Перейти к содержанию

jamuna

Активные пользователи
  • Постов

    993
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    91

Сообщения, опубликованные jamuna

  1. В 11.03.2019 в 15:29, Юрген сказал:

    Уважаемые,как соотнести высший градус экзальтации (5) Гуру в Раке к состоянию Вридха Авастха (0-6)?Или Авастха Грахи не влияет на ее лучшие положения-экзальтация,мулатрикона,свакшетра??

    От 0 до 6 в чётных  раши это мрит авастха. У Чандра там, кстати, тоже градусы уччи :)

     

     

  2. 4 часа назад, Алла сказал:

    Насколько я знаю, это первый. А что?

    так просто, для статистики. Здесь у мужчины 9-й дом по показателям сейчас активнее. чем 5-й. Обычно это бывает или в случае 3-го ребенка, или  когда первый рождается поздно.   

  3. Юпитер -путра карака, постоянный показатель детей. Его Махадаша может дать детей в любом случае. Особенно в конце махадаши, если до сих пор детей еще не было.  2-й дом - это дом семьи, Гуру расширяющая планета увеличивает семью. Раху -управитель знака 5-го дома(Кумбха) находится в 9-м. 9-й дом также связан с детьми. Раху находится в 5-м доме от Луны.

    Сейчас идёт подходящий для зачатия-рождения двойной транзит Сатурна и Юпитера на 9-й дом от Лагны и на 5-й от Луны. Транзит Юпитера по Лагне - детородный! так как есть полный аспект на 5-й и 9-й дома.

    И еще одно: у этого мужчины может лучше работать Вимшоттари от Лагны. Смотрим: 

    Вимшоттари Даша  (started from lagna):

     Меркурий МД:  2017-09-04  -  2034-09-05
      Меркурий АД:  2017-09-04  -  2020-02-01

     Меркурий чара путра карака! аспектирует Лагну, является управителем 5-го от Луны, еще куча подтверждений на вероятность рождение ребенка.

  4. 1 минуту назад, Прот сказал:

    не беспокоит

    так позвоночник может и не беспокоить, то есть не болеть непосредственно, но энергия проходящая по позвоночному столбу нарушается и начинает болеть голова, если есть какие то проблемы в позвоночнике. Иногда это видно на простом рентгеновском снимке. Но лучше конечно поискать и более современную аппаратуру.

  5. упс...гороскоп в точности как у моей младшей сестры. Луна только ушла вперед по градусам....и конечно не улучшилась, уйдя в Скорпион и соединившись с марсом. 

    Проверьте состояние шейного отдела позвоночника, и принимайте все меры для того, чтобы успокоить свой ум.

  6. Благодарю за ответ. Согласна с Вами про цель, но пока кроме саморазвития другой не вижу, незнаю можно ли на этом как то реализоваться кроме духовного потанцеала. Интересует меня так же какую сферу Вы видите?

     

     

    Медицина. Но только не психология. Что-то более "прикладное" , рентген, массаж, химлаборатории, стоматология, гигиена, диетология.

  7. Когда я читала ваше вопрос, как  то сразу промелькнула мысль: а не Мула ли накшатра у девушки?


    Открыла карту: и точно: Мула! ))))


    Созвездие с весьма разрушительным и само-разрушительным потенциалом.


     


    Следовательно с вашим желанием "причинять людям добро" нужно поосторожнее.  Здесь прозвучала мысль в комментариях: не нужно помогать когда не просят....это понимание приходит с годами, конечно, но иногда слишком много человек успевает наделать ошибок до того как оно придет.


     


    Второе: противоречивые желания бывает сложно реализовать. Пока что у вас есть два противоречия: помогать другим и помогать себе(хорошо зарабатывать).


    Оно конечно бывает что обе цели совмещаются где-то там в перспективе....человек бескорыстно трудится и много делает добра и к нему приходит заслуженное признание вместе с финансовым процветанием.


    Такой закон: за дхармой которая исполняется совершенным образом, непременно следует артха.....


     


    Но всё же, не могут быть целью эти два противоположных пути, так как второй(хорошо зарабатывать) относится к каме а не артхе. И он обратите внимание у вас показан Лагнешей расположенном в доме камы!


     


    С целью вам  нужно вначале определиться, так как вместе с этим приходится определиться: чем вы готовы жертвовать ради её достижения.


     


    Думаю, что идея "помогать другим" у вас со временем "отвалится".  Останется желание "помочь себе".  Ну это я по вашим показателям гороскопа так сужу.


