Перейти к содержанию

Митхун

Интересующиеся джйотиш
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1 086 просмотров профиля

Достижения Митхун

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Скажите, пожалуйста, какие существуют показатели в гороскопе потери жилья (дом, в котором вырос,родительский дом, "малая родина") в следствие долгов, мошеннических действий, разрушения и т. п. ?
  2. Да я уже замучался ждать ответ на свой вопрос, поэтому сюда уже и не заглядывал. Случилось, но уже прошло. Аскеза помогла. Астра 1! В очередной раз Вам спасибо! Благодарю также shachisuta!
  3. Почему на мой-то вопрос никто не ответит? Ни чего не могу понять???
  4. (К вышепридённому). Наверно, я что-то не то написал, раз никто не отвечает.
  5. ASTRA 1, спасибо Вам за ответ! Правда, словарь "короче краткого", но, всё - равно, Вас благодарю!
  6. Здравствуйте, уважаемые единомышленники! Посоветуйте, пожалуйста, справочник по индийской астрологии, где термины расположены в алфавитном порядке и даны в ёмкой и довольно полной форме. (Желательно, чтобы его можно было скачать в Интернете бесплатно. Если можно, то приведите ссылку).
  7. Уважаемые Гуру! Просмотрел вышеприведенный материал: мнения разноплановые, ответы- тоже. Давайте проведём некий итог - срез по этой теме. В частности, меня интресует, для каких планет нужно читать мантры и делать пожертвования,носить камни и т. п., как эти планеты в гороскопе определить, хотя бы при помоши некоторых программ (наприер, в Grahas: планета-враг или нейтральна и т. п.) . Как их можно вычислиь в гороскопе точно? Я ознакомился с соответствующими главами у Фроули, Браха, Хопке и у меня возникли вопросы: 1.Как определить зловредные планеты? Хопке пишет, что при таком- то Asc такие - то планеты неблагоприятны, например, цитата: "Восходящий знак - Овны. Благоприятные хозяева - Марс, Солнце и Юпитер. Луна нейтральна. Сатурн, Меркурий и Венера - неблагоприятны." А на практике, как - то оказывается по-другому. Общие правила для корректируемых планет где можно найти? Желаельно, чтоб эти принципы опирались на классические тексты. 2. Браха пишет, что мантры для определенных планет "нужно произносить несколько тысяч раз". По- моему от 7 000, но не указывает, за какой промежуток времени их нужно произнести. Не за один же раз!? И на каком языке их лучше (допускается) произносить на санскрите или на русском? По индийской традиции мантры важны лишь на растущей Луне? 3. Далее. Мантры нужно именно поизносить или можно прослушать, например, открыв соттветствующую функциию в "ДХ"? 4. Как выглядит ритуал произнесения/прослушивания мантр? Какие - ртуальные, какие вступительные? "ДХ" Программа предоставлят тексты: Audio Durga Saptashati (also known as Devi Mahatmyam, Chandipath): Ganapathi Atharva Seersham Durga Sapthasloki Durga Ashtottara Nama Stotram Kavacha, Argala and Keelaka Rath Suktam Poorva Nyasam Durga Saptha Sathi: Chapters 1-9 Durga Saptha Sathi: Chapter 10 Durga Saptha Sathi: Chapters 11-13 Uttara Nyasam Devi Suktam Kshama Prarthana Mantra for Ganesha (Obstacle Remover) Vishnu Gayatri (Sustainer) Mrityunjaya mantra (for Shiva) Shanti Mantra (Peace) Mantra for Sun/a (Sun) Mantra for Chandra (Moon) Mantra for Kuja/Mangala (Mars) Mantra for Budha (Mercury) Karma mantra for Guru (Jupiter - Money) Dharma mantra for Guru (Jupiter - Wisdom) Mantra for Sukra (Venus) Mantra for Sani (Saturn) Mantra for Rahu (North Node) Mantra forKetu (South Node) Из вышеназванного эти мантры нужно прозносить или прослушать? Со вступлением или без или обращение - вступление к Ганеше и другие вступления факультативны? И ещё. Желающим ответить на мой вопрос - убедительная просба - ответить в таком же объёме, как я поставил вопрос.
  8. Надеюсь, что у JH 7.66 не наблюдаются сбои в работе,а то я заметил, что у JH 7.65 день недели даты рождения часто не совпадает, как и у JH 7.02?
  9. Уважаемая Према! Приблизительно понял Ваш ответ, по крайней мере узнал, что такое имеется. Поясните мне, пожалуйста, квадратики справа в каждом посту - это система поощрений? Зеленый квадратик - "+", красный - "-"? Я правильно понимаю? И ещё. Свои собственные, уже отправленные сообщения редактированию не подлежат?
  10. Уважаемый sungur_srg! Большое спасибо Вам за ответ! А реальные события всей жизни без отношения к ним человека какая карта показывает (если таковая, конечно, имеется)?
  11. Поясните пожалуйста, что означает выражение в ссылке в программе ДХ:"с точки зрения ума человека"? Вот эта ссылка: "Вимшоттари даша - общая накшатра даша показывающая все события в жизни человека с точки зрения ума человека. Она отслеживает изменения в течении жизни. Она самая важная даши из всех даш в Кали Йугу. Хотя она обычно начинается от накшатры Луны, она также может быть вычислена от Кшема, Утпанна и Адхана тар, лагны, Манди и Триспхута. Нажмите кнопку "Опции", чтобы выбрать вариации даша."
  12. Например, как В книге по западной астрологии "АСТРОЛОГИЯ. КНИГА I" Марион Марч и Джоан Мак-Эверс Образец теста: Тест I Перед вами группы коротких вопросов, с помощью которых вы сможете проверить знания, полученные в этом уроке. В левой колонке приведены имена известных людей, а в правой — комбинации знаков и планет. Попробуйте опре- делить, что кому соответствует. Правильные ответы находятся в конце книги. 1. Вильям Шекспир (писатель), А. Солнце Телец Венера Меркурий Рак 2. Флоренс Нейтингейл (медсестра), В. Солнце Телец Венера Меркурий Близнецы 3. Роберт Пири (исследователь), С. Солнце Телец Венера Меркурий Телец 4. Леонардо да Винчи (художник), D. Солнце Телец Венера Меркурий Овен Примитив, но, хотя бы так. :) Многоуважаемый Гуру Акубенс! Премного благодарен Вам за ответ! Всегда с нетерпением жду Ваших ответов на вопрсы. Спасибо!
  13. Неужели не существует сборников упражнений по Джьотиш, желательно с ответами?
  14. Пытаюсь выбрать лучшее. HJ, конечно же, является профессиональной прграммой, но она давала сбой, поэтому подумал: не перейти ли на другую программу. HJ освоил пока поверхностно.
  15. Rusl, спасибо за ответ! А какакие еще бесплатные программы по Джьотиш существуют? (Уже знаком с Grahas, Revati, Jaganntha Hora), а Argala,по-моему, платная.
×
×
  • Создать...