Перейти к содержанию

потеря кольца


fio

Рекомендуемые сообщения

Ув форумчане.

У меня сегодня слетело кольцо с пальца, фамильная драгоценность.

Не знала, где искать, началась легка паника

Но в принципе, область была локальная

1. В Центре Ведической Культуры

2. В машине у коллеги по астрологии

3. Возле ЦВК

4. Возле моего дома

5. У меня в квартире валяется

Вопрос № 1 - где оно?

Вопрос №2 - найдется ли.

По моей прашне сигнификатор вопроса в четвертом доме,

я решила, что это либо мой дом, либо машина, но поскольку машина не моя, то видимо, мой дом. Пока я писала эти строки, пришла моя мама и сказала, что кольцо нашлось дома :rolleyes:

Но кто скажет, где ответ на вопрос "найдется ли"?)

ring.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, что все-таки помог Шани, хоть и вакра, как бх 4-го (мама) в пурна Итхасале с Лагнешем и аспектирующий Гуру (хоть и с натяжкой).

Забавная особенность, что нашлось кольцо на кухне в ящике с ножами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кто скажет, где ответ на вопрос "найдется ли"?)

Здесь сигнификатор возвращения(обнаружения ) вещи - Луна.

В прашне она в соединении (хотя по градусам оно и расходящееся) с владыкой Лагны Марсом, что является указанием на возвращение вещи.

В карте построенной на подвижный зодиак также имеются чёткие указания на возвращение вещи.

Кроме того смею предположить, что вещь была потеряна в Юго-Западной части дома, поблизости от места, где находится огонь (источник огня), кроме того есть указание на т о. что вопрошающий в момент потери был сильно занят мыслями о каких-то возвышенных(религиозных или духовных) вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь сигнификатор возвращения(обнаружения ) вещи - Луна.

В прашне она в соединении (хотя по градусам оно и расходящееся) с владыкой Лагны Марсом, что является указанием на возвращение вещи.

В карте построенной на подвижный зодиак также имеются чёткие указания на возвращение вещи.

Кроме того смею предположить, что вещь была потеряна в Юго-Западной части дома, поблизости от места, где находится огонь (источник огня), кроме того есть указание на т о. что вопрошающий в момент потери был сильно занят мыслями о каких-то возвышенных(религиозных или духовных) вопросах.

Шанкара, рядом плита газовая, кухня все-таки,

ну и ножи....уже написала о них.

Лагнеш, то есть вопрошающий, Мангал, - Мангал сам по себе управляет кухней. Чандра - это все-таки ванная больше. Ну ЧандраМангал - согласна, что для кухни тоже годится.

Что касаетсмя религиозных тем для раздумий, то вопрошающий даже не помнит, чтобы он в этот ящик с ножами лазил) видимо таки думала в это время о высоком)))))))

Но по поводу Чандры, все-таки сильно расходится аспект. Оч сильно. Хмь.

Еще будут версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время когда вы писали про кухонный стол, я сидел над картой и читал её, и через 10 минут после вашего ответа( про стол) я и выдал свой, вот и вышло так - в унисон.

А почему Луна с Марсом(?) - потому, что первая - косигнификатор (то есть дополнительный показатель) любого вопроса ( а в этом случае указывает вашу собственность, кроме Юпитера), а Марс управитель дома задающего вопрос, и оба в одном знаке. Именно это и было признаком возвращения.

В западной карте были ещё дополнительные признаки этого, но я не стал развивать эту тему.

Ещё был интересен Раху в доме имущества... :rolleyes: ведь он таким образом становится соуправителем того о чём спрашивают ;)

У меня всё же подозрение, что карту вы строили уже много позже случившегося (уж очень она не радикальная - важные аспекты уже или распались и вышли за пределы орбисов, или стали очень расходящимися), и вопрос у вас возник намного раньше 00:26 по московскому времени?? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время когда вы писали про кухонный стол, я сидел над картой и читал её, и через 10 минут после вашего ответа( про стол) я и выдал свой, вот и вышло так - в унисон.