     


    Но чтобы этот процесс "отваливания" одной из целей как бесполезной, не был болезненным и само-и для других разрушительным, лучше сразу честно выбирайте цель: хорошо зарабатывать, а свои благие порывы помощи людям, оставьте как дополнительное условие: "хорошо зарабатывать по возможности не причиняя вреда другим"


     


    Это уже сложная и великая задача, с которой нелегко будет справиться, но для того у вас и существует сильный потенциал по планетам, чтобы её решить.

    • Upvote 3
  8. Если нет богатства, то в принципе, честный астролог должен сказать правду, но, как то скрасить, например, сказать, что лучше на постоянной работе получать деньги, и, что для этого человека не в деньгах счастье, а в чем то другом. Но, главное, что астролог, хоть, что то в карте видит. :)

     

    Так обычно и делается :) Но вы же говорите что это "психология".

    • Upvote 3
    • Downvote 1
  9. Практический смысл в том, что бы проверить астролога шарлатан ли он или нет.  :) Из своего опыта могу сказать, что, когда первый раз попала к настоящему астрологу, и спросила его про деньги. То он мне сказал конкретный вид деятельности , какой мне следует заниматься в, какой конкретный период, что бы зарабатывать крупные суммы денег. Когда этот период подошел, я начала заниматься рекомендуемой деятельностью и смогла заработать за 4 месяца сумму, что смогла купить себе машину и дом. 

    Именно таких вещей я и жду от астролога, когда иду к нему на консультацию. А, если мне нужен будет психолог, то я найду себе  психолога с настоящим дипломом, и опытом практической работы, а не доморощенного советчика, который прошел пару тренингов, и курсы по астрологии и готов делится своей извращенным пониманием реальности  жизненной мудростью :)

     

    Ха! Ну это вы просто попали в такой момент к астрологу....

     

    У меня был такой случай: моя подруга работала директором магазина, наемным, и всё у неё шло отлично. Только вот я смотрела её гороскоп и видела. что скоро у неё всё "посыпется" потому что будет крупная ссора в женщиной.  И я смотрела дальше и думала, как ей помочь и там дальше все нормально было, только нужно было сменить характер деятельности. Потому что начиналась махадаша другой планеты.....я помозговала, какая это может быть деятельность, поняла какая.....но я молчала пока события не стали разворачиваться. Иначе если бы я ей преждевременно всё сказала она бы решила что я не в себе или от зависти такое говорю....

    В общем когда она поссорились с родственницей хозяйки и лишилась работы я была уже во всеоружии))

    Она и до сих пор этой деятельностью занимается которую я ей посоветовала и очень успешно.  

     

    Но так же не всегда бывает, что есть что человеку сказать. А если впереди там нет никаких перспектив для заработков? Просто ничего нельзя сказать человеку конкретного?

    Зарабатывать конечно, каждый хочет и задают вопросы, а ответы не всегда получают...а потому что они не всегда есть.

     

    Конечно человек будет не удовлетворен...но что тут  сделаешь? как предсказать богатство в будущем если его там нет?

    • Upvote 3
  10. Если принимать судьбу как Фатум, так что ничего нельзя изменить, что каждое движение нашей мысли и любая ситуация контролируется планетами, то в астрологии вообще нет никакого смысла и в предсказаниях тем более.


     


    Зачем знать будущее если мы ничего не можем изменить?


    Я просто представила такую ситуацию: всё предопределено и нам еще и рассказали всё что будет...жуть...так и жить станет неинтересно :)

    • Upvote 2
  11. Знания о законах кармы я впитал с самого рождения, то что есть изменяемая и неизменяемая карма я знаю до вас, я и говорю именно о том, что Джойтиш есть причинно-следственная связь. Я не буду дальше аргументировать с вами о карме, данная тема не об этом...

    По поводу пальмовых листьев. Вы предполагаете, а я лично это знаю. Предсказания дают нади-астрологи. С которыми я общался без переводчиков, т. к. я сам родился в том регионе, где зарождалась ведическая астрология. Эти астрологи дают точнейшие предсказания о вас, ваших близких, вплоть до всех имен, от слов которых «мурашки по коже», т. к. слушая это понимаешь что эту правду не может знать никто, разве, что только астролог является сотрудником КГБ, но даже сотрудник КГБ не может знать тончайших подробностей характера и т. д...Кога о вашей судьбе говорят всю правду, как можно назвать все это шарлатанством???

     

    Я не понимаю практический смысл в том, чтобы услышать от кого-то имена своих родственников или точные события. Я пару раз слышала нечто подобное от цыганок, практикующих честный отъем денег у граждан на улицах. Когда просто подходили и с лёту говорили такое обо мне, что знать ну никак не могли.

