Перейти к содержанию

Marina

Интересующиеся джйотиш
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Marina

  1. Уважаемый, GuidoBonnatus!  Я читаю ваши посты и никак не пойму какими принципами вы руководствуетесь при рассмотрении астрологической карты, особо в джиотиш. Какими свойствами вы наделяете планеты для расшифровки карты. Спасибо.


    • Upvote 1
  2. Гипотетически...

     

    А если у  человека ничего из описанного - в жизни не было, если ему отроду 2-3 года, а из родителей в живых лишь тётушка или бабушка, которой даже толком время рождения  младенца не известно? То что тогда?

    смотреть по бабушке ))

    • Upvote 1
    • Downvote 1
  3. Вариант с женщиной тоже интересен.

    по сути, что портит человеку жизнь: 6 дом (хоз.Марс), 8 дом (Меркурий), 12 (Венера) и планеты в них - Венера, Солнце, Сатурн. Кроме этого мараки - Юпитер и Венера, хоз. 64 Навамши - Венера и 22 дрекканы - Сатурн. Чаще других фигурируют Венера и Сатурн. В самой Навамше Луна с Венерой в 12 доме. Может быть  потеря супруги?

    я думала об этом но тогда женщина не будет задавать такой вопрос астрологу, потому как понятно всё. если предположить что умерла жена.

  4. как мне видится... если отталкиваться от позиции , что дом свёкра это пятый и взять его за первый, то первыми я смотрю 7 и 10 дом, т.е. в карте вопроса это 11 и 2. в 7 стоит Меркурий с воём знаке и Раху, а так же арудха 8 дома. Меркурий - торговец. всё в купе могло означать потерю в бизнесе, А8 - кредиты. как видим оттуда идёт аспект на дом свёкра. Дальше смотрим на 10 дом, там Марс аспектирует Кету в первом доме (доме свёкра). Марс это оружие, 10 дом  так же связан с делами и профессией. Кету - непредсказуемое поведение, резкие перепады настроения, консервативный настрой,


    неспособность сконцентрироваться. Действия такого человека полностью противоречат всякой логике и здравому смыслу, он даже сам может не понимать, почему поступает так, а не иначе. короче помутнение рассудка. так же в первом доме свёкра А9, что может означать, как судьба и А7 - т.е бизнес и семья. Венера в 8 она же его хозяйка, можно предположить, что личные отношения тоже были не очень. Сатурн хозяин 12 и 11 в 8 - потери. Потеря удачи. В целом видится картина сильного удручаещего состояния на фоне потери в деньгах и бизнеса и себя перед семьёй, что ещё показывает аспект Солнца, Сатурна и Венеры на второй дом от дома свёкра.

    • Upvote 1
  5.   9-й дом от дома мужа-3-й. Сатурн-его хозяин. Наверное он и есть свекр. Во всяком случае, на этом буду строить свои предположения. Единственная планета, с которой у Сатурна есть расходящийся аспект (то есть, то что для него было актуально в ближайшем прошлом) это Юпитер. Также Сатурн находится в Накшатре Юпитера.

      Юпитер в 9-м доме...

     А подскажите, разве мы не Юпитер смотрим, как муж женщины в этой карте и от него 9 дом , т.е. отец мужа. получается, что это 5 дом, где Кету ?

  6. Уменя Раху начал забирать в Раху-Луна, в Раху-Марс закончил.(2 последних подпериода)

    Уважаемая, NAT, а что происходило, что забирали у вас эти подпериоды?

  7. я как-то никогда не думала о 3 доме, как о дустхане, хотя надо сказать, что махадаша Раху, который находится в 3 доме с Венерой в весах, дал смерть отца и двух бабушек, но и подарил мужа, сына, и в конечном итоге, практически весь период посвящён семье. Венера же в своём доме дала возможность нормального достатка.


    • Upvote 1
  8. Понятно то, что ничего не понятно! :) Но все равно спасибо. Буду ждать очередные неприятности в моей жизни)

    Сабина, у вас сейчас не очень состояние, поскольку транзиты Сатурна и Раху вместе с асцендентом, конечно это будет угнетать, но уже с июля они сменятся. и будет полегче.

    • Upvote 1
  9. Здравствуйте!Прошу простить за наверное глупый вопрос,но я не могу провести параллель.

    11 дом, как благотворный и грахи в нем со временем усиливаются (на сколько я знаю) И так все хорошо,но скажите пожалуйста....кому нужны сильные вредители?И что в этом хорошего тогда? 

    вредитель в хороших домах вроде не есть хорошо, с одной стороны, с другой сила планеты может давать хороший результат в смысле поддержки (по-простому - Солнце - сверкающее, Марс - добивающийся и тд). 

  10. "Заметил ли кто нибудь из форумчан что очень часто (а скорее всего всегда, хотя не каждый раз это можно понять) Астрологическая ситуация связана не только с деятельностью живых средств, но так же проявлена к примеру в художественных фильмах, которые мы смотрим на момент такой ситуации? В повороте сюжета в этот момент, в поведении главных героев? В общем суть в том, что вся материя это гигантский и слаженный механизм и работает он с невероятной точностью, так что просто так не происходит ничего."

     

    Конечно, это - синхронизмы , которые надо замечать, ведь пространство рассказывает обо всём. другой вопрос, что в силу нашей погружённости, мы отмечаем слишком яркие, выходящие за рамки обыденности, явления.

