Перейти к содержанию

Chandramukha das

Главные администраторы
  • Постов

    2 227
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    176

Весь контент Chandramukha das

  1. В данном случае можно использовать от Лагны, но никогда не следует забывать, что вимшоттари от Луны то же будет работать, так как она всегда работает независимо не от чего!
  2. Все 4-е должны быть заняты, чтобы использовать тара дашу! Считается, что такой человек родился, чтобы выполнить сильное желание или кармическое проклятие, связанное с предыдущим воплощением.
  3. Немного подробнее как определить, кто более сильный: ☼ Определите число планет в кендрах (квадрантах) к знакам, занятых созвездием. Большее число планет в квадранте покажет более сильного. Накшатра может охватывать сразу два знака и положение лагны, или Луны должна быть решающим фактором при выборе знака. Например, если накшатра - Пунарвасу (Близнец 200 до Рака 3° 20’), и Луна находится в 2° Рака, то знаком для проверки планет в квадрантах будет знак Рака. ☼ Если есть равное количества планет в квадрантах или если накшатры находятся во взаимных квадрантах, то связь или аспект Юпитера, Меркурия или хозяина накшатры - покажет источник силы. Это второй источник силы, данный Джаймини в Упадеша Джаймини Сутрах и позже объясненный Варахамихирой в Брихат Джатака. ☼ Всякий раз, когда есть сомнения предпочитают использовать созвездие занятое Луной в манушйа джатака (гороскоп, касающийся людей), поскольку, мана (ум), показанный Луной, должен определить судьбу. ☼ В случае, если есть четыре или больше планеты в квадранте к лагне (планеты должны занимать все квадранты), тогда используется тара даша (модификация вимшоттари даши).
  4. По моему это спекуляция, Луна показывает ум человека и как он воспринимает мир, то есть его парадигму ума, если использовать это для психологический исследований, то вполне возможно всё рассматривать от Луны. На счёт использовать лагну, вместо Луны для расчёта вимшоттари даши, вполне возможно, если лагна будет сильнее Луны.
  5. Хорошо когда рождение происходит в благоприятный для этого период, тогда будет меньше проблем как с деторождением, так и с самими детьми.
  6. В гороскопе этого молодого человека есть явная прета-бадхака (соединение бадхакеша с Кету, без благоприятных влияний), это ещё известно как проклятие с прошлых жизней. Прета-бадхака показывает в данном случае, что он скорее всего не спас кого-то от несчастного случая или подобных событий, хотя и мог это сделать и то кто погиб может мстить и влиять на его сознание. Я видел много подобных комбинаций. Лучший способ, если не единственный, вести чистый образ жизни!!! То есть регулярные омовения, отказ от мясоедения, общение с позитивными, а лучше с духовными людьми, и также другим принципами чистоты. Его положение ещё усугубляется одинокой луной (кемадрума йога) и чувством того, что его не понимают и одиночества, Раху в 4-ом (дом спокойствия ума и счастья) и Сатурном в 12-ом.
  7. У Вас действительно сейчас идёт период Кету до ноября 2017 года. Глобальных противопоказаний для рождения детей нет, есть несколько неблагоприятных влияний, которые могут быть причиной задержек и беспокойств. Все они связанны с положением Юпитера, так как он является показателем детей. Он находится в 8-ом доме и соединяется с Кету, планетой которая отрицает материальные плоды. Плюс влияние Сатурна на пятый дом может дать задержки. В карте Саптамша (карта детей) показано, что первая беременность может быть неудачной, но со второй проблем не должно быть. Действительно рождение детей возможно через два года в период с ноября 2014 года по октябрь 2015 года Особенно февраль - март 2015 года. Вы должны понять, что это Ваш последний шанс. Поэтому этот 2013 год можно посвятить подготовке себя к рождению детей, посетить врачей если это необходимо, очень хорошо почитать Гопала-Сантана-Мантру.
