Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Volha

    Volha

    Активные пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 363


  2. Shankara

    Shankara

    Активные пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 777


  3. Вячеслав

    Вячеслав

    Активные пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      499


  4. Zhekcho

    Zhekcho

    Джйотиша


    • Баллы

      1

    • Постов

      399


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06.10.2022 во всех областях

  1. Мои Вам поклоны. У меня вопрос о полезности Мухурты, то есть выбора благоприятного времени. Если я правильно понимаю, то все действия и поступки человека несут груз его прошлой кармы, который он со временем отрабатывает, расхлёбывая последствия своих действий и учась на ошибках. Не является ли в таком случае вычисление Мухурты попыткой "обмануть" карму, улизнуть от тех жизненных уроков, которые необходимо пройти? И не усугубит ли выбирание времени важных начинаний по Мухурте этот урок? Не получится ли так, что если человек не получит негативных плодов от своего начинания благодаря Мухурте и ничему из-за этого не научится, то кармический урок вылезет в другом месте и с худшими последствиями? Я понимаю, что можно, например, выбрать одно жизненно важное начинание., которое может происходить раз в жизни - свадьба, к примеру, или приём на работу - и рассчитать для него Мухурту, как бы сказав "уважаемая карма, я всё понимаю, но дай мне сделать нормально одно дело, а ты отыграешься на прочих моих начинаниях". Но ведь так не делают, и Мухурту пытаются рассчитывать практически для всего, например, увидел недавно спрашивали на другом форуме про "удачный день для крещения племянника" - меня это удивило даже больше чем Мухурта для стрижки волос. В чём вообще может заключаться благоприятность или неблагоприятность принятия ребёнка в Церковь Христову? Какой результат этого начинания хотели бы получить люди, спрашивающие Мухурту для крещения? Чтобы ребёнок стал христианским святым или...? я даже не знаю. Очевидно что люди используют Мухурту как-то не так и она не способствует развитию осознанности и духовному росту. А раз так, то должен ли астролог браться за расчёт Мухурты для начинаний, не имеющих очевидной жизненной важности? Для путешествий, походов к парикмахеру, покупки товаров?
    1 балл
  2. Такое спрашивают, когда не для кого жить и не для чего жить дальше. Вам не для кого жить?
    1 балл
  3. Здравствуйте, поскольку вы недавно начали изучать Джйотиш, дам вам два совета, за которые я была бы очень благодарна, если бы мне дали их в самом начале моего пути в этом изучении. 1. Если вы смотрите свой гороскоп или гороскоп родственников, то лучше рассматривать их не для прогнозов, а для того, чтобы посмотреть, как именно те или иные планетные сочетания проявились в характере и судьбе. Прогнозы это уже далеко потом, когда набьете руку, когда начнете видеть за гороскопами не набор значков и символов, а людей. 2. Лучше смотреть планетные сочетания и положения в таком ракурсе, что это возможная стратегия поведения, оптимальная, наилучшая для вас, наперекор которой нежелательно идти, но можно с помощью гороскопа узнать свои сильные стороны, понять опасности, с которыми можно столкнуться. К примеру Паривартхана пятого и шестого хозяина. В БПХШ, написано, что положение 6-го хозяина в 5-м, указывает на склонность человека вражески относиться к собственным детям. То есть, если есть столкновение интересов, если недопонимание, то у такого человека есть склонность обижаться на собственного ребенка, обижаться за несбывшиеся ожидания, на то, что помешал личной жизни, например. В ответ, такой ребенок тоже может такую же реакцию выдавать в сторону родителя (хозяин 5-го в 6-м) или болеть, в результате того, что его не устраивают отношения в семье. Так или иначе, такая склонность реагировать на людей в ответ на несбывшиеся ожидания, должна проявляться не только с детьми. Отблески такого сознания должны быть всегда, в любых отношениях. Зная об этом, можно проследить, понять, в чем проблема, пытаться в себе что-то поменять. И тут, кстати, наличие Юпитера в 5-м доме- неплохой вариант. Все-таки, даже если Юпитер неблагоприятный хозяин, сама по себе эта планета благоприятна и способствует развитию разума, понимания,логики (поскольку здесь же и Марс находится). То есть, в рассмотрении гороскопа важно учиться понимать, какие сильные стороны, какие возможные проблемы содержаться в моем сознании, как эти проблемы начать решать. И вот решая эти проблемы мы и улучшаем свою судьбу.
    1 балл
  4. При моем построении карты, Венера попадает в 29 гр. 33 мин. Овна, что делает её атмакаракой. Венера - это необязательно распущенность, просто возможны провокации с внешней стороны. Важно помнить и следовать своим чистым ценностям. Как мне кажется, по крайней мере в вашем случае, Марс будет играть немаловажную роль в показателе мужа. Учиться обходить острые углы, избегать агрессии, работать с гневом. Я трактую плохие аспекты, как то, на что надо обратить внимание и с чем надо работать. Необязательно что всё будет плохо. Как вы, наверное, знаете даже зловредные планеты могут проявляться в гуне благости. Пустой дом не означает слабость дома, но надо смотреть управителя и аспекты на дом. И ещё, ваша дара карака в положении Варготтама. Это очень хороший и позитивный момент.
    1 балл
  5. Здравствуйте. Мухурта - это законы времени. Как и любые другие законы. В Кали Югу люди не хотят подчиняться ни законам времени, ни даже законам общества. Подобно преступнику, который не хочет подчиняться криминальному кодексу, основываясь на том что так то он точно в тюрьму не попадет, но это же не интересно! Ведь лучше действовать как Бог на душу положит, и потом очень удивляться результатам своих действий. Начиная дела в отведенное для них время, Вы уважаете создателя этих законов и заручаетесь поддержкой, вы действуете в согласии с движением окружающего пространства, а не вразрез ему. Ведь никого не удивляет, что нужно переходить дорогу на зеленый, и останавливаться на красный. Но вот когда касается более высоких законов, формирующих материальную действительность - возникают мысли что их не нужно соблюдать) Подумайте над этим и уважаете создателя этих законов, как и учите других такому уважению. Для всего есть свое время, Вы ведь не высаживаете деревья зимой, и не ходите в шубе летом) Что касается изменения судьбы - то это далеко не так просто, как подобрать Мухурту. Вы не измените Карму, но сможете в определенной мере облегчить свою участь, для того, чтобы была возможность что-то исправить, осознать и двигаться к прогрессу. Естественно не каждый применяющий Мухурту стремиться к истинному внутреннему пониманию причин своих проблем, чаще всего от них он хочет просто избавится. Но ведь именно Джйотиша должен донести до вопрошающего истинный смысл соблюдения законов времени и причин жизненных невзгод человека. А если он сам ничего об этом не знает, или пользуется ложными утверждениями - тогда вопрошающий и сам Джйотиша полностью запутываются в последствиях своей деятельности и ошибках. Часто хорошая Мухурта не доступна человеку, даже если ему на нее указали. В это время он или не может или что-то не получится. Но ему всегда может быть доступна способность размышлять и делать выводы. Естественно Джйотиша не может и не должен подбирать Мухурту чуть ли не на любое действие вопрошающего, но он может передать ему знания о основах действий в подходящее время. Жить в неведении - это основа Тамаса, жить ради плодов - Раджаса, а жить, следуя законам и знанию - Саттвы.
    1 балл
×
×
  • Создать...