А почему Луна с Марсом(?) - потому, что первая - косигнификатор (то есть дополнительный показатель) любого вопроса ( а в этом случае указывает вашу собственность, кроме Юпитера), а Марс управитель дома задающего вопрос, и оба в одном знаке. Именно это и было признаком возвращения.

В западной карте были ещё дополнительные признаки этого, но я не стал развивать эту тему.

Ещё был интересен Раху в доме имущества... :rolleyes: ведь он таким образом становится соуправителем того о чём спрашивают ;)

У меня всё же подозрение, что карту вы строили уже много позже случившегося (уж очень она не радикальная - важные аспекты уже или распались и вышли за пределы орбисов, или стали очень расходящимися), и вопрос у вас возник намного раньше 00:26 по московскому времени?? ;)

раньше, но для данной карты это не существенно. Лагна не меняется и градусы грах тоже существенно не меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше, но для данной карты это не существенно. Лагна не меняется и градусы грах тоже существенно не меняются.

В первую очередь меня интересует Луна. Сдвиг в несколько часов назад для времени возникновения и озвучивания вопроса и тогда орбис соединения Луна/Марс уменьшается.

раньше

Что - раньше??

То есть карта была построена много позже того времени, когда вы задали себе эти вопросы( или точно в 00:26 по Москве??)??

Понимаете - дело в том что от этого зависит радикальность карты вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь меня интересует Луна. Сдвиг в несколько часов назад для времени возникновения и озвучивания вопроса и тогда орбис соединения Луна/Марс уменьшается.

Что - раньше??

То есть карта была построена много позже того времени, когда вы задали себе эти вопросы( или точно в 00:26 по Москве??)??

Понимаете - дело в том что от этого зависит радикальность карты вопроса.

вопрос возник в ту же лагну, что в карте. время могло быть ну пол часа раньше, максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос возник в ту же лагну, что в карте. время могло быть ну пол часа раньше, максимум.

Ага, вот теперь прояснилось.

Перестроил карту - она вообще стала не радикальной - то есть не соответствующей заданному вопросу.

Один важный момент - после того, как Солнце село - лучше воздержаться и вопросы карте не задавать ( проверено на личном опыте) в большинстве случаев ответ ничего общего с реальным положением и исходом дела иметь не будет. Тут ведь ещё и абхиджит мухурта действовала в момент вопроса, а её влияние вообще никакой земной логике не поддаётся, час волшебства - одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанкара, по моему глубокому убеждению, возникновением вопроса нужно считать не абстрактный момент вопроса в голове, а вопрос, заданный в контексте джьотиша. Вопрос задан, когда он как-то задан вслух, или каким-то иным образом материализован) а не просто в сознании) иначе, извините, как астрологи должны прашну делать? спрашивать клиента, когда ему вопрос в голову пришел?) Поскольку я его задала сама себе, как джьотишу, на момент построения карты - она и выглядит очень правдоподобной. Все произошло ровно так, как там написано. Кольцо было дома, на кухне, рядом с ножами.

Вы же сами написали то же самое :rolleyes:.

Вам сложно объяснить факт его нахождения, и вы притягиваете за уши какое-то еще непонятное время, незаданного по-сути, вопроса, а может дело в том, что вы чего-то недосмотрели ? ;)

Ну и тем паче, я не понимаю, почему вы на форуме по джьотишу приплетаете Западную астрологию. Это лишнее, я никак разговор об этой школе не могу поддержать, так что давайте не будем ее трогать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сложно объяснить факт его нахождения, и вы притягиваете за уши какое-то еще непонятное время, незаданного по-сути, вопроса, а может дело в том, что вы чего-то недосмотрели ?

Факт нахождения вещи это соединение Луны и Марса в одном доме и я об этом вам уже писал. Мне было интересно выяснить то что именно в 00:26 был озвучен вопрос или было иное время?

Кроме того - ответ на ваш второй вопрос - "вернётся ли?", содержался (в скрытой форме) в ответе на ваш первый вопрос - "где кольцо?", то есть раз ответ был - "дома". то логично и то, что несомненно оно отыщется и вернётся к вам, рано или поздно. Разве не так?