  8. Если Вы только начали изучать астрологию, то в ближайшие несколько лет, лучше их не использовать, а сконцентрироваться на более фундаментальных знания. Иначе будет каша в голове.
  9. Теперь, если у кого-то будет время и желание, он посмотрит Вашу карту
  10. Если Вы хотите получить точное время рождения нужны точные даты событий из Вашей жизни, например дата вступления в брак, рождения младших братьев, детей и т д И желательно прикрепить свою карту!
  11. Вы не внятно задали вопрос, поэтому никому ни чего не понятно. То есть, 4-ая, 5-ая и 8-ая накшатра от накшатры занятой Луной при рождении (джанмарша) называется кшема, утпанна и адхана соответственно. Три отдельные вимшоттари даши, начатые от этих накшатр, называются кшема даша (от 4-ой накшатры), утпанна даша (от 5-ой накшатры) и адхана даша ( от 8-ой накшатры). Когда они заканчиваются в одно и то же время или даже если две из них заканчиваются в одно и то же время, это может принести смерть или серьёзные проблемы. Обычно интервал окончания около 2-х недель или меньше, хотя иногда и месяц может дать серьёзные проблемы. Но здесь следует также рассматривать и весь гороскоп в целом, обычно такая комбинация редко случается. P. S. На будущие правильно оформляйте тему, заголовок должен быть с большой буквы и пишите без ошибок, с пробелами и т.п. Спешить не куда, а правильное написание гуна благости. Одно из качеств Джйотиша, да и вообще цивилизованного человека.
  12. Пожалуйста любые вопросы о своей карте задавайте в теме "Консультация", все темы кроме темы "Консультация" не предназначены для выкладывания своих карт. Если это будет происходить, то сообщения будут перенесены в тему "Консультация" => "Общие вопросы по гороскопу" или просто удалены.
  13. Это на русском так пишется намаха, на самом деле намах̣, то есть последняя буква читается с придыханием, поэтому слышится как намаха. Возьмите любую книгу издания BBT, например "Шримад-Бхагаватам" там в конце книге даётся описания как правильно произносить санскритсткие звуки. На счёт джойтиш, само слово джйотиш показывает на Ведическую Астрологию, а слово джйотиша на ведических астрологов.
  14. Какой смысл в альтернативах, если этот метод самый удобный!
  15. Кстати этот человек в этом же году или в 2011 вступил в брак!
  16. Выйдите с помощью смартфона в интернет через Wi-Fi, создайте учётную запись если её у Вас нет в Google Play, и качайте на здоровье любые программы. Лучше всего качать программы через Google Play, иначе можно насобирать кучу вирусов.
  17. Другое название Нарайана Даши, Паракрама даша, её расчёт есть в Джаймини Сутрах
  18. Про упападу забыли. У человека может быть несколько браков и от Венеры их все смотреть будет не правильным. Упапада прекрасно показывает направление. Про Санджайаджи Вы зря, читайте его книги внимательней и слушайте его лекции. Если что-то не получается, задавайте вопросы джйотиш-гуру и он покажет где Вы ошиблись или что-то недосмотрели. Изучать астрологию без гуру бесполезно, есть четыре самых важных принципа: Источники мастерства в джйотиш достигаются посредство четырёх принципов: Всестороннее исследование классических трудов Махариши. Получение образования от джйотиш-гуру, который находится в гуру-парампаре. Приобретение мастерства и опыта, практикуя изученные принципы на реальных картах. Получение руководства от Сверхдуши (параматма) из сердца. Это называют интуицией, и она увеличивается посредством чистого образа жизни и духовных практик.
  19. Вероятность другой лагны есть, но очень мало вероятная, он занимается программированием, собирается в армию, и это показано в карте!
  20. С его гороскопом в армию точно не следует идти, только пустая трата времени. Склонность к этому есть, но она не рациональна. Из-за дур йоги, по жизни будут скитания в выборе профессии, пока не придёт понимание, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
×
×
  • Создать...