Перейти к содержанию

Лидеры

  1. AL

    AL

    Активные пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      1 926


  2. Jean

    Jean

    Активные пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      284


  3. astrea

    astrea

    Активные пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      548


  4. Volha

    Volha

    Активные пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 363


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.10.2014 во всех областях

  1. Здесь ответ по Граха-Йуддха в карте Украины.
    2 балла
  2. Jean, большое спасибо, я бы долго искала эту информацию. Varuna все очень доступно объяснил, при расчете учел и силу направления планет, и силу яркости, и силу движения, но вообще не учел положение планет по широтам. Севернее расположен Юпитер. Хотя, если внимательно прочитать последний абзац рекомендованного текста в теме "Граха-Йуддха" Шлока 22 и 23. Теперь будет рассказано о силе ГРАХА-ЙУДДХА. Разница в силе должна быть прибавлена к силе расположенного на севере и вычтена от силы расположенного на юге. Юпитер расположен северней, чем Меркурий. Этот последний шаг забыли посчитать. По подсчетам уважаемого Varuna получилось, что Юп=61,5, а Ме=106. Воспользуемся шлокой 22-23. Разница 106 - 61,5 = 44,5 Тогда Юп = 61,5 + 44,5 = 106 Ме = 106 - 44,5 = 61,5 Меркурий проигравший, а с учетом того, что у нас граха юдха вида АПАСАВЙА (участие ретро планеты), то АПАСАВЙА-ЙУДДХА проявит повторение событий и беспокойств, заставляя рожденного многократно решать вопросы, связанные ГРАХА потерпевшим поражение в ЙУДДХА (противостоянии). Антардаша Меркурия была с 2003-2006, вспомнилась Оранжевая революция 2004, которая лишь отсрочила президента-Януковича и принесла разочарование в Ющенко.
    1 балл
  3. Нашёл в сети вот такую историю. Кто-нибудь знает откуда она изначально, что за источник?\ "Изначально зодиак был поделен поровну между Чандрой и Сурьей (Луной и Солнцем). Владения Чандры были от Кумбхи (Водолея) до Карки (Рака), а владения Сурьи – от Симхи (Льва) до Макары (Козерога). Из своих дворцов в Карке (Чандра) и Симхе (Сурья) они управляли всеми своими владениями. Будха (самая быстрая из грах) решил попросить (заметьте, что Будха - граха отвечающая за коммуникации и переговоры) для себя область владения у Сурьи, и великодушный Сурья предложил ему владения рядом со своими – созвездие Каньи (Девы). Будучи по своей природе двуличным (часто в текстах говорится, что Будха имеет раздвоенный язык), Будха дождался ночи (а он одинаково активен и днем и ночью) и пришел к Чандре с той же просьбой, сказав: «Повелитель, Сурья одарил меня владениями. Неужели ты позволишь Сурье обойти тебя в щедрости?» И Чандра предложил ему также владения рядом со своими – созвездие Митхуны (Близнецов). Шукра (Венера) пожелал (а эта граха часто отвечает за наши желания) тоже получить свои владения и поступила также, как и Будха, получив от Сурьи созвездие Тулы (Весов), а от Чандры – Вришабхи (Тельца). Мангала (Марс), взял с нее пример (Мангала отвечает за действия) и получил в свои владения созвездия Вришчика (Скорпион) и Меша (Овен) от Сурьи и Чандры. Мудрый Гуру (Юпитер) не спешил (одним из значений Гуру является способность принимать осмысленные и взвешенные решения) и пойдя к Сурье и Чандре получил от них созвездия Дхану (Стрельца) и Мины (Рыб). Шани (Сатурну) пришлось взять то, что осталось (чуть ли не важнейшее качество Шани - смирение) – созвездия Макары (Козерога) от Сурьи и Кумбхи (Водолея) от Чандры."
    1 балл
  4. Это разные политические образования. Власть менялась не один раз романовы, комунисты, современные правители... и тд... на эту дату образуется "крутая раджа йога" - мы бы все почитали Царя батюшку, а так же образ отца и правителя. Представить, что подобное есть в РФ безосновательно. И уж тем более не было бы в России такого явление как "безотцовшина". Тем более атма-карака Марс (или Сатурн) - полагаю, что мы бы сейчас не на форуме сидели, а здавали нормативы по физ.подготовке. Более того Луна и Сатурн тоже дадут раджа йогу. с реальностью это никак не согласуется. Очень сильно загружены "дхармические" дома. Мы бы как один бы рассуждали бы о долге и ответственности перед народом. однако и этого тоже не видно. Поэтому дата конечно красивая, но не более.
    1 балл
  5. Тема называется Сожжение планет
    1 балл
