Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Shankara

    Shankara

    Активные пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 777


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01.12.2010 во всех областях

  1. Накшатры подразделяются в общем на три вида; 1 Ракшаса Жестокие; 2 Манушья Человеческие; 3 Дивья Божественны. В Ведах приводиться легенда. Однажды к Творцу Вселенной Брахме Хираньягарбхе пришли представленные выше три вида сущих джив. Они обратились за благословением к мудрому Творцу Брахме. Брахма произнес одно слово Да трижды. Божественные сказали; мы поняли что целесообразно управлять чувствами умом. Все верно, подтвердил Брахмаджи. Манушьи сказали; мы поняли что нужно быть щедрее, все правильно, подтвердил Брахма. Ракшасы сказали; мы поняли что нужно быть добрее, все правильно подтвердил Брахма. Вывод очевиден для непредвзятой здравомыслящей личности. Перейдем к более частным факторам. Каждая накшатра может быть весьма сильно удовлетворена и умиротворена, славлением воспеванием иль произношением имен Всевышнего Вишну. Объективно на жизнь человека по большей мере влияние оказывают 27 из 28 созвездий накшатр. Если мы умножим 27х4 мы получим 108, это количество стихов-имен из Шри Вишну-Сахасранама (1000 тысяча Имен Вишну). Таким образом начиная с Ашвини накшатры до Ревати мы имеем по 4 стиха для каждой накшатры. 28 Абхиджит занимает особенное место по природе своей наиближайшей связи с Бхагаваном Шри Кришной.
    1 балл
  2. Разные источники + разные школы + возможные ошибки переписчиков манускриптов в прошлые века = результат - разночтения и разногласия схем распределения пола Накшатр. Например лично я больше ориентируюсь в этой связи на Калапракашику, на основе которой, кстати сказать - Рамана`джи написал свою маленькую работу - "Мухурта", переведённую уже и на русский язык. вот здесь на 77 стр. из главы 13 Калапракашики, приведена эта схема деления Накшатр по признаку пола:
    1 балл
  3. Уважаемые софорумчане,: )) Хотел спросить о Накшатрах и вот по какому поводу , Пол накшатр. У Рамана в переводе Харихары в " Прашна Марга" Накшатры разделены на мужские и женские в контексте рассмотрения Йони кута( даётся 4 балла ) У Сараджита Поддара и Гаятри Васудевы- та же информация... НО... В этих колонках удивляет, почему Рохини и Вишавкха - мужские ? а Шравана - женская ? В Разных источниках я искал подтверждение списка пола Накшатр... Не убедило и не впечатлило. Тоесть, везде по разному и хоть по 1 пункту но разночтения... Например, Нарушевич Руслан Саттабхише и Мулла и вовсе не дал пола, У него Хаста, Читра Мригашира и Анурадха- мужские, А Джьештха женская, 16 накшатр - женских и всего 9 мужских ( о поляризации - равновесии речи быть и не может ) Может быть я что либо недопонимаю в том смысле, что может быть там иной срез ситуации... Например, по Йони характеристикам у той же Рохини- мужской пол а в иных контекстах - женский... И т д ? Поясните пожалуйста : ))
    1 балл
  4. Это в Вишну сахасранамастотре (1000 имен Адхипати) таблица просто названия накшатр в скобках на языке тамил-наду. Цифры номера стихов относящихся к накшатре по четырем частям созвездия, (каждая накшатра делиться на 4 пады (части) по минутам 20 минут для каждой пады). Схема табличка с Грахами (планетами) управителями и Деватой (пати?) накшатры, Падами (частями) а так-же слогами для Имянаречения. И положением в Раши Кундали пад накшатр. Привожу адрес, правда латинскими буквами и английским языком. https://www.trsiyengar.com/id28.shtml Вот ссылочка для Имянаречения девочек. />https://www.trsiyengar.com/id160.shtml 108 Имен Шри МахаЛакшми. По всем падам 108, 27 накшатр. Скачать страничку http://narod.ru/disk/574126001/id160.shtml.html Джая Джаганнатха Свами Ом тат сат
    1 балл
  5. Спасибо, скачал сей ПРАВЕДНЫЙ ТРУД : )) Но пожалуйста, будьте добры- поясните суть таблицы в начале текста, а именно, возьмём примерно 1 ) Ашвини, 2) в скобках - ещё одно название 3 ) как я понял ДЭВАТА 4 ) цифра 1 5) То 6 ) цифра 4......Другой пример :1) Пушья 2 ) Пушья ещё название 3 ) Девата ? 4 ) цифра 29 5 ) то 6 ) цифра 32.... Заранее спасибо, был бы весьма признателен ВАМ : ))
    1 балл
  6. http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=565 По адресу http://kirtimukha.com/chinnamma/sahasra/ перевод на английском и разъяснение Любого Имени скачать на русском Вишну Сахасранам можно здесь http://narod.ru/disk/498487001/%D0%92%D0%B8%D1%88%D0%BD%D1%83%20%D1%81%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B0.pdf.html
    1 балл
×
×
  • Создать...