Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Tulip

    Tulip

    Интересующиеся джйотиш


    • Баллы

      2

    • Постов

      79


  2. Shushu

    Shushu

    Активные пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      1 017


  3. AL

    AL

    Активные пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 926


  4. Volha

    Volha

    Активные пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 363


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 30.09.2014 во всех областях

  1. Добрый день! Даша Раху не так давно началась, прошли Раху-Раху, Раху-Юпитер. Сейчас идёт Раху-Сатурн. Раху у меня во Льве во 2-м доме вместе с Сатурном (7,8 управитель). В навамше Сатурн в Весах в 4-м доме, Раху в Стрельце в 6-м. Раху-Раху- начало было очень тяжёлым, неврозы, всякие болячки повылезали (образовались понятно ранее, но проявились в Раху-Раху), работа меня ужасно тяготила, ушла с неё и так больше нигде не работала. Денег не хватало. У моего мужа дела тоже шли не очень хорошо по началу. Начала интересоваться джйотишем, отказ от алкоголя. Жизнь сильно изменилась, вернее уклад. Дела мужа потихоньку пошли в гору, я ему стала помогать на дому. Раху-Юпитер (Юпитер в Лагне в Раке, в навамше в 5-м доме в Скорпионе)-беременность и рождение мальчиков. замужество. Неврозы конечно прошли, так как времени на это не было:))) Начала изучать санскрит, но не долго, родились дети и времени стало не хватать. Первые месяцев девять после рождения детей были тяжёлыми в моральном плане, с мужем были на грани развода. Приобретение недвижимости (ипотека). Дела мужа развиваются. Зреет конфликт с родственниками из-за деревни. Раху-Сатурн-купила у родственников дом с участком в деревне (в которой проводила каждое лето), больше с ними не общаемся. Хотим продавать квартиру, вылезли проблемы с вентиляцией:))
    1 балл
  2. Да, интересно, что подпериод Юпитера был самым беззаботным, учитывая, что Юпитер в падении. В навамше в каком знаке? Хотя это лишний раз, видимо, подтверждает, что Юпитер, какой бы он ни был, плохого не принесет.
    1 балл
  3. Со своей стороны могу сказать, что самый удачный подпериод у меня был Раху-Гуру. Но Гуру у меня в первом доме, в мулатриконе. Так что грех было жаловаться. Остальные подпериоды, конечно, сложнее. Особенно Раху-Меркурий, хотя нельзя сказать, что Меркурий у меня плохо расположен- в первом доме, управитель 10 и 7 домов. В подпериод Сатурна приобрела небольшую недвижимость, как впоследствии оказалось, не совсем удачную. В Раху- Кету умерли дядя по маме и отец. Сейчас у меня Раху-Луна, как-то очень беспокойно проходит подпериод. Но это у меня атма-карака и плюс в Навамше Луна в падении в первом доме. И вообще, Раху со светилами не дружит. То, что Раху провоцирует личностную трансформацию-это да... Увлеклась Джойтишем, прошла очень много тренингов личностного роста. Множестово разочарований тоже внесли свою лепту. В общем, неоднозначный он, этот период Раху. Хорошее тоже случалось. Например, сын родился в период Раху-Венера. Аспирантуру закончила в Москве. Часто бывала за границей в коротких поездках. Алексей, а что у вас случилось в подпериод Юпитера? Долги? или проблемы с домом, недвижимостью?
    1 балл
  4. Здравствуйте, меня зовут Алексей у меня идёт Махадаша Раху - 7 дом, Овен, 6 от Солнца, 12 от Луны, хозяин 7го в 12. Сейчас антарадаша Кету, ничё пока, терпимо. Самая тяжелая часть была антарадаша Раху, потом Меркурия (хозяин 12 ого) атмакарака, потом Сатурна то же не весело, но легче чем предыдущие два. Самая весёлая была антарадаша Юпитера он у меня в 4 - хозяин 6 и 3 домов в падении. Дальше - не знаю что будет, может до конца махадаши и не доживу, во всяком случае в начале её так считал, но сейчас уже не уверен :) В целом оцениваю её как период глубокой личностной трансформации, по другому и не скажешь.
    1 балл
  5. Опра Уинфри, Йоко Оно, Билл Грэхем, Эдгар Кейси, Шри Юктешвар Гири - вот тебе и компаньица
    1 балл
  6. Обычно, если мне интересно, как проявляется то или иное соединение в характере и жизни людей, то смотрю в интернете биографии знаменитостей. Очень хорошо, когда есть диаметрально противоположные биографии. Положительные и отрицательные герои, с одним и тем же соединением. Вот одна биография, практически точное соединение Раху и Меркурия в знаке Водолея http://www.peoples.ru/art/literature/prose/roman/dave_eggers/ Писатель-гуманист. В основном смысл его литературы в том, чтобы сделать этот мир лучше, но пишет достаточно жесткие вещи. Такое соединение дало ему оригинальное, по словам критиков, гениальное мышление. Хорошее воображение. Можно поискать и злодеев, наверняка это будет что-то изощренное, в духе знака Водолея. Тоже с богатой фантазией. Лучше с десяток биографий почитать. Всегда есть что-то общее, не смотря на противоположность типажей (герои и антигерои).
    1 балл
  7. ну цитирование пять с плюсом :rolleyes: , можно сказать что поразили меня своей эрудицией :rolleyes: . я своими словами уж не обессудьте. Есть просто Раджа йога, совмещение кендр и трикон приводит к тому что у человека в жизни совпадают действия на осознаном уровне с действиями на уровне подсрзнания, проще говоря человек оказывается в нужном месте , в нужное время и делает нужные действия ,или обстоятельства жизни благоприятствуют человеку в жизни, что то типа попутного ветра в спину Випарита раджа - йога это перевёрнутая раджа йога, само название говорит о том что принцип её действия будет иным, а именно она сначала создаёт проблему, решая которую человек получает какое то приимущество, но в отличаи от Раджа йоги она не исключает проблему, В этой раджа иоги есть ещё один нюанс, чтобы получить её результат человек должен предпринимать какие то действия и не просто действия, а правильные действия, обычно она требует отказа от чего то, какого то очень серьёзного перерсмысления в жизни. я не буду подробно останавливатся на этом , думаю вас это просто не заинтересует, каждый изучает джйотиш на своём уровне. Поэтому говорить о том что у вас есть виприт раджа йога и в жизни всё будет хорошо и замечательно а вторая половина так просто будет выслана розами на мой взгляд вводить себя в заблуждение что касается вами перечисленных грах и их благотворного влияния при нахоэдении в дустханах, то я бы не стал говорить так однозначно ,не исследовав все факторы и влияния, кстати в классике тоже не однозначноеотношение к этому если будете отвечать, то постарайтесь своими словами, так сказать опираясь на свой опыт цитатами можно доказать что угодно куда более значимый вопрос ваше србственное пониманиетого что вы цитируете
    1 балл
×
×
  • Создать...