Перейти к содержанию

A

Интересующиеся джйотиш
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент A

  1. На depositfiles ее поудаляли, все три тома. Может у кого есть? Выложите пожалуйста, у меня она была но из-за пропавшего жесткого диска придется снова искать и качать.
  2. A

    Левши

    Совпадает все. Я левша - Луна в экзальтации вместе с Раху в 9 доме и кришна панчами, дневное время. Я здесь на курсы одни попал так оказалось в группе из 9 человек 6 человек левши.
  3. Как в программе вычислять время начала определенной титхи? С транзитами планет просто, есть вкладка Transits, подвкладка Special Search.
  4. Acubens, изначально пробовал от лагны только, метод от овна считаю бессмыслицей, это не лал кетаб. Точка как и остальные из Дева Кералам - прохождение марса по точке, которая берется из суммы долгот: правителя 12 дома от марса, правителя 12 дома от сатурна, правителя 12 дома от первого дома(т.е. правителя 12 дома). - сам номер строки в Дева Кералам не помню. Хорошие результаты были и есть по другим точкам. Если есть интерес то лучше в личку или в скайп.
  5. Acubens, я беру стадартную айнамшу, использую свою карту с точным временем и изучаю других людей кого знаю точное время, сходится. Считаю от лагны. Пару дней назад вечером было прохождение у меня точки опасность от ножа, как-то не захотелось проверять, просидел почти целый день дома, но даже в тот день мои соседи в доме начинали провоцировать друг друга, сидел тихо от них, обошлось.
  6. Acubens, я занимаюсь. Не стал разбираться в ваших вычислениях так как не совсем понял ваши ряды цифр, не проще перевести их в одно число в градусах? Берите стандартую айнамшу а то так и дальше сходиться не будет.
  7. A

    Кету

    Плохо сходится. У меня кету в 3 доме, скорпион, вместе с юпитером. Я большой нелюбитель делать что-либо руками когда работал.
  8. И какой выбор верен для Вимшоттари?
  9. Кто какую опцию использует для вычисления планет - Geocentric positions или Topocentric positions?
  10. nara, что за техники, и в каких они книгах, Вы используете их что на основе своих 1-4(особенно 4) пунктов проводите ректификацию?
  11. Кто какой год ипользует(Savana year, solar normal year, solar longitude based year, year with 360 tithis) в Jagannatha Hora для построения Нарайана даши?
  12. Acubens, Я просмотрел Дева Кералам, касательно моего асцендента в девах там описана Suraa(или Sura?) надьямша, а например по моей Plava(Peethaa?) вообще ничего нет во всех 3 книгах. Где можно информацию искать по остальным надьямшам, я как понял их всего 150.
  13. Я имею свою карту с точным временем, и несколько других людей, за которыми у меня нет возможности наблюдать. Точки для себя не строил. Вы ответьте лучше на мой вопрос.
  14. Acubens, Вы таблицу с вычисленными точками составили себе и другим персонам. Можно узнать какие результаты? Или ошиблись с вычислениями?(по моему мнению, расчет точек должен идти от лагны как это Bhrigu предлагает).
  15. Bhrigu, если это ваш написаный пример, то так определяют не шукру, а луну или солнце по вашему же скопированному тексту.
  16. Я Вам через личные сообщения написал на Ваш ответ про мой гороскоп в соседней ветки. Вы почему то упорно молчите.
  17. Почему кто-то, я так считаю. Если Вам такое не знакомо, то и джйотиш Вам не знаком, что уже советовать подумать о причинах и следствиях в жизни.
  18. Я имел ввиду, неприятие и после возможное неследование социальным нормам той местности где родился человек с такой конфигурацией. Соответсвенно это дает направление действиям человека или избежать их, уехав в другое место или пойти против них, и общество, защищая свои нормы, закрывает такого человека в тюрьму, не важно где, в том же городе или отправив в другое место отсиживать. Представленная карта и есть прекрасный пример, венера в 12 доме, управитель 12го сатурн, худшее что мог сделать этот человек чтобы испортить качества сатурна и соотвественно 11го и 12го домов, начать употреблять мясо, алкоголь. Мог бы иметь очень большой доход по 11 дому и вместо тюрьмы 12 дом направил бы его в заграницу. Необходимо собрать больше статистики, чтобы подвердить или опровергнуть мои предположения, единичных примеров карт мало.
  19. Значит у меня пораженный четвертый дом? Я так не думаю. Я сменил место постоянного жительства, переехал на противоположную точку планеты и здесь лучше мне чем в России. Я не особо доверяю древним текстам, так как они могут трактовать взаимоисключающие вещи. Интересно проверить свои мысли - собрать статистику по личностям с планетами в 12 доме и процент их в эммиграции. У меня 3 планеты в 12м, и они давали с детства направление моим мыслям на переезд. Думаю большинство эммигрантов имеют заполненный планетами 12 дом, так же как и люди находящиеся в местах лишения свободы должны иметь похожую конфигурацию, так как стабильное существование в месте рождения таких личностей с планетами в 12 доме для них затруднительно, соответственно или на выход или в тюрьму.
  20. У нас в России по улицам тогда гуляют одни люди-зомби после сеансов всяких врачей-наркологов и неудачливых гэбэшных инженеров человеских душ. Я думаю, осознание - это источник своих мыслей, внушение - источник чужих мыслей. Хотя кто или что есть первоисточник мыслей?
  21. Так же возможна установка сильной мысли или силы воли как часто ее называют, которая пробивается через эмоциональный фон неизмененной и создает свою собственную карму. Такое возможно при гипнозе, сам видел как близкий человек после гипноза становился биороботом на года, где от его кармы мало что оставалось. Со временем конечно внушенная при гипнозе мысль/ли ослабевает и человек становится похожим на себя, но не это ли есть процесс изменения кармы?
  22. Я думаю если мысли первопричина действий человека, которые создают ему карму, то планеты способны влиять на химические процессы в мозгу и железах и через них изменять эмоциональный фон. Эмоциональный фон окрашивает мысли в ту или иную сторону для текущей кармы в зависимости какой в настоящее время транзит или период идет по карте человека. Возможность противостоянии карме есть в отключении мыслей так как планеты мы не отключим.
  23. Обратился :) жду ответа. Может и здесь тоже подскажут.
  24. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста формулу по которой вычисляются координаты грах в Jaganatha Hora 7.51 из эфемерид(швейцарских ил еще каких) в зависимости от времени(поминунтно например) и географического положения на планете Земля.
×
×
  • Создать...