Перейти к содержанию

Мунданная астрология


Гость sdi108

Рекомендуемые сообщения

И раз Раху в 1 доме, то задача эта в самоопределении, т.е. поверить в то, что Украина таки самостоятельное независимое государство и сконцентрироваться на самой себе, а не заглядываться то на западных, то на восточных соседей? развивая мысль - тогда Кету в 7 доме - доме союзов символизирует прошлый опыт Украины - как части  в составе СССР?

По моему не совсем так, Раху в первом доме влияет на характеристики людей которые попадают под юрисдикцию лагны, то есть все люди которые проживают на территории данного государства в той или иной степени несут на себе влияние Раху, Раху это что то чужеродное , иностранное, несвойственное, , Я думаю в случае Украины тот коктель который существует из правого сектора, евроинтеграторов, сторонников таможенного союза и т.д.  , ,,революционные,, тенденции которые в один момент могут изменить ситуацию до неузноваемости, свергнуть старых кумиров, создать новых идеи взявшиеся как бы неоткуда, всё это влияние Раху на первую бхаву.

Кету в седьмой бхаве, это показатель того , что присутствует очень большая иллюзия относительно, того что попадает под юрисдикцию седьмой бхавы, где иллюзия там обязательно будет разочарование, когда иллюзия исчезнет. 

Раху в первой бхаве, , ну на счёт самоопределение не уверен ( хотя смотря что под ним понимать), Если бы это был человек, я бы сказал что он должен в какой то степени стать эгоистом, это как бы главная задача жизни, В случае государства это сосредоточить усилия на самом государстве, так как только в этом есть решение тех проблем которые ставит Кету находясь в седьмой бхаве

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И раз Раху в 1 доме, то задача эта в самоопределении, т.е. поверить в то, что Украина таки самостоятельное независимое государство и сконцентрироваться на самой себе, а не заглядываться то на западных, то на восточных соседей? развивая мысль - тогда Кету в 7 доме - доме союзов символизирует прошлый опыт Украины - как части  в составе СССР?

 Раху=задача вооплощения - это все же больше западная трактовка..

С позиции джйотиш возможно лучше сказать о переоцененной, завышенной важности 1го дома, которая собственно и делает идеи 1го дома (независимость, адекватное самовосприятие "Я") недостижимыми.Всё же Раху это неуёмные желания без насыщения,голова и пасть без туловища.  т.е. постоянные попытки обрести супер-независимость от кого-то, опираясь на наработанную привычку союзов с кем-то (Кету в 7м).

Как пример - классическая "жертва" из психологического "треугольника Карпмана" - в союзе ( СССР, ТС) она чувствует себя "жертвой"( помнит голодомор и т.п.) и ищет "спасателя" на стороне (Евросоюз). Вопрос в том, что образовав новый союз, она вновь чувствует себя жертвой, только обидчиком становится уже бывший "спасатель"..Как и в психологии вопрос здесь не столько в обидчиках и спасателях, которые попеременно чувствуют себя дураками, а в ожиданиях и поведении жертвы.Она сначала излишне "предается" партнеру, а со временем перечеркивает или незамечает  бонусы союза.В нашем случае - послевоенное присоединение западных территорий и Крым - все-таки наработки не лично Украины, но старого союза..Вероятно хорошим решением было бы осознание, что любой союз это всегда компромисс интересов и некоторые жертвы 2х "Я", никакой же независимости в чистом виде в природе вообще не существует..

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раху в Лагне это ведь еще и негативный имидж. Чтобы не делали те, кто не в курсе реальных подробностей и развития ситуации, люди с других стран всегда будут об Украине думать плохо. А таких большинство в Мире. США и Англия поддерживают Украину исключительно из меркантильных интересов.