Понимаете - ли ключевое влияние и решающую роль Луны даже в прашна джйотише не отрицается ни кем и не отрицалась никогда, так что западная хорарная астрология в этом мнении не единственная. Я ведь специально начал оцифровывать книги по прашне и раздавать их здесь, а то русскоязычный читатель окромя "Прашна Тантры" в принципе ничего больше по астрологии вопроса - прашне не читал, и многие полагают что прашна лиш этим и огрничивается.

:rolleyes:

Например если я начал бы вам тут вещать о доме Чхатры, Удайе, Яма чакре и Арудха прашне, то в лучшем случае вы сочли бы - что я умничаю и изъясняюсь терминами малоизвестными и непонятными. Поэтому я и старался оперировать доступными понятиями. А орбисы, аспекты градусные и соединения - так они и в Таджаке теже самые. что и в западной астрологии, так что ваш упрёк в мой адрес - безоснователен. ;)

Возьмём даже для наглядности туже Кальян Вермы прашна тантру - вот смотрите - Луна движется из 9-го дома и скоро перейдёт в 10-й, Сатурн (4-й хозяин) движется на встречу Луне, но прежде чем они соединятся, Луна сделает аспект 180 градусов с Юпитером (хозяин дома собственности и сигнификатор пропажи) стоящим в 4-м доме, таким образом она получит от него силу через этот аспект. Так или иначе но ключевые сигнификаторы вашего вопроса все трое - взаимодействуют друг с другом посредством сходящихся аспектов ( то есть это будущее). Ну и конечно же символизм управителей и домов ими управляемых. То что кольцо ваша мать нашла и то что Луна в этом непосредственно задействована, надеюсь вы оспаривать не станете??

Почему Луна так важна в прашне. как вы считаете?? Потому, что движется быстрее всех, а прашна требует быстроты ситуации и быстроты ответа и решения. Никакая иная планета, кроме Луны, не способна удовлетворить всем этим трём требованиям.

Здесь речь ведь не о рецептах и техниках, а о фундаментальной основе прашны - вся прашна зиждется на Луне, её движении и её цикле. И это справедливо хоть для джйотиша, хоть для халдейской, хоть для западной астрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт нахождения вещи это соединение Луны и Марса в одном доме и я об этом вам уже писал.

Шанкара, не упрекаю вас, нет, просто я уже тоже написала, что Луна+Мангал - расходящийся аспект, а разве это не говорит о том, что событие не может произойти? (в данной сит. нахождение кольца)

Вы это просто не прокоментили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанкара, не упрекаю вас, нет, просто я уже тоже написала, что Луна+Мангал - расходящийся аспект, а разве это не говорит о том, что событие не может произойти? (в данной сит. нахождение кольца)

Вы это просто не прокоментили

Да конечно по градусам он совсем распался ещё в предыдущий день, и Луна уходит от Марса, и получается что трактовать это можно двояко - и как то что кольцо ушло от вас(соединение распалось согласно правилам Таджаки), но получается что оно и вернётся к вам ( оба в одном знаке, что согласно правилам джйотиша тоже расценивается как соединение). Вот я и не мог понять что же это такое, пока не подвигал Луну туда-сюда и следующим её аспектом был аспект с Юпитером - связь 2 и 4 домов. и по природе он благотворен. что и сулит возвращение вещи

И ещё важно посмотреть предыдущий (распавшийся) аспект Луны он показывает то, что предшествовало ситуации - им оказалось соединение с Марсом - вот и кухня и плита неподалёку и ножи в ящике стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно после того как вещь нашлась, все, что потом рассматривается считается притянутым за уши. но, тем менее, можно обратить внимание еше и на Шукру - как сигнификатора драгоценностей. Она в 6 бхаве - , кроме работы это еще и инструмент, который мы используем в работе и она идет к соединению с Мангалом.

