурия, Аштоттари маха даша Меркурия негативна по своим плодам уже просто по той причине, что: а) Меркурий в злой Шаштйамше b) Меркурий в движении Авароха с) Меркурий в дурном доме по отношению к одному из своих знаков (6-й дом от Девы). Однако второй результат может дать то, что он в 9-м от Близнецов. То есть махадаша способна дать и смешанные результаты, а не одни лишь дурные и негативные. е) Меркурий в соединении с двумя злотворными планетами и лишен аспектов (граха) от благотворных планет.
  9. И вообще, там даже Мрита йога в карте есть. А только вчерась за неё вспомнилось, как бы невзначай. Соупаденіє? Я так не думаю.
  10. Раху почти на два градуса от мритью бхаги. Далековасто будет. Точно в мритью бхаге сидит здесь Меркурий. А он - болезнь в этой карте и по управлению домом и по Чара каракатве своей. Кроме того, здесь Аштоттари можно посмотреть, благо, что Раху аспектирует Пака Лагну (Сатурна) в карте. Так вот Аштоттари здесь такая: Ashtottari Dasa (conditional nakshatra dasa): Merc MD: 2001-08-31 (12:12:52) - 2018-06-03 (12:12:52) Antardasas in this MD: Sat: 2001-08-31 (12:12:52) - 2003-03-21 (4:12:52) Jup: 2003-03-21 (4:12:52) - 2006-03-01 (20:12:52) Rah: 2006-03-01 (20:12:52) - 2008-01-10 (20:12:52) Ven: 2008-01-10 (20:12:52) - 2011-04-14 (20:12:52) Sun: 2011-04-14 (20:12:52) - 2012-03-19 (20:12:52) Moon: 2012-03-19 (20:12:52) - 2014-07-17 (20:12:52) Mars: 2014-07-17 (20:12:52) - 2015-10-14 (4:12:52) Merc: 2015-10-14 (4:12:52) - 2018-06-03 (12:12:52) Опять же, Меркурий в злой Шаштйамше Каала - Верховный дух всеразрушитель и всех разрушитель. Если время рождения достаточно точное, то Меркурий и Лагной в Шаштйамше управляет. А в Мула даша идёт махадаша Меркурия сейчас: Merc: 2007-03-09 (0:43:05) - 2017-03-08 (14:13:05) Нескоро болезнь его отпустит. Ну и в Тримшамше этот Меркурий тоже в злом доме в злом знаке. А то что там Солнце/Марс по всем варгам вместе сидят, так они же в тесном соединении в карте рождения, куда же им деться теперь друг от друга-то? Это опасность сгореть в огне. Унгара йога.
  11. Бывших алкоголиков и наркоманов не бывает в природе. Это любой нарколог знает. Помимо медикаментозного лечения в таких ситуациях всегда имеет смысл применять и методы духовного целительства. Ведь, прежде всего, это ещё и глубокий душевный недуг - пристрастие к рюмке или наркотическим препаратам.
  12. А вот так вот. Уметь надо. Потому и пишу, что камни Раху может правильно назначить только врач аюрведист.
  13. Для особо пытливых, но ленящихся что либо выяснять самолично. http://en.wikipedia.org/wiki/Black_Death http://en.wikipedia.org/wiki/Black_Death_migration
  14. Жуйте семена фенхеля после принятия пищи, и ваши несварения излечатся. И не морочьте себе голову с камнями Раху. Их должен назначать опытный врач аюрведист. камни Раху применяют очень ограниченно, только в течении его махадаша и только для целей уменьшения симптомов болезни созданной влиянием Раху. Вот этого вот "захотелось" не надо делать. Потому что у вас ни знаний, ни опыта для таких самоназначений себе "правильных камней" нет.
  15. Gargamuni

    О циклах чумы

    На протяжении веков одной из самых больших угроз существованию человечества как биологического вида была чума (или моровица). Согласно определению, это - "зоонозная природно-очаговая бактериальная инфекционная болезнь". Первая пандемия этой эпидемии произошла в 541-574 гг. (Ее еще называют "Чума Юстиниана»). Ореал распространения - Византийская империя. Количество погибших подсчитать в принципе невозможно, пишут и о 20 и о 50 и о 100 миллионах человек. После этой пандемии эпидемии чумы повторялись с интервалом в 8-12 лет (то есть здесь у нас прямое указание на цикл Юпитера). Они буквально выкашивали страны, регионы, города. В течение года было так, что "землю пахали одни люди, а зерно сеяли другие, и те, кто сеял, не доживали до жатвы". Вторая пандемия, так называемая "Черная смерть" выкосила в Европе и на Ближнем Востоке от 30 до 50%, а в некоторых регионах и до 90% людей. В общем - четверть тогдашнего населения мира. В XV в. из-за пандемии продолжительность жизни человека упала до 20 лет! В 1346 эта беда пришла в Крым, а в 1351 гг. - и на материковую часть современной Украины. И свирепствовала в течение следующих 400 лет! Третья пандемия (т.н. "портовая чума") продолжалась с 1894 до 1930 гг. Погибло 12 млн. В итоге имеем 180-200 млн. погибших в совокупности по всем задокументированных пандемиям чумы. Карта прилагается Обращает на себя внимание - Милан, Варшава и Магдебург - минимальное количество погибших в результате пандемии.