Кету в 7-м ведь еще и партнерство, которое похоже страна видит в своем, неведомом другим государствам, виде. Ее же теперь и в ЕС брать не хотят. Вроде и России не отдадим, и сами не возьмем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раху в гороскопе стран создает наизлейших врагов,получается что данное государство сам себе враг.На лагну имеет аспект марс из 10го из девы которая для него вражеский знак(марс хозяин одной из дустан -12д,в картах стран марс представляет тех кто имеет оружие,армии,насилие в любой форме,при хорошем расположении-производство и индустриальный прогресс), кету из 7го дома -партнеров страны(кету подобен марсу поэтому страна ,всегда будет не нравится тем или иным партнерам по тем или иным причинам,и будут строится тайные планы партнерами относиьтельно страны),есть аспект юпитера но он сожжен и проиграл в граха иудхе,однакож продержал страну аж 20 лет,до того момента как став ретро не смог воздействовать на пагубную комбинацию сложившуюся в весах.Вообсчем создавать страну на таком гороскопе-самоубийство само по себе...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раху в гороскопе стран создает наизлейших врагов,.

  А почему вы так считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раху в Лагне это ведь еще и негативный имидж. Чтобы не делали те, кто не в курсе реальных подробностей и развития ситуации, люди с других стран всегда будут об Украине думать плохо. 

Хмм. Почему негативный имидж? У меня в лагне Раху, так результат - с точностью до наоборот. Близкие люди постоянно доказывают что я не такая плохая, как сама о себе думаю. Мне кажется Раху дает неуверенность в себе и неспособность оценить свои способности (сори за тавтологию). В этом ключе, комментарий уважаемого AL, мне кажется, очень близок : "Раху в первой бхаве, , ну на счёт самоопределение не уверен ( хотя смотря что под ним понимать), Если бы это был человек, я бы сказал что он должен в какой то степени стать эгоистом, это как бы главная задача жизни, В случае государства это сосредоточить усилия на самом государстве..".

Задача - заняться собой, своим народом, здоровьем нации (как в прямом, так и в духовном ключе), короче говоря, научиться искать причины происходящего внутри себя/гос-ва и, что немаловажно, - извлеченные уроки применять, для улучшения жизни. Примерно как уважаемый АЛ написал - по-хорошему, стать эгоистом.

А "то, что люди думают" - это разве не арудха лагна показывает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила бы к мнению Алла и Лесли по Раху в 1 - желание самоопределиться и контроль иллюзий по поводу себя.

 

С.Ратх пишет, что Раху в Стрельце - ничча, поэтому скорее дает негатив. Иммидж может не чисто негативный, но много странный. АЛ в Овне в 5 доме - наверное больше указывает на иммидж - первопроходцы, борцы, тактики (но не стратеги). АЛ аспектирует Раху, как и Марс (хозяин) и Юпитер (благодетель) - с иммиджем может и не все потеряно еще?

 

Раху аспектирует 5, 7 и 9. Ничча Раху со слабым диспозитором, в накшатре Венеры (о ней писали), бъет по всем триконам (повтор в Навамше)

 

Сильное влияние 3 дома (соседи) на Лагну - Раху соуправитель. Раху символизирует Юго-Запад, а Сатурн (хоз. 3) - запад. Сатурн связан с Луной (северо-запад) - очевидно влияние Западных стран.

 

Казимир писал:

"Так как Венера ретроградна и находится в своем Знаке в Двустане она становиться сильной и разрушительной. Что так сильно разрушает Украину в Навамше? То что символизирует Венера. Это наше дорогое исскуство, певцы, актеры, развлекательная индустрия, а в случае с Кету это наркотики.... Так же она управляет социальной стороной и досугом нации. Так же она управляет комфортом нации. Т.е. получается 1-й дом дом общего положения нации и Карака Комфорта Венера поражены обоя и в Расси и в Навамше". 

 

Я бы добавила - Венера развращает. 


Кету в 7-м ведь еще и партнерство, которое похоже страна видит в своем, неведомом другим государствам, виде. Ее же теперь и в ЕС брать не хотят. Вроде и России не отдадим, и сами не возьмем.

