Перейти к содержанию

Задание №15. Жизненные интересы


Рекомендуемые сообщения

 По всякому, самый яркий пример, моя знакомая, у нее АК Раху, ее постоянно привлекали необычные личности, она ими восхищалась, а потом ее как-то подставляли. она с темными сторонами этой самой привлекательности сталкивалась и разочаровывалась.

 

  Ну например в общаге студенческой, в разгар подпериода Раху, ее подруга-соседка закрутила любовь с мальчиком, который ей нравился. Просто так, тот мальчик ей не нужен был. Зная о чувствах своей подруги.  Моя знакомая ушла к другой девушке в комнату жить. Та другая потом оказалась жуткой воровкой. Такая история некравивая, кто сталкивался с такими вот крысами, что у своих воруют, а потом на голубом глазу все отрицают, а потом еще всем все рассказывают, как их оклеветали.

  Ушла моя знакомая к другой девушке, та оказалась фанатичной последовательницей адвентистов 7-го дня, со всеми вытекающими. Там и насильная проповедь и истерики. Просто в самом начале она с таким восторгом отзывалась о каждой их этих девушек, а потом таким же огромным было ее разочарование этими соседками.

 

   Вот видится мне, что Раху- это когда человеку нужно научиться взаимодействовать с энергией этой планеты,  узнавать темные стороны людей, менять их к лучшему (в идеале). У Шрилы Прабхупады АК была Раху, например.

 

 

Уместно вспомнить историю Раху-Кету, известную, как Вишну его чакрой разрубил.

Чего хотел Раху? - Нектар, амриту. 

Его выдали, наполовину (наполовину потому, что Сурья и Чандра это все-таки суры, а Раху асур) предали. Предали те, с кем он стоял рядом, в одном ряду, и о ком, если бы спросили тогда, при раздаче, отозвался бы весьма положительно, чтобы не раскрыть себя.

История вашей знакомой напоминает это. Она сближается с людьми, лестно отзывается, а они ее потом предают. Конечно, нужно учиться разбираться в людях, и не сокрушаться о подвохах. Ведь нектар не предназначался для Раху, он взял не свое.

Надо полагать, что варианты этой истории, хотя суть останется той же, будут разные, в зависимости от положения Раху в карте. Ведь может получиться и так, что не асур окажется среди суров, а сур среди асуров. Как в случае с Прабхупадой. Но в целом  картина та же. Места поменялись только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уважаемые форумчане, давайте всё же по возможности не отдалятся далеко от темы.


Иначе разнесёт во все области всё дальше и дальше.  


Спасибо за понимание.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Shankara  почему не хотите написать свой анализ ?  всем же интересен ваш анализ тоже.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всё не так очевидно

1. Карту отдам криминалу
На плохим качеством указиваэт Луна Аслеша, 12. бхавеш низкая шадбала, Юпитер нича и также Сатурн
Марс козерог много енергия и Кету 11. нелзя рисковать доходами

3. Астролог
Гулика лагна прошлом жизне аттеист и тепер упаия усвоиств веди. Луна уча и 12. доме (мокша). лагна силная аштакаварга сомневаюс что такого можно подавлать.

2. Подколпак
 Гулика лагна - поступаэт так что сам поеже удивлаются. Венера каня тенденция вибрать непаравилную жену и Юоутер 7. тоже недаёт настоящий счасть. 4/7 отношениэ модел материнство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагна весы.


Натив обладает ментальной силой,но это никак ему не помогает быть фаворитом.Имеет деньги,но они не используются в хорошем направлении.


Марс АК ,в экзальтации аспектируя Луну дает упрямый характер.


Сатурн йога карака в падении -никогда не получит помощи от фортуны.


Марсианская карта -Лагна, Марс, Юпитер в накшатрах Марса,что дает боевой дух.Так же он аспектирует Сатурн в падении -человек грубый ,речи резкие.Тюремщик.