При рассмотрении вопроса "где вещь" эту информацию можно рассматривать как дополнительную .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно после того как вещь нашлась, все, что потом рассматривается считается притянутым за уши. но, тем менее, можно обратить внимание еше и на Шукру - как сигнификатора драгоценностей. Она в 6 бхаве - , кроме работы это еще и инструмент, который мы используем в работе и она идет к соединению с Мангалом.

При рассмотрении вопроса "где вещь" эту информацию можно рассматривать как дополнительную .

В принципе и разговор-то ради этого разбора - " что могло показывать возврат вещи?" и начался.

Венера в знаке огненном ( значит где-то рядом источник огня) в знаке Марса ( значит металлические колющие и режущие предметы). То есть вариантов применения символизма домов, планет и знаков для вынесения суждения по карте может быть немало. Очень многоуровневая информация и в ней легко потеряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно после того как вещь нашлась, все, что потом рассматривается считается притянутым за уши. но, тем менее, можно обратить внимание еше и на Шукру - как сигнификатора драгоценностей. Она в 6 бхаве - , кроме работы это еще и инструмент, который мы используем в работе и она идет к соединению с Мангалом.

При рассмотрении вопроса "где вещь" эту информацию можно рассматривать как дополнительную .

благодарю. я тож на Шукру смотрела, Ладно. Буду плотнее пожалуй Прашну изучать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас я хотел бы вернуться прим карна вопрос о пропавшем (потерянном) кольце, который недавно был представлен к нашему суждению здесь в этой темойи o

анализой прашны на ораана Дип

[img/i.radika/1003/92/584366fa0b56.jpg

Итак вопрос задан в пятницу (управитель Венера)

в 6-ю стражу (управитель Марс)

Восходит знак Скорпиона и таким образом он становится Удайей.

Дом вопрошающего - Стрелец.

восходила Кала Лагна и таким образом Домом вопроса >Арудхой становится знак Льва.

в этой карте Чхатрой (дом ответа) становится Водолей.

Итак вот что говорят по поводу этой прашны афоризмы Праджнана Дипики:

174. Если Удайа. Арудха и Чхатра занимают фиксированные знаки, то потерянное вернётся.

( в нашем случае мы видим осуществление этого условия - все три дома попали в фиксированные знаки)

178. Если Удайа, Арудха или Чхатра содержат благотворные ( по своей природе) планеты, то пропажа вернётся владельцу.

( в нашем случае мы имеем Юпитер в доме Чхатры)

179. Если 5-й, 7-й или 9-й дом от Арудхи, Удайи или Чхатры занят добрыми (по природе ) планетами, потерянное вернётся.

( в нашем случае мы видим, что 7-й и 9-й дома от Арудхи содержат Юпитер и Венеру соответственно, а 9-й дом от Удайи содержит Луну И Марс( который хоть и злотворен, но очень сильно ослаблен в карте, что наводит на мысль о его неспособности причинить большой вред))

181. Если в карте вопроса какая либо планета, добрая или злая, окажется связанной с Дхумой, то вещь не потеряна, и искать вопрошающему следует у себя дома.

( в нашем случае мы видим, что Дхума находится в соединении с Марсом и Луной в доме Арудхи)

182. Если в карте прашны Луна окажется в одном из знаков Приштходайа (Овен, Телец, Рак, Стрелец, Козерог), то вещь не потеряна, и искать её вопрошающему следует у себя дома.

( в нашем случае Луна в Раке - один из знаков Приштходайа)

183. Если в 4-м доме от Удайи находится Юпитер, то пропавшей считают золотую вещь.

( в нашем случае в 4-м доме от Удайи находится именно Юпитер. И я лиш могу предположить, что эта семейная реликвия была изготовлена из золота??)

182. Если в карте прашны Луна и Юпитер сильны и находятся в Кендрах, и спрашивают о пропаже, то вещь не пропала, а всего лиш не на виду.