 

Кету в обмене накшатрами с Юпитером - Лагнешей, т.е. партнерство важно.

 

 

Что еще Солнце (диспозитор Юпитера) и хоз.9 - достаточно сильно и дает надежду, но Солнце в МритьюБхага (крайне негативный результат для всех своих свойств, и бхав которые курирует). Т.е. и 9 дом поражен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению (IMHO) наиболее верно было бы начать анализ гороскопа Украины с рассмотрения знака Стрельца, который находится в Лагне карты Раси. Думаю, что наиболее характерные качества знака Стрелец накладывают свой отпечаток на основную массу населения страны. Участники форума, знакомые со Стрельцами не по-наслышке, могут легко подтвердить или опровергнуть написанное ниже :)  Перечислю на мой взгляд наиболее характерные качества Стрельца:


 


1. Стрелец вечно ищет, находится в состоянии неугомонности, "стреляет" во все стороны. Стрельца захватывают глобальные идеи.


2. Стрельцы зачастую являются большими идеалистами. Их идеи владеют ими безраздельно; они хотят облагодетельствовать этими идеями весь мир.


3. Беда Стрельца состоит в том, что на многие вещи он, благодаря Юпитеру, смотрит издалека, поэтому часто не видит того, что делается у него под носом.


Стрельцы всегда видят всю картину происходящего (видят все в целом), детали им не важны. Они стремятся занять высокие посты, завоевать авторитет.


4. Стрельцы общительны и жизнерадостны, великодушны. Всегда стремятся сохранить свободу и независимость. Это азартные, увлеченные своим делом люди, но любят перемены. Стрельцы много путешествуют, их трудно удержать на одном месте, им необходимы новые впечатления, расширение кругозора. 


5. Представители этого знака легко переносят трудности, так как оптимистичны по натуре. Наталкиваясь на стену, они не стремятся ее проламывать, а скорее постараются найти дверь.


6. Стрелец занимается какой-то новой областью деятельности или науки только тогда, когда там уже имеется некая стабильность, появилась прочная платформа. Он защищает все старое, традиционное, прочное, на что можно опереться. Он даже способен во имя старого разрушать уже зарождающееся новое.


7. В худшем случае (при поражении Лагны в Стрельце, Лагнеша, Солнца) Стрелец не терпит поражений и критики в свой адрес. Это лектор, желающий всех поучать и наставлять, функционер, стремящийся к почестям и наградам (пример – Брежнев).


У низкого Стрельца очень плохие аналитические способности, рассеянность восприятия. Для него главное, чтобы его признавали начальником.


8. Один из перекосов Стрельца — комплекс интеллекта. Поэтому они стараются брать авторитетом, считая, что все, что они говорят, является "истиной в последней инстанции". Такие люди могут никого не слышать, отрицать любые авторитеты, возводя на пьедестал только себя. 


9. Другой перекос — идеализирование авторитетов и пренебрежение теми, кто никак не проявил себя в социуме. Для такого Стрельца "маленький" человек не представляет никакого интереса.


10. В лучшем случае (при сильной Лагне в Стрельце, сильном Лагнеше, сильном Солнце) Стрельцы наделяются особой миссией, несут духовное возрождение. Высший Стрелец — это духовный и религиозный лидер, идеи и слова которого обладают силой зажигать людей и вести их по высокому пути развития. Это космические учителя, несущие в себе духовный заряд, которым они щедро делятся со своими учениками.


 


У меня как-то так получилось.


Может кто дополнит?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А почему вы так считаете?

 

Так в книге "Мунданная астрология" написано (той, что Казимир в Статьях выложил, стр. 40 (в книге)). Там про Раху - ужас что -)) Жаль не могу скопировать. Что интересно, в карте Индии тоже Раху в 1, только в Тельце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению (IMHO) наиболее верно было бы начать анализ гороскопа Украины с рассмотрения знака Стрельца, который находится в Лагне карты Раси...

