Перейти к содержанию

VedicTime

Интересующиеся джйотиш
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://vedictime.com/ru/

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения VedicTime

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. ОМ! Года до н.э. - это очень странно. Я бы предположил, что дело в дате рождения, которую Вы ввели. Ведь по сути Даши считаются относительно этой даты и не могут "уходить ниже". Конечно, со скриншотом было бы легче разобраться. Что касается длины года, то используйте 365.2425 солнечных дней, как в Григорианском календаре, по которому Вы живёте.
  2. Ом! Не пугайтесь, так и должно быть. Отличия обусловлены новой версией эфемерид. Для быстрых Грах разница до полуградуса в пределах нормы. Больше всего это будет ощущаться в Варгах (чем выше Варга, тем больше). Что касается настроек, то основные это true nodes для Раху/Кету, айянамша (тут по предпочтению), и расчет восхода (civil, nautical, astronomical). Самый приемлемый это civil.
  3. Ом! Эфемериды это список Грах и их координат на определенные временные интервалы. Думаю, что помимо Чандры для всех Грах интервал составляет сутки. Чтобы найти градус между интервалом используются специальные алгоритмы, в частности интерполяция. Как уже сказал Владимир, все это уже "вшито" в нативные интерфейсы работы с эфемеридами, т.е. сами организации-составители эфемерид пишут эти базовые программы.
  4. Доброго всем дня! Выбор правильного смещения времени относительно UTC всегда достаточно сложная задача, особенно когда дело касается выбора времени в прошлом, да ещё и, к примеру, в СССР. Плюсом, Летнее время в разных гос-вах меняется в разные даты, а в каких-то (как в России последние годы или Латвии в 2000 году) его вообще не было. Если сомневаетесь, то можете себя перепроверить на http://www.timeanddate.com/ Мы у себя используем внешние библиотеки, чтобы не перекладывать этот вопрос на пользователя. До сих пор проблем не было :) Ом
  5. Доброго всем дня! Достаточно много времени уделили данной теме при разработке сайта. Программы как таковые используют готовые библиотеки эфемерид (в основном Швейцарские эфемериды). Такие базовые расчёты, как градусы Грах и Лагны берутся полностью из этой библиотеки, т.е. в них нет никакой логики от той или иной программы. Поэтому, разница лишь в том, какую версию эфемерид использует программа. К примеру, для Jagannatha Hora они находятся в каталоге <каталог JH>\jhcore\ephem. Замените эти файлы самыми свежими и всё. ом!
×
×
  • Создать...