Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Katinka

    Katinka

    Изучающие Джйотиш


    • Баллы

      6

    • Постов

      117


  2. Вячеслав

    Вячеслав

    Активные пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      499


  3. GALANTUS

    GALANTUS

    Интересующиеся джйотиш


    • Баллы

      2

    • Постов

      39


  4. gurumahesh

    gurumahesh

    Интересующиеся джйотиш


    • Баллы

      1

    • Постов

      45


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 24.08.2014 во всех областях

  1. Всем желающим счастья Украине... Обратите внимание на то, что упавший солдат вернулся в свой караул, после иннаугурации к нему подошел Порошенко и спрашивал его о самочувствии. Все неравнодушные мысленно посочувствовали ему и поддержали, в том числе и президент. Сын Порошенко потерял сознание, но после пришел в себя и вернулся на службу в храм. Почитайте внимательно приведенную статью до конца. Украина каждый день в обмороке от происходящего и сегодняшний праздник у большинства тоже вызывает слёзы. Общее в обеих нимиттах - пошатнулся, упал, пришел в себя и вернулся в исходное положение. Что очень хорошо отображает сегодняшную действительность.
    4 балла
  2. Спасибо вам Катинка за ответ, читая предыдущие посты, хотела ответить приблизительно также... Абсолютно с вами согласна обе Нимитты говорят о том, что много сынов Украины падут, много будут ранены , но поправятся... И возродится из пепла новая, сильная и свободная нация и армия Украины...Такого подъема патриотизма, гордости за свою страну и армию, повсеместного объединения людей общей национальной идеей я не помню за все свои 37 лет...Говорю это вам как житель того самого Краматорска, что возле Славянска... Сегодня в городе самыми востребованными вещами были Украинские Флаги, желто-голубые ленты, украинские венки на голову и вышиванки.
    2 балла
  3. Со своей точки зрения, я бы сказал что 12 Бхава это целибат для вопрошающего, а 6 - для его партнера. 12 Бхава отречения, духовного опыта, изоляции, выход за пределы нормы, отказа от чего-либо. От 7 это 6 Бхава - трудности, проблемы, борьба (желание бросить все, уйти, характер партнера). В свою очередь 7 это 8 от 12 - смерть, трансформация отречения. 2 Бхава это Пхалам, плод. Это не обязательно смерть, если мы не берем конечный итог всего что рождено в материи. Плод может быть как горький, так и сладкий. 6 это 12 от 7 - потеря брака, поведение партнера ведущее к потере. Но не в результате осмысления, а в результате конфликта. Но для партнера это 12 - отказ самостоятельный или вынужденный от продолжения брака. 7 это 2 от 6 - Пхалам. Результат характера человека будет представлен в качестве партнерских отношений. Борьба и взаимность это две стороны медали. Борьба заканчивается взаимностью, и наоборот. Это две формы проявления привязанность.
    2 балла
  4. 25 августа в 15:29 по рижскому времени или 12:29 по Гринвичу произойдёт соединение सन्धान Сандхаана Шанайшчара शनैश्चर, более известного как Шани (Сатурн) и मन्गल Мангала (Марс) в Тулаа तुला Раши. В результате образуется кульминация, так называемой Граха Юддха ग्रह युद्ध или войны между этими двумя Грахами, несущими самую негативную и опасную Карму. Это означает, что 25 августа является крайне неблагоприятным днём, более того, этот день несёт в себе опасность несчастных случаев, аварий, катастроф, насилия, агрессии и тому подобных вещей. Кроме того, резко возрастает вероятность конфликтов в отношениях и даже разрыв их. Будьте внимательны и осторожны.
    1 балл
  5. Президент Петр Порошенко наградил летчицу Надежду Савченко, которая находится в плену России, орденом «За мужество» ІІІ степени. источник сработала йога в Лагне теперь буду ждать освобождения. Надеюсь с 18 по 21 сентября (по Солнцу) или 27-30 сентября (по Марсу).
    1 балл