Мне кажется, такой анализ нужно делать только с учетом положения и силы самого Гуру. Ведь знак знаком, но его управитель главнее. То же самое относится и к Раху в знаке Юпитера. Нича-то она конечно, нича, но все зависит от того, как и где расположен его хозяин.

Гуру в карте имеет оч много поражений, но само его нахождение в 9 доме дает определенную долю стремления к справедливости (2 майдана против беспредела зарвавшейся власти), высшим законам и желание "жить по Богу". В последние лет 10 с лишним в Украине очень много людей, прежде всего молодых, пришли к вере. И количество это растет на глазах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раз Раху в 1 доме, то задача эта в самоопределении, т.е. поверить в то, что Украина таки самостоятельное независимое государство и сконцентрироваться на самой себе, а не заглядываться то на западных, то на восточных соседей? развивая мысль - тогда Кету в 7 доме - доме союзов символизирует прошлый опыт Украины - как части  в составе СССР?

 

С верой в самодостаточность и независимость, по-моему проблем как раз и нет у нас. Только одной веры недостаточно, и она не совсем совпадает с реальностью. Иллюзия. Не оглядываться на соседей (особенно которым должны, и которые много сильнее) никак не возможно. Другое дело развивать свой язык, культуру, песни, сделать что-нибудь такое созидательное (да хоть дороги), чтоб могли сказать - да у Украины - это лучшее в мире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

применительно к человеку(незнаю как к стране )о раху в стрельце сказано следующее:не хватает понимания смысла жизни в целом,поэтому стремятся(или не стремятся при пагубном влиянии)ее достичь.Ищут смысл жизни,цель, и"скачут" к нему.Могут быть излишне энузиастичны и фанатичны в том что посчитают целью собственного существования.Периодически верят в то что наконец то нашли свое предназначение.Агитируют других,но сами быстро остывают и интересуются другими вещами,считают что чем больше людей удастся привлечь на свою сторону-тем правильнее то за что они агитируют.Хорошие критики,видят кто и где делает ошибки.Могут все бросить и начать копаться в прошлом,любят рассказывать истории из прошлого которые произошли с ними.Их цель (к чему должен прийти раху как урок)им надо найти цель своего развития-знания о них самих(душе),им нужно развивать собственное сознание,а не бравировать тем что они"заучили".


Раху в 1м доме говорит о излишней критичности в отношении партнеров и отношений,и небольшого стремления брать на себя обязательства.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После осознания основных тенденций, определяемых знаком Стрелец, можно приступить к анализу Лагны. Классический подход к анализу в данном случае требует изучения 3-х вещей - Лагны, Управителя Лагны, Караки Лагны (или вопроса в общем случае).


 


Лагна - содержит Раху в падении под аспектом Марса. Раху в Лагне также аспектирует 9-й дом, что дает внутренний настрой (симпатии) к иностранным началам в жизни, которые по своей сути являются чужерожными для местной ментальности. Аспект Марса из Девы на Раху в Лагне добавляет этим симпатиям с одной сторны радикальность и готовность резать по живому, а с другой - элемент истерии (Марс в Деве). В Лагне находится А3 - выражение себя через короткие путешествия, прилагаемые усилия и пр. начала 3-го дома.


 


Управитель Лагны - Юпитер находится в благотворном для себя знаке Лев, в 9-м доме, побежден в планетарной войне Меркурием. Юпитер аспектирует Лагну. Управитель Лагны соединяется с А6 - выражение себя через постоянную борьбу. 


 


Карака Лагны Солнце - находится в собственном знаке, в 9-м доме, в соединении с Венерой, Меркурием, Юпитером. Наиболее близко к Солнцу находится ретроградная Венера (Солнце и Венера - взаимные враги). Союз Солнца с Венерой может увлечь стремлением к красивой жизни с элементами роскоши. Солнце получает аспект Раху в падении. 


 


Это - наброски анализа.