  11. Махадаши Юпитера длится 16 лет. За это время всякое будет. Лучше судить по антардашам. Более короткие периоды и задействованы будут разные дома.

     

    Мы видим карту объёмно, видим лагну рождения и одновременно видим лагну периода. если смотреть на мой заканчивающийся период Раху в целом, то нахождение его в 3 доме и характеризует период в целом, как терпение и эмоциональное и физическое (в плане здоровья). вот, может, в целом, так же охарактеризовать Юпитер в 8 доме.

     

     

    Успех в карьере у вас начнется еще до юпитера, когда будет раху -марс антардаша (с июля 2015) и это будет продолжаться до начала меркурий антардаша(до апреля 2021)меркурий и сатурн у вас отлично расположены для карьеры.

     

    А если рассматривать, Марс, как в третьем от Юпитера, так ли он хорош для карьеры...

     

    Однозначно с Джйотишь очень близко познакомитесь :55:

    Спасибо ))

  12. в период раху у вас было непростое время для личных отношения. Если были замужем то мог быть развод. Могли возникнуть отношения с несколькими партнерами. раху расположено очень плохо для брака и семейных отнощений. Но все это может изменится в лучшую сторону когда у вас будет юпитер махадаша. Успех в карьере у вас начнется еще до юпитера, когда будет раху -марс антардаша (с июля 2015) и это будет продолжаться до начала меркурий антардаша(до апреля 2021)меркурий и сатурн у вас отлично расположены для карьеры. Так что с 2015 по 2021 вы будете зарабатывать много денег, респект и уважуха! сейчас конечно у вас лунный период и луна расположена не так благоприятно как юпитер, сатурн и марс. У вас еще и интуиция не плохая.

    Конечно если двинуть 4 минуты перед(23.49), получаем совсем другую картину. Если вы родились после 23.49 то конечно, вряд ли будет юпитерский период таким хорошим. Если вы уверенны что родились до 23.49   все будет хорошо!

    good luck 

     

    Спасибо за ваше видение .  С 99 года я замужем, правда в 2008 был период расставания на три месяца, после опять вместе. сложно представить как я сделаю карьерный рост, ведь сижу дома уже 10 лет, занимаюсь сыном. хотя высшее психологическое образование есть.  мне как раз и интересно, что может выплыть в плане работы из моей ккарты. Юпитер аспектирует второй дом, хорошо, но вот аспект на 12, может ли это быть связано с другой страной? аспект на 4 дома тоже интересно - ведь я имея квартиру всю жизнь переезжаю... может в период Юпитер будет более стабильно...

     

     

    Гуру хорош в Раши, в хорошей накшатре  , в навамше же он нича ! Вы занимались эзотерическими знаниями какими-нибудь(магия, гадание )? 

     

    Якудзин, спасибо за отклик ) Я не занимаюсь гаданием, но эзотерикой увлекаюсь, и астрологией начала заниматься в аккурат начала периода Раху. Хотя ощущение, что я начала заниматься только вчера  :smiley-red:  может период Юпитера внесёт более уверенное ощущение в изучении Джйотиша.

  13. Уважаемая Ашвини )


     


    У меня Раху в 7 доме навамши, и идёт период главный Раху, так же у моего мужа Раху в 7 в раси, я могу сказать, что с началом этого периода мы и соединились в семью и родился ребёнок. нашей совместной жизни 14 год ) хотя был период расставания на пару месяцев, где-то в середине совместной жизни. Это , то, что есть сейчас.


     


    Какой у вас Марс. Он как-то не очень удачно вписывается в дела супружества и  идёт с 11 февраля до июня. благо есть Юпитер, сглаживающий.


    • Upvote 1
  14. если это знак, то мне кажется, надо не переживать, а настроить себя на стойкое принятие возможных перемен. что касается с точки зрения астрологии, то как тут указывалось голубь - какая планета, не помню, и транзиты видимо.


  15. Спасибо, Lesley за отклик. Да, действительно, похожая ситуация. Мысли о покупке машины были, но вроде хотели продать другую, старенькую, не мою. а теперь уже я задумалась о продаже своей, ещё и потому, что мой отец всегда менял машины через три года, а я не собиралась, а оно вот как... Я со своей тоже и здрасте и сапасибо и ремонты по мере надобности )) а всё равно. Самое интересное, что, как я писала уже здесь в теме Раху - 30 января у меня сменился период и стала махадаша Раху / Луна. И смена периода приходится в аккурат на почти конец махадаши, а как говорится =, что Раху даёт, то она может и отобрать. Я,конечно , не воспринимаю всё так буквально, но предполагаю, что всякое может быть. Ещё, как показал собственный анализ моего гороскопа, как только сменяется период или подпериод - обычно события не заставляют себя ждать... По в D16 - Венера от лагны в 4 доме, Раху и Луна от неё в 7, и луна хозяйка 8 от Венеры. Марс хозяин 12 с Юпитером хозяином 4 дома и Солнцем - хозяином 12 от лагны в D16.

    Соответственно по транзитам в D -16 Раху ,Луна оказались в 12 от лагны с Кету, Юпитер в Лагне, Венера во втором, Сатурн аспект на лагну,а Марс и Солнце в 7 от Венеры, соответств. аспектируя её....

×
×
  • Создать...