 


Лагна скорпион .может достичь больших успехов после преодоления препятствий.может быть известен .но с ментальными проблемами.мать болеет.сейчас может быть в дали от места рождения.в период раху сатурн ментальные проблемы могут усилиться.может зарабатывать много .хорошее здоровье.Сама лагна Скорпион приносит интерес к мистики,изучению священных писаний. Юпитер ,аспектируя лагну стимулирует эти склонности.По себе знаю Сатурн находясь в 9м приносит интерес к йоге .Влияние Сатурна на Луну дает аскетичность.Вывод –он браман.


 


Лагна близнецы.дает склонность иметь несколько браков.АК Венера так же это подтверждает-различные партнеры.Луна в 12м с Сатурном может дать мягкотелость ,уступать даже против воли,идти на компромисс. ДК Юпитер он же хозяин 7го под аспектом ,может давать жену старше по возрасту ,возможно есть два сына. Этот брак не последний.Подкаблучник.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу пока только, что карта №2 принадлежит криминальному человеку.


Часто у криминальных людей поражен Меркурий. Только в карте 2 Меркурий расположен с Марсом,так же задействованы все дустханы (Марс упр 6, Меркурий упр 8 и Венера упр 12). Еще с ними пада 8 дома - не свои деньги. Марс еще и лагнеш, так что получается, что Марс поражен. Все это в доме прибыли, поэтому вполне похоже на то, что человек шел на преступления ради прибыли.


Ну и если верить в Кала-Сарпа-Йогу, то тут она присутствует, и на оси 6/12 дома - т.е. тоже может означать, что у человека много желаний, но реализовать их ему очень трудно.


Луна в Бхарани - "ужасная" накшатра (по природе), связана с Ямой, богом смерти, и указывает на людей, запутавшихся в материальном мире.


 


Из оставшихся карт, №1 похож на подкаблучника (назовем его так).  УЛ с сильным Марсом, а в 7 Шани в падении, т.е. явно выражен дом брака. Шани сам по себе может означать партнера в возрасте или старше натива. УЛ во 2 от АЛ возможно говорит о том, что жена для как нечто необходимое, необходимый ресурс такой )) Венера карака жены, она же чара дара-карака. И она в раши-сандхе, т.е. опять что-то необычное по жене должно проявляться. Ну и Раху в 5 доме дает неудовлетворенное желание любить и быть любимым.


 


Карта №3 осталась духовному человеку. Сатурн в 12 доме может на это указывать (человек должен себя в чем-то ограничивать сам или принудительно). У него у единственного Юпитер в таинственном знаке Скорпиона, видимо хочет получить сиддхи. 8 дом тоже выделен и там Раху, да еще и с сильным Марсом. Да его очень должна привлекать эзотерика и все тайное. Для хорошего и крепкого брака тоже мало показателей - 2, 8 и 12 дома с малефиками, в 7 доме двойственный знак и Венера в раши-сандхе. А Юпитер чара даракарака в 6 доме.В общем врядли этот человек тот "подкаблучник".


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс скажите мне пожалуйста как прошла махадаша Сурьи у натива  N=2 .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс скажите мне пожалуйста как прошла махадаша Сурьи у натива  N=2 .

 

Уважаемый Алекс, мы не настолько с ним близки.

 

Здравствуйте, уважаемые джйотиши! Acubens, благодарю Вас за интересное задание.

Прошу Вас, если это возможно,  не опубликовывать ответ до утра четверга, завтра постараюсь произвести разбор приведенных примеров.

 

Уважаемый Пётр, Вы попросили подождать с ответом.

Как у Вас со временем? Есть ли у Вас желание участвовать в этом исследовании?

________

 

Уважаемые форумчане, завтра - ровно неделя как было предложено задание - а значит уже завтра время писать ответ.

Но если кто-то ещё не успел разобраться в картах, но есть желание, можем отложить ответ до выходных.

На Ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могоуважаемый  Acubens! Желание есть, а вот времени на разбор не было, к сожалению. Завтра вечером оно точно будет, впрочем даже если другим форумчанам не захочется ждать, свой разбор я все равно произведу, поэтому как Вам будет угодно. Еще раз спасибо за интересное задание.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый Акубенс за тему.