На сегодня временной лимит исчерпан.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелец - двойственный знак, деление, разделение. На оси Раху-Кету с подключением Близнецов - тоже двойственный. Двойное мировоззрение, два языка, двойные стандарты отсюда? Муссирование темы Восток-Запад (в смысле частей страны) началось в Дашу Раху, к 2004г. 


 


 




Мне кажется, такой анализ нужно делать только с учетом положения и силы самого Гуру. Ведь знак знаком, но его управитель главнее. То же самое относится и к Раху в знаке Юпитера. Нича-то она конечно, нича, но все зависит от того, как и где расположен его хозяин.


Гуру в карте имеет оч много поражений, но само его нахождение в 9 доме дает определенную долю стремления к справедливости (2 майдана против беспредела зарвавшейся власти), высшим законам и желание "жить по Богу". В последние лет 10 с лишним в Украине очень много людей, прежде всего молодых, пришли к вере. И количество это растет на глазах. 




 


Оптимистично -)). По-моему, это единственный выход и для страны и для человека.


Два вопроса: как далеко в развитии позволит зайти эта карта? и отменит ли стремление к духовному развитию негатив карты?


 


 


Я после того как погуляла по форумам, хотела узнать настроения, да и состояние людей вокруг - честно, в я шоке, и в "оптимизм" по поводу веры, законов, справедливости уже не верю. Может лет через 100. Какой-то у меня депрессивный взгляд на карту -))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

применительно к человеку(незнаю как к стране )о раху в стрельце сказано следующее:не хватает понимания смысла жизни в целом,поэтому стремятся(или не стремятся при пагубном влиянии)ее достичь.Ищут смысл жизни,цель, и"скачут" к нему.Могут быть излишне энузиастичны и фанатичны в том что посчитают целью собственного существования.Периодически верят в то что наконец то нашли свое предназначение.Агитируют других,но сами быстро остывают и интересуются другими вещами,считают что чем больше людей удастся привлечь на свою сторону-тем правильнее то за что они агитируют.Хорошие критики,видят кто и где делает ошибки.Могут все бросить и начать копаться в прошлом,любят рассказывать истории из прошлого которые произошли с ними.Их цель (к чему должен прийти раху как урок)им надо найти цель своего развития-знания о них самих(душе),им нужно развивать собственное сознание,а не бравировать тем что они"заучили".

Раху в 1м доме говорит о излишней критичности в отношении партнеров и отношений,и небольшого стремления брать на себя обязательства.

Можно узнать источник, который Вы цитируете? Любопытно было бы и про другие знаки почитать. Спасибо. 

 

Стрелец - двойственный знак, деление, разделение. На оси Раху-Кету с подключением Близнецов - тоже двойственный. Двойное мировоззрение, два языка, двойные стандарты отсюда? Муссирование темы Восток-Запад (в смысле частей страны) началось в Дашу Раху, к 2004г. 

Ага, и еще, если по Васту, Украина разделена Днепром на 2 части, левобережную и правобережную. Еще одна задача - найти целостность внутри себя, объединение двух частей одного целого. Опять же, возвращает к вопросу само-осознания, само-определения, само-целостности.

 

 

 

Оптимистично -)). По-моему, это единственный выход и для страны и для человека.

Два вопроса: как далеко в развитии позволит зайти эта карта? и отменит ли стремление к духовному развитию негатив карты?

 

 

Я после того как погуляла по форумам, хотела узнать настроения, да и состояние людей вокруг - честно, в я шоке, и в "оптимизм" по поводу веры, законов, справедливости уже не верю. Может лет через 100. Какой-то у меня депрессивный взгляд на карту -))

Я не знаю, насколько оптимистично, сужу по фактам, которые можно наблюдать в последние годы (о стремлении к духовности), ну по крайне мере в Киеве. 

Пока что я еще не на том уровне в астрологии, чтобы делать такие глубокие прогнозы :), насколько позволит или нет. 

Что касается того, что состояние Раху и Кету стоит анализировать по их диспозитору, просто так нас учили в школе. 