    Ну наверное есть такие техники, как поразить слушателя....мне лично они не интересны.

  12. То мы верим в законы кармы, то не верим????

     

    Я так думаю. что мы имеем дело с разным пониманием того, что такое закон кармы.

     

    Многие люди понимают карму как фатум, рок, нечто неумолимо предопределенное, неизменяемое,  Но это и есть фатум или рок.

    А закон кармы это нечто другое, это закон причинно следственных связей.

    То есть нечто более подвижное, изменяемое во времени, так как многочисленные цепочки причинно-следственных связей создаются постоянно, пересекаются и влияют друг на друга.

     

    Существуют также и разные виды кармы. Они все описаны и изучены.  Условно говоря есть "карма написанная на песке" "карма написанная на бумаге" и карма "высеченная в камне"  - и этих сравнений можно понять какая более подвержена изменению, какая менее.

     

    И также существуют различные "стадии кармы" - на стадии зарождения, растущая и дающая плоды.

    На стадии зарождения кармы:  появилось желание что то сделать, например зачать ребенка, еще можно что то изменить.

     

    Когда зачатие произошло - тоже еще не факт что ребенок родится. Беременность может быть прервана по естественным причинам или искусственно.

    Конечно в искусственном прерывании беременности нет  ничего хорошего, но всё же отрицать возможность изменения ранее принятого решения, мы не можем.

    Это растущая часть кармы и чем ближе к родам, там плод  кармы, в данном случае в виде ребенка, более созревший и более способный жить самостоятельно.

     

    На 7 м или 8-м месяце беременности уже и трагическое событие с мамой может не повлиять на жизнь ребенка. он родится и выживет.

     

    Когда ребенок родился -поздно уже перерешивать, придется его воспитывать. Карма дала плоды - изменить ничего нельзя.

     

    Это как пример, к другим областям жизни он также применим.

     

    Что касается предсказаний на пальмовых листьях...сама не проверяла, не знаю, но могу предположить что тут тот же принцип как и в любом гадании, общие фразы, подходящие практически любому человеку+экзотический антураж, неизвестный язык с переводчиком...в общем всё это хорошо воздействует обычно.

    • Upvote 2
  13. Вот здесь интересный момент. Насколько нужно предсказание для того, кто находится в гуне благости, ведь его ум спокоен, умиротворен, в таком случае у него не должно возникать вопросов, ему и так хорошо. :)

    Обычно основной контингент вопрошающих обладют раджас гуной, ибо их интересуют вопросы материального успеха и благополучия.

    Ну да :) Встреча с клиентом в гуне благости астрологу практически не грозит :)

     

    Поэтому астролог должен ловить момент и ценить время когда есть возможность послушать людей в благости или пообщаться с ними.

    иначе можно попасть под влияние низших гун. Это - заразно :)

    • Upvote 1
  14. А как астролог может определить в какой гуне находится вопрошающий? По куриным лапкам гадает? Или есть техники, чтения по натальной карте?

     

    Для этого гадать не нужно. Нужно знать учение о гунах и знать признаки преобладания той или иной гуны.

    В сущности здесь нет ничего сложного. Можно очень просто определить:

     

    1.Если вопрошающий счастлив и умиротворен  -гуна благости преобладает.

    2.Если человека переполняют желания и планы- гуна страсти ведущая.

    3.Если человек несчастен и погружен в мрачное настроение - гуна невежества.

    Соответственно  астролог и себя должен диагностировать, прежде чем делать предсказания. Если человек сам несчастен и погружен в сильные страсти и желания - лучше воздержаться от того, чтобы давать наставления другим.

    • Upvote 3
  15. Уважаемая jamuna,несомненно Джьотиш намного точнее покажет суть во всем -это факт,но я не могу на 100% с Вами согласиться насчет того ,что предсказателей нет :).

     

    Я и не говорю о том. что нет предсказателей или нельзя предсказать. Чаще всего встает вопрос: а надо ли предсказывать? Всё ли нужно знать заранее?

    • Upvote 1
  16. А я считаю "предсказателей" шарлатанами.


     


    Ну тех, которые дают однозначный ответ на развитие событий.


    Например: я смотрю карту и вижу что у человека уже год идут проблемы в браке и еще год будут продолжаться.


     Что я должна сказать?  "ты -разведешься"?


     


    Люди мнительные, человек начнет разводиться тут же.


    А через год проблемные транзиты заканчиваются, а брак уже разрушен, люди уже поломали себе жизнь......