  16. Качество камней до их огранки - не может оцениваться, как excelent, а для варения басмы используют именно необработанные (не огранённые и не шлифованные) камни. Кроме того - словом excelent - может быть названо всё что угодно, но это не критерий качества исходного материала. Коровье гуано, тоже может быть охарактеризовано, как exscelent, всё зависит от целевой аудитории данного вещества и его конечного применения.
  17. Да, именно зола из минерала. 2 тыщи градусов - это если без специальных добавок. Для басмы камень не сжигают, а выжигают из него вредное. Термин - "зола" - это не то, что мы понимаем под этим словом, когда видим сгоревшие дрова в печи. "Зола" минерала в расаяне - это нечто совсем иное. Это пережженная смесь минерала со специальными добавками. И если уж кто-то решил лечиться басмой (какой либо из многих), то фабричную не стоить брать. Она может и чище и технологичнее, но дело в том, что в этой связи (с басмой) есть одна очень важная деталь, кто именно её готовил. Так вот, басму не каждый может готовить, вернее готовить-то её сможет кто угодно, но не каждый из таких людей (кто угодно) подходит для этого действа. Оператор готовящий басму - это один из компонентов этого лекарства. Он должен соответствовать специальным критериям (вернее его гороскоп). Считается, что если это упущено из процесса варения басмы, то у неё не вся сила будет.
  18. Для басмы используют бракованные, необработанные камни как раз. Для целей расаяны не имеет значение чистота и прозрачность камней, они всё равно проходят процесс мараны (умерщвления и разрушения до мелкодисперсного состояния).
  19. Да, в той группе обсуждается много из того. что я здесь озвучиваю. И на данный момент там в разборе уже 70 или больше разных техник. И обсуждение никогда не прекращается, то есть в "шапку" на странице группы выскакивает то одна, то другая из старых тем обсуждения какой либо техники, с появлением новых комментариев к ней. Ценность обсуждений в той группе состоит, в первую очередь в том, что там пишут по английски и пишут многие из опытных и известных астрологов как из самой Индии, так и из других стран. Логика этих техник, пока что, и мне не ясна. Возможно, что сейчас в группе появились комментарии с разъяснением этой логики, а возможно, что ещё не появились. Видимо, что никто из ближайших родственников не пострадает от этого Юпитера там. Ведь не обязательно чтобы вот непременно кто-то был поблизости и страдал, страдал, страдал... Это могут быть либо серьёзные проблемы и/или препятствия в жизни у данного родича (тяжелое детство, юность и т.п.), или он сильно болел, а то и вовсе с риском для жизни сталкивался. Вот такого типа.
  20. Ну так ведь это надо смотреть в его (отца вашего) карте, а не в вашей. Его мать для вас - это уже не первый круг родства (то есть между нею и вами ваш отец). Понимаете эту логику? А вот для вашего отца и вы и его мать - первый круг родства. Это видится странным, но если присмотреться, то ... Так вот, теперь не про Юпитер. В любой карте, если Раху попал в знак экзальтации какой либо из планет (при этом ни там в том доме, ни даже во всём гороскопе вовсе необязательно наличие экзальтирующей плнеты/планет), то родственник, которого сигнифицирует данная планета (Стхира караки только) страдает в первой половине своей жизни (из-за происков Раху видимо, или вообще - некие проблемы и страдания неважно из какого именно источника?), но избавляется от этого во второй половине своей жизни (Раху уже не вредит ему). Суть этого утверждения не совсем до конца мне понятна. Так как неясно - имеется ли в виду вообще проблемы и страдания от любых источников, либо это вред и страдания свойственные именно природе Раху и от него происходящие?
  21. https://www.facebook.com/groups/SA.Research.Group/?ref=bookmarks Бабушки/дедушки - это родственники не первого (ближайшего) круга. Их может и не показать. Постучите о дерево. Потому что от Юпитера в карте супруга - ой не зарекайтесь.
  22. Экзальтированная планета (особенно Юпитер) - это не защита от болезни, а как раз таки - фактор болезни. Тем более, если Юпитер никем не сдерживаемый в этой экзальтации. То что у вас нет проблем с сердцем (сейчас нет) однако вовсе не означает, что их никогда не будет вообще, и что вы напрочь от них застрахованы. И вот эта конфигурация - Раху в 4-м/Юпитер в Раке как раз и предупреждает о высоком риске возникновения этих проблем с сердцем.
  23. Все люди (родственники в том числе также) имеют свойство умирать, рано или поздно, это необратимо. Допустим, что Юпитер в 10-м доме гороскопа, но из этого не следует то, что мать покинет этот мир именно в даша Юпитера. Иначе, согласно такой логике, остальные родственники - бессмертны в своих телах. Страдание или проблемы - это не тоже самое,что и смерть. Смерть - это окончание страданий и проблем в этой жизни, для того, кого смерть настигла.
×
×
  • Создать...