Уважаемая Nadia, мне кажется, тут никто не сможет дать абсолютно беспристрастный анализ карты, поскольку так или иначе, кто-то больше, кто-то меньше, мы все вовлечены в ситуацию и в ней "варимся". И в комментах к анализу все равно прослеживается личное отношение автора к предмету и ситуации. :)

Ну разве что высокие Мастера вроде Ратха или Рао (кстати, не слышала, давал ли он к-то прогноз Украины в последнее время), которые не живут здесь или в России, могут абстрагироваться абсолютно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Lesley это выдержки с семинара"Раху-Кету" А.Тубина(ученик Фроули).. Если время в карте то о каком я спрашивала,то панчанг получается следующий:пурнима-создание чего то цельного,завершение цикла-благоприятно.Накшатра дханишта:"дьяна шри шакти"-дар слушания и понимания истины,огромная глубина духовного понимания,могут командовать над другими,интересуются музыкой.Упр.Васу-царстует над ценными вещами и драгоценностями.Но накшатра имеет особенность вносить ссоры и непонимания между партнерами.Хоз.Марс.имеет диг бала но расположен в доме врага(дева).Карана Висти-говорит о слишком высокой цене которая будет заплачена  по делам начатым в эту карану.Нитья йога-Шобхана(У-Пхалгуни)-означает "яркий" "светящийся",имеют великолепный интеллект,быстро соображают,всегда готовы ответить на любой вопрос.Могут быть очень страстными.Иногда уходят в глубокую депрессию(печаль)без видимых причин. Йоги планета Сурья,по идее она должна приносить процветание,особенно в свои периоды,подпериоды,но она мритья,поэтому чтоб ответить на этот вопрос нужно узнать было ли хорошо на украине с мая 2010г по апрель 2011г(АД сурья). Авайоги планета сатурн(хоз 2,3го во 2м:финансы)-дает сложности в свои периоды подпериоды,так или не так  это можно выяснить в периодс декабря 2000г по октябрь 2003г(АД сатурн)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Lesley это выдержки с семинара"Раху-Кету" А.Тубина(ученик Фроули).. Если время в карте то о каком я спрашивала,то панчанг получается следующий:пурнима-создание чего то цельного,завершение цикла-благоприятно.Накшатра дханишта:"дьяна шри шакти"-дар слушания и понимания истины,огромная глубина духовного понимания,могут командовать над другими,интересуются музыкой.Упр.Васу-царстует над ценными вещами и драгоценностями.Но накшатра имеет особенность вносить ссоры и непонимания между партнерами.Хоз.Марс.имеет диг бала но расположен в доме врага(дева).Карана Висти-говорит о слишком высокой цене которая будет заплачена  по делам начатым в эту карану.Нитья йога-Шобхана(У-Пхалгуни)-означает "яркий" "светящийся",имеют великолепный интеллект,быстро соображают,всегда готовы ответить на любой вопрос.Могут быть очень страстными.Иногда уходят в глубокую депрессию(печаль)без видимых причин. Йоги планета Сурья,по идее она должна приносить процветание,особенно в свои периоды,подпериоды,но она мритья,поэтому чтоб ответить на этот вопрос нужно узнать было ли хорошо на украине с мая 2010г по апрель 2011г(АДhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Украины сурья). Авайоги планета сатурн(хоз 2,3го во 2м:финансы)-дает сложности в свои периоды подпериоды,так или не так  это можно выяснить в периодс декабря 2000г по октябрь 2003г(АД сатурн)?

Благодарю, уважаемая marsuha. 

Касательно дат, в 2010 Янукович стал президентом, сразу после выборов партия регионов начала стремительно и внаглую ставить "своих" людей по всем регионам, где они могли. Началась, так сказать, экспансия страны. Если честно, не очень помню что было в экономике тогда, но особо радужного ощущения этот период не оставил. Индекс инфляции в 2010 составил около 109%. Может, мои соотечественники что-то подскажут.