    Я так думаю, что тут как раз уместнее "психология" и лучше объяснить человеку что это  просто такое умонастроение из-за временного влияния планет,  и оно скоро закончится.


    А уж сохранять брак или нет - это выбор самого человека.


     


    Или предсказания брака...ну у вас, Кира, так получилось. А я видела гороскопы где показатели на брак были, а брака так и не произошло.


     


    Особенно такой случай запомнился... девушка обратилась с вопросом по браку, а у неё лет 5 или больше назад была очень даже "брачная" ситуация. Я спросила: а ты не была разве замужем? нет! а вот в этом году, называю дату, разве  не было предложений о браке? Нет!


     


    Потом уже через некоторое время она всё таки сказала, что в этот год была связь с женатым мужчиной, которая два года продолжалась и ничем не закончилась.


     


    И так сплошь и рядом, люди "прожигают" свои брачные транзиты и даши внебрачными связями,  делают аборты, а потом в 45 лет спохватываются: когда же замуж и когда родится ребенок?


     


    Еще одна опасность: человеку предсказали брак, а он поспешил и женился.(вышла замуж) опрометчиво, не утруждая себя тем, чтобы разглядеть с кем жизнь свою связывает. Как же! ему предсказали брак, нужно срочно сломя голову в  брак вступать.


     


    Или еще хуже: люди состоят в браке. живут так себе.... как все - в любом браке же есть проблемы...а тут "астролог предсказал что у меня будут новый брак". Фсе, бросаем супруга, плюем на детей, надо предсказание срочно исполнять.


     


    Вред один один от этих предсказаний.

    • Upvote 5
  17. Честно говоря я сейчас не могу пока логически обосновать, чем меня напрягает такое вот постижение астрологии через популярные лекции. Чувства у меня чуть впереди логики обычно идут:)


     


    Но вот Валерий сам пишет: "из свежих уроков я почерпнул практически  70-80 % своей практики, которая меня устраивает. Без кастовой избранности,  простым языком и с юмором. Знания становятся собственными очень легко".


     


    И это у вас чувствуется, некий "налет" чьего-то сильного влияния в ваших анализах  Мне тоже нравится как с юмором и легко  Капил Радж подает материал. Но одно дело слушать, другое дело транслировать услышанное.


    Капил Радж многие вещи говорит "для красного словца", чтобы что-то подчеркнуть, усилить в речи, сделать свои передачи живыми и нескучными. И это не всегда соответствует изначальным, базовым принципам или традиции, но через это проявляется его собственная индивидуальность.


     


    Как бы это сказать...ну из уст разных людей одна и та же фраза может звучать и восприниматься по-разному.  То что позволено Юпитеру не позволено быку...хотя в этой пословице кажется было наоборот...но не важно. Я хочу сказать, что за астрологической шуткой желательно иметь серьезную Базу, тогда шутка "прокатывает".


     


    Иначе - получается какая то профанация вместо легкости.  Как бывает ребенок повторяет что-то за взрослыми и это выглядит очень смешно и нелепо.


     


    У каждого из нас есть свои недостатки и слабости, но они прощаются, если  это его собственные слабости или недостатки. Все мы немножечко того.....но каждый ценен своей собственной индивидуальностью.   А индивидуальность ярче всего раскрывается  только после того, как есть серьёзная, как у художников говорят "штудия", или для астрологов это сухое и скучное изучение базовых принципов.


     


    Если художник, не прошел "штудию" и сразу просто копирует Ван -Гога, он может даже очень близко к оригиналу скопировать, но он никогда не станет Ван Гогом. Вот как-то так....


  18. Конечно эта схема рассмотрения гороскопа очень упрощенная. Хотя другой схемы в "популярной лекции" ожидать и не приходится.


     


    Вряд ли на этих лекциях можно основывать серьезное обучение. Как впрочем и на всех других "популярных лекций по астрологии".


    Это не значит что они плохие или их нельзя слушать. Хорошие лекции, прикольно послушать. Встречаются даже интересные замечания....но всё же они носят характер больше популяризаторский и развлекательный, чем характер серьезных обучающих лекций.


     


    Валерий,  ваша самоуверенность просто поражает и шокирует.  Вы удивляетесь почему на ваши высказывания редко пишут комменты? А потому что слов нет....одни эмоции....


    • Upvote 1
  19. подскажите мне как эти Знания помогут мне или моим близким избежать страданий или приблизиться к счастью ?

     

    Дело не в этом. Дело в том что 99,9% людей вообще не понимают что такое Ишта Девата.

     

    И это вовсе не "агел хранитель" как пишут на многих сайтах. 

×
×
  • Создать...