Перейти к содержанию

ol-chik

Активные пользователи
  • Постов

    1 339
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Сообщения, опубликованные ol-chik

  1. Друзья ведические астрологи. 

    Для вас готов Ведический Астрологический календарь на 2019 год. На календаре отмечены траектории 8 планет (Солнце, Юпитер, Венера, Меркурий,Марс, Сатурн, Раху и Кету). А также указаны переход планет в новый знак, сожжения планет, планетарные войны и солнечные и лунные затмения. На все события проставлены даты.
    Вам не придется каждый раз открывать астрологическую программу, чтобы найти ближайшее планетарное событие. Достаточно посмотреть на календарь, на котором все отмечено.

    Формат календаря — А3. Удобно повесить на стену или положить на рабочий стол под прозрачный коврик.

    Стоимость календаря — 999 рублей с учетом пересылки по РФ,
    Чтобы заказать Ведический Астрологический Календарь напишите мне на почту: ol-chik@bk.ru

    календарь 2.jpg

    календарь 1.jpg

    • Upvote 2
  2. В 18.06.2018 в 15:10, GuidoBonatti сказал:

    Ольга, Вам надо цитаты? Их есть у меня ) :

    БПХШ, 3:4-6 - "... раши [знак], восходящий на Востоке, называется Лагна."

     

     

    Вот, именно это я и искала. Спасибо большое. 

    Цитата

    Аутентичность и каноничность практики использования полнознаковой системы? Так использование полнознаковой системы это состоявшийся факт, без цитат и текстов.

    Меня пока интересует лишь то, использовали ли в Джйотиш полнознаковую систему. Вот и все. Для меня очень странно, что ни в одной книге нет точного указания на то, что "дом равен знаку". Почему об этом бы не указать, ведь каждый астролог перечислял все основы - грахи, раши, накшатры и т.д. А про такой важный момент лишь вскользь . И потом в главе 6 о Специальных лагнах опять возникают вопросы, т.к. лагна уже имеет долготу (спхута).

  3. Не знаю, может я как-то плохо читаю древние тексты, но вот не могу найти шлоку, где четко говорится, что бхава равна знаку. Ткните меня носом кто-нибудь, пожалуйста! 

     

    А на счет того, что изначально была только равнодомная система тоже спорный момент. Доротей Сидонский судя по всему расчитывал куспиды домов. А это 2-й век до нэ.

  4. 52 минуты назад, deprima сказал:

    Совсем не отражает. Я всегда проверяю по Стеллариуму. В бхава чалите (и на небе) один знак может распространяться на два дома. Т.е. если я вижу, допустим, Юпитер на Севере, то и в карте он будет в 4-м доме. Нет таких сюрпризов, что Солнце "переезжает" из 11-го в 9-й дом (когда-то давным давно обсуждали карту девушки). 

    Вы видите Юпитер на севере? Это как? )))

    Вы в курсе что 4-й дом находится  под землей. Вы видите сквозь землю? ))

    • I ❤️ This! 1
  5. Уважаемые астрологи. Особенно те, кто читает древние трактаты. 

    Подскажите, дошла ли до наших дней какая-нибудь астрологическая карта какого-нибудь реального персонажа (правителя, например)? В трактатах Джйотиш конечно. Желательно не позднее 8 века н.э.

  6. 1 час назад, GuidoBonatti сказал:

    Регистрировалась светимость планеты в зависимости от степени ее приближения к Солнцу на небесной сфере.

    Для этого надо, чтобы Солнце действительно присутствовало  в Овне, а не просто держать эту информацию в уме. Т.е. получается, чтобы вывести знаки экзальтации, приходилось наблюдать за небом всего месяц в году? И так каждый год...

  7. На счет системы экзальтаций. В той теме про экзальтацию Сатурна в Весах все подробно Гвидо описал. Так что с Сатурном разобрались.

    Попробую разобраться с Венерой и Луной.