С 2000 по 2003 - источник здесь - наблюдался рост доходов населения и ВВП (скромный, как и в предыдущие годы). 

Тут также написано: 1999-2004 гг. – стабилизация производства и экономический рост. По памяти - вроде было все спокойно, зарплата у людей росла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панчанг то не очень похож на правду получается,надо рассмотреть с точки зрения панчанга остальные возможные даты карт украины.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Lesley это выдержки с семинара"Раху-Кету" А.Тубина(ученик Фроули).. Если время в карте то о каком я спрашивала,то панчанг получается следующий:пурнима-создание чего то цельного,завершение цикла-благоприятно.Накшатра дханишта:"дьяна шри шакти"-дар слушания и понимания истины,огромная глубина духовного понимания,могут командовать над другими,интересуются музыкой.Упр.Васу-царстует над ценными вещами и драгоценностями.Но накшатра имеет особенность вносить ссоры и непонимания между партнерами.Хоз.Марс.имеет диг бала но расположен в доме врага(дева).Карана Висти-говорит о слишком высокой цене которая будет заплачена  по делам начатым в эту карану.Нитья йога-Шобхана(У-Пхалгуни)-означает "яркий" "светящийся",имеют великолепный интеллект,быстро соображают,всегда готовы ответить на любой вопрос.Могут быть очень страстными.Иногда уходят в глубокую депрессию(печаль)без видимых причин. Йоги планета Сурья,по идее она должна приносить процветание,особенно в свои периоды,подпериоды,но она мритья,поэтому чтоб ответить на этот вопрос нужно узнать было ли хорошо на украине с мая 2010г по апрель 2011г(АД сурья). Авайоги планета сатурн(хоз 2,3го во 2м:финансы)-дает сложности в свои периоды подпериоды,так или не так  это можно выяснить в периодс декабря 2000г по октябрь 2003г(АД сатурн)?

Когда Янукович только пришел к Власти исчез бардак в верхах (помните как по пол года кабинет собирали министров так как не могли кресла разделить) и поначалу действительно было ощущения что в стране наступает некая стабилизация ситуации. А в остальном особо радужных событий небыло уже через пол года-год Регионалы довольно жестко весь бизнес начали подминать под себя, облаживать данью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Касательно дат, в 2010 Янукович стал президентом, сразу после выборов партия регионов начала стремительно и внаглую ставить "своих" людей по всем регионам, где они могли. Началась, так сказать, экспансия страны. Если честно, не очень помню что было в экономике тогда, но особо радужного ощущения этот период не оставил. Индекс инфляции в 2010 составил около 109%. Может, мои соотечественники что-то подскажут.

 

Экспансия не началась, а продолжилась -))

 

ноябрь (опять ноябрь) 2010 был "Податковый майдан" - против нового Налогового кодекса Азарова.

 

Еще надо учитывать глобальный экономический кризис с 2008 г., накрывший и Украину, и в 2010-11 мы имели последствия этого. 

 

С весны 2001 - АД Сатурн - пошел политический кризис, связанный с убийством журналиста, смена правительства, протесты "Украина без Кучмы", вроде как к марту 2002 (выборы в парламент) - все затихло до 2004.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу…


     Планетой, которая оказывает влияние одновременно на все 3 начала Лагны (Лагну, Управителя, Караку) является Раху. Раху в Стрельце находится в падении (в Дреккана Раху во Льве, в Навамше в Скорпионе – весьма проблемные знаки для Раху). Ничабханга Раджайоги, отменяющей падение Раху в Раси, к сожалению, нет.


 


     Поэтому, помня о сказанном в посте №1165, можно сказать, что Лагна исследуемой карты скорее является слабой. Поэтому, интерпретации п.10 поста №1160 являются в рассматриваемом случае неприменимыми. Пункты 7-9 являются более уместными.