  6. 6 дом отвечает за безбрачие (целибат), конец безбрачия это начало отношений, следовательно 7 дом это Марака или смерть для 6 дома. Сила шестого дома или его управителя не допускает/задерживает брак или вызывает развод. Позиция управителя шестого дома в кендре от лагны будет причиной разлуки между рождённым и его партнёром, В то время как трин показывает бессознательное молитву/желание безбрачия. Позиция управителя шестого дома в другом доме покажет место проблемы. Аналогично позиция управителя седьмого дома будет проводить в жизнь (навязывать) партнерство или указать на желание партнёрства. Положение управителя седьмого дома в десятом доме даст много возможностей для отношений, поскольку это Jara Yoga(Джара Йога), дающая огромные возможности для отношений. Это может продолжаться после барка и стать причиной проблем. Это также относится к соединению управителей седьмого и десятого. Если управитель седьмого дома находиться в шестом это может стать причиной разлуки супругов или супруг становиться враждебным к рождённому. Также супруг может иметь детей с другим человеком, если здесь участвует управитель пятого дома. PS перевод вольный :D
    1 балл
  7. Уважаемая Sveta, У вас сейчас венера — юпитер период Ваша лагна Симха и в раши карте, венера находится 9-м доме в знаке меша и управляет 3-м и 10-м домами. Она не получает плохих аспектов. Юпитер находится в 7-м доме и управляет 5-м и 8-м домами и он не получает плохих аспектов. Обе планеты бенефики и находятся в хороших домах. Тогда почему человеку плохо? цепляться не к чему! На самом деле все очень просто. Здесь без бава чалит вам это не понять! У вас венера не плохая. С конца 2013 года у вас начался период антардаши юпитера. Ваш юпитер очень плохой. Он находится в 6-м доме в бава чалите и управляет 5-м и 8-м домами. Сам по себе 5-й дом хорошо но когда он соединяется с 8-м домом, человек попадает в кризис. Более того юпитер расположен на накшастре юпитера и на сублорде юпитера. это означает в всех уровнях юпитер управляется 5,6,8 домами. При таких комбинациях успешных людей я не видел. Так что уважаемая Sveta, вы сейчас отвечаете за определенную карму которую вы совершили в предыдущих воплощениях. Если мы считаем что в этом мире по большому счету все предопределено, то также надо считать что все происходит справедливо. Может быть звезды хотят чтобы над какими то вещами вы глубоко думали или как то изменились сами.... именно что, вам надо самой определить... по транзитам тоже очень плохой период. ближайшие 2 года у вас будет тяжелое время. После Июля 2016 года у вас начнется Венера-сатурн период и все наладится.. Сатурн у вас отличный!
    1 балл
  8. Близнецы знак, обладатели Лагны или Пака лагны которого очень молодо выгледят, до старости, это знаю точно , у меня пакалагна в Близнецах Венера + Сатурн, мне почти все кто меня не знает, просто визуально дают возраст на 12 лет меньше,хотя Сатурн соединяется с Венерой, и в близком окружении много близнецов. Фигура у девочки, худощавая узкие бедра и неуверенность в себе, а еще она мне очень напомнила мою дочь в поведении с первых секунд просмотра ролика (женщины, что тут скажешь))), дочка- восходящий Близнец есть соединение с Сатурном, очень мила. Лицо человека показывает 2-ойд для близнецов-это рак там Марс , Солнце может дать карий цвет глаз и такие темные брови.Сатурн в лагне или в соединении с хозяином Лагны может дать несколько заниженную самооценку,желание быть в тени, медлительность в движениях что прослеживается ит.д. но все индивидуально надо учитывать все. Конечно в данном случае , пакалагна была бы во Львье, это конечно смущает, Львы в большенстве своем напористы и уверенны в себе, и любят быть на виду.Знаю очень много Весов женщин, все достаточно уверенны в себе,любят наряжаться причем с детства(за редким исключением) часто имеют несколько округлые формы и кокетничают. Вообще судить чисто по внешнему поведению, без знания событий и общения с человеком, еще и поставить правильно лагну -это оооочень высокий уровень знания Джйотиш и др.аспектов ведических знаний и обладание глубокой интуицией . А так это примерно пальцем в небо, но поразмышлять можно.
    1 балл
  9. Она с семьей живет. Но синастрия родителей, карта зачатия и общее невнимание к ведическому знанию о правилах составления будущей карты рождения ребенка приводит нас к появлению на свет детей, которым бывает трудно адаптироваться в мире. Я показал это муви одной женщине западноу астрологу: у ее дочери Луна с Венерой на Лагне в Деве - она только всплеснула руками и эмоциями наполнила кувшины своих слов о поразительном сходстве образов. Очень интересный факт про Арудху. Я лично в лице вижу Венеру, поэтому присматривался к Лагне Весам. Но в тех лицах больше воздуха. Тут есть капха и черты Рака. Если от Девы сделать Арудху - то