Можно пока просто написать свой расклад без анализа. Потом разъясню, а Вы пока напишите, пожалуйста, правильно или нет:

первая карта -" свою жизнь посвятил только женщине", 

вторая карта - "свою жизнь посвятил Йоге, изучению Священных писаний в том числе и Джйотиш"

третья карта - свою жизнь посвятил криминалу

Пересмотрела карты и усомнилась в своих прошлых выводах:

1. Первая карта семьянина, т.к. дома 4 и 7 в карте обмениваются хозяевами (паривартхана) - счастье ищет (4й дом) в отношениях (7й дом), плюс диспозитор 7го Марс аспектирует свой дом, происходит отмена падения Сатурна, который в 7м получает Дик бала, плюс аспект Юпитера (правда, он тут вредитель временный) из Лагны: рожденный будет иметь трудности в супружеской жизни, но натив способен их преодолевать и жить (выживать) в сложных условиях (плюс, в Чандра лагне Марс (мотивация) в экзальтации в 7м (супруг) - сильная мотивация оставаться в отношениях). 

2. Вторая карта "криминалитета" (да простит меня эта личность, если я ошиблась), т.к. Асs Скорпион (сложный асцендент), хозяин Марс идет в 11 (деньги) и встречается там с дебилитированной Венерой (сомнительные удовольствия) и ловким сильным Меркурием, который рядом с Венерой и Марсом становится вредителем (деньги, нажива, "нечистые" руки). Луна поражена в карте Кету и 6м домом, и получает аспект Раху из 12го (тюрьма, например). В Чандра лагне Марс как Лагнеш в 6м (трудности и лишения в жизни), Сатурн в 4м - жестокое сердце.

3. Третья карта - духовная личность, т.к. уж очень хорошая Чандра Лагна (все благодетели в кендре): Лагнеша Венера в 4м (мокша) с сильным духом (Сурья) и благоприятным Меркурием (знание), Марс (мотивация) экзальт. в 9м доме, связь Юпитера с Кету (взаимные аспекты) дают духовную натуру,  Сатурн (аскеза) с Луной (ум) под аспектом Юпитера. Кету в Раке (прошлая жизнь связана с духовным). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить как дела на личном фронте у этих персон?

 

 

 

свою жизнь посвятил Йоге, изучению Священных писаний в том числе и Джйотиш

· свою жизнь посвятил криминалу, за что неоднократно и находился в местах лишения свободы

 

Посмотрел все три карты в плане брака и везде эта сфера проблемная. Вторая карта(лагна Скорпион) еще боле менее терпима, в остальных вообще очень сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрел все три карты в плане брака и везде эта сфера проблемная. Вторая карта(лагна Скорпион) еще боле менее терпима, в остальных вообще очень сложно...

 

Ха!   Согласна. И также все трое  имеют склонность к криминалу, также как при других обстоятельствах - к духовной жизни.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотрел все три карты в плане брака и везде эта сфера проблемная. Вторая карта(лагна Скорпион) еще боле менее терпима, в остальных вообще очень сложно...

 

Ха!   Согласна. И также все трое  имеют склонность к криминалу, также как при других обстоятельствах - к духовной жизни.

 

Неужели по гороскопу нельзя ничего увидеть/предсказать ТОЧНО? Может тогда астрология бесполезна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Посмотрел все три карты в плане брака и везде эта сфера проблемная. Вторая карта(лагна Скорпион) еще боле менее терпима, в остальных вообще очень сложно...

 

Ха!   Согласна. И также все трое  имеют склонность к криминалу, также как при других обстоятельствах - к духовной жизни.

 

Неужели по гороскопу нельзя ничего увидеть/предсказать ТОЧНО? Может тогда астрология бесполезна?

 

 

Почему? Иногда бывают очень чёткие и ОЧЕВИДНЫЕ показатели профессии или судьбы.

Но по большей части у людей всегда есть выбор.

У меня есть несколько карт где одновременно есть показатели на криминал и духовность. И люди на самом деле успели и в тюрьме посидеть и большую часть жизни духовному самосовершенствованию посвятить...и семейная жизнь у них была очень насыщенная.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Посмотрел все три карты в плане брака и везде эта сфера проблемная. Вторая карта(лагна Скорпион) еще боле менее терпима, в остальных вообще очень сложно...