 


     Отдельно хочется оценить влияние Раху в Лагне. Раху является головой дракона. Человек, находящийся под сильным влиянием Раху испытывает значительные иллюзии. Иллюзии, положенные на особенности мировосприятия Стрельца (п.п.1-3 поста №1160) могут дать весьма печальный результат…


 


     Проблема ориентации сознания большинства граждан на иностранное начало в своей жизни не является новой для Украины. Т.Г.Шевченко, который является истинным патриотом Украины, в своем стихотворении «І мертвим, і живим, і ненарожденним землякам моїм в Украйні і не в Украйні  моє дружнєє посланіє» более 200 лет назад написал:


 


……


Якби ви вчились так, як треба,


То й мудрість би була своя.


А то залізите на небо:


«І ми не ми, і я не я,


І все те бачив, і все знаю,


Нема ні пекла, ані раю,


Немає й бога, тілько я!


Та куций німець узловатий,


А більш нікого!..» – «Добре, брате,


Що ж ти таке є?»


 


«Нехай скаже Німець.


Ми не знаєм».


 


Отак-то ви навчаєтесь


У чужому краю!


 


Німець скаже: «Ви моголи».


«Моголи! моголи!»


Золотого Тамерлана


Онучата голі.


Німець скаже: «Ви слав'яне».


«Слав'яне! слав'яне!»


Славних прадідів великих


Правнукі погані!


…….


 


Тем, кто заинтересовался, лучше прочесть все стихотворение. Там еще много интересных мыслей…


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу…

     Планетой, которая оказывает влияние одновременно на все 3 начала Лагны (Лагну, Управителя, Караку) является Раху. Раху в Стрельце находится в падении (в Дреккана Раху во Льве, в Навамше в Скорпионе – весьма проблемные знаки для Раху). Ничабханга Раджайоги, отменяющей падение Раху в Раси, к сожалению, нет.

 

     Поэтому, помня о сказанном в посте №1165, можно сказать, что Лагна исследуемой карты скорее является слабой. Поэтому, интерпретации п.10 поста №1160 являются в рассматриваемом случае неприменимыми. Пункты 7-9 являются более уместными.

По поводу лагны не согласен с вами, Раху может дать способность к достижению чего бы то ни было, вопрос в направленности.Сам по себе он может быть и деструктивным и началом которое сможет сформировать совершенно новую ситуацию, лагну саму по себе он не ослабляет, тем более что на лагну есть очень хороший дришти лагнеша, по всем каноном джийотиши если бхавеш аспектирует свою бхаву это очень сильно усиливает её. Что касается нича уча для Раху Кету, то я знаю пять мнений где эти грахи нича а где уча, Я спрашивал специально почему так , ответ был что для Раху Кету это принципиального значения не имеет. Если относительно лагны то я бы сказал, что этому государству потеря суверенитета не грозит. То есть Украину никто не оккупирует и своей самостийности она не потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу лагны не согласен с вами, Раху может дать способность к достижению чего бы то ни было, вопрос в направленности.Сам по себе он может быть и деструктивным и началом которое сможет сформировать совершенно новую ситуацию, лагну саму по себе он не ослабляет, тем более что на лагну есть очень хороший дришти лагнеша, по всем каноном джийотиши если бхавеш аспектирует свою бхаву это очень сильно усиливает её. Что касается нича уча для Раху Кету, то я знаю пять мнений где эти грахи нича а где уча, Я спрашивал специально почему так , ответ был что для Раху Кету это принципиального значения не имеет. Если относительно лагны то я бы сказал, что этому государству потеря суверенитета не грозит. То есть Украину никто не оккупирует и своей самостийности она не потеряет.

Мнения о Раху в Лагне в падения могут быть самыми разными. В этой ветке их изложено немало. Я всего лишь высказал свое.

 

Об оккупации и потере суверинетета я не сказал ни одного слова. Вывод, который я делаю из сказаного мной таков - слабая Лагна дает слабую государственность (слабую власть как таковую). Вот и все. Как слабость власти и ее зависимость от иностранного начала будут реализованы в жизни - это другая тема, которой я не касался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...