( в нашем случае мы видим Юпитер находящимся в 4-м доме (Кендра) от Удайи)

Также намаловажным фактором влияющим на исход дела в прашне является и аспектация важных домов(Удайа, Арудха и Чхатра) планетами в соответствии с их природой. Но здесь следует уяснить, что аспектация в Праджнана Дипике рассматривается в соответствии с правилом Пратисутры ( то есть каждый знак аспектирует знак напротив, Овен - Скорпион, Телец - Весы, Близнецы - Дева, и так далее по такому принципу аспектирования).

В нашем случае мы имеем Удайу аспектированную Венерой из Овна, и Чхатру аспектированную Луной из Рака ( хотя также есть и аспект Марса из Рака на дом Чхатры, но как я уже отметил - ослабление Марса по знаку, по видимому ослабит и злую силу его аспекта). И исходя из этих аспектов Венеры и Юпитера на ключевые дома, следует ожидать удачного разрешения вопроса.

Таким образом исходя из показаний карты прашны найденных в соответствии с правилами праджнана Дипики, можно очень точно выяснить судьбу потерянной вещи и шансы на её возвращение владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

браво :rolleyes:

А что это за картиночка у вас такая красивая :rolleyes: это кто ее так рисует? :rolleyes:

Эта карта создана в Прашарас Лайт 6.1, надписи на русском языке сделаны в Снагите 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом исходя из показаний карты прашны найденных в соотствии с прави праджнана Дипики,

можно очень точно выяснить судьбу потерянной вещи и шансы на её возвращение владельцу.

Действительно звучит всё вполне логично.

Но ведь это о уже найденном кольц

Аи посмотреть пропажу кольца

(даже тему новую открывать не надо, так как название соответствует)

которое не найденное, и до сих пор находится в пои?

тогды и сможемеделить, насколько действенным методом является

определение пропащей вещи по Арудхи, Удайи или Чхатры согласно «Праджнана Дипики».

Рассказываю историю пропажи кольца с самого начала:

Я другу подарил золотое кольцо (верней даже перстень) с большим красивым голубым топазом.

Но так как камень был большой, крепление было таким же, и ему, как он сказал, оно мешает засунуть руки в штаны (лапки крепежа цеплялись).

Я попросил назад этот перстень, чтоб переделать его самому.

Через несколько дней поехал к ювелиру у которого его заказывал, и вроде бы положил его в барсетку.

По дороге, в связи с делами, пришлось изменить курс, и к ювелиру, не в этот день не в следующие дни не попал.

Потом освободившись, решил заняться перстнем, но не смог его найти – ни в барсетки, ни дома... нигде!!!

Несколько раз строил Прашну.

Но карта выходила нечитабельной, то есть ответ на вопрос не был виден (он был скрыт Кету).

И так каждый раз...

Вот так до сих пор и не знаю точно где перстень.

Прочитав Ваше сообщение, только что задал ещё раз вопрос – где находится печатка?

Вот карта на это время. Что Вы могли бы сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени уже прошло от дня потери кольца??

Знал, что последует этот вопрос.

Это было в конце августа 2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу-ууу, так за такой давностью времени пропажи, я вам и без карты скажу, чт ело гиблое.

Прашна дала 8 указаний на безнадёжность вопроса, и только 2 указания с оптимистическим исходом.

Стоп-стоп-стоп. Тут ведь дело было интересным в том, что скажут Арудхи, Удайи или Чхатры согласно «Праджнана Дипики».

Ведь может быть оно у меня всё время где-то дома лежит, а может его кто-то стащил, а может я сам потерял...

Вот поэтому я и решил выяснить это благодаря тому источнику, который Вы привели в пример.

Само время проверить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак я дам анализ этой прашны на основе Праджнана Дипики.

Шанкара, а вы эту Дипику выкладывали в трактаты?)))) там уже стока всего)))) стало сложно искать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот они и дали ответ, что не вернуть его уже.

Да ?!?

А искать нужно было ( если по горячим следам тогда в то время) в Северо-Восточном направлении.

Не украдбыло, а либо потеряно, либо ненарочно переложено кем-то в другое место и забыто.

Ну вот я и спрашивал это.

И было бы здорово, если бы Вы, так же как и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...