 

Ха!   Согласна. И также все трое  имеют склонность к криминалу, также как при других обстоятельствах - к духовной жизни.

 

Неужели по гороскопу нельзя ничего увидеть/предсказать ТОЧНО? Может тогда астрология бесполезна?

 

  Лично я исходила из того. что должно быть много указаний на один и тот же фактор, то есть вероятность того, что человек идет именно этим путем- увеличивается. Но я не исключаю того, что человек, если очень того захочет, может пойти и другой дорогой. По капле выдавить из себя раба(цитируя классика) и пойти. Тут ведь главное- желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие заключенные к Богу именно в тюрьме и приходят.


И есть такие духовные личности, которые ради Бога или веры пойдут на криминал.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие заключенные к Богу именно в тюрьме и приходят.

И есть такие духовные личности, которые ради Бога или веры пойдут на криминал.

Ну да.  И при этом то и другое не исключает их сильной привязанности к женщине (или мужчине) в какой-то период их жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неужели по гороскопу нельзя ничего увидеть/предсказать ТОЧНО? Может тогда астрология бесполезна?

 

 

Почему? Иногда бывают очень чёткие и ОЧЕВИДНЫЕ показатели профессии или судьбы.

Но по большей части у людей всегда есть выбор.

И как давать консультацию?  "Вы можете сменить место жительства, а можете и не сменить". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

И как давать консультацию?  "Вы можете сменить место жительства, а можете и не сменить". 

 

 

Конечно.  Если у человека есть чёткие показатели на множество поездок и прибыль из-за рубежа, его всё равно не следует "кодировать" и ограничивать его выбор.

Можно сказать: у вас может быть прибыль от иностранцев и много поездок в жизни.

Но прибыль от иностранцев можно получать и не покидая своей страны. Работая в иностранной фирме, например, или в области экспорта-импорта.

Или я вот матрёшек рисовала, иностранцы ко мне домой за ними  приезжали. Я и много ездила в этот период,  но не заграницу.

 

 Но может быть и ОЧЕНЬ МНОГО  показателей на переезд, тогда это становится фатальным, но тогда у человека и желание проявлено сильное уехать, или обстоятельства так складываются, что этого не избежать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПасибо за совет.


Да. Я заметила уже, что иногда в гороскопе событие очень хорошо просматривается. И тогда все ясно и понятно.


А когда человек задает конкретный вопрос, а в гороскопе все не внятно, то ли да, то ли нет.  Тогда прямо не знаю что делать ))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотрел все три карты в плане брака и везде эта сфера проблемная. Вторая карта(лагна Скорпион) еще боле менее терпима, в остальных вообще очень сложно...

 

Ха!   Согласна. И также все трое  имеют склонность к криминалу, также как при других обстоятельствах - к духовной жизни.

 

Криминал в картах не смотрел, в моей практике гороскопов таких людей практически нет, данная сфера не интересует. А вот по духовной жизни согласен, в трех картах нигде нет четких указаний, каких нибудь классических йог не нашел, как-то все размыто. Но все же отдал бы предпочтение первой карте с Юпитером в лагне и в Раши и Навамше. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае что мы видим к в трёх картах: везде поражена Венера. везде что-то неладное с 7-м домом но и в везде есть влияние Юпитера на 7-й дом!

В двух картах сильные показатели на любовь к деньгам, и везде есть проблемы с финансами и везде поражен Меркурий, а в отсутствие бандхана йог. именно поражение Меркурия может давать склонность к криминалу.


СПасибо за совет.

Да. Я заметила уже, что иногда в гороскопе событие очень хорошо просматривается. И тогда все ясно и понятно.

А когда человек задает конкретный вопрос, а в гороскопе все не внятно, то ли да, то ли нет.  Тогда прямо не знаю что делать ))

Этика астролога это большая и отдельная тема. Акубенс заругается если мы в его теме нафлудим :)

И так  уже нашкодили.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...