вот, пожалуйста, другие люди смогут увидеть Рака в воде. И Юпитер даст округлость. Но в Близнецах Сатурн. И приходя на Лагну. Он привносит знаки аскетичности, взрослые черты и строгость суждений. А она - вполне мила. Знаете, Према, я бесконечно ценю женскую интуицию, много раз в жизни она приносила мне подарки. Только могли бы вы еще добавить несколько слов - почему к вам пришла мысль про "Меркурианку" ? Да! во всем присутствует незримое ощущение двойственности. Таинственный парадокс, загадка. Скрытая от наших глаз и манящая тайна джйотиша. Расскажу, почему мне интересна эта тема. Порой приходится общаться с лидерами различных политических течений и партий. И поражает тот факт, - "как далеки они от естественных нужд народа." В какой карман попадут нефтедоллары естественно важно. Но флагманский их курс определяет победоносная философия страны. Страны, в которой высок уровень благосостояния людей и их семейное счастье, гармония, счастье и радость детей. Замечаю по гороскопам (начиная с дошкольного возраста) - девочки выбирают подруг по Лунной и Венериенской синастрии. Мальчики принимают друзей - по Марсу, по Солнцу. Взрослея, они задумываются о любви. Но социально провозглашенная материалистическая концепция, а в современном исполнении псевдорелигиозная принадлежность, без знания основ джйотиша, попросту сталкивает туловище с туловищем. Изучая взрослые гороскопы совместимости уже состоявшихся браков, диву даешься..Упс! Хотя порой просматривается навязанный родителями консерватизм мышления, ориентированный на "успешность" и замес на дрожжах экономического толка. Какой резон говорить о мунданной астрологии, если повсюду процветает астробезграмотность. ..Во Вриндаване раз сидели с дедушкой бриджабаси у берега реки и пили напиток с теплым молоком. И он вдруг засобирался посреди дня, закрыл свой сарайчик киоск и отправился домой. Говорит: - Мангал восходит.. И маленькие босоногие дети тоже все знают про планеты. Жить в гармонии с космосом в повседневной жизни - великая роскошь.
    1 балл
  10. हरे कृष्ण Предлагаю начать с рассмотрения КУНДА при помощи ВЕДАНГА НИРУКТА: КУНДА – число девять, (одно из девяти сокровищ КУБЕРЫ), КУНДА – чаша, кувшин, горшок, емкость содержащая воду, вид меры. КУНДА – специальная емкость, заполненная водой, которая была предназначена для определения точного времени (фактически водные часы). Теперь переведем с санскрита стих 8, АДХЙАЙА (главы) 5, ПРАШНА МАРГА, на который ссылаются, как на источник уточнения ПРАШНА-ЛАГНА (ДЖАНМА-ЛАГНА) время вопроса (и время рождения) при помощи КУНДА: kundanidhne pRthaglagne praSTTatArA na cedbhavet | kSiptvA kAzcitkalAstyaktvA vAneyaM praSTTajanmabham || 8 || Стих 8. (Можно) установить ЛАГНУ и созвездие (момента) вопроса, применяя другой способ, (при помощи) наполненности КУНДЫ (водных часов), установив время и созвездие вопроса или рождения на основании выпавшей воды. В предыдущих стихах 1-7, АДХЙАЙА 5, ПРАШНА МАРГА говорится о важности правильного определения ЛАГНЫ и описывается способ, позволяющий установить точное время вопроса – основанный на наблюдении за тенью (солнечные часы). Стих 8, АДХЙАЙА 5, ПРАШНА МАРГА продолжает описывать возможности установления точного времени, а соответственно и ЛАГНЫ, приводя способ, основанный на применении специального приспособления КУНДЫ (водных часов). ХАРИ ОМ ТАТ САТ
    1 балл
  11. К глубокому сожалению патриотизмом в Украине не пахнет, а вот фанатизма хоть отбавляй! Я применяю в своей работе не только септенер но иногда смотрю и трансатурны .Так вот положение Нептуна на АСЦ карты Украине как раз и является тем показателем фанатизма в обществе ,замутненности сознания и липовых героев .К тому же восход зловредных планет на востоке на момент рождения страны указывает на тяжелую карму и проблемы как со "здоровьем " нации так и материальном положении.Это так же часто дает указание на короткую жизнь. А насчет всякого рода "постановочных спектаклей " то это все пропагандистские штучки которыми потчуют усердно пришлые засланцы из западной Украины .Так же как и их ретивые боевики разъезжающие по всей Украине и наводящие свои "порядки " Это я говорю как житель Мариуполя который сегодня видел такие спектакли у нас .Собрались возле памятника Шевченко около 50-70 человек и "скакали" и это на полумиллионный город.
    -1 балл
×
×
  • Создать...