Перейти к содержанию

NAT

@
  • Постов

    453
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    12

Сообщения, опубликованные NAT

  1. Максим, здравствуйте.

    То, что вы ощущаете проявления Марса в своей жизни- это вполне естественно, т.к. Марс в Лагне.

    Но если вернуться к вопросу , который вы задали, т.е к определению АтмаКараки и Деват (Ишта и Дхарма Девата), т.е 12 и 9 дома и планеты в них от АтмаКараки в Навамше, то, чтобы было понятно:

    1. Планета Души и задачи на это воплощение представлены Сатурном (Сергей все очень обстоятельно описал), т.е это - служение другим, помощь , сострадание. К этому нужно стремиться в своей жизни, работать над своими внутренними качествами.

    2. 12 дом от Каракамши содержит Солнце- он представляет избранное Божество(Ишта Девата), которое будет вести человека к духовному прогрессу в этом воплощении. Сергей указал, какие божества это могут быть.

    3. Но согласно статье Зорана Радословича ( на его сайте, называется - "духовность") прежде чем мы приблизимся к своему Ишта Девате (избранному божеству)и действительно начнем прогрессировать в духовном плане , то мы должны проработать свои негативные моменты, очистить сознание и сердце. Вот Вам как раз и стоит прорабатывать качества Марса- ахимса, cострадание, помощь и защита слабых и обязательно контроль гнева. Так Как Марс в вашей карте представляет Дхарма Девату( Сергей указал какие это могут быть божества), то прорабатывая внутренние качества по Марсу, Вы получите и помощь Дхарма Деваты, очистив сердце и сознание вы начнете по другому понимать задачи воплощения по Сатурну, вы сможете принять страдания многих, помочь другим, и тем самым в конце концов выработаете смирение и принятие (То, что и хочет от вас Сатурн) и уже далее развив эти качества, осуществляя поклонение своему избранному Божеству, вы получите настоящий духовный прогресс.  Путь длинный,  желаю успехов и  открытий. 

    • Upvote 3
  2. Получается, что если А6 и Al cсоединены в одном знаке, то и сам человек и его противники используют аналогичные методы борьбы(3 и 6 дома одни и те же) и нет победителей и побежденных. Как Вы думаете, уважаемый Чандрамукха Дас?

  3. Вот как раз у Руфины бадхакеш - Атмакарака, она указывала, что его периоды и подпериоды очень плодотворны и интересны, каких либо несчастий у нее в этот период не случилось. В этой теме она об этом и пишет, посмотрите.

  4. Не буду с Вами спорить, возможно, что я ошибаюсь, но согласно справочнику координат населенных пунктов СССР с 1917 года по .1992 года используем часовой пояс плюс 5. Дж.хора тоже показывает 5 часовой пояс. 

  5. Если кратко, то я так отвечу.  При управлении людьми очень важно даже не то, что конкретно вы делаете или не делаете, а как вас воспринимают окружающие, какой образ вы создаете. Об этом говорят 1,7 и 10 от Al. Вы  создаете образ человека в глазах окружающих, как очень контактный и заботящийся о своем персонале и подчиненных человек. Вы способны представлять интересы трудящихся высшему руководству. За это Вас будут очень ценить подчиненные и коллеги. Но так как Луна , она же управитель 10, в последних градусах, т.е не может проявить себя в полную силу, то допускаю, что статус у вас будет не очень высокий. Как то так.

  6. На самом деле информации много о  том, как определить будущих рождениях, Рао рассматривает этот вопрос в книге "Карма и перевоплощение", есть отдельные главы , посвященные вопросам прошлого и будущего рождения в трактатах "Маан Сагари",  " Брихат Джатака", и "Пхаладепика".  В каждой книге информация может чуть отличаться, но для определения , куда отправится Душа , изучают совокупность показателей 12 дома в Раси и положение его управителя в знаке, планеты в 12 доме Раши, 12 дом в Навамше, Рао обращает внимание на 6,7,8  дом в Раши и Дреккане. Пхаладепика еще указывает на 5 дом в Раши и планеты в нем, рассматривая его как дом будущего рождения. Знаю, что дополнительно уточняют по положению АК в Раши и Навамши и смотрят D20/

  7. Я бы уважаемая Роксана, ничего бы рассказывать вашей сестре не стала бы,  люди такие крайне нестабильны в своих реакциях, сначала вы их друг, а потом быстро врагом для нее станете. Дело в том, что помимо Виш Йоги, тут Пишача Грастха йога. Луна и Сатурн в одной бхаве, Раху за счет своей ретроградности с ними взаимодействует. Сатурн как Лагнеш связывает все это с Лагной и Сатурн ретро. Ретро Марс на оси Раху-Кету усиливает и  подтверждают это.

     Потусторонние существа беспокоят такого человека. Когда человек живет с такими страхами как ваша сестра, все это говорит о том, что влияют они на нее очень сильно, потому как страхи- это орудие демонических существ.

    Нужны специальные упайи, а пока нет возможности проводить такие упайи, пусть кормит птиц, собак и коров , но каждый день. Слушает Гаятри Мантры и проводит Джапу с мантрой Ом, все это будет усиливать ментальную сторону, либо пусть молится, но каждый день. И Вы молитесь за нее в храме, закажите молебен об исцелении и избавлении от душевных и физических недугов.

    • Upvote 1
  8. Даши и антардаши планет связанных с домами переездов, плюс анализ D4, и конечно транзиты показывают, что событие произойдет.

    Лучше или хуже на новом месте определяется совокупностью факторов, один из основных - это выбор направления для поездки и иммиграции, нельзя жить в местах и направлениях сторон света, которые представлены знаком, содержащим А8. Эти направления несут угрозу для жизни и здоровья натива. Далее определяются направления, где будет успех в работе и в жизни, туда и стоит ехать, как будут развиваться события покажет натальная карта и можно построить Прашну, если мы хотим узнать ответ на конкретный вопрос, типа брать или не брать "Кредит на обучение за границей" или что будет с работой на новом месте". Кратко так, вопрос очень обширный.

  9. у меня есть несколько примеров таких карт, могут отметить, помимо зависимости от партнеров по браку и вообще партнеров, зависимость от своих желаний, человеком управляют желанию, даже если здравый смысл подсказывает, что не будет хорошего результата, человек не может остановиться, особенно сильно проявляется, если управитель 7 - Луна в Лагне, карака Ума.

    В классике я подобных интерпретаций не встречала, это мои наблюдения.

    • Upvote 2
  10. Что касается переезда, то в вашей карте и карте вашего мужа есть все указания на переезд именно в самое ближайшее время, транзиты тоже это подтверждают. Транзитный Юпитер сейчас в своем знаке в Деве в 12 бхаве в карте вашего мужа, Сатурн аспектирует из Стрельца 10 аспектом  свое натальное положение в Деве, у вас в карте Юпитер идет по натальному Раху , который на оси 3-9 , а Сатурн аспектирует и Юпитер в 3  и 12 дом вашей карты. Так что спокойно переезжайте, он в любом случае случится, звезды поведут вас в новые края. Единственно, выбирая новое место жительства вам и вашему мужу стоит избегать направления более северного чем место вашего рождения. выбирая квартиру или дом в новом место, смотрите , чтобы это не была северная часть города, северная часть улицы.

    Удачи и успехов вашей семье. 

    • Upvote 1
  11. Мы живем в Кали Югу, поэтому сейчас очень много всевозможных лже Гуру, прежде чем принять того или иного человека, как своего Гуру, проверяйте, думайте, анализируйте. Большинство современных лекторов читают лекции для получения материальных благ, сами не следуют тому о чем говорят и не верят ни во что, и ни в кого, поэтому вопрос отторжения в данном случае - это не вопрос эго и тщеславия , это самозащита вашего сознания, благодаря Юпитеру в Лагне в экзальтации. Это благословение свыше и именно этот внутренний голос не даст вам заблудиться в большом объеме информации и всевозможных Гуру. Слушайте себя. 

    • Upvote 2
  12. Здравствуйте, я попробую ответить , что я вижу в вашей карте по поводу духовности и появления духовного учителя. Если что то я не увидела, прошу участников форума, особенно тех, кто состоит в парампаре поправить меня.

    Карту прикрепила на указанное время и место рождения, часовой пояс  3. 

    Согласно времени рождения, Лагна Рак, в Лагне Юпитер в экзальтации. 

    Для появления учителя в жизни человека в карте должна быть связь домов трина , т. е 1, 5 и 9. У вас управитель 9 в 1 доме в экзальтации, управитель 1 в 8 и управитель 5 в 4. Нет "чистого" сочетания, но за счет нахождения Юпитера в Лагне, он  как управитель 9 в 1, аспектирует 5 дом и свой 9 дом,т.о  он связывает все дома трина и он очень силен, поэтому считаю, что духовный учитель в Вашей жизни будет.

    Вопрос когда.

    В  Вимшамше (Д 20) у вас много планет в тринах, что говорит о возможности достижения высокого уровня осознанности, вам следует с большим вниманием относиться к тому, что говорит ваш внутренний голос, к предчувствиям , снам. Ваш внутренний Гуру активно взаимодействует с вами, чем более высоким становится ваш уровень осознанности, тем сильнее слышите Его. Согласно Дриг  Даше, с 1996 по 2005 года у вас должны быть изменения в духовной жизни, и вы подтвердили, что появилась осознанность, желание работать над собой.  Процесс духовной трансформации запустился и идет. 

    Также Вимшамша говорит о том , что сближению. с Гуру будут способствовать Луна и Сатурн. Луна находится в 9 доме Вимшамше, Сатурн как управитель 9 в 3 говорит о том, что вы получите рекомендации от Гуру для духовного развития, управитель 3 в Лагне и это Атмакарака, что возможно эти рекомендации будут касаться того, что нужная информация придет через книги, Гуру укажет какие это будут книги. Т.е.  через литературную деятельность.

    Еще хотелось бы отметить то, что мешает вам на вашем духовном пути. Управитель 6 и 11  в Вимшамше мешают(ограничивают)  практике мантр и молитв, так как символизируют шадрипу ( наши слабости) и желание получить выгоду. У Вас в Вимшамше управитель этих домов Марс и он в Лагне Вимшамше, обычно это не очень хорошо, т.к. натив не может справиться со своими слабостями, но у вас от вместе с Солнцем- Атмакаракой, поэтому Вы сможете преодолеть все свои слабости, мешающие вашему духовному развитию через проработку Солнца как Атмакараки, т.е. работать над своим эго. В интернете много информации на этот счет, посмотрите. 

    Очень важна Луна в вашей карте для вопросов духовности, этой планетой определяется Божество- ведущее к освобождению, она же говорит и связи с Гуру, поэтому Вы должны тяготеть в поклонению женским Божествам ( в христианстве к Деве Марии, в ведической системе это могут быть Кришна или Гоури ( Парвати), все зависит от того, в какой духовой традиции вы находитесь. Общение с этим божеством, молитва, мантра этого божества, медитация на образ божества, все эти действия будут способствовать духовному развитию.

    И конечно нужно преодолевать основные слабости, согласно Pav Сатурна для Вимшамши у вас это может выражаться как желание славы (эго, тщеславие), помимо этого необходимо контролировать сексуальность , прорабатывать жадность и стяжательство и не пытаться убедить в чем либо своих сограждан и соотечественников, не важно,  где вы живете. 

    Предполагаю, что Гуру появится в период Сатурн- Луна, в вашей карте это с июля 2024 года по февраль 2026 года, продолжая практиковать медитацию , созерцание в период Скорпиона по Дриг Даше , с декабря 2028 по 2036 год у вас будет возможность пережить духовный и очень мистический опыт под руководством вашего учителя. 

    Кратко так, успехов Вам в духовной практике. 

    мариякиви.jhd

    • Upvote 1
  13. Я почему спрашиваю, согласно Дриг Даше у вас уже были периоды , связанные с практикой чтения мантр и молитв, с 1996 по 2005 год, Вы уже должны быть в традиции. И с момента рождения по 1987 год, у вас должен был быть интересный духовный опыт. Так ли это?

  14. Уважаемая МирраMед 1,  вопрос был задан 24 января, а сегодня 5 февраля, это как раз очень хорошо характеризует ситуацию в карте вопроса.

    Лагна вопроса в последних градусах знака, что говорит о том, что вы для себя все уже решили и вам нужно удостовериться в принятом решении.

    Восходит подвижный знак - это говорит о том, что ситуация изменится, возможно уже изменилась. В Лагне Солнце- хозяин 8 дома, каких то тайн и загадок. Луна как хозяйка 7 дома партнерства в падении в Скорпионе, хоть и догоняет Лагнеш, который тоже в последних градусах,  вы должны быди получить информацию от своих партнеров  3- 4 дня спустя, как был задан вопрос. В целом особого дохода от этих партнеров я бы ожидать не стала. Лагнеш уже плавно перемещается в 12 дом - потерь, единственно, если продавать сразу не в Алматы, а наоборот в другой регион, тогда возможно все получится. Но уже другой вопрос. 

    Меркурий стоит в пределах градуса с Пунья Сахам, как управитель 6 и 9 в 12, может указывать на успех в дальних землях.

    Как то так, возможно я не все учла и кто то еще подключится и подкорректирует.

  15. 8 часов назад, deprima сказал:

    Нет, так не может быть. В карте шерифа есть один единственный момент, идеальный для смерти. Когда он происходит, смерть не избежна, потому что она в принципе не избежна. В любой карте заложен этот момент. Меня всегда удивляло лишь то, что каждый момент несет свою уникальную энергию для каждого человека. Удивительно, как некоторые умирают при комбинации, которая для других не несет ничего страшного. 

    Это и так, и не так одновременно. В картах некоторых людей есть соответствующие йоги, которые показывают на предрасположенность к несчастным случаям, в том числе со смертельным исходом, эти йоги активизируются в соответствующие транзиты  и периоды Шула Даши. Так вот, если наш шериф знает, что у него идут неблагоприятные транзиты ( гочара, свободная воля в пределах 15 %, когда можно что то изменить) и начинает практиковать  махамритьюнджая мантру с верой и смирением, то как раз и появляется шанс, что пуля попадет не в шерифа, а в его звездочку. 

  16. В своем предыдущем посте , Zekcho, вы ведете речь именно о физическом теле, ни витальное, ни астральное , ни какое либо другое вы не рассматриваете, собственно поэтому я высказываюсь с учетом того, что вы написали , а что вы имели ввиду, но не написали, понять сложно. 

  17. Уважаемый Zhekho, когда то давно, в университете, я занималась научными изысканиями на тему того, как бессознательное ( подсознание) участвует и влияет на формирование жизненной стратегии индивида.  Так вот подсознательные паттерны, архетипичные образы, элементы коллективного бессознательного в большей степени  определяют нашу жизненную стратегию и лишь совсем чуть чуть наш индивидуальный психический и конечно телесный  опыт, также влияют  установки и правила семьи,  в которой мы воспитывались, но тоже совсем чуть чуть.

    Если же  говорить о фундаментальной науке, то существует мнение , что  психически здоровый человек и должен большую часть жизни жить на автопилоте, это как раз благо. Что первично, тело или психика, то психика, точнее ее глубинные слои, первична, она определяет во многом те решения, которые, как нам кажется, мы принимаем осознанно. 

    Вот и получается, что есть огромные пласт бессознательных паттернов,  они то и определяют нашу жизнь и все наши представления о том, что мы якобы живем осознанной жизнью , в конечном итоге полная ерунда.

    Если перевести на язык астрологии, то наше бессознательное или психика (можем упрощенно назвать и так)- это и есть энергии всех Грах, которые влияют на нас через образы  божеств, ритуалы , энергии. И именно текущая  Даша и Антардаша покажут не только энергии планеты, которые будут проявлены во вне, в виде событий в жизни человека, но определят наши мотивы, настроение, и в ряде случае серьезно повлияют и на химические процессы в теле. В дашу Юпитера многие полнеют, тянет на сладкое и т.д., аналогично и с другими Грахами.

    И последнее по поводу близнецов, я сама из двойни, у меня есть сестра двойняшка, мы абсолютно разные люди, несмотря на то, что формировались в теле одной мамы, воспитывались в одной семье и получили одинаковые установки. Так что , я глубоко убеждена, что близнецы- это разные люди, по какой кармической причине оказавшиеся так близко друг к другу.

    • Upvote 1
  18. Я лично ничего не хотела, я лишь акцентировала внимание на том, что нельзя делать выводы только исходя из одного высказывания, у каждого того или иного положения Грахи  масса вариантов, и  для того, чтобы событие произошло должно быть несколько указаний.

    Роль учителя  возрастает многократно, все это приводит к мысли о  необходимости следовать парампаре. 

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...