  6. тут многие на форуме считают день референдума-правильной датой и точкой отсчета, так что осторожнее)). Я тут стараюсь краткосрочные гороскопы писать на ФБ. И потом смотреть по итогам. То есть на месяц, а потом анализирую, шо сбылось, шо не сбылось. Смотрю Россию. Но параллельно Украину. Потому что считаю, что судьбы этих стран тесно связаны. С моей точки зрения вред России=вред Украине. И наоборот.А если транзиты важные, то и весь мир. К примеру, конец сентября и начало октября я прогнозировала проблемы от воды, исходя из планетных конфигураций. В самых разных регионах мира именно в это время были наводнения со смертельным исходом (Китай, Япония, Индия, Бельгия, Франция). Агрессора по годовой карте я определила как Раху ну и исходя из этой же карты строю прогнозы. Когда агрессор будет силен и будет нападать? И стиль действия тоже становится понятен. К примеру, если агрессор Юпитер, то это скорее религиозная война, если Марс-то может быть вооруженный переворот в стране (армия захватила власть). А вот Раху действует по принципу- разделяй и властвуй. И он мастер мистификаций. Ложь- его основное оружие. На сентябрь. Запоздалый гороскоп на сентябрь. Нестабильность, примерно так можно охарактеризовать события в течение этого месяца. Слишком быстро все будет меняться и непонятно, как ко всему этому относиться. 10-14 сентября, примерно на эти числа Раху готовит очередную провокацию. Как всегда с помпой, шумихой в прессе. И как всегда- это будеть иметь мало общего с правдой. Такова природа Раху, мастера иллюзии и обмана. Марс отойдет от Сатурна и вроде как воевать и противоборствовать сторонам будет уже не выгодно. Будут предпосылки для мирных переговоров. Но пожар войны не так легко потушить... Не будет новых повсеместных возгораний, но бушующее пламя войны можно будет гасить только когда погаснет пожар ненависти в сердцах. А до этого еще далеко. Марс войдет в знак Скорпиона, это знак водной стихии, конец сентября и начало октября может принести проблемы связанные с водой. По итогам месяца, 12-го числа против России объявили санкции. Очередной удар и провокация со стороны агрессора Раху. Как только Марс отошел от Сатурна-мирные переговоры и мирное, типа, перемирие. Но то, что конфликт не прекратился-тоже верно. Наводнения были.
    1 балл
  7. Могу поделиться своими впечатлениями от пережитого периода Юпитера (Лагна Козерог, Юпитер в 7 доме, в экзальтации, формирует Хамса-йогу). Это было СУПЕР!!!! Хороший период, за исключением первого ЮП-Юп и последнего Юп-Ра, но у меня Раху вообще беспощадный. Первый период нес серьезные перемены (только потом я поняла, что это были ХОРОШИЕ ПЕРЕМЕНЫ) - тогда развалился Союз и пришлось бросить квартиру и имущество и переехать - начало этих событий пришлось еще на период РА-Ма (по моему гороскопу это было скорее всего неизбежно - Ра в Овне, в 4 доме, Марс в 8). Но все остальное время - как в сказке - муж вдруг стал почти идеальным, бизнес, открытый почти "на авось" приносил ОЧЕНЬ большой доход (и еще два последующих бизнес-проекта были удачны) и спустя каких-то 4 года мы уже жили в Киеве, в новой квартире и ездили на новой машине. Было много предпринимательства и бизнеса, (Юпитер же в 7 доме), много хороших партнеров и хороший доход. И чувство что ты можешь "перевернуть горы". Тяжело после... Не понимаешь - что происходит?! Ты прилагаешь не меньше усилий и стараний, а ТОГО результата нету...такой спад пошел в период Юп-Ра. Тогда я не знала ни про Хамсу, ни про Даши и очень переживала из-за этого, размышляя, что же я не так делаю ... Как будто побывала в сказке и вдруг вернулась в обычную жизнь. Вспомнила этот период ... Когда выбрасывала старые вещи уже спустя несколько лет после этого периода, в старой сумке, за порванной подкладкой обнаружила 300$ :D :D :D , а ведь тогда я их потерю даже не заметила ....
    1 балл
  8. В данном случае как положение на небе, вышли и посмотрели кто как расположен, Но в целом я придерживаюсь ( по крайне мере на данном этапе) общепринятого мнения
    1 балл
  9. На мой взгляд там речь идёт не о положении грах относительно бхавы а о положении грах относительно друг друга
    1 балл
  10. заканчивайте ерунду городить, не может быть дата голосования на референдуме по принятию конституции, который к вашему времени 12:12 ещё даже не закончился быть датой образования государства. Кукольный политический цирк когда всё уже было давно решено. Конституционный суд РФ существует во главе с Зоркиным с 1991 12 июля, кстати.
    -1 балл
×
×
  • Создать...