Перейти к содержанию

Лидеры

  1. jamuna

    jamuna

    Активные пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      993


  2. Alanse

    Alanse

    Изучающие Джйотиш


    • Баллы

      1

    • Постов

      155


  3. Shankara

    Shankara

    Активные пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 777


  4. Inquirer

    Inquirer

    Интересующиеся джйотиш


    • Баллы

      1

    • Постов

      58


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 25.11.2012 во всех областях

  1. Тоже спорный вопрос... Понимание иллюзии тоже различно. Можно понимать иллюзию двояко(по крайней мере) 1..иллюзия - это то, чего нет. То, что не существует физически. 2. иллюзия - это то, что временно проявлено и преходяще и потому не заслуживает большого внимания. Если учесть что по Арудхам мы рассматриваем такие вещи как брак,, способность к деторождению, богатство, то скорее всего имеется в виду второе понимание. "То как нас воспринимают другие" - тоже не понятно. Разные "другие" по разному нас воспринимают.
    1 балл
  2. Говоря такое - вы лишь занимаетесь проекцией заблуждений своего беспокойного ума, потому вместо слова - "каждый думает" приходится видимо понимать - то что это вы так думаете... Ничего подобного там никто не думает и не говорит, в соответствии с парампарой они применяют именно тот метод, который в ней получили, такова особенность передачи концепций в парампаре, полученная концепция в парампаре никогда не оспаривается...
    1 балл
  3. Как рекомендовал Парашара, мы не знаем, поскольку разные версии БПХШ расходятся на сей счет. По свидетельству Нарасимхи, в конце 1990-х годов, Ратх не был стопроцентно уверен, какому из двух подходов следует отдать предпочтение (по долготам или без оных), но попросил сделать программу с расчетом арудх по ЗНАКАМ. http://groups.yahoo....ra/message/2944 Думаю, у Вас смешались подходы Санджая Ратха и Нарасимхи Рао. Ратх с давних пор сделал определенный выбор в сторону расчета по знакам (см. комментарий на "Джаймини-сутры" и т.д.). Этот же подход безвариантно дается в старой книге Нарасимхи (Vedic Astrology: An Integrated Approach, 86) и работах других учеников: Зорана Радосавлевича (http://ahimsazr1.wor...y-arudha-lagna/ ), Сараджита Поддара (http://varahamihira....abel/Arudhapada ) и т.д. Повторюсь, всюду это идет однозначно, и если бы не вышеупомянутый постинг Нарасимхи, я бы даже не знал, что некогда Ратх испытывал определенные колебания на сей счет. Далее. Нарасимха утверждает, что он проверил и пришел к выводу, что считать надо по долготам. Я вникал в его аргументы и экспериментировал с обоими подходами. По моим предварительным выводам, считать надо все же так, как дает Ратх и как считают обычно (по знакам). Что же касается точки, которая получится в результате расчета по долготам, я полагаю, что она по-своему "работает" (в сущности, это очередной мидпойнт!), но это НЕ АРУДХА. Нарасимха, мне кажется, плохо знаком с западной астрологией (и уж тем более ГША не его конек), поэтому не знает, насколько эффективными могут быть мидпойнты. P.S. Нельзя, впрочем, полностью исключать, что перед нами не альтернативные, а взаимодополняющие системы, которые работают на разных уровнях, как работают разные системы домов. Возможно, они показывают разные вещи.
    1 балл
  4. Ув. fio Комбинация действительно интересная. Статистику достаточно тяжело проследить т.к. в среднем людей со знаками медленного восхождения определенно больше, чем со знаками быстрого восхождения скажем для отдельно взятой страны. (Мне видится это основным показателем особенностей каждого народа в отдельности.) Гораздо чаще встречаются пары с одинаковой Лагной - люди смотрят в одном направлении. В целом отмечал, что пары поддерживают хорошие отношения долго, когда Лагна партнера попадает в 1,5,9 дом и конечно же 7. Но я бы не стал смотреть на Лагну если Луны гармоничны. По Лагне (их управителям и Светилам) скорее определяются индивидуальные особенности сторения тела и в этих домах они у партнеров обычно гармонируют. Конечно, в ваших плохих домах Лагна партнера может и отталкивать ("не все ведь девицы красные", но при длительном контакте обязательно включаются Луны и их диспозиторы.) Относительно накшатр, о которых Вы писали, у меня постоянно вертится одна идея, которую будет наверное интересно проанализировать всем. Прохождение Луны по 27-накшатрам образует 3 цикла по 9 накшатр разных планет. Отсчет ведется от той в которой Ваша Луна. Есть большое подозрение, что в дни проходжения по хорошим для Вас накшатрам, все дела идут достаточно хорошо и партнеры с Луной в этих накшатрах нам гармоничны. С учетом того, что нашкатры могут переходить границы домов то и эффект будет разным. Отсчет хороших-плохих накшатр можно поискать, если интересно, это достаточно часто встречающаяся информация.
    1 балл
×
×
  • Создать...