    Венера -  примерно в этих градусах (22° от Солнца) она наиболее яркая, т.к. как раз разворачивается к Земле яркой стороной и еще не сжигается Солнцем. Все это при условии ее директного движения.В общем Венера уже яркая, но еще достаточно далеко от Солнца.

    Луна - примерно в 15 градусах от Солнца по его левую сторону - фаза Восхода Луны, когда она только нарождается.

    С Меркурием конечно ума не приложу, что можно с ним придумать, если он в 6 знаке от Овна. Марс и юпитер пока тоже не понятны. Экзальтацию Юпитера вроде бы связывают с восходом Сириуса. Либо при восходе Юпитера Овен (с Солнцем) в Середине неба.

    • Upvote 1
  8. 36 минут назад, GuidoBonatti сказал:

    Вы даже, наверное, не представляете себе насколько Вы правы взяв Овна, а не Льва. Сигналы приходящие в измененных состояниях игнорировать не стоит ). Я уже писал, что система экзальтаций гораздо древнее, чем система обителей. И у системы экзальтаций есть неожиданное, но очень весомое астрономическое обоснование. И основа этой системы это обоснование особого значения положения Солнца в Овне. Причем с ТВР, весенним периодом, пересечением экватора это никак не связано. Я подумаю, как это можно пояснить как можно короче и доступнее, не перегружая текст длинными отступлениями, которые, в принципе, необходимы и, наверное, попробую описать в соответствующей теме.

    Гвидо, лучше напишите один полноценный и подробный  пост. Ну пожалуйста )) 

    • Upvote 3
  9. Если рассматривать две противоположные планеты (в плане отклонения от эклиптики). то логично было бы взять Венеру и Солнце. Если Солнце не в счет, тогда Венеру и Юпитер. У Сатурна отклонение по широте чуть больше Юпитера.

    • Upvote 1
  10. В 13.08.2017 в 16:04, Praya сказал:

    Отлично!

    Это есть базовая Янтра. Называется Курма-Чакра.

    Выглядит зеркально наоборот тому что Вы написали

    4 9 2

    3 5 7

    8 1 6

    Уважаемый Praya, вы эту янтру имели ввиду?

    yantra-gold.jpg

    И как тут можно увидеть этот числовой код?

  11. В 07.08.2017 в 11:47, GuidoBonatti сказал:

    Если интересно, то немного попозже, возможно вечером, изложу свои мысли по этому поводу, вкупе с описанием древних наблюдательных и измерительных практик касающихся этого вопроса. Там будет хорошо видно, как 00 прямого восхождения в древности определялось, не совсем так как сейчас, поэтому и последствия этих измерений были несколько другие.

    Гвидо, Praya спасибо вам за интересное и позновательное обсуждение о Читре. Но я так понимаю ваши дальнейшие рассуждения все же ушли в личку?

  12. Консультации на форуме не нужны, но я против запретов. Каждый сам должен думать и понимать, что задавая вопросы на форуме, не стоит ожидать профессионального ответа. А то и вообще попасть на новичка.

    И учиться на своих ошибках.

  13. 22 часа назад, astrea сказал:

    Наличие доши во 2-ом браке (в этом я уже убедилась на практике) обязательно дает очень короткий первый брак - до года. Да, это дает грубую речь, из-за чего в такой семье происходят конфликты. Но, 7-ой аспект такого Марса попадает на 8-ой дом - согласно системе бхават-бхавам, это 2-ой от 7-ого - семья супруга, и это способно вызывать серьезные  конфликты с родственниками супруга, что, в большинстве случаев, приводит к разводу. Скажем, родители супруга приложат много усилий, чтобы развести пару или будут так сильно вмешиваться, что не дадут им жить вместе.

    И т. д. 

    У меня Марс во 2-м доме - и браку уже больше 10 лет и со свекровью нормальные отношения.

×